Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
бабУля

Тяжелый климакс

Рекомендуемые сообщения

бабУля   
бабУля

Частые "критические" дни измучали меня. Иногда в это время сильно ноет живот, очень похоже на схватки, бывает, что сильно тошнит, болит голова. Подскажите, как можно с этим бороться. В поликлинику идти не хочу. Гормоны пить тоже не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением

Софиечка   
Софиечка

Темка старая, но не буду новую заводить, просто такая же проблема у мамы, приливы, плохой сон, раздражение, в общем нормальной жизни нет(( Чем можно облегчить симптомы?

Азурита   
Азурита

Софиечка , а у врача ваша мама была, что говорят? Вообще есть несколько способов лечения, а вернее облегчения протекания климакса. ЗГТ, гомеопатия, моя мама ременс принимает года 3 уже наверное, так прекрасно себя чувствует.

Софиечка   
Софиечка

Да была, врач у нее какая-то странная, не взяв толком никаких анализов назначила ей ЗГТ, ну и что вы думаете, маме только хуже стало, аллергия такая пошла, в общем прекратила она себя истязать, теперь безо всего переносит тяготы климакса, прямо жалко на нее смотреть((

kira123   
kira123

Да была, врач у нее какая-то странная, не взяв толком никаких анализов назначила ей ЗГТ, ну и что вы думаете, маме только хуже стало, аллергия такая пошла, в общем прекратила она себя истязать, теперь безо всего переносит тяготы климакса, прямо жалко на нее смотреть((

Действительно странная врач, поменять не мешает и пусть правда ваша мама про ременс узнает, у меня подруга, ей 39 лет, так вот климакс пришел к ней в таком раннем возрасте(( тоже его принимает, так и правда ни приливов, ни обильного потения, хоть ворчать перестала и обижаться без причин.

Zarina80   
Zarina80

Климакса избежать нельзя, но можно снять симптомы.А они не очень приятные, как вы и сказали приливы и отливы, может быть прибавление в весе, морщины, седые волосы, боль и неприятные ощущения при интимной близости, раздражительность . Но можно сделать симптомы незаметными, я от них принимала капсулы Климафит-911, они не гормональнае. Но эффект меня радует до сих пор. Я аж помолодела, после их применения и телом и душой

helya    0

Привет у меня мама начала шалить нервижками, пыталась ей помочь всячески. Гуляли, ходили в бассейн. Но вероятно без лечения никак. Купила ей таблетки Клималанин, принимает, поспокойней стала, приливы немного отступили. Скажите сколько это еще будет продолжаться? Читаю что некоторые пишут что года три

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
ЭТО СТРАШНО.....

[Рекомендую вам новый удачный препарат

Мне хорошо известна Стелла, я писала сама при нарушениях цикла, он на основе натуральных растительных препаратов. Кстати, нашего российского производства, не какой нибудь там тайланд

qasik   
qasik

Я подбирала себе препарат при менопаузе сама, просто покупала в аптеке и пробовала принимать. Смотрела, как мой организм реагирует на него, и делала выводы - принимать или искать что-то еще. Сразу оговорюсь, что речь не идет о гормональных, мои эксперименты проходили с негормональными и гомеопатическими средствами. Больше всего понравилось как действует КЛИМАФИТ, на нем и остановилось. Все процессы привел в норму, успокоил мои нервы и вернул нормальный сон.

Mirable    0

Вообще, если климакс тяжело протекает, то показана гормонозаместительная терапия.

Я подбирала себе препарат при менопаузе сама, просто покупала в аптеке и пробовала принимать.

Нифига себе... Это же самоубийство практически!

Вообще, если климакс тяжело протекает, то показана гормонозаместительная терапия.

Она показана даже в том случае, если он легко протекает. Остеопороз и сердечно-сосудистые заболевания никуда не деваются.

Сейчас есть много препаратов, которые помогут справится с климаксом. Я тоже сама себе подобрала.

У моей мамы когда началось это состояние менопаузы и с костями-суставами проблемы начались, и приливы-отливы, и плохое настроение...полный букет

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Препараты какие выписала врач не помогали - пробовали и добавки какие-то, и таблетки. Помогли следующие вещи: 1) баланс питания и контроль ежедневного рациона; 2) Витамины Алфавит 50+ для укрепления организма; 3) травяной сбор с радиолой четырехлепестной. Курс в 3 недели и результатом мы очень довольны.

manago    3

Да, климакс это тяжелый период в жизни женщин. У меня мама принимает сейчас вроде ременс (гомеопатия вроде, но говорит, что помогает, на самом деле это так или нет не знаю)), кстати подобрала тоже сама себе, но былой энергии и сил все же нету. Maria Klimenko, а зачем витамины при климаксе? для чего их принимают??

Последние полученные награды

Maria Klimenko, Действительно, самое важное в климактическом периоде, это правильное питание и режим работа-отдых.

manago,

В возрасте около 50лет в яичниках женщины постепенно истощается запас фолликулов, они становятся не способны к росту, овуляции, синтезируют малое количество женских половых гормонов эстрогенов. А одним из основных факторов риска остеопороза являются все заболевания репродуктивной системы, связанные с дефицитом эстрогенов и ановуляцией. Поэтому в этот период женщине обязательно нужно принимать витамины для профилактики того же остеопороза. Я вычитала, что при любых формах патологического климакса необходимо принимать витамины, особенно в зимне-весенний период. Поэтому мы и решили купить витаминнынно-минеральный комплекс. Алфавит 50+ посоветовали в аптеке, комплекс действительно хороший, включает 13 витаминов и 9 минералов, лютеин и ликопин.

Витамины в любом возрасте полезны. Но даже если Вы купите Алфавит 50+, обратите внимание еще и на питание. Всем женщинам в период климакса рекомендуется ограничить потребление: соли (не более 1,5 г/день), сахара, жидкости (до 1–1,5 л свободной жидкости в сутки в виде чая, лучше зеленого, компотов, киселей, кисломолочных продуктов); количество хлеба и мучных продуктов (перейти вообще на хлеб грубого помола); экстрактивных (мясных) супов – лучше овощные супы и щи; острых приправ, продуктов с большим количеством холестерина (шоколад, яйца, мясо гусей, уток, свинина).

Предпочтительными продуктами питания являются: сырые овощи и фрукты, отварная говядина, простокваша, творог, белковые омлеты, геркулесовая и гречневая каши. Если нет возможности следить за свои питанием, то витамины конечно же панацея.

Maschunja    1

У меня был исскуственный климакс, ощущуния ужасные.

Diana323    0

У мамы климакс прошел незаметно. Может потому, что у нее была операция до этого и месячных уже после нее не было. Но тем не менее, витамины принимаем всей семьей. Время от времени рекомендуют их менять. Алфавит тоже принимали, действительно хорошие витаминки. Мне понравилось, что у них для любого возраста есть отдельные упаковочки с разным количеством компонентов, в зависимости от потребностей организма именно в том возрасте.

MillyDoll    0

Хотелось бы поделиться и своим опытом, не совсем, правда, своим. Тетя сейчас переживает климакс. Тяжело было первое время, потом нашли капсулы негормональные Климафит 911. Принимает и пока ее все устраивает) Внешне видны изменения в лучшую сторону и приливы отпускают ее.

У меня мама была готова к климаксу и хоть когда начались приливы, она старалась держаться и сильно не срываться на нас, но я то видела, что ей очень тяжело. А так как у нас с мамой доверительные отношения, мы решили с ней вместе искать пути выхода из этой ситуации. Я записала маму к врачу, а она пошла и сходила и ей назначили эстровэл, препарат натуральный и содержит витамины. Мама говорит, что приливы стали реже. Да и я сама вижу, что мама даже посвежела и повеселела.

У меня мама была готова к климаксу и хоть когда начались приливы, она старалась держаться и сильно не срываться на нас, но я то видела, что ей очень тяжело. А так как у нас с мамой доверительные отношения, мы решили с ней вместе искать пути выхода из этой ситуации. Я записала маму к врачу, а она пошла и сходила и ей назначили эстровэл, препарат натуральный и содержит витамины. Мама говорит, что приливы стали реже. Да и я сама вижу, что мама даже посвежела и повеселела.

Ну у вас мама герой, раз пыталась все в себе держать и не выливать на вас всех свои нервозы. А у нас наоборот, попадали под горячую руку все кто находился рядом с мамой. Кстати она тоже стала эстровэл пить, так через три месяца пропитого курса мы ее не могли узнать. К нам вернулась прежняя мама, бабушка и жена. Такая же спокойная и полная жизни))))

Ну у вас мама герой, раз пыталась все в себе держать и не выливать на вас всех свои нервозы. А у нас наоборот, попадали под горячую руку все кто находился рядом с мамой. Кстати она тоже стала эстровэл пить, так через три месяца пропитого курса мы ее не могли узнать. К нам вернулась прежняя мама, бабушка и жена. Такая же спокойная и полная жизни))))

А у меня мама не может в себе все держать, любой скачок в настроении выливается на всех окружающих. И мы все понимаем, что у нее сложный период в жизни и каждая женщина через это проходит, но все же мне было печально на нее смотреть, как она тяжело переносит климакс. Но все это прекратилось. В последний прием у гинеколога, врачи прописала очередной ей препарат от климакса и он ей помог. Она и сейчас принимает клималанин и говорит, что чувствует себя на много лучше. Всего одна таблетка в день и никаких приливов, раздражительности, слабости и расстройства сна. Говорит, что чувствует себя замечательно.

Последние полученные награды

Superstar    1

А моей маме эстровел не подошел - стала вес набирать. сейчас Менсе принимает, вроде ей все нравится, во всяком случае нервничать стала гораздо меньше. А то раньше был вообще ужас-ужас.

Natalia    0

А моей маме эстровел не подошел - стала вес набирать. сейчас Менсе принимает, вроде ей все нравится, во всяком случае нервничать стала гораздо меньше. А то раньше был вообще ужас-ужас.

Ой, я про Менсе не слышала еще, хотя рынок мониторю давно и внимательно. Почитаю пойду, интересно. А про Эстровел да, я слышала, что некоторые с него полнеют.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Может у кого было такое - малыш очень плохо засыпает- исключительно на руках и со слезами и криками. Самая большая проблема это положить его в кроватку и пойти лечь. Кроме того, мы на ив - съедает половину порции а ночью из-за того, что не наелся просыпается и плачет.
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Девочки, ищу люльку- колыбель, не для себя - на подарок племяннице.
      Внешне понравилась Симплисити, хотелось бы услышать отзывы... Кто такой пользовался, какие плюсы и минусы? Или присмотреться к другой фирме?
      Заранее спасибо!
      • 0 ответов
    • Недавно стала замечать ухудшение зрения. Врач посоветовал очки, но мне как-то даже думать о них неприятно. Может все-таки линзы? но безопасно ли это. Девочки, кто сталкивался с такой же проблемой, посоветуйте, как быть?
      • 0

Баллы репутации

• 5 ответов
    •  Натуропатия как утверждает Вики: "разновидность альтернативной медицины, которая основывается на вере в витализм, теорию о том, что не все процессы в живых организмах объяснимы с научной точки зрения и управляются особой естественной энергией, «жизненной силой». Вы придерживаетесь натуропатии в своей жизни? 
      • 0 ответов
    •  
      Это вроде уже не новость. Но как вы к этому относитесь? Или ваша семья практикует мужской декрет?) Напишите пожалуйста очень интересно. Мне кажется мой муж не согласился бы на эту авантюру 
      • 0 ответов
    • Какой краской красите волосы? Мне раньше нравился палетт и лонда, сейчас как-то испортились что ли, очень быстро смываться стали. Хочу попробовать новую какую-то но не знаю, на какой остановится?
      • 0

Баллы репутации

• 8 ответов
    • Всем здравствуйте! Моя дочь скоро сделает меня бабушкой и, в связи с этим вопрос: Ей надо подлечить зубы, можете посоветовать хорошего стоматолога)) бережного, который знает точно в какие сроки можно лечить зубы беременным ,какие обезболивающие использовать,                                                                                    Ну и просто хорошего специалиста. Желательно на юго-востоке Москвы территориально
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.