Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Рекомендуемые сообщения

я давала, теперь редко очень даю....

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Я давала средней дочери,она у меня зимняя и ладошки потели со стопами,я проконсультировалась с педиатром и мне посоветовали давать витамин д в каплях.

Я тоже давала витамин Д! Только в летнее время года не давала...

Девочки, посоветуйте витамин Д без запаха и вкуса, я даю дочке аквадетрим, но такой пахучий, этот анис ужасен! его ни в еду, ни с ложки тем более не дать, дочь его не ест!

вигантол вроде бы не пахнет

Я всегда и беременная и когда кормила пила комплексные витамины и Йодомарин, он просто в нужной дозе в поливитаминах не содержится, а недостаток очень сказывается и на самочувствии и на развитии даже малыша. У меня и говорить рано начал и вообще развивается хорошо, так что попробуйте.

Ну, я ела натуральные фрукто-овощи, рыбку, креветочки. Единственное, вот пила фолиевую кислоту, с ее помощью идет правильная закладка нервной системы малыша в первые 3 месяца беременности, и еще йодомарин, в нашем регионе его нехватка у всех, а последствия могут быть страшны. Потом еще на последнем сроке гемоглобин сильно падал, пила железо. Хотя в принципе гемоглобин у всех понижен, и это нормально.

Давать нужно если ребенок родился в зимнее время года.

Возник вопрос, почему вдруг такая нехватка витамина Д. Понимаю, что сейчас зима, и солнца мало. Но мы усиленно едим фрукты. Педиатр настаивает на витамине Д. Получается, что из-за экологии мы будем своих детей этим невкусным раствором поить на масле??? Чем его можно заменить?

Если вы хотите заменить сами, то я бы вам не советовала. Сейчас столько разных витамин, и поэтому, когда ребенок еще мал, стоит с педиатром советоваться. Нам назначали аквадетрим пить. Сейчас действительно солнышко не то. Деткам не хватает его. Да и фруктов в ребенка много не войдет, чтоб полный рацион витамин и минералов в организм поступило. Спросите у педиатра, что он вам скажет.

витамин Д вырабатывается кожей под воздействием солнца, зимой солнца очень мало и все в одежде ходят, поэтому витамина этого не хватает, а без него не усваивается кальций, который особенно важен деткам. Вот и назначают отдельно принимать

Зря я возмущалась. По настоянию врача купила аквадетрим. Ребенок с удовольствием пьет. Оказывается нужно по одной капле и только утром пить. Сейчас даю.

Зря я возмущалась. По настоянию врача купила аквадетрим. Ребенок с удовольствием пьет. Оказывается нужно по одной капле и только утром пить. Сейчас даю.

мы сейчас тоже аквадетрим принимаем, поскорей бы закончилась эта баночка, от этого запаха аниса сильного плохо, дочь с ложки вообще ни в какую не пьет, только если в еду, и то заметно. хочу перейти на вигантол, он без запаха

Нам прописывали с 3недель до 2лет. Давали аквадетрим по 1 капле каждый день с перерывом на лето.

Считаю что в нашем климате солнца в осенне-зимний период реально мало.

Живем в Беларуси.

Муж врач. Говорит что у нам надо его везде добавлять как йодированную соль и передоза не будет)

И мы каждый день даем аквадетрим, но нам сказали и летом давать, потому что нужные лучи через нашу загазованность не проникают.

Лишний раз ни чем кормить не нужно! Все должно быть так, как оно по природе задумано!

Лишний раз ни чем кормить не нужно! Все должно быть так, как оно по природе задумано!

то, что задумано природой, уже давно испорчено человечеством. И природа меняется, так что лишним точно не будет. А вот рахит обеспечен, если не давать, потому как солнца у нас очень мало.

И тем не менее, если ребенка перекормить, возможен гипервитаминоз витамина Д, о котором почему-то все часто забывают...

мы тоже пили некоторое время я капала в ротик с пипетки 1 капельку.

Нам с самого начала врач посоветовала капать эту капельку аквадетрима в ложечку и разводить водой, а то может вдруг капнуть в ротик больше. Это не трагедия, но не надо.

возможен гипервитаминоз витамина Д,

Гипервитаминоз возможен, наверно, если давать много. Но при профилактической дозе никакого передоза быть не может.

Про это даже у Комаровского написано. И у него же статья есть, где объясняется, почему надо и летом давать витамин Д (естественно, под контролем врача).

Да, зимой нужно ребенку давать, а вот когда будет солнышко, тогда про витамин можно забыть.

когда будет солнышко, тогда про витамин можно забыть.

Мы и летом не забываем, 1 капля аквадетрима для профилактики – не проблема дать ребенку. Зато защита организма от рахита и от других болезней.

Нам тоже педиатр с рождения сказала пить по 1 капле аквадетрима. Сейчас, в 1,8 г по две капли продолжать пить. Говорит, что если бываете на улице на солнце менее 4-х часов, надо пить. У нас этим летом вообще солнечных дней мало и не гуляем мы 4-е часа в день. Максимум 1,5 утром и столько же вечером. Так что, пьём.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Конфликт с учителем
      Ребенок уже год как ходит на ментальную арифметику, все ок, все нравится, и мне нравится что ему нравится, и результаты отличные, но в этом году  у нас сменилась учительница по математике и все пропало
      Она сама репетиторствует и ей не нравится, что деньги идет мимо ее кармана, поэтому она сыну оценки занижает, хамит, издевается, придирается
      Что делать? как грамотно выйти из данной ситуации?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • новая система обучения для первоклашек
      Всем привет. У меня в этом году дочка в первый клас пошла. И по всей школе приняли решение обучаться по программе "крила успіху". К сожалению, методичек к этой программе не выпустили для родителей, а догадываться по картинкам что они в классе учили - это не всегда получается, поскольку ребенок не всегда мне может объяснить условия задачки. Память то у детей сами знаете, какая. Так вот, пока одни минусы-плюсов не вижу. Кто-нибудь идет еще по такой программе? В чем плюсы? может, лучше совсем отказаться от нее??? У кого первоклашки, отзовитесь!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Веснушки
      Старшей дочери 15 лет, на лице много веснушек - хоть она и не рыжик. Комплексует. Чем можно вывести их, чтоб без последствий для кожи...
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Такси с детьми?
      Такси с детьми? Практикуете ли? Насколько это стрессово и для кого больше?
      • 0

Баллы репутации

• 9 ответов
    • Прививка от полиомиелита в каплях
      Стоит ли делать если уже один раз кололи - слышала что на западе такую сильную, в каплях, живую вакцину не дают. Только колят. а нам первый раз кололи - второй в каплях хотят дать.  Кто что слышал о полио??? Лучше купить в уколоть чем капать бесплатную? Ваше мнение, поделитесь опытом, плиз...
      • 0

Баллы репутации

• 8 ответов
    • Одеяло или конверт на выписку? Выбираем
      Привет, мои дорогие!
      Недавно перебирала шкаф и нашла наш конверт на выписку.
      И вот вроде красивый такой конверт, зайчик-ушки, все дела...
      Но вот он оказался совершенно не нужным и не удобным. Потому что мы в нем гуляли от силы раза 2. Да и на выписке доча утекла куда-то в низ конверта)))
      И вот сейчас я понимаю, что одеяло на выписку реально идеальный вариант! И потом можно спокойно использовать и дома, и на улице. 
      И сейчас я сшила себе домой одеяло, сшила всем подружкам - и все поверить не могут, что есть такая красота и такое качество!
      Кому тоже хочется одеяльце? Пишите, дорогие! Сделаю по цене, как своей подружке)
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Кефир можно?
      Девочки, вы пили кефир при беременности?
      • 0

Баллы репутации

• 10 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.