Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Рекомендуемые сообщения

Мне врач говорила, что витамин д надо пить только осенью-зимой-весной. Летом его пить не надо.

Поделиться этим сообщением

Слышала, что передоз витамина Д плохо и очень сложно убирается, а вот недостаток лечится достаточно просто и быстро)

Я тоже про это знаю, поэтому надо быть осторожнее с витамином Д

Последние полученные награды

Слышала, что передоз витамина Д плохо и очень сложно убирается, а вот недостаток лечится достаточно просто и быстро)

Ага, я вот поэтому покупаю его всегда, но он так и лежит у меня не открытый)))

так поэтому надо правильно давать. А то слышала некоторые по 7 кап могут дать, вот это

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
Для профилактики и 1 кап достаточно.

Мне врач говорила, что витамин д надо пить только осенью-зимой-весной. Летом его пить не надо.

Мне мс тоже так сказала, давать до сер июня, потом уже не надо, а с сентября снова возобновить

Это же все от возраста ребятенка зависит, а мы тут говорим и про грудничков, и про дошкольников. Им по-разному нужны витамины.

Я читала, что как раз для наших детей как раз и хватает нашего солнца, а вот для Африканских было бы недостаточно) Даже пятиминутное прибывание на солнышке,например ,открытыми ручками и личиком дает получение нормы витамина Д

А я читала совсем наоборот. Что и у нас, и в ряде африканских стран солнца недостаточно для получения витамина Д, потому что с нашей экологией лучи солнца именно нужной частоты плохо проникают через замусоренную оболочку Земли.

Если интересно, поищу потом, в статье было лучше все сказано.

Вообще, 1-2 капли вполне достаточно. Если давать 3 капли, то нужно каждый месяц сдавать кровь на сахар.

Витамин Д нужен. У нас, в Питере, солнце недавно появилось и без витамина - никак. Т.к. кальций усваиваться не будет....

В идеале, Витамин Д+С ....

Чтобы точно давать не стала - известные мульти-комплексы, где всё для кучи.

Вообще, есть же анализ на содержание витамина Д. Нам его назначили прежде, чем выписать 3 капли ( год назад дело было).....Пропили, повторно сдали и нам его отменили.

Вот если анализ делают и действительно подтверждается нехватка витамина, то это совсем другое дело.

А у нас без всяких анализов на зиму прописывают всем подряд. Я где-то с октября по январь давала, но у малыша так активно режутся зубки, что я решила отменить прием витаминаа Д. Т.к. если бы была нехватка кальция, зубки бы не лезли.

корзинка счастья

витамин Д прописывают в общем-то для профилактики рахита у детей. Но это больше пугают, ну какой рахит в наше время, не война ведь, не голод.... Но тем не менее. если переживаете на счет этого, то лучше купайте ребенка в соляных ваннах. я когда первый раз родила неопытная мама и сныу поставили рахит - перепугалась..... много читала, советовалась. педиатр же посоветовала регулярно купать в соли. купила соль российского производства Морская сказка. они чистая,красителей минимум, а в составе еще и лечебные травы и масла. принимали такие ванны мы месяц с небольшим. и диагноз рахит нам сняли. и это без витамина Д. Дело в том, что соль обладает чудодейственными свойствами. вы в интеренете найдите и почитайте про соль. Кстати, она отлично за кожей ухаживает, никаких раздражений, опрелостей, восплений у моих пацанов нет. Старший вечно стукается, царапается. так ванны с Морской сказкой отлично и быстро заживляют все эти мелкие ранки, порезы. царапины.

Я своих деток в травках купала, а витамин Д вместе с кальцием давала по половинной дозе с осени до весны. У детей ни рахита не было, ни переизбытка витамина в крови.

Я до сих пор обоим даю этот самый ВитаминД. При учете что одному 7лет уже, а второму на днях 2года будет.Даю по 1-2(максимум) капельки. И летом тоже даю, когда солнца нет, особенно в дожди.

Я до сих пор обоим даю этот самый ВитаминД. При учете что одному 7лет уже, а второму на днях 2года будет.Даю по 1-2(максимум) капельки. И летом тоже даю, когда солнца нет, особенно в дожди.

Ника зачем????

Он вроде как заменяет солнце. Когда не погода даю. Когда солнце есть на улице - не даю. + у Глеба макушка ещё не заросла до конца, совсем малеха осталось.

Нам врачи советовали в осенне-зимний период давать Аквадетрим и не парится. Ведь это очень хорошая профилактика рахита. А летом нам советовали давать Кальциум Д. Но он нам не пошел, манюня его плевала по всей квартире.

Мы даем ради профилактики )) а почему бы нет?)) врач посоветовал, мы ж не сами все придумали ))

Я тоже даю по пару капель каждый день. Вот уже неделю пьем.

мы с 3 месяцев пили. по моему в реанимации сейчас тоже ей через зонт дают...

Я давала...

Витамин Д рекомендуют врачи-педиатры и я не вижу поводов почему бы не прислушиваться к их рекомендациям... В данном случае - это только на пользу ребенку, как мне кажется.

Обязательно. У нас даже взрослым рекомендуют

Мы в обязательном порядке пьем, не только ребёнок, но и мы сами, так как живем в стране, где солнце-редкое явление.

у нас прописывают всем детям до 2-х лет

Я давала 3 месяца, а потом ребенка после него рвать стало( так что я переестала его давать. Но у нас солнечный край, так что думаю проблем не будет!

Я тоже даю, раз педиатр прописал) А то погода не пойми что!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Конфликт с учителем
      Ребенок уже год как ходит на ментальную арифметику, все ок, все нравится, и мне нравится что ему нравится, и результаты отличные, но в этом году  у нас сменилась учительница по математике и все пропало
      Она сама репетиторствует и ей не нравится, что деньги идет мимо ее кармана, поэтому она сыну оценки занижает, хамит, издевается, придирается
      Что делать? как грамотно выйти из данной ситуации?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • новая система обучения для первоклашек
      Всем привет. У меня в этом году дочка в первый клас пошла. И по всей школе приняли решение обучаться по программе "крила успіху". К сожалению, методичек к этой программе не выпустили для родителей, а догадываться по картинкам что они в классе учили - это не всегда получается, поскольку ребенок не всегда мне может объяснить условия задачки. Память то у детей сами знаете, какая. Так вот, пока одни минусы-плюсов не вижу. Кто-нибудь идет еще по такой программе? В чем плюсы? может, лучше совсем отказаться от нее??? У кого первоклашки, отзовитесь!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Веснушки
      Старшей дочери 15 лет, на лице много веснушек - хоть она и не рыжик. Комплексует. Чем можно вывести их, чтоб без последствий для кожи...
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Такси с детьми?
      Такси с детьми? Практикуете ли? Насколько это стрессово и для кого больше?
      • 0

Баллы репутации

• 9 ответов
    • Прививка от полиомиелита в каплях
      Стоит ли делать если уже один раз кололи - слышала что на западе такую сильную, в каплях, живую вакцину не дают. Только колят. а нам первый раз кололи - второй в каплях хотят дать.  Кто что слышал о полио??? Лучше купить в уколоть чем капать бесплатную? Ваше мнение, поделитесь опытом, плиз...
      • 0

Баллы репутации

• 8 ответов
    • Одеяло или конверт на выписку? Выбираем
      Привет, мои дорогие!
      Недавно перебирала шкаф и нашла наш конверт на выписку.
      И вот вроде красивый такой конверт, зайчик-ушки, все дела...
      Но вот он оказался совершенно не нужным и не удобным. Потому что мы в нем гуляли от силы раза 2. Да и на выписке доча утекла куда-то в низ конверта)))
      И вот сейчас я понимаю, что одеяло на выписку реально идеальный вариант! И потом можно спокойно использовать и дома, и на улице. 
      И сейчас я сшила себе домой одеяло, сшила всем подружкам - и все поверить не могут, что есть такая красота и такое качество!
      Кому тоже хочется одеяльце? Пишите, дорогие! Сделаю по цене, как своей подружке)
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Кефир можно?
      Девочки, вы пили кефир при беременности?
      • 0

Баллы репутации

• 10 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.