Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Осенне-зимний сезон, солнца совсем мало видно. Как по поводу витамина Д? Нужно ли давать? Нам педиатр прописала по 2 капельки, вот сижу думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенне-зимний сезон, солнца совсем мало видно. Как по поводу витамина Д? Нужно ли давать? Нам педиатр прописала по 2 капельки, вот сижу думаю.

А сколько вам? Просто если грудник,то конечно можно подавать до февраля,а там уже лучше просто на солнышко почаще выставлять, приоткрывать капюшон коляски,например! В возрасте,как моему сынуле, то я не даю и в прошлом году не давала,считаю солнечных лучей ,которые он получает во время прогулки и так достаточно!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сколько вашему ребятёнку то? я давала, вообще если прикормы уже дают ребёнку то можно давать масло, ну в каши добавлять или сыр давать погрызть, там его много....а так конечно, кроме вас за вас решение никто не примет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали принимать с октября Аквадетрим по 2 капли. Считаю, что деткам обязательно надо давать витамин Д осенью и зимой, мы ж не в Африке живем, солнца недостаточно много, чтобы вырабатывался натуральный витамин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали принимать с октября Аквадетрим по 2 капли. Считаю, что деткам обязательно надо давать витамин Д осенью и зимой, мы ж не в Африке живем, солнца недостаточно много, чтобы вырабатывался натуральный витамин.

Я читала, что как раз для наших детей как раз и хватает нашего солнца, а вот для Африканских было бы недостаточно) Даже пятиминутное прибывание на солнышке,например ,открытыми ручками и личиком дает получение нормы витамина Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с месяца пьем аквадетрим.правда иногда я забываю дать:(

Вы и летом его пили что ли?

 

Девочки,вот кому интересно посмотрите передачу

Изменено пользователем Натальчик
удаление ссылки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пили. еще к трем месяцам по 4капли. у нас были первичные признаки рахита. избыточная потливость,и как следствие залысины на затылке.

 

Сейчас все в норме даю по капле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пили. еще к трем месяцам по 4капли. у нас были первичные признаки рахита. избыточная потливость,и как следствие залысины на затылке.

 

Сейчас все в норме даю по капле.

Ясно! Ну хорошо,что сейчас все в норме!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже пятиминутное прибывание на солнышке,например ,открытыми ручками и личиком дает получение нормы витамина Д

Ну, хорошо когда погода хорошая и можно на улице солнышко поймать. Только сейчас все больше пасмурно и днем небо все затянуто. Где ж того солнышка и на 5 минут взять?)))) думаю, что вреда от двух капелек аквадетрима вреда не будет. Это стандартная профилактическая доза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже пятиминутное прибывание на солнышке,например ,открытыми ручками и личиком дает получение нормы витамина Д

Ну, хорошо когда погода хорошая и можно на улице солнышко поймать. Только сейчас все больше пасмурно и днем небо все затянуто. Где ж того солнышка и на 5 минут взять?)))) думаю, что вреда от двух капелек аквадетрима вреда не будет. Это стандартная профилактическая доза.

Это дело каждого ,конечно! Но за зиму ж бывают и солнечные дни,не обязательно каждый день ,не в пещерах живем все таки !Но это мое мнение,считаю,не зачем пичкать химией!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр посоветовал попить, когда в 7 месяцев зубок еще не было. Стала давать и тут же зуб полез, но это скорее всего совпадение))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это дело каждого ,конечно! Но за зиму ж бывают и солнечные дни,не обязательно каждый день ,не в пещерах живем все таки !Но это мое мнение,считаю,не зачем пичкать химией!

Нам в сентябре исполнилось четыре месяца. Педиатр сразу предупредила, что желательно уже начать принимать витамин Д. Так я сентябрь-октябрь давала аквадетрим по капельке, только когда пасмурно было, получалось 2-3 раза в неделю. А сейчас каждый день даю по 2 капельки. Не считаю, что витамин Д из бутылочки такая уж вредная химия) Доза то совсем крохотная. Пользы от него намного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда груднички были - давала, по капельке. Аббольше не даю, хотя педиатор прописывала, и он у меня даже куплен)

Слышала, что передоз витамина Д плохо и очень сложно убирается, а вот недостаток лечится достаточно просто и быстро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что передоз витамина Д плохо и очень сложно убирается, а вот недостаток лечится достаточно просто и быстро)

Я тоже про это знаю, поэтому надо быть осторожнее с витамином Д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что передоз витамина Д плохо и очень сложно убирается, а вот недостаток лечится достаточно просто и быстро)

Я тоже про это знаю, поэтому надо быть осторожнее с витамином Д

Ага, я вот поэтому покупаю его всегда, но он так и лежит у меня не открытый)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что передоз витамина Д плохо и очень сложно убирается, а вот недостаток лечится достаточно просто и быстро)

Я тоже про это знаю, поэтому надо быть осторожнее с витамином Д

 

так поэтому надо правильно давать. А то слышала некоторые по 7 кап могут дать, вот это :268: Для профилактики и 1 кап достаточно.

 

Мне врач говорила, что витамин д надо пить только осенью-зимой-весной. Летом его пить не надо.

Мне мс тоже так сказала, давать до сер июня, потом уже не надо, а с сентября снова возобновить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же все от возраста ребятенка зависит, а мы тут говорим и про грудничков, и про дошкольников. Им по-разному нужны витамины.

Я читала, что как раз для наших детей как раз и хватает нашего солнца, а вот для Африканских было бы недостаточно) Даже пятиминутное прибывание на солнышке,например ,открытыми ручками и личиком дает получение нормы витамина Д

А я читала совсем наоборот. Что и у нас, и в ряде африканских стран солнца недостаточно для получения витамина Д, потому что с нашей экологией лучи солнца именно нужной частоты плохо проникают через замусоренную оболочку Земли.

Если интересно, поищу потом, в статье было лучше все сказано.

Изменено пользователем Лаури
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, 1-2 капли вполне достаточно. Если давать 3 капли, то нужно каждый месяц сдавать кровь на сахар.

Витамин Д нужен. У нас, в Питере, солнце недавно появилось и без витамина - никак. Т.к. кальций усваиваться не будет....

В идеале, Витамин Д+С ....

Чтобы точно давать не стала - известные мульти-комплексы, где всё для кучи.

Вообще, есть же анализ на содержание витамина Д. Нам его назначили прежде, чем выписать 3 капли ( год назад дело было).....Пропили, повторно сдали и нам его отменили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас без всяких анализов на зиму прописывают всем подряд. Я где-то с октября по январь давала, но у малыша так активно режутся зубки, что я решила отменить прием витаминаа Д. Т.к. если бы была нехватка кальция, зубки бы не лезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
корзинка счастья

витамин Д прописывают в общем-то для профилактики рахита у детей. Но это больше пугают, ну какой рахит в наше время, не война ведь, не голод.... Но тем не менее. если переживаете на счет этого, то лучше купайте ребенка в соляных ваннах. я когда первый раз родила неопытная мама и сныу поставили рахит - перепугалась..... много читала, советовалась. педиатр же посоветовала регулярно купать в соли. купила соль российского производства Морская сказка. они чистая,красителей минимум, а в составе еще и лечебные травы и масла. принимали такие ванны мы месяц с небольшим. и диагноз рахит нам сняли. и это без витамина Д. Дело в том, что соль обладает чудодейственными свойствами. вы в интеренете найдите и почитайте про соль. Кстати, она отлично за кожей ухаживает, никаких раздражений, опрелостей, восплений у моих пацанов нет. Старший вечно стукается, царапается. так ванны с Морской сказкой отлично и быстро заживляют все эти мелкие ранки, порезы. царапины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих деток в травках купала, а витамин Д вместе с кальцием давала по половинной дозе с осени до весны. У детей ни рахита не было, ни переизбытка витамина в крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор обоим даю этот самый ВитаминД. При учете что одному 7лет уже, а второму на днях 2года будет.Даю по 1-2(максимум) капельки. И летом тоже даю, когда солнца нет, особенно в дожди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор обоим даю этот самый ВитаминД. При учете что одному 7лет уже, а второму на днях 2года будет.Даю по 1-2(максимум) капельки. И летом тоже даю, когда солнца нет, особенно в дожди.

Ника зачем????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вроде как заменяет солнце. Когда не погода даю. Когда солнце есть на улице - не даю. + у Глеба макушка ещё не заросла до конца, совсем малеха осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врачи советовали в осенне-зимний период давать Аквадетрим и не парится. Ведь это очень хорошая профилактика рахита. А летом нам советовали давать Кальциум Д. Но он нам не пошел, манюня его плевала по всей квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала...

Витамин Д рекомендуют врачи-педиатры и я не вижу поводов почему бы не прислушиваться к их рекомендациям... В данном случае - это только на пользу ребенку, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в обязательном порядке пьем, не только ребёнок, но и мы сами, так как живем в стране, где солнце-редкое явление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала 3 месяца, а потом ребенка после него рвать стало( так что я переестала его давать. Но у нас солнечный край, так что думаю проблем не будет!

Изменено пользователем Кругляша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала средней дочери,она у меня зимняя и ладошки потели со стопами,я проконсультировалась с педиатром и мне посоветовали давать витамин д в каплях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте витамин Д без запаха и вкуса, я даю дочке аквадетрим, но такой пахучий, этот анис ужасен! его ни в еду, ни с ложки тем более не дать, дочь его не ест!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда и беременная и когда кормила пила комплексные витамины и Йодомарин, он просто в нужной дозе в поливитаминах не содержится, а недостаток очень сказывается и на самочувствии и на развитии даже малыша. У меня и говорить рано начал и вообще развивается хорошо, так что попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я ела натуральные фрукто-овощи, рыбку, креветочки. Единственное, вот пила фолиевую кислоту, с ее помощью идет правильная закладка нервной системы малыша в первые 3 месяца беременности, и еще йодомарин, в нашем регионе его нехватка у всех, а последствия могут быть страшны. Потом еще на последнем сроке гемоглобин сильно падал, пила железо. Хотя в принципе гемоглобин у всех понижен, и это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос, почему вдруг такая нехватка витамина Д. Понимаю, что сейчас зима, и солнца мало. Но мы усиленно едим фрукты. Педиатр настаивает на витамине Д. Получается, что из-за экологии мы будем своих детей этим невкусным раствором поить на масле??? Чем его можно заменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите заменить сами, то я бы вам не советовала. Сейчас столько разных витамин, и поэтому, когда ребенок еще мал, стоит с педиатром советоваться. Нам назначали аквадетрим пить. Сейчас действительно солнышко не то. Деткам не хватает его. Да и фруктов в ребенка много не войдет, чтоб полный рацион витамин и минералов в организм поступило. Спросите у педиатра, что он вам скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витамин Д вырабатывается кожей под воздействием солнца, зимой солнца очень мало и все в одежде ходят, поэтому витамина этого не хватает, а без него не усваивается кальций, который особенно важен деткам. Вот и назначают отдельно принимать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря я возмущалась. По настоянию врача купила аквадетрим. Ребенок с удовольствием пьет. Оказывается нужно по одной капле и только утром пить. Сейчас даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря я возмущалась. По настоянию врача купила аквадетрим. Ребенок с удовольствием пьет. Оказывается нужно по одной капле и только утром пить. Сейчас даю.

 

мы сейчас тоже аквадетрим принимаем, поскорей бы закончилась эта баночка, от этого запаха аниса сильного плохо, дочь с ложки вообще ни в какую не пьет, только если в еду, и то заметно. хочу перейти на вигантол, он без запаха

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прописывали с 3недель до 2лет. Давали аквадетрим по 1 капле каждый день с перерывом на лето.

Считаю что в нашем климате солнца в осенне-зимний период реально мало.

Живем в Беларуси.

Муж врач. Говорит что у нам надо его везде добавлять как йодированную соль и передоза не будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний раз ни чем кормить не нужно! Все должно быть так, как оно по природе задумано!

то, что задумано природой, уже давно испорчено человечеством. И природа меняется, так что лишним точно не будет. А вот рахит обеспечен, если не давать, потому как солнца у нас очень мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с самого начала врач посоветовала капать эту капельку аквадетрима в ложечку и разводить водой, а то может вдруг капнуть в ротик больше. Это не трагедия, но не надо.

возможен гипервитаминоз витамина Д,

Гипервитаминоз возможен, наверно, если давать много. Но при профилактической дозе никакого передоза быть не может.

Про это даже у Комаровского написано. И у него же статья есть, где объясняется, почему надо и летом давать витамин Д (естественно, под контролем врача).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда будет солнышко, тогда про витамин можно забыть.

Мы и летом не забываем, 1 капля аквадетрима для профилактики – не проблема дать ребенку. Зато защита организма от рахита и от других болезней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже педиатр с рождения сказала пить по 1 капле аквадетрима. Сейчас, в 1,8 г по две капли продолжать пить. Говорит, что если бываете на улице на солнце менее 4-х часов, надо пить. У нас этим летом вообще солнечных дней мало и не гуляем мы 4-е часа в день. Максимум 1,5 утром и столько же вечером. Так что, пьём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышала, что витамин Д жирорастворимый и нужно не водный раствор давать (аквадетрим), а рыбий жир. Кто в курсе?

Нам доктор сказала давать аквадетрим. Я тоже сначала подумала, что как же так, он же жирорастворимый, а потом почитала, что это такая специальная технология. Витамин Д все равно есть, только в воде растворен. Принимаем и все хорошо, нет проблем с этими капельками.

Рыбий жир и вообще жирные препараты не все малыши могут переварить, ведь у них, особенно у новорожденных, может желчи не быть для переваривания жира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнила из журнала такую фразу"... в грудном молоке есть вит.Д, но его там недостаточно, в смесях он тоже есть, но его там еще меньше..." Мы с 4 мес. на смешанном, а с 6-ти на ИВ. невролог и педиатр сказали давать витамин Д. Я даю шесть дней в неделю, один день перерыв. берем от израильского производителя на baby1care.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери после применения аквадетрима появились жуткие шелушения на коже, у нас еще и АД, педиатр посоветовала бебисан д3, он без глютена (а для нас это ужас), красителей, консервантов. Пьем его! Все отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2017 в 00:43, Гуффи сказал:

да-да, его с 1,5 лет можно детям, ну и взрослым тоже.

Хорошо, что вы нашли альтернативу.

Нам недавно 1,5 исполнилось. Менять аквадетрим на что-то другое не планирую, он хорошо идет, ребенок пьет без возражений, чувствует себя хорошо. Как говорят, "от добра добра не ищут"

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давать однозначно. У моих обеих дочек ребрышки чуть подсогнутые - это и есть рахит. Хотя я давала. Но видимо недостаточно.

 Так что все питерским детям - надо витамин Д. Если есть анализы на него - тоже хорошо. Но насколько они правильные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2017 в 19:33, Nicol сказал:

Так что все питерским детям - надо витамин Д. Если есть анализы на него - тоже хорошо. Но насколько они правильные?

И не только питерским. Большинству детей он необходим. И взрослым тоже. 

Не поняла про анализы. Почему неправильные? Наверно, на столько же правильные, как и все другие анализы, что мы все обычно делаем.

Или есть какие-то особенности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2012 в 20:20, Кубышка сказал:

Осенне-зимний сезон, солнца совсем мало видно. Как по поводу витамина Д? Нужно ли давать? Нам педиатр прописала по 2 капельки, вот сижу думаю.

 в это время года давать, а почему думаете? нам осенью перед садом назначили бебисан Д3 для иммунитета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давать, давать и ещё раз давать.

Особенно в районах, где мало солнечных дней в году

Добавлено: 
В 01.11.2018 в 21:31, radoaia сказал:

У меня такое ощущение, что его всем назначают без разбору. Это так?

Там где вы живёте его и надо всем пить. По крайней мере осенью-зимой-весной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2018 в 22:31, radoaia сказал:

У меня такое ощущение, что его всем назначают без разбору. Это так?

да практически всем назначают, особенно младенцам, потому что от солнца в России не реально витамин Д получить, территория Россия находится выше 37 параллели, потому и принимаем бебисан Д3 периодически, разумеется с одобрения педиатра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2018 в 21:31, radoaia сказал:

У меня такое ощущение, что его всем назначают без разбору. Это так?

У меня тоже такое ощущение складывается. Моему ребенку тоже прописывали, давала какое-то время, но разницы вообще не заметила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...
LiveInternet форум для беременных