Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Послеродовая палата с малышом или без?


послеродовая палата  

173 голоса

  1. 1. с малышом или без?

    • только с малышом, малышу необходимо постоянно чувствовать маму
      119
    • малышу комфортней в детском отделении, в умелых проф.руках
      5
    • совмещенный режим - возможность оставить малыша в детсткой и забрать по желанию
      44
    • у меня был тяжелый послеродовый период, поэтому малыш в детском
      5


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас вместе с малышкой лежу, страшновато, но зато она рядом, я знаю что она мирно спит, а не плачет там в одиночестве. Ей думаю со мной тоже спокойней, хоть я пока много делаю коряво, но зато мой запах рядом, для малышей это немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 128
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Во время беременности, думала, что обязательно после родов буду лежать в палате МиД. Но т.к. роды были с осложнениями, пришлось нам находиться в разных палатах. Т.к. физически я бы не смогла быть с малышом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было совместно.

у раздельного пребывания плюс в том, что первый например день может быть очень тяжело и состояние ужасное, а тут ребенок, его качать-пеленать-кормить

но что-то мне не верится, что нормальное отношение к козявочкам в раздельном пребывании, так и представляется картинка как куча этих комочков лежит кричит без мамочкииии :3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в одной палате))) В первый день приходил медперсонал подмывал, пеленал, рассказывали как обращаться с ребёнком. А потом мы и сами могли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила в 2 ночи , до четырех лежала с малышом на животике -потом нас перевезли в палату.:)

утром пришла мед.сестра помогла сменить памперс-а потом я сама три дня )))}приходили конечно спрашивали нужна ли помощь .

 

Радуют результаты опроса -больше половины из нас в совместной палате!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была вместе с сыночком и ни капли об этом не жалею! Хоть мне было оч плохо после родов, было тяжело вставать-неудобная очень высокая кровать, садиться нельзя и нужно было умудриться как-то с нее спрыгнуть, особенно с малышом на руках, но это был бесценный опыт! Второй день жизни сынуля провел лежа у меня на груди и я отдохнула, и он спал весь день.

Я очень советую всем совместное пребывание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было совместное прибывание-тяжело т.к. никак не выспаться (а после родов так этого не хватает), а в целом лучше когда ребенок с мамой, быстрее начинаешь его чувсвовать и дома легче адаптироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы втроем были, я, малыш и папа, правда папа только 2 дня, срочно вызвали на работу, но я уже к тому времени оклыгала, и остались мы вдвоем с сынишкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме нет совместного прибывания. У меня было КС и если честно, то мне бы было физически тяжелосовместное ппребывание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с малышом. Я других вариантов даже не рассматривала, если бы в роддоме, где я рожала были другие правила, я попросту пошла искать другой роддом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не голосовала, не нашла в опросе мой вариант. Сына рожала в 99-м году, после родов его забрали в детское и привозили только на кормление. Можно было навестить его в любой момент, но не отдавали в палату. Было много времени выспаться и отдохнуть. А уже в 2005-м, с дочей, её забрали только взвесить, осмотреть и всё. Дальше, после родов, два часа лежать на коридоре с ребенком на руках и в палате всё сами делали (как получалось).

Изменено пользователем GerdA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочку принесли мне через 5-6 часов после родов и больше не забирали. молча так прикатили, развернулись и ушли. Я даже не знала, что с ней делать))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сына ни на минуту не забирали. Родила, сразу отдали и повезли с ним в палату.

Есть минусы при совместном пребывании только те, что нельзя полноценно отдохнуть после родов. Особенно когда в палате еще 5 родивших с детками, и детки по очереди просыпаются и орут.

А так - в совместном пребывании вижу одни плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы лежали вместе, благо я одна была первородящая, все остальные с опытом мамашки, помогли мне, и подали, а то слабость ужасная была. зато не когда было расслабляться, быстро втянулась в роль мамки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вторых родов моя малышка была в опн. В палате нас было 4 и все после КС.Девочкам сразу после реанимации принесли детей. Им было тяжело. Вот они жалели что лежали с детьми. Сами еле ходили а еще и за ребенком смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого КС через сутки сама забрала ребёнка из педиатрического отделения в палату, сильно за это ругала Г. Но ребёнка не забрали больше. Палата одно местная платная.

После второго КС сама умоляла чтобы ребёнка подольше поддержали отдельно и только приносили на кормление, но его принесли в палату ровно через сутки и больше не забирали. Палата двухместная бесплатная.

После третьего КС ребёнка положили со мной прямо в операционной на каталку и отвезли нас в реанимацию. Больше не забирали. Наркоз отошол только через 5 часов и сразу перевели нас в палату. Палата двухместная бесплатная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок родился на 35 неделе и первую неделю провел без меня в отделении для недоношенных, пока я была в роддоме. А как меня выписали, я сразу легла к нему и больше мы с ним не расставались! С мамой ребенок совершенно по-другому себя ведет и чувствует, обязательно нужно быть с ним если есть возможность с самой первой минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь постоянно была со мной, забрали на 5 минут в родовой палате, а в остальном мы не расставались, ну только с ней нельзя было на процедуры и в столовую :) да и после родов очень спас слинг буду мамой, брала с собой дочь и делала домашние дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с точки зрения блага для малыша - да. только с мамой.

а вот маме, рожавшей ночь, совсем нельзя потом отдохнуть, если малыша сразу отдают.

но если бы был выбор - то все равно я бы малыша низачто не отдала в детскую палату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне принесли через несколько часов после родов дочку, тяжеловато, особенно с учетом того, что швы накладывали, но мы справились))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с папой, и с младенцами были вместе от зачатия до выписки из роддома и все последующие дни. Иначе себе это не вижу. Что они у меня детдомовские что ли отдавать их сразу после родов куда-то и кому-то. У нас врачи спрашивают родителей, можно ли взвесить, можно ли взять посмотерть и т.д., а не родители их. И на 2 часа после родов все уходят из палаты, оставляя папу, маму и младенца отдыхать и знакомиться. Вторые роды были у меня в воде, поэтому ребёнка дали на 5 минут мне на грудь, а потом сразу папе на грудь пока со мной все последующие процедуры проделовали.

 

с точки зрения блага для малыша - да. только с мамой.

а вот маме, рожавшей ночь, совсем нельзя потом отдохнуть, если малыша сразу отдают.

но если бы был выбор - то все равно я бы малыша низачто не отдала в детскую палату.

 

Ир, не то что сразу нельзя отдохнуть, но и все последуюшие надцать лет уже не вздохнуть полной грудью))))))))))))))))))))))))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...
LiveInternet форум для беременных