Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Ptashka

Послеродовая палата с малышом или без?

послеродовая палата  

172 голоса

1. 1. с малышом или без?

• только с малышом, малышу необходимо постоянно чувствовать маму
      119
    • малышу комфортней в детском отделении, в умелых проф.руках
      5
    • совмещенный режим - возможность оставить малыша в детсткой и забрать по желанию
      43
    • у меня был тяжелый послеродовый период, поэтому малыш в детском
      5

Рекомендуемые сообщения

Ptashka   
Ptashka

Я рожала первый раз в обычном роддоме, бесплатно, и было это 11лет назад, совместные палаты только начинали открываться и то не приветствовались персоналом роддома, сынок был в детском и у меня каждый раз слышала как он плачет, его вопль я узнала легко из всего хора новорожденных.Ребенка мне приносили по часам, всегда сытого, их там подкармливали смесью, чтоб не кричали, а у меня от избытка молока и не разработанной груди начался лактостаз.

Второй раз мы рожали уже по контракту, в роддоме здоровый малыш, палата только с мамой, я если честно несмотря на усталость после родов, не могла надышаться на малютку, такое счастье, что он рядышком, я точно была уверена, что он получит только мое молоко и когда он голоден, а не смесь и не раствор глюкозы :)

Поделиться этим сообщением

komma   
komma

с малышем конечно. кому он ещё нужен кроме мамы?? и как там о нем будут заботиться - лишь бы только не мешал? мне сразу не дают мелких из-за КС, но как только переводят из реанимации, сразу забираю. все равно очень жалко что первый день малыши проводят отдельно.

Moonlight   
Moonlight

Мой малыш еще только собирается появиться на свет, но я очень хочу, чтобы мой малыш находился со мной с рождения. Хотя многие советуют быть отдельно от ребенка, якобы после родов надо восстановиться, но ведь это неправильно! Считаю, что только мама сможет позаботиться о своем малыше!!!

К тому же, как только я забеременела мне стали встречаться люди у которых случились трагичные ситуации с малышами, которые находились без мамы в общей палате.

Да и мне самой не повезло, когда я родилась, мою маму поместили на один этаж, а меня на другой, мама искала меня трое суток, но никто не говорил где я нахожусь, т.е. я была никому не нужной трое суток. :)

Narayana   
Narayana

Я идиот! Убейте меня кто-нибудь11

Виктория Кеппе   
Виктория Кеппе
Я рожала первый раз в обычном роддоме, бесплатно, и было это 11лет назад, совместные палаты только начинали открываться и то не приветствовались персоналом роддома, сынок был в детском и у меня каждый раз слышала как он плачет, его вопль я узнала легко из всего хора новорожденных.Ребенка мне приносили по часам, всегда сытого, их там подкармливали смесью, чтоб не кричали, а у меня от избытка молока и не разработанной груди начался лактостаз.

Второй раз мы рожали уже по контракту, в роддоме здоровый малыш, палата только с мамой, я если честно несмотря на усталость после родов, не могла надышаться на малютку, такое счастье, что он рядышком, я точно была уверена, что он получит только мое молоко и когда он голоден, а не смесь и не раствор глюкозы :wub:

А я думаю,что ребёнок должен лежать только с мамочкой!!!! Начиталась в книгах,журналах что самое важное для малыша первые два часа после родов.Самое важное закладывается,иммунитет,хотя бы одна капелька вашего мользева попадет ему в кишечник там сразу развиваются полезные бактерии,защитные всякие штуки.Ещё от врачей всякой ерунды не наберется.Так что первые два часа очень важные,и последующие дни не менее важны.Малышу так холодно,непревычно в этом мире,а тут мама её тепло,стук сердца, все как там ,внутри.Так что я за пребывание с малышом!!!!!

kiara   
kiara

Однозначно-только с мамой!

Я так изматывала себя в первый раз, ведь тогда 12 лет назад, совместных палат, хоть и сервисных, не было.Я как волчица кружила у детского отделения, наотрез отказываясь уйти "к себе"-мне отдавали сына на день.Хотя это было не оч удобно-для переодевания и проч нужно было ходить обратно в детотделение, но зато хоть днем сын был со мной.

В этот раз я выбрала роддом, отмеченный как "приветливый для ребенка", палату с совместным пребыванием и возможностью посещений нас там.Через 2 часа после родов я встала и ухаживала с той минуты за малышом только сама.Да, пару ночек-2ю и 3ю сынуля не спал, активно сосал вообще не отпуская грудь, лежа мне что-то было неудобно и я сидела с ним все ночи-ничего, днем отоспалась с сынулей под боком.

Насчет персонала-там были очень приветливые и заботливые детские медсестры-ночью они приходили на крик младенцев в наше отделение и выясняя причины криков, всегда старались помочь мамам и малышам, заглядывали регулярно и так.Но при самой-самой заботе отдать ребенка от себя - нееееет, от одной мысли плохо делается.

Natish   
Natish

Целиком и полностью поддерживаю всех выше написавших! Я была приятно удивлена,когда мне сказали,что в наших роддомах больше не разлучают с детками и палаты двухместные(две роженицы),и место малышу есть)))). И никаких прикормок! У нас вообще идет компания по ГВ на гос.уровне! Маськам ведь так страшно и не привычно здесь сначала,кто как не мама успокоит и поддержит :huh:

дева   
дева

У меня сейчас не стоит такой вопрос. Здесь все малыши с мамами. Но сестры придут и переоденут и помогут чем надо. Так что с мамой.

Manyka   
Manyka

Я проголосовала за 1й вариант, тк считаю его правильным. Но мой опыт - раздельное пребывание, и я очень об этом жалею, хоть и смогла встать нормально я только спустя 6 часов после родов. И самое обидное - через 3 месяца в этом роддоме все палаты сделали соместные, я была готова рыдать.

Больше всего мне нравится вариант, которые описала kiara, поэтому в след. раз постараюсь сделать все, чтобы именно так и было))) Все же свои родные муж, мама и другие родственники куда лучше для малыша, чем медсестры и нянечки детотеделения. Пусть приходят, контролируют, дают рекомендации, помогают по просьбе, но не более того.

Sandra21   
Sandra21

После родов все время сынуля был со мной. Очень хорошо.

Оля-Т   
Оля-Т

Ребенок должен быть с мамой! Полезно не только ему, но и самой маме. Я даже не представляю, как бы я всему училась дома, а в отделении можно было попросить сестру или врача показать, как подмыть, как держать, кормить и т.д.

History   
History

Даже не представляю, как это ОТДЕЛЬНО)))) Девчонки со мной были с первой минуты и до выписки.

Svet_13   
Svet_13

Ребенок обязательно должен быть только с мамой!!!! Со вторым лежала в совместной палате...не пожалела нисколько....мамочка должна привыкать к своему ребенку с первых часов жизни....хотя, рядом со мной лежала девочка, так она несколько раз порывалась ребенка отдать в детскую....

Lady-cat   
Lady-cat

Доча была со мной,когда ее уносили на процедуры я была сама не своя. Так только с мамой.

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

Я пока ничего не знаю, как у нас, но у меня подруга год назад рожала.

У неё было кесеревое. По её рассказам - сделали ей всё, взвесили, размеры взяли... потом отдали отцу ребёнка. Её привели в палату, а он уже там с дочей был. И после этого их не разлучали, на процедуры вместе. В палате 2 мамки лежат и их дети. Приходят медсестра, помогают и всё... ребёнок постоянно с мамой.

kiss1981   
kiss1981

Первый раз сын был отдельно, очень жалею об этом. Вторые роды первые сутки сын находился в кувезе под наблюдением а я тихо сходила с ума с мужем в палате не спали а ждали заветное утро когда принесут малыша. Все остальные дни мы были вместе, плюс тот что я всё вспомнила как и что делать, т.к сынок маленький родился как только распеленали я испугалась ну как до него дотронуться что бы ни чё не повредить, через минут 40 мы с ним обвыклись, в больнице ночью практически не спал плакал, но мысли не было отдать в общую детскую.

S&A   
S&A

Сынишка родился с помощью КС на 34 неделе...

Поэтому, ко мне его стали привозить и оставлять на час-два, только с пятых суток.

Но, моя палата была прямо напротив дверей в ПИТ, поэтому я могла в любое время приходить.

Плюс, я раз в час-полтора приносила сцеженное молочко в бутылочке. Кормила...

Т.е. я видела Андрюшку круглосуточно и постоянно. А в остальное время - цедилась...

На 10 день уже стали оставлять на весь день, забирали только на ночь и на осмотры.

А через 2 недели мы уже вместе были, но под постоянным контролем.

А на 21 день нас выписали домой. Такие у нас были дела...

telez   
telez

Оба раза у меня было одинаково - сразу после родов ребёнка забирают, а утром приносят в палату и больше не уносят. думаю, это правильно, т.к. сразу после родов делаются необходимые процедуры (маме) - зашивают, например, потом лёд на живот, потом в палате лежишь на животе не вставая несколько часов. Если в палате находится родственник, тогда, конечно, малыша можно отдать сразу, а если ты одна - это трудно. Хорошо помню, как после первых родов меня шатало, я чуть не упала в дУше, еле добралась до кровати. Утром ребёночка принесли, и мы больше не расставались.

Sandra21   
Sandra21

У нас я даже на прививках с ним была. Не оставляла его одного

OTRAVA   
OTRAVA

Я когда родила малышку положили на грудь пока меня зашивали все это время она лежала на мне си сосала,потом меня отвезли в палату так как сильные были разрывы и много потеряла крови масяву забрали на ночь я конечно хотела отдохнуть и выспаться потому как целый день и ночь "трудилась" :) но переживала за малышку как она там сама будет без меня.На след день от потери крови я упала в обморок и опять мне малявку не дали принесли только под вечер,как же я ждала этой встречи с ней :).С того времени мы были вместе тоже не спали потому как соседку по полате привезли с малым он у нее орал а моя подхватывала за компанию короче 5 дней мы не спали,она хотела малыша определить в детотделение,но ей сказали что все мамаша привыкайте к малышу!Считаю так же что малыш должен быть с мамочкой ведь никто так не успокоит не убаюкает и не одарит теплом как мамочка родная!

maro   
maro

Когда родила сына, нас разлучили, его - детское отделение, меня в палату, кормить приносили по часам, ребенок плохо сосал, а я переживала, что его голодного уносят. Когда рожала второй раз, уже знала, что буду вместе с ребенком лежать, и честно говоря побаивалась, т.к. и отдохнут после родов хотелось,и швы ужасно ныли, и как пеленать забыла....думала: "Что я с ней делать буду????" Сейчас даже смешно вспоминать свои страхи, потому что всё прошло превосходно, лучше даже и быть не могло. Доча очень спокойная, как пеленать быстро само вспомнолось, да и спала Дашенька богатырским сном, что даже приходилось её будить, чтоб покормить. кстати и высыпалась я значительно лучше, чем в первый раз (а думала, что наоборот будет)

Ivanna   
Ivanna

Я была с малышом, восстанавливаешься быстрее, потому что есть ради кого)))И боятся ничего не надо сердце мамы не обманет.

koserojka   
koserojka

Петюня был со мной с самого рождения!!!

На 3-й день малыш мой пожелтел...

"желтуха новорожденных" и сынишку забрали... кювез... светотерапия... капельницы...

сначала забрали почти на сутки... вторая капельница была только на ночь...

Я плакала сильно :17: понимала, что такое у многих бывает... НО...

Так вот, я руками и ногами за то, чтобы новорождённые детишки находились с мамами в одной палате!

(если нет противопоказаний, конечно)

А не с чужими тётями :D никто не заменит МАМУ!

ВоВантёнок*   
ВоВантёнок*

Совмещённый.На ночь я отвозила ВВ в детское.

КАТЕНЬКА   
КАТЕНЬКА

Я думаю, что лучше с мамочкой ..........да и судя по ответам это лучше.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.