Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Схватилась за противень сразу из духовки, теперь жуткая боль, обожгла пальцы, кожа горит. Что делать? Правда, что зубная паста помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно ядерно-мятная)) Это эффект отвлечения внимания засчет ментола. Лучше в холодную воду, для снятия болевого шока + таблетку обезболивающего. По возможности сходите в аптеку и купите заживляющее, типа сульфаргин, он еще и боль снимет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно ядерно-мятная)) Это эффект отвлечения внимания засчет ментола. Лучше в холодную воду, для снятия болевого шока + таблетку обезболивающего. По возможности сходите в аптеку и купите заживляющее, типа сульфаргин, он еще и боль снимет.

 

Придется в город ехать, боль не проходит, меня это напрягает.

 

сижу с ожогом, кстати, белье погладила. Болит, ужас. :243:

 

Ой, это прям отвратительно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волдыри поди уже? Мне лучше всего помогает сульфаргин, почитайте инструкцию, там ожоги, ранки в показаниях. Эта мазь с ионом серебра, она обеззараживает, боль снимает и заживляет. Тоже часто на кухне неприятности случаются, я ж не просто так советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы, как нельзя вовремя, я сегодня своих пирогами решила порадовать - пироги то есть, но и пальцы прижгла немного)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сразу охладить, холодной водой промыть и мазью какой-нибуть заживляющей помазать, мне в радевит нравится, она всегда у меня в холодильнике есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантенол вообще в аптеках рекомендуют, но я салкура крем взяла, мне больше нравится.

салкура столько стоит, что из-за обожженных пальцем я бы не стала ее покупать, причем мне не понятно зачем от ожогов покупать средство за 2500-4000 р, если можно за 300-400 взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых надо было сразу под холодную воду засунуть пальцы, во вторых помазать маслом, ещё хорошо помогает крем спасатель, он не очень дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно сразу в холодную воду, зависит от степени ожога, если сильный, то сразу надо в холодную воду, чтобы верхний слой кожи отстал сразу и не обжигал нижний слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантенол вообще в аптеках рекомендуют, но я салкура крем взяла, мне больше нравится.

А чем салкура лучше?Разница в цене огромная. Оно того стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...
LiveInternet форум для беременных