Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Ferne

Как приучить ребёнка к хорошему питанию?

Рекомендуемые сообщения

Ferne    56

Всем привет! Я думаю такая проблема не у меня одной. Ребёнок почти не любит домашнюю еду, любит общепитовское и магазинное. Папа мою еду ест, всем доволен.

Пробовала готовить по-разному, не помогает. Пробовала делать красивый дизайн, тоже не помогает. Дочке 8 лет.

Как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

timmka    0

ЧЕРЕЗ РЕМЕНЬ )

SvetlanaJaru   
SvetlanaJaru

не не, бить не в коем случае, наказывать нужно обидно а не больно) О воспитании почитайте ссылка удалена очень много полезной информации. Для меня это вообще один из самых удачных сайтов. Здесь все что нужно есть...

Постою послушаю.

Ferne    56

Жаль, что так никто ничего и не посоветовал.

Ланна   
Ланна

Кать, все так и продолжается? Девочка вообще капризная?

Вы спрашивали почему она не ест?

Ferne    56

Кать, все так и продолжается? Девочка вообще капризная? Вы спрашивали почему она не ест?

Да, всё так же.

В целом, она не очень капризная.

Спрашивали, говорит, что магазинное вкуснее.

Я так поняла, это не такое уж редкое явление. Это типа того, что чужие игрушки всегда красивие, интереснее и лучше.

Ланна   
Ланна

Кать, все так и продолжается? Девочка вообще капризная? Вы спрашивали почему она не ест?

Да, всё так же.

В целом, она не очень капризная.

Спрашивали, говорит, что магазинное вкуснее.

Я так поняла, это не такое уж редкое явление. Это типа того, что чужие игрушки всегда красивие, интереснее и лучше.

А вы приправами пользуетесь?

Возможно, она привыкла к слишком соленому/перченому, в общем, насыщенному вкусу, то рецепторы как бы не воспринимают вкус еды менее насыщенной

Ferne    56

Возможно, она привыкла к слишком соленому/перченому, в общем, насыщенному вкусу, то рецепторы как бы не воспринимают вкус еды менее насыщенной

Нет, это вряд ли, она сильно приправленное не любит.

Ferne    56

Недавно приготовила очень вкусный гуляш, муж так ел, аж за ушами трещало, а дочка сказала, что невкусно.

Я бы готовила с закосом "под магазинное": пиццы всякие, курица в панировке, колбаски домашние, типа сосисок... А вообще ежели магазинного не давать, так и домашнее есть будет, с голодухи-то ;)

А если совсем честно, я тоже люблю общепит. Я люблю еду в столовках и кафешках, а рестораны так называемой домашней кухни не люблю

Fantazi    0

Дети копируют взрослых. Если дома все за домашнее-и ребенку куда с подводной лодки?

Лаури    14

ЧЕРЕЗ РЕМЕНЬ )

Вот тут у ребенка аппетит и проявится :(((

Норик    0

Вообще пищевые привычки чем раньше сформируешь, тем легче. "переучивать" уже сложнее.

Но это так, в порядке теоретизирования :)

А так попробую предложить свой вариант: может быть, вместе с дочко что-то совместно готовить? Вместе выбрать рецепт, вместе приготовить вкусное-полезное? Не прокатит? :)

Tuta    1

Я бы начала готовить под магазинное, как выше написали, потом разбавлять это традиционной едой. Прививать культуру питания (например, ужинать всей семьей), режим. Девочка большая, уже можно вместе закупать продукты, смотреть составы, обсуждать, что лучше купить (заодно и привить привычку читать состав на этикетках и сроки годности), планировать меню.

Кстати, у меня первая мысль возникла: а как родители привыкли питаться?

Я так делаю ставлю на стол еду, ест-хорошо, нет-убираю всю еду и следующий приём пищи не раньше чем через 3 часа, режим дня нужен чёткий.

Ferne    56

Всем привет! Давно не заходила в эту тему, так как долгое время тут почти не было ответов. Думала, что уже и не будет.

А в гостях ест? Бабушкину/тетину еду?

Да, ест.))) Это ж не я приготовила. Моё всегда невкусное.)))

Я бы готовила с закосом "под магазинное": пиццы всякие, курица в панировке, колбаски домашние, типа сосисок...

Дело в то, что если домашнее готовить в стиле магазинного, то сделать так, как на фабрике, в домашних условиях невозможно. Я пробовала. Невозможно сделать панировку таким ровных слоем как на фабрике, дома она всё равно получается не такая идеально ровная. Ну, пиццу ещё можно, конечно Вообще, она любит всё хлебное, но хотелось бы кормить её не только пиццами, блинами, пирогами и оладьями с пельменями. Сосиски дома делать? Эээээ...

А если совсем честно, я тоже люблю общепит. Я люблю еду в столовках и кафешках, а рестораны так называемой домашней кухни не люблю

Вот, я ж говорю это распространённая ерунда. Моя двоюродная племянница тоже не любила, хотя у нее мама была повар, готовит так... я тихо молчу в тряпочку... а девочку в столовке тарелку после суповой бурды вылизывала. Главное, что не дома)))

Дети копируют взрослых. Если дома все за домашнее-и ребенку куда с подводной лодки?

Ну, вот куда-то она умудряется....

Вместе выбрать рецепт, вместе приготовить вкусное-полезное? Не прокатит? :)

Нет. Она поучаствует как в игре, но есть не будет. Она будет участвовать и есть только в приготовлении выпечки и блинов. Но, как я уже сказала, кроме выпечки нужно есть ещё что-то.

Я так делаю ставлю на стол еду, ест-хорошо, нет-убираю всю еду и следующий приём пищи не раньше чем через 3 часа,

Это может сработать а) если остальные члены семьи, согласны с таким гестапо; б) если вся еда убрана в недоступное место, и ребёнок самостоятельно её недостанет. Я ни первый, ни второй пункт обеспечить не смогу.

ВикаСя    345

Если настолько принципиально и остальные домашние поддерживают, то не покупать ни конфет ни печенюшек ничего, пусть она когда созреет поесть и берет из того же холодильника те же котлеты в неурочное время, ну в смысое пусть дома будет только то, что ты хотела бы чтоб она ела. Но, вообще, если сейчас уже её не уговорить-не заставить, дак что ж дальше то будет? Возможно у неё возростной кризис какой-то, может с психологом посоветоваться, как себя вести правильнее? У меня сын любит кафешную еду, но дома он ест то что готовлю, иногда без удовольствия, но так чтоб совсем не есть, такого не было, ну период был, он пробовал выпендриваться, но я девушка суровая, не хочешь не ешь и до свидания, как-то прошло.

В общем удачи, главное спокойствие и вера в то, что ты права!

Ferne    56

ВикаСя, да, возможно, я не сильно настойчивая.

Булавка    291

я тоже считаю, что если не будет альтернатив ( сосисок, колбаски, конфет, кексиков) будет ре есть нормальную домашнюю еду: мясо, каши, картошку и манник или другую домашнюю выпечку.

по кафешкам мы к примеру вообще не питаемся. максимум мороженое или поп-корн в парке.

сын ест что я готовлю. ему нравится. хотя лет до 4-х был вообще не едок. ел мало и по-долгу.

у нас все зависит от степени голода.

перекусы ввиде печенюшек почти не позволяю. хочешь перекусить между приемами пищи - сьешь яблоко или грушу.

печеньки и проч.сладости - после еды и дозированно.

ВикаСя    345

Булавка, на самом деле у тебя мальчик, при чём ещё маленький, а у Кати девушка, при чем уже большая, с девушками сложнее я тебе скажу. У меня ж тоже опыт пока в основном по мльчику, девушка моя до такого не доросла, но думаю с ней как с сыном не выйдет, характер более волевой и скандальный)) я конечно попробую так же как с сыном дествовать, но пока многое с ним прокатыващее с ней не работает, вернее моих нервов не хватает ((

Булавка    291

причем здесь пол ре? мальчик тоже с характером может быть.все зависит от традиций семейных. если не есть в кафе ре не будет любить ту еду.

думаю у этой девочки 8 лет это все тянется из детства. она и в 4,5 года скорее всего браковала мамину еду.

настойчивее надо быть мне кажется.

ВикаСя    345

Ну, в споры про пол, да и в принципе в спор, ударяться не буду, это не перспективно. Да и по крупному то я с вами согласна, чего спорить. Я сужу чисто по своим детям и моим же первоначально одинаковым способам их воспитания. Дочка меня переупрямить может, в общем удачи вам в дальнейшем воспитании сына и того кто в пузике, Кате я уже удачу желала, надеюсь у неё получится переупрямить свою красавицу!

Булавка    291

Ну, в споры про пол, да и в принципе в спор, ударяться не буду, это не перспективно. Да и по крупному то я с вами согласна, чего спорить. Я сужу чисто по своим детям и моим же первоначально одинаковым способам их воспитания. Дочка меня переупрямить может, в общем удачи вам в дальнейшем воспитании сына и того кто в пузике, Кате я уже удачу желала, надеюсь у неё получится переупрямить свою красавицу!

спасибо!

и вам удачи! пройдет какое-то время и проблемы с едой покажутся пустяковыми.все нормализуется!

с праздником Пасхи!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Alexandr Mihaylin
      Дети приносят в семью удовлетворенность и счастье, но случается и огорчения.
      Утешительно ведать, что не вы одни переживаете за своего ребёнка и постоянно можете положиться на помощь собственных родителей, близких друзей, родственников, родительского комитета, учителей и воспитателей в детском саду. Однако по вопросам, касающимся здоровья малыша, вам постоянно следует обращаться к врачу, до этого всего к педиатру-детскому специалисту. Детский доктор является специалистом по всем вопросам, касающихся ребёнка. Его деятельность-это телесное, психическое и социальное развитие ребёнка в различные возрастные периоды и все связанные с ними нарушения здоровья.

Конечно, не в каждом населённом пт имеется врач-педиатр. Но любой участковый врач-специалист по общей медицине-вполне компетентен в распознавании более частых заболеваний детского возраста и назначении подходящего лечения.

Здесь скрывают что-то интересное!
      Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
    • Автор: Ferne
      Моя дочка сутулится, это длится несколько лет.  Ей почти 11. Ходили на танцы, думала поможет, нет, не помогло. Были на осмотре у ортопеда, он сказал, что позвоночник ровный, а это просто плохая привычка. Говорю ей иногда выпрямиться, помогает секунд на 20, а потом снова. Сама выпрямляться не стремиться.
      В дальнейшем искривление может появиться, я этого не хочу. Как ей помочь сформировать правильную осанку?
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.