Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Хочу, но боюсь! Готовы ли вы стать мамой?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 124
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Хочу второго, но боюсь, справлюсь ли я с двумя.

Перед первым тоже были страхи.

Мне кажется, они всегда будут.

Нельзя быть на 100%готовым к появление малыша. Особенно первого, когда вообще не знаешь, на что идешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хотела малыша, но боялась справлюсь ли я с двумя. А больше всего не то что страшно, а не понятно, как можно любить двоих детей одинаково? Ведь старшую я знаю на пять лет больше и значит люблю ее больше, а второй будет малюткой и как же этот комочек счастья не любить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю своих детей одинаково, с сына спрашиваю чуть побольше. Но в тоже время, дочка учится у него. Если она просит что то, то сразу говорит, а батику.

Бывают ссоры из-за игрух, тут уж спрашиваю, кто первый взял? Даже если доча заливается слезми, у сына не заберу игрушку, если он взял первый. Гулять ходим вместе.

Тут существует тонкая ниточка, которую страшно порвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все таки страшно.страшно,как все пройдет,как все будет после рождения..но хочется поскорее маленького)конечно,в основном я беспокоюсь из за того,что не хочу брать академ и не знаю,получится ли, и как это будет.успокаивает тот факт,что мой жених поддерживает меня)так что надеюсь,что все будет хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все таки страшно.страшно,как все пройдет,как все будет после рождения..но хочется поскорее маленького)конечно,в основном я беспокоюсь из за того,что не хочу брать академ и не знаю,получится ли, и как это будет.успокаивает тот факт,что мой жених поддерживает меня)так что надеюсь,что все будет хорошо)

У всех есть эти страхи, выкинь ты их из головы и наслаждайся жизнью и своим положением. Я тоже пока беременная была, куча страхов из за всего было. А когда уже на роды пошла, все страхи куда то рассеялись )) еще и когда малыша своего видишь ни о чем не думаешь, главное чтоб малыш был жив и здоров!))) так что не загоняй раньше времени себе мысли дурные в голову. Все будет хорошо, все через это проходят ) и ты справишься ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне все таки страшно.страшно,как все пройдет,как все будет после рождения..но хочется поскорее маленького)конечно,в основном я беспокоюсь из за того,что не хочу брать академ и не знаю,получится ли, и как это будет.успокаивает тот факт,что мой жених поддерживает меня)так что надеюсь,что все будет хорошо)

У всех есть эти страхи, выкинь ты их из головы и наслаждайся жизнью и своим положением. Я тоже пока беременная была, куча страхов из за всего было. А когда уже на роды пошла, все страхи куда то рассеялись )) еще и когда малыша своего видишь ни о чем не думаешь, главное чтоб малыш был жив и здоров!))) так что не загоняй раньше времени себе мысли дурные в голову. Все будет хорошо, все через это проходят ) и ты справишься ))

спасибо за поддержку,постараюсь)так много всего,что сложно не переживать.так много всего,чего я не знаю.)я совсем не знаю,как себя вести во время родов,как они пройдут,как потом вести себя с малышом.надеюсь,я успею этому научиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу второго, но боюсь, справлюсь ли я с двумя.

Перед первым тоже были страхи.

Мне кажется, они всегда будут.

Нельзя быть на 100%готовым к появление малыша. Особенно первого, когда вообще не знаешь, на что идешь))

 

Я тоже этого боюсь))) Справлюсь ли)) Все таки с одним ребенком намного легче - ты полностью принадлежишь ему одному и можно подстроиться под его график с легкостью, а когда их двое?))))) даже не представляю что буду делать, когда одному спать захочется, а другой будет на голове ходить :D молчу уж о ревности старшего ребенка)))))) Но я как представлю двух моих самых любимых малышей под моими двумя руками, так мгновенно все страхи и сомнения развеваются, и я говорю "справимся!")))))))

 

я совсем не знаю,как себя вести во время родов,как они пройдут,как потом вести себя с малышом.надеюсь,я успею этому научиться

 

Это все на интуитивном уровне происходит. так кажется, что ничего не знаешь, а о время родов неведомо откуда вдруг берутся эти знания и уверенность в своих действиях! Так и с ребенком, стоит только на ручки взять и сразу поймешь что и как надо делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не боялась родов, если б не пугалки в интернете))

Все подруги почти рожали раньше меня и все успокаивали) боль забывается, а счастье остаётся!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все нормально было, а вот с девочкой вчера общалась, 30 лет.. береглась, не пила не курила, а при родах защемили головку малышу. Сначала рос немного неполноценным, а потом еще и в больницу угодила с ним, 9 месяцев реанимации и все... Вот чего блин боюсь так это наших костоломов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, страшно рожать это у всех так. Потом, ближе к концу срока, перестаешь бояться - природа все усмотрела. Начинаешь хотеть, а потом уже и мечтать поскорее разродиться, поверьте)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй малыш? Счастье - да, проблемы - да... Вообщем, взвесив все за и против, к сожалению, я не готова второй раз стать мамой. А жаль, конечно, что в нашей стране боязно рожать второго ребенка. Неуверенность в завтрашнем дне очень пугает, тут бы первого на ноги поднять... :269:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете закидать меня тапками, помидорами и прочими продуктами. Но как можно не хотеть ребёнка? Да, бывают страхи, я сама это прошла, но надо думать о хорошем! С рождением дочки я полностью в детях, у них разница 7 лет. Да я сильно изменила жизнь, пылятся туфли и платья, моя одежда сейчас джинсы и кросы. Я как газель ношусь с детьми. Утром школа, готовка, уделить развитию младшей, со школы, обед, уроки,готовка,тренировки старшего, мои занятия в студии творчества с детьми. Дети всегда со мной, бывает я приползаю домой. Но я счастлива, я мама, я люблю их одинаково. Да сссорится, да драки бывают, с сына спрос больше. Бывает я срываюсь, но ни на минуту не пожалела, что родила двоих. Где то в глубине души мечтаю о третьем, но у нас папа не хочет больше деток. А я бы родила ещё. Так что девочки не бойтесь рожать, бог не дает ноши, которая вам не по силам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу второго, но как представлю, что все заново, немного не по себе...думаю, нужно не нужно думать, нужно беремень и рожать, малыши это клево..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...
LiveInternet форум для беременных