Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
  • Мега молл товаров для взрослых. Бесплатная доставка по России.
  • Только форумчанкам скидка 20% на всё!
  • Ваш купон HAPPYMOM
VretaP

Гестационный диабет при беременности и его последствия

Рекомендуемые сообщения

Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

У меня предиабет был, такая схема помогла. Только к выбору препарата на основе метформина надо тщательно подойти. Я покупала Глюкофаж, не было проблем с жкт вообще. А на сиофор подруга жаловалась, вздутие замучило просто.

Nyashka, я не думала, что такая разница может быть, хотела обычный метформин брать. А сколько времени понадобилось на лечение? Или это постоянная поддержка теперь нужна?

В 05.05.2019 в 22:05, VretaP сказал:

Nyashka, я не думала, что такая разница может быть, хотела обычный метформин брать. А сколько времени понадобилось на лечение? Или это постоянная поддержка теперь нужна?

Может, я сначала отзывы по сайтам почитала, а потом уже купила таблетки. После 8 месяцев приема анализы у меня в норму пришли. Только питание и спорт остались навсегда со мной.

Я Глюкофаж пила тоже, хорошо переносится. Если у вас есть проблема лишнего веса - поможет быстрее избавиться от нескольких килограмм без вреда для здоровья.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Кто онлайн (Смотреть полный список)

В настоящий момент нет зарегистрированных пользователей онлайн

• Похожий контент

• Автор: Ирина Пономарева
      Всем здравствуйте! Моя дочь скоро сделает меня бабушкой и, в связи с этим вопрос: Ей надо подлечить зубы, можете посоветовать хорошего стоматолога)) бережного, который знает точно в какие сроки можно лечить зубы беременным ,какие обезболивающие использовать,                                                                                    Ну и просто хорошего специалиста. Желательно на юго-востоке Москвы территориально
    • tanya312
      Автор: tanya312
      Девчонки привет очень много читала про всякое разное хочу поделиься.
      Короче во время беременности РОМАШКОЙ можно только полоскать и делать спринцевания употреблять внутрь нельзя так как вызывает выкидишь так делали в древности аборты выпивали сильный настой ромашки
      ЧЕСНОК при беременности не желательно особенно если есть угроза.так как он разжижжает кровь и приводит матку в тонус.
      ЗЕМЛЯНИКА вызывает кровотечения и угрозу как ягоды так и настой листья.
      ЩАВЕЛЬ вызывает пороки развития у плода.
      А также очень вредны КРАПИВА,СОЛОДКА,ТОЛОКНЯНКА.

Если что ещё узнаю обязательно сообщу.
    • esmira
      Автор: esmira
      Недели три назад я начала температурить, (до сих пор - не ниже 36,9), сперва подумала, что заболела, а через через неделю у меня начались боли внизу живота, острые, не постоянные, особенно при движениях. Обычно у меня так бывает перед месячными, но после задержки я поняла, что беременна. И этот день выпал на 31 декабря, в день когда уже никто не работает, а праздники у нас, как вы знаете до 11 января. В женскую консультацию пошла только 6 января (терпела боль как могла), на учет меня не поставили, потомучто не работает регистратура и кабинеты для анализов. Работают только дежурные врачи, одна из которых мне и выписал "Дюфастон" (от угрожающего выкидыша). После дюфастона боли стали ноющими и на сегодняшний день немного стихли. Завтра хочу уже пойти и встать на учет к врачу, боюсь... Кстати, у меня был выкидыш 4 месяца назад. Было ли у кого такое? Или может кто что посоветует?
    • Каринка
      Автор: Каринка
      А как вы сообщили о беременности мужу? стало ли это для него неожиданностью или нет? Планировали ли вы заранее как это ему сказать?
  • Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.