Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
tanya312

что нельзя во время беременности

Рекомендуемые сообщения

tanya312   
tanya312

Девчонки привет очень много читала про всякое разное хочу поделиься.

Короче во время беременности РОМАШКОЙ можно только полоскать и делать спринцевания употреблять внутрь нельзя так как вызывает выкидишь так делали в древности аборты выпивали сильный настой ромашки

ЧЕСНОК при беременности не желательно особенно если есть угроза.так как он разжижжает кровь и приводит матку в тонус.

ЗЕМЛЯНИКА вызывает кровотечения и угрозу как ягоды так и настой листья.

ЩАВЕЛЬ вызывает пороки развития у плода.

А также очень вредны КРАПИВА,СОЛОДКА,ТОЛОКНЯНКА. :265:

Если что ещё узнаю обязательно сообщу.ber_169_0_45_2_38_21_5_2010.gif

Поделиться этим сообщением

Veronique   
Veronique

Танюш, а чеснок нельзя в чистом виде, или же добавленный в еду тоже нельзя, не в больших кол.-вах естественно ?

Soi   
Soi

Какой кошмар, я ела щавельный суп, землянику . . .

Я знаю что нельзя кофе пить, он приводит матку с тонус, нельзя соки пить обычные типо Нико, Рич и т.д., можно пить только детские типо Агуша, фрутоняня и д.р., что вспомню напишу, что-то мне еще говорили нельзя а нельзя больше двух яиц в день есть

Veronique   
Veronique

Лееен, а соки то почему нельзя?

Soi   
Soi

в них много консервантов, которые очень сильно виляют на плод.

Veronique   
Veronique

в них много консервантов, которые очень сильно виляют на плод.

Спасибо, буду иметь ввиду.

Katrinka   
Katrinka

Девочки те консерванты которые есть в современных соках, я думаю на беременность никак не отразятся. Не зацикливайтесь на детских соках и пюрешках. Вы же не пьете этот сок по 3 литра в день. Если не доверяете сокам в тетрапаках, выжимайте его сами на соковыжималке ) 1 яблоко с утра пропустили через неё и получаете полезности в чистом виде :rolleyes:

На счет яйц -" Употребление 6 яиц в неделю — это максимум, по утверждению ученых. Гарвардские специалисты из Военно-медицинской школы выяснили, что если есть больше 7 яиц в неделю, то риск преждевременной смерти увеличивается на 23 процента. Проверено это утверждение было на 21 тысяче человек возраста от 40 до 86 лет. Особенно опасно переедание яиц для диабетиков, страдающих ишемической болезнью сердца из-за высокого уровня холестерина."

Не кушайте по 2 яйца в день - это слишком много для организма.

Soi   
Soi

Консерванты, даже современные очень нехорошо воздействуют на ребеночка в животике! Из-за них некоторые органы могу плохо развиваться, они тормозят из развитие!!! Это же ужасно! В этих соках нет ничего полезного, конечно лучше если есть возможность пить свежевыжатые соки! Но их альтернатива это детские соки.

Про яйца, я слышала и мне говорили, что дневная норма яиц в день 2 штуки! Первый раз слышу про Гарвардских специалистов.

Nadi4ka   
Nadi4ka

Девочки, нечаянно наткнулась на темку ... я во время Б ела всё (ну не ролтоны с колой конечно), как то даже в голову не приходило про чеснок, яйца .. и т.д. Да и потом, я сомневаюсь что если съешь лист щавеля, что то кардинально изменится. 

elia   
elia

Мне еще терапевт говорила что нельзя шиповник, т. к. он повышает риск преждевременных родов. Но что то не верится мне в это.

kalina   
kalina

мне отвар из шиповника приписала пить терапевт и я пока жива)))

elia   
elia

мне его же прописала гинеколог)) а терапевт говорит что нельзя, вобщем слушаюсь я только Г

Soi   
Soi

Да кстате, щас пью какао.....и так хорошо, посоветовала мне терапевт, т.к. чай (обычный черный чай начал повышать в меня давление) ну а кофе тем более, вот теперь пью какао))))))

elia   
elia

Да кстате, щас пью какао.....и так хорошо, посоветовала мне терапевт, т.к. чай (обычный черный чай начал повышать в меня давление) ну а кофе тем более, вот теперь пью какао))))))

У тебя нет аллергии на какао? У меня просто во время беременности появилась, хотя раньше не было.

Soi   
Soi

У тебя нет аллергии на какао? У меня просто во время беременности появилась, хотя раньше не было.

ттт. нет и надеюсь не появится))) Я щас как-то на него подсела)))) Постоянно пью)))

Nika   
Nika

на днях слышала про лук, обычный...его кушать нельзя, 200гр максимум. в неделю кажется.

Он кровотечение открывает, типо после его употребления кровь ппц как циркулировать начинает.

Этот сказал...как его...Малахов. Имя не помню. Дедок юнный такой.

А я салаты люблю,с луком...или картофан вареный...с луком,как в деревне раньше ели.

Облом! :-(

Katrinka   
Katrinka

О хосподи... вы и Малахова слушаете!!!!! Кошмар!!!

Он еще уринотерапию пропогандирует, не хотите попробывать? ))))

Девочки , честное слово, кушайте в своё удовольствие) Про лук это вообще бруд... Ну неужели вы его килограммами каждый день кушаете?!

kiara   
kiara

Девочки, а просто наслаждаться беременностью и этим счастьем не хотите?)))))))))))))) Какие глупости- лук, чеснок, шиповник, - щавелевый суп-вообще шедевр....Вы сами-то поразмыслите - КАКОЕ кол-во этих "опасных" веществ должно усвоится организмом, чтобы нанести вред?! Даже если вы слопаете всю суточную норму витамина С (а именно избыток этого витамина разжижает кровь) за раз, то она у вас не усвоится!!!!!!!!!!! ЖКТ современного человека давно уже разучился усваивать в полном объеме полезные вещества из пищи.К тому же, разве у каждой из вас в организме в 100% потребности содержатся все вещества?! У большинства всегда есть нехватка того или иного, у каждой третьей банально анемия...И не потому, что мало употребляет витаминов и\или минералов, потому, что плохо они усваеваются.

Вы в других темах посмотрите, как спокойно глотаю беременные химические витамины (Элевит, Пренатал и т.д.) и прочую гадость - от свечей Папаверина и Ношпы, щедро прописываемых врачами от всех недугов, включая "чтоб было хорошо", до таблеток или уколов актовегина для профилактики((((( Вот где бояться-то надо, а вы шиповник...

Soi   
Soi

Katrinka, kiara,

Я с Вами согласна и не согласна . . .

т.к. у Все организмы разные и иногда достаточно просто съесть зубчик чеснока, чтоб все пошло не так, поэтому лучше перестаховаться..

Таблетки это вообще отдельная тема...

а анемия из-за низкого уровня гемоглабина.

Нехватка какого либо витами безусловно есть у каждой беременной, но так же есть и перебор витамина какого-либо, и это все "прыгает и скачет" сегодня уровень низний, через пару дней он подскочит и т.д.

Моя мнение что лучше знать какие продукты нужно есть и пить с осторожностью.

kiara   
kiara

Никому не "достаточно съесть зубчик чеснока, чтобы все пошло не так"))))))))))))))))А низкий уровень гемоглобина - т.е. анемия бывает из-за железодефицитного состояния или фолиеводефицитного состояния, в результате недостаточного поступления веществ, т.е. из-за низкой усвояемости железа и фолиевой кислоты в организме. Простой пример - диагноз анемия, лечение - препарты железа, в результате у большинства кал окрашивается в темный(почти черный) цвет и возникает запор. Почему - потому что, вещества не усваиваются, не перевариваются организмом и накапливаясь, затрудняют его работу.

А уровень минеральных веществ не может скакать днями)по крайней мере у человека)

С осторожностью нужно относиться к потенциально опасным вещества - консервантам, химическим заменителям, ГМО, улучшателям, антибиотикам в мясе и проч. Вот этот набор точно надо избегать в своем рационе!

Больше позитива и знаний, тогда и проблем меньше и страхов.

Эlina   
Эlina

А я когда не знала про беременность на 7-8 неделе где-то, целую неделю ела чеснок, много чеснока!! с супом...)))потому что хотелось. И ничего не случилось, тонус матки в норме

Анюта Витальевна   
Анюта Витальевна

Танюш, а чеснок нельзя в чистом виде, или же добавленный в еду тоже нельзя, не в больших кол.-вах естественно ?

у меня после чеснока тонус сильный был и давление поднялось.в больницу с угрозой увозили.а всего то бутер съела на дне рождения.

Aha   
Aha

Не знаю лично я ела и лук, и чеснок, и щавель, борщик варила зеленый, и все хорошо было!

Лучше просто меньше всяких медикаментов употреблять вот но-шпу, например,всем выписывают, а мне врач. когда я лежала на сохранении сказала, что ее нельзя пить, от нее шейка матки раскрывается, вот так вот.

Софочка   
Софочка

Ой, я почитала и про щавельный суп и про соки!!! Вообще я раньше не задумывалась что ем, а сейчас начала читать состав продуктов и честно в шоке, везде есть добвки, консерванты, красители, все вредно!!! По хорошему и фрукты, которые так советуют есть не натуральные!!!! Вообщем как не крути все равно мы едим то что вредит!!! :end:

Aha   
Aha

Да уж и не куда мы от этих консервантов не денемся!!!

• Похожий контент

• esmira
      Автор: esmira
      Недели три назад я начала температурить, (до сих пор - не ниже 36,9), сперва подумала, что заболела, а через через неделю у меня начались боли внизу живота, острые, не постоянные, особенно при движениях. Обычно у меня так бывает перед месячными, но после задержки я поняла, что беременна. И этот день выпал на 31 декабря, в день когда уже никто не работает, а праздники у нас, как вы знаете до 11 января. В женскую консультацию пошла только 6 января (терпела боль как могла), на учет меня не поставили, потомучто не работает регистратура и кабинеты для анализов. Работают только дежурные врачи, одна из которых мне и выписал "Дюфастон" (от угрожающего выкидыша). После дюфастона боли стали ноющими и на сегодняшний день немного стихли. Завтра хочу уже пойти и встать на учет к врачу, боюсь... Кстати, у меня был выкидыш 4 месяца назад. Было ли у кого такое? Или может кто что посоветует?
    • Каринка
      Автор: Каринка
      А как вы сообщили о беременности мужу? стало ли это для него неожиданностью или нет? Планировали ли вы заранее как это ему сказать?
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.