Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Ferne

Совместный сон с родителями в школьном возрасте

Рекомендуемые сообщения

Ferne    55

Моей дочке 8 лет, через 2 месяца будет 9. У неё есть своя комната и кровать. И спит она подавляющее число времени в ней. Спит отдельно давно. Но в последний год она начала иногда проситься спать со мной. Это выглядит так. Мы спим с мужем в отдельной комнате, на двуспальной кровати, но кровать не очень широкая, и на троих места там нет, то есть для того, чтобы она поспала со мной папа должен уйти спать в другое место. Папа дочу очень любит, и когда она просит, он всегда соглашается.

Я несколько раз согласилась тоже, но мне кажется, что это неправильно, и так быть не должно. Ребёнок в таком возрасте должен спать отдельно.

Когда я ей отказываю, она расстраивается.

Я не знаю, как на это реагировать.

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Поговорите с ребенком, может ей страшно спать одной, если так, то установите ночник.

А вообще, радуйтесь, совсем скоро она вырастет и станет самостоятельной, подарите себе и ей радость детства)

Я считаю, что ребенок может прийти поваляться к родителям утром, подурачиться в кровати. Но спать с ними он уже не должен. Ладно, мои отец родной, а если отчим? И девочка уже подросток?

Я считаю, что ребенок может прийти поваляться к родителям утром, подурачиться в кровати. Но спать с ними он уже не должен. Ладно, мои отец родной, а если отчим? И девочка уже подросток?

Ferne    55

Нет, она не подросток, ей 8 лет, скоро будет 9.

Я ей тоже говорю, что у всех своё место. Моё место - рядом с папой, а у неё есть своя комната и кровать для сна.

Поговорите с ребенком, может ей страшно спать одной, если так, то установите ночник.

Ей не страшно, она иногда просыпается ночью, говорит, что не может потом уснуть и идёт к нам.

Ferne    55

Сегодня в 3 ч ночи опять пришла к нам, сказала, что проснулась и не может уснуть снова.

Natalia    0

Я бы у психолога спросила, может ребенок переживает какой-то важный или сложный период

mama-Vika    0

У нас такая же проблема, только у нас сын (ему тоже 8 лет) и просится, когда просыпается не к нам, а зовет меня к себе и тоже это происходит в 3 - 4 часа ночи-утра. Консультировалась я и с врачами и с психологом, мнений много, советов тоже, но они пока не работают. Говорят, подойти, когда зовет, поговорить приспать и уходить, а так не получается. Психолог говорит, что спать уже в таком возрасте вместе это не нормально уже, надо отвыкать. Так что пробуем разные методы, надеюсь, что перерастет!

Ташка    879

По себе скажу у меня был страх быть одной, быть в темноте как ЛАЗ примерно в 7-10 лет. Это было основано на страшилках детских типа белая простыня, зелёная рука и пр. Причём я понимала и чётко отдавала отчёт что это глупости и придумки, но наступала ночь и приходил страх. Благо у нас была однокомнатная квартира и мы спали с мамой в одной комнате на разных кроватях. Но когда она вечером проверяла тетради на кухне или уходила в ванну мыться то мне оставляли свет в коридоре. Не знаю мама знала ли причину страха, а мне было стыдно сознаться. Прошло время и это ушло.

Ferne    55

У нас такая же проблема

Значит, мы не одиноки)))

Думаю сходить к педиатру и поговорить об этом. Послушаем, что скажет.

Ferne, поделитесь потом выводами педиатра? Интересно же

Ferne    55

Ferne, поделитесь потом выводами педиатра? Интересно же

Педиатр выписал просто гомеопатические таблетки, чтобы она спала лучше по ночам. Попробуем попить. И ещё сказал, что на ночь никаких компьютерных и игр и мультиков. Причём не важно, какие игры, даже если это цветочки рисовать на экране, это всё равно нервную систему возбуждает.

Natalia    0

Педиатр выписал просто гомеопатические таблетки, чтобы она спала лучше по ночам. Попробуем попить. И ещё сказал, что на ночь никаких компьютерных и игр и мультиков. Причём не важно, какие игры, даже если это цветочки рисовать на экране, это всё равно нервную систему возбуждает.

Я еще знаю что сладкое на ночь будоражит детей, даже если это сок или банан. Потому все продукты с содержанием сахара желательно после шести отменить или ограничить

Ferne    55

Я еще знаю что сладкое на ночь будоражит детей, даже если это сок или банан. Потому все продукты с содержанием сахара желательно после шести отменить или ограничить

Интересно, буду иметь ввиду такую точку зрения. Но я никогда не замечала связи употребления сладкого и нервного возбуждения у моего ребёнка.

fistashka    585

Вот также думала и моя мама, когда мне было лет 8. Ну что у каждого свое место и каждый должен спать на своей кровати. И у меня,35 летней тётеньки, такая фобия темноты теперь, похлеще даже боязни темноты у моих детей. А я бы купила огромую кровать, чтоб умещаться всем вместе с папой.

Дети хотят чувствовать себя в безопасности, особенно ночью,когда все чувства обострены. Мой старший 5 лет и младший 1 год постоянно приходят посреди ночью, но у меня даже ни разу не возникло мысли им отказать, помня сцои детские ощущения. Как-то так.

Ferne    55

И у меня,35 летней тётеньки, такая фобия темноты теперь, похлеще даже боязни темноты у моих детей.

Я уже выше об этом писала, у нее нет боязни темноты. И она в темноте к нам приходит. Я ее укладываю, сижу с ней кровати до ее засыпания.

Сейчас, уже реже эти эпизоды стали.

приходится иногда с сыном спать в одной комнате,но это редко. я против этого,тем более он чавкает во сне)))

Ferne    55

приходится иногда с сыном спать в одной комнате,но это редко. я против этого,тем более он чавкает во сне)))

А сколько сыну лет?

у подруги такая проблема, крестнику 13 лет, спит только с ней, чтобы держать за руку, выгнал папу из постели, теперь папа спит отдельно, говорила ей обратиться к врачу, но она не хочет, мальчик вроде нормальный, может ему внимания не хватает

Варвара    289

Вот также думала и моя мама, когда мне было лет 8. Ну что у каждого свое место и каждый должен спать на своей кровати. И у меня,35 летней тётеньки, такая фобия темноты теперь, похлеще даже боязни темноты у моих детей. А я бы купила огромую кровать, чтоб умещаться всем вместе с папой.

Дети хотят чувствовать себя в безопасности, особенно ночью,когда все чувства обострены. Мой старший 5 лет и младший 1 год постоянно приходят посреди ночью, но у меня даже ни разу не возникло мысли им отказать, помня сцои детские ощущения. Как-то так.

У меня аналогичная ситуация!)

Ташка    879

у подруги такая проблема, крестнику 13 лет, спит только с ней, чтобы держать за руку, выгнал папу из постели, теперь папа спит отдельно, говорила ей обратиться к врачу, но она не хочет, мальчик вроде нормальный, может ему внимания не хватает

мальчик в 13 лет за ручку с мамой спит...... Не думаю что это норма. Некоторые уже в этом возрасте с девочками спят........ (Не агитация а факт)

Вот как раз недавно обсуждали эту тему на страничках. Итак к своему посту выше добавлю. У меня три сына, сейчас сплю с младшим в осноаном из-за своего эгоизма. Я спать хочу а он ночью пока ест (1.5 года). Мне проще сквозь сон ему банку каши сунуть чем идти к отдельной кровати разбираться. Т.е. откладывают отдельно в 3 года примерно. Бывает что придут ко мне ночью. Если это не страхи или не болезнь, то отсылаю обратно или утром разговариваю со старшими. В принципе нормально спят одни, но мы спим в одной комнате. Возможно со временем появится возможность совсем от них уйти, это сделаю, но возвращаясь к своим страхам, буду смотреть как они себя чувствуют. Возможно буду спать в комнате с ними, НО НЕ В ОДНОЙ КРОВАТИ. Особенно для мальчиков ИМХО это не полезно.

Kiara    1

У нас Кузьма тоже вполне спокойно может зайти в спальню и прилечь ночью)))

Сейчас, в силу новых моментов, это слегка беспокоит... Но это просто приятность для ребёнка, побыть рядом, понежится, пригреться как в раннем детстве. Ку спал с нами до 4 лет примерно. Потом сам сказал купить ему свою кровать) сейчас ему 8, но заснуть в обнимку-святое))))хотя он спокойно засыпает у себя в комнате.

Любые вопросы мы с сыном обсуждаем, если меня что-то беспокоит, я прямо об этом говорю. Для моего сына-это просто момент нежности и тактильного удовольствия. Но и отказать ему в этом, если нужно, я тоже могу.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Ferne
      Моя дочка сутулится, это длится несколько лет.  Ей почти 11. Ходили на танцы, думала поможет, нет, не помогло. Были на осмотре у ортопеда, он сказал, что позвоночник ровный, а это просто плохая привычка. Говорю ей иногда выпрямиться, помогает секунд на 20, а потом снова. Сама выпрямляться не стремиться.
      В дальнейшем искривление может появиться, я этого не хочу. Как ей помочь сформировать правильную осанку?
    • Автор: d_ani_lex
        Начинаем набор в форумскую игру - Новогодний Сюрприз!    
      Самая веселая, самая интересная, самая суперпуперская игра на форуме стартует! Присоединяйтесь!!! 
      Каждая из нас верит в сказку, в новогоднее чудо, в волшебство. Наверное, нет ни одного человека, который бы не любил такой теплый, домашний, семейный праздник - Новый год! И ожидание праздника часто приносит намного больше радости, чем сам праздник.  Каждая наша игра - это волнение, радость, и ожидание чуда. Каждая из нас может почувствовать себя сказочной феей, исполняющей желания, подарить частичку своей души, тепло рук и сделать кого-то счастливее. А взамен получить тёплый привет издалека, волшебную коробку с ништяками  

Правила игры / Обязательное содержание посылки должно включать:
      1. Что-то на новогоднюю тематику: игрушка на елку, мишура, фигурка Деда Мороза или Снегурочки, и т.д.;
      2. Что-то с символикой Вашего места жительства – магнитик, открытка, ручка и т.д.;
      3. Подарок должен включать рукодельную часть - связанная игрушка, открытка, сделанная своими руками, вышивка, рисунок и т.д.
      4. Постарайтесь составить подарок в пределах 1000 рублей + почтовые расходы; 
      5. Получаете данные от меня, и после получения адреса, подарки нужно купить / смастерить (!) и выслать в начале декабря в посылке или конверте (указывать обратный адрес)!
      6. При сборе посылки учитывайте "хочушки" и "нехочушки" вашей одариваемой.
      7. Участницы держат полученные адреса в секрете !!!
      8. По мере получения посылок, участницы фотографируют свои новогодние подарки и выкладывают в эту тему фотографии и разгадывают свою волшебницу!!!
      9. Если подарок не пришел до Рождества или затерялся, то отправитель должен выслать подарок заново. Ведь кто-то уже отправил свой подарок и ждет своего! Поэтому отправляем посылку с трэк-номером или страхуем!!!
      10. Новичков в игру не принимаем.

От каждого участника нужна анкета в личку:
      1. Ник на форуме плюс реальное ФИО.
      2. Полный адрес + Индекс (!)
      3. Укажите членов семьи, кто также участвует в игре и ждет подарка (имя, возраст, увлечения).
      4. Опишите подробнее то, что вы любите – любимый цвет, запах, хобби.
      5. То, что вы категорически не хотите видеть в посылке (например, сладкое, если вы на диете, или ароматные свечи, потому что у вас аллергия, ).
      6. Укажите, куда имеете возможность отослать посылку (только по своей стране или в другую страну тоже).

____________________________________________________________________________________________________________
      И особо хочу отметить тот факт, что каждая участница должна быть готова к тому, что могут быть замены среди девочек из-за возможного ухода участниц из игры по семейным обстоятельствам. Учтите это и прошу без обид.
      Как и в прошлых играх конкретные вопросы своим девочкам можно задавать через меня (пишите в личку – любишь ли ты мармелад?).
      Если все условия игры Вас устраивают - присоединяйтесь! Сбор до конца октября. Собираем посылки ноябрь. Отсылка в начале декабря. 
      1. erimant 
      2. Nadinka
      3. Булавка 
      4. Lenochka2013
      5. TAYA 
      6. tonetta 
      7. Юла
      8. Passion
      9. Мурлыка Мяу 
      10. Милая_Леди 
      11. Лесёк 
      12. Наталюшка 
      13. wquest 
      14. Vанильк@
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.