Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
PARTYzanochka

Шевеления ребёнка

Рекомендуемые сообщения

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

Привет девульки.

Вот решила такую темку создать про шевеления наших детей в пузе.

Вот хотелось бы узнать, когда у вас первый раз зашевелился ребёнок?

Когда именно вы это почувствовали?

Какое ощущение в тот момент было?

На что это было похоже?

Вообщем - тема разговора про пиночки ребёнка :lol:

Только убедительная просьба, не пишите как в анкетах ответы на мои вопросы.

Хочется почитать рассказы =)))

Поделиться этим сообщением

Олюнчик   
Олюнчик

Привет, Олечка!

Когда все узнали, что мы берем, мама, бабушка, да и вся женская половина родни, говорила, что можно, нельзя, учила... и все говорили - первые шевелюшечки похожи на пузырики, и потом шевеления ребенка - ни с чем не сравнимые ощущения. Понятно, что кто не почувствовал внутри пиночки - не поймет, вот и я не понимала, а еще больше не понимала как шевеления могут походить на пузырики!

Многие девчонки ждут этот момент, я не задумывалась и не ждала. Ведь всему свое время!

Однажды легли с мужем спать, он меня обнял и...пузырьки...я не понимала что это, где это. Наверное, для меня даже время остановилось! Я была так счастлива!

На следующую ночь я так ждала этих пузырьков, но увы...Пупс в то время мало шевелился. Зато сейчас, чуть что не так - под ребро! (ТТТ на моего малыша)

Точно я не помню какая это была неделя, но в ЖК я про шевеления сказала на 16 недельке. Они были уже достаточно ощутимы не только мне, но и нашему папке! )))

супермама   
супермама

Ну я вобще в эту Б маньячила на шевелюшки.Всё ждала их как ненормальная и нервы себе мотала.Думала что в третью Б они рано ощутятся.Вобще первое ощущение пинка я почувствовала в 16 недель,а потом три недели тишины.Как же я сходила с ума!!!Вобщем потом мы зашевелились в 19 недель :) У меня вобще девушка подвижная в пузе.Всё время перемещается во мне.Раньше я любила сразу руку на пузо класть чтоб почувствовать,а теперь мы с мужем часто просто смотрим как пузо шевелится :huh:

S.Kitz   
S.Kitz

Не знаю, как все в 16 недель - так рано!

Я почувствовала впервые ровно в 18 недель, 28.09.2008. Ну, может, конечно всему виной моя жировая прослойка на животе, может быть если бы я парочку килограммчиков оттуда убрала, почувствовала бы раньше.

Как раз только зарегистрировалась на этом форуме, сидела тут, и вдруг как-будто рыбка в животе легонько всплеснулась. Я аж подскочила. Подумала, мне показалось. Но подобные ощущения становились все чаще и сильнее. Спустя 3 недели и папка наш почувствовал его через живот. А теперь сына меня вообще вовсю пинает. Мы уже такие сильные, что никакая жировая прослоечка нас не остановит! =) Когда сынок не спит, сразу же отвечает пиночками на поглаживания, реагирует на мой голос.

Как же я обожаю мое сокровище!!! Слов просто нееет!!! :rolleyes: :lol: :lol:

Всех с наступающим!

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

У меня первые шевеления в 17 недель было. Неделю назад как раз. 23.12.2008.

5 дней назад была у врача я. Там сказали мне, что шевеления пойдут ближе 20 неделе, когда буду ложиться спать. Будет похоже на рыбку, бабочку, мышку...

Вот я и проснулась одним утром, лежу, никого не трогаю. Руки на животе... и бац толчок... Ощущался как пузырёк лопнул. Думаю - на газы не похоже... потом второй и третий... Вот так и начали мы по утрам чувствовать ЕГО! По утрам стабильно в 10.30!!!

Сегодня утром вообще за пинал меня =)))

супермама, Юлечка, прям вот так ходит ходуном живот? Что то мне это представляется, что как будто волны... =)))

S.Kitz, мне вот почему то тоже кажется, что кто худее, тот раньше чувствует! Знакомая худая, так в 16 недель уже прям упёрся её сыночек в бок и видно было =))

супермама   
супермама

S.Kitz,Свет с каждой последующей Б раньше шевелюшки ощущать начинаешь на пару недель.Это классический вариант.Но всё индивидуально.

PARTYzanochka,Оль ага,прям перемещения такие в животе....ну как волны что-ли :lol: Ой сёдня мне моя лапа покоя не даёт,всё крутится!

S.Kitz   
S.Kitz
прям перемещения такие в животе....ну как волны что-ли

Ага! прямо видно, как дитенок передвигается с одной стороны на другую, так прикольно! :lol: Ножки упирает в живот - такие "выпуки" классные. Tакое ощущение интересное, когда живот аж растягивается. Здорово. А бывает просто колупается тихонечко внизу живота - ручками что-то делает...

А бывает как даст! Недавно сидела на паре в универе, животом до парты дотронулась, а он кааак треснет по тому месту - меня аж чуть-ли не откинуло назад. Икает частенько, примерно раз в день...

А еще он там сосет пальчики, теребит ручонками пуповину, пьет, писает, подтягивается после сна и даже зевает!

Короче, девчонки, у нас в животах кипит самая настоящая жизнь, невидимая для окружающих, но ощутимая для нас. Как же это здорово! :lol: :lol: :lol:

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

А у меня сегодня мой кажется перевернулся на другой бок. Теперь меня бьёт всё в левый бок. Да и утром было какое то ощущение, что что-то там активно так двигается... Вот вечерком начал пинаться и почувствовала, что теперь в левый бок. Папка всё грустный, что не успевает почувствовать...

Lady-cat   
Lady-cat

В 15/16 недель, это ни чем не перепутаешь))))

Сейчас это такие пинки что даже иногда подскакиваю когда попадает в мочевой пузырь)))Выпираем все что можно и ножки и ручки и попу и голову,не понятно в каком она на данный момент положении))))) Вертится крутится,боюсь как бы не замоталась в пуповине(.

супермама   
супермама
Сейчас это такие пинки что даже иногда подскакиваю когда попадает в мочевой пузырь)))

Ир,точняк.Я иногда вскрикиваю от неожиданно сильного пинка под рёбра!А так магём и в попу маме наподдать)))

Sandra21   
Sandra21

Сынулька вот пинался всегда в левую сторону ребра. А доченька тоже туда пинается вот только головкой упирается, а ножками в лобок упирается.

А пиночки с сынулькой почувствовала в 20 неделек, а с малышкой на 10 недельке.

Baby_dream   
Baby_dream

У меня "рыбка" проплыла на 17ой неделе, а потом затихла. Потом на 19 неделе отчетливые пиночки, но редкие...У меня прямо паника была по этому поводу :24: Но постепенно они становились сильнее и чаще. А вот с 25ой недели у нас живот тоже подпрыгивает и я чувствую не только пиночки, но и движения его. Все время возиться чего то там, с места на место передвигается, пихается...даже ночью чувствую теперь. Ох, как же я это все люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

У меня муж вчера первый раз почувствовал. Говорю - о, шевелится. Он руку положил... толчок.

Реакция мужа - глаза по пять копеек, руку сразу отдёрнул, непонятная идиотская улыбка =)))

Говорит - испугался, так сильно ударил!!! =)))

Sandra21   
Sandra21
У меня муж вчера первый раз почувствовал. Говорю - о, шевелится. Он руку положил... толчок.

Реакция мужа - глаза по пять копеек, руку сразу отдёрнул, непонятная идиотская улыбка =)))

Говорит - испугался, так сильно ударил!!! =)))

Олечка мой первый раз так же был. А вот сейчас так нравиться когда она пинается. Стоит папе или сыну руку на животик положить так она так пинается.

Вот однажды пришел папа с работы открывает дверь, а Эрик как закричит папа пришел, так доча так сильно меня пнула. Радуется она моим мужчинам

Moonlight   
Moonlight

Мой малыш начал общаться со мной в 18 недель и 2 дня, 26.09.08. Я была на работе, пятница, время 15 часов с копейками, уже так хочется доой, а начальник все грузит и грузит и тут неожиданный толчок справа, я замерла сижу и слушаю, в ответ тишина, я продолжила работать и минут через 10-15 после первого толчка еще толчок... это был самый счастливый день на тот момент для меня. И так я стала ждать каждый день новых толчков :)

Сейчас конечно же у нас живот ходит ходуном, иногда кажется, что малыш сейчас просто выпрыгнет из живота. А еще малыш любит со мной общаться, когда я ложусь спать или просто отдохнуть, а еще учитыва, чо ночью неоднократно встаю в туалет, то и малыш просыпается и думает, что пора играться. Кроме всего прочего, когда малыш долго молчит или у меня просто какое-то беспокойство просыпается я начинаю звать малыша, прошу, чтобы он мне ответил и он отвечает, умненький мой. Такое счастье ощущать своего малыша, но уже так хочется взять на руки, обнять... мне это часто снится, очень хочу увидеть своего малыша поскорее, но все же нам надо дождаться, когда малыш будет уже полностью готов к встрече с мамой.

RaDyGa   
RaDyGa

я своё чудо почувствовала на 17-18 неделе, сразу поняла что это именно толчок ребенка,

ощущения конечно неповторимые, смесь разных эмоций, как говорят : и смех и слезы,

Потом начала прикладывать руку нашего папочки, но он подержав, ничего не ощущал, т.к. малыш почувствовав его руку сразу затихал, пугался наверное :mellow:

и вот буквально пару дней назад, в очередной раз, когда малыш начал "пляски" устраивать в 1 ночи, попросила положить руку мне наживот, чтобы успокоить, каааак дал ему по руке, он конечно был в шоке и удивлен, смотрел на меня такими ошарашенными глазами, но предела моему счастью конено не было :200:

инженерчик   
инженерчик

Я почувствовала четкие пиночки в 17 недель и 3дня. На рождество. Такие пиночки четкие.

Потом начала прикладывать руку нашего папочки, но он подержав, ничего не ощущал, т.к. малыш почувствовав его руку сразу затихал, пугался наверное
Но с третьего раза и папка почувствовал. По лицу блаженная улыбка поплыла. счас уже видно куда пиннает, живот в том месте дергается. Обычно пиннаться начинает ближе к 12 часам. А вот вечером редко.

mimfa   
mimfa

Девочки подскажите пожалуйста, я тут немного уже начинаю переживать :rolleyes: . Ситуация такая: малышок уже начал шевелится и целую недельку я его чувствовала как он там капашится и даже один разок рукой почувствовала пиночик, а патом он замолчал и вот уже недельку как молчит :251: правда иногда бывает что что то булькнет но какое-то непонятное что это. После двух дней молчания ходили в больничку слушали сердечко всё вроде нормально ТТТ, но продолжаем молчать. Нам сейчас 17 неделек.

У кого-нибудь такое было, если да то когда малышек опять начнёт пинаться?

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

mimfa, почитай ответы предыдущие. Вот у супермама после первого пиночка 3 недели перерыв был.

У меня бывало только, если дня два тишина. Или очень слабые.

mimfa   
mimfa

В том то и дело что если бы малышок пнулся один разок или пару а потом замолчал то я бы и не волновалась так как читала что такое может быть, а тут масик уже целую недельку регулярно каждый вечер пинался когда потише когда посильней а потом замолчал и вот уже как неделю тишина. Хотя я себя успокаиваю тем что срок ещё маленький :4777 .

МилАннаЗлата   
МилАннаЗлата

А мои дочи начали возиться в начале 15 недели...Сначала не поняла,сто это,а потом до меня дошло...Мои дочи папу узнавали,когда он с ними общался,причем Милана более спокойная,а Злата пинала так,что думала она выскочит...После рождения так и есть все:Милуся моя спокойная послушная девочка,а Златя-это капризуля...

Natish   
Natish

mimfa-коли сердечко прослушивается четко, то и переживать не стоит, все у вас хорошо. А такое поведение могу объяснить исключительно индивидуальностью характера каждого человека на земле))). Ведь каждый из нас уникален и не повторяется)))).Это в общем мы похожи( типа две руки, две ноги), а если присмотреться, то мы очень разные :)

Моя в 18 дала первый знак, а потом после 20 уже регулярно(да так, что иногда ее и помолчать попросить охота :D )

Taniushka   
Taniushka

А Я почувствовала в 16 недель, как раз на нашего папы день рождения,а чувство до сих пор помню, будто кто-то внутри пальцем по животу начал водить, а потом было затишье недели на 2,а я всё ждала и ждала :lol:

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

mimfa, я думаю, что твоё сокровище сейчас так лежит, что просто не достаёт =)

У меня сына с самого начала ножки в правом боку, головку в левом боку... так и лежит до сих пор. Вечерком чувствую шевелится, куда то передвигается, что бил уже вверх живота... а утром просыпаюсь, опять на своём месте. Может просто перевернулся у тебя он так, что бьёт в спину... и пока не очень хорошо чувствуешь. Я сама, если руку не положу на живот, то и не почувствую нормально =)))

супермама, Юлечка, теперь я тебя поняла... что значит живот ходуном ходит. У нас пока не ходуном, но пытаемся. Вчера вечером наблюдали всё... как он там у нас пинается... и откуда у них уже столько сил?!!!

Alexandra   
Alexandra

Первого зайчика я ощутила в 14 недель,но доктор доказывал,что быть такого не может!Рано!

Сейчас и не пойму.Более отчетливо сегодня почувствовала,когда шла с сыном по парку в больницу.В правой стороне пузеныша будто легонечко пнуло.

Но и 17 января лежала на диване и вроде как шевеление слабенькое было.Но очень похожее на перистальтику кишечника!Кстати врачи так и говорят,что мамы часто путают перистальтику кишечника и шевеления.

• Похожий контент

• КАТЕНЬКА
      Автор: КАТЕНЬКА
      В каждое время отдавалось предпочтение различным именам в силу различных причин.
      У разных покалений есть свои поппулярные имена.
      В некоторых народах зачастую имена повторяются через поколения, так как есть традиция называть первенца в честь отца и т.д.

Как зовут Ваше чадо и почему именно это имя Вы выбрали?
      Интересно, какие имена сейчас наиболее поппулярны, какие возвращаются в моду, а какие все еще называются редкими.
    • Slastena
      Автор: Slastena
      Древняя китайская таблица вычисления пола ребенка.

Эта древняя китайская таблица используется для предсказания пола будущего ребенка.
      Гарантирует 99%-ю точность.
      Таблица была спрятана в храме около Пекина 700 лет. В настоящее время оригинал находится в Институте Наук в Пекине.
      Все, что вам надо знать – это месяц зачатия ребенка и возраст матери во время
      зачатия. Совместите возраст матери во время зачатия с месяцем зачатия.
      Ж – женский пол
      М – мужской пол

Давайте попробуем посчитать работает ли эта табличка.
      А результатами будем делиться здесь.

Я вот посчитала, моя мама забеременела мной в возрасте 19 лет в мае месяце, по таблице получается девочка, то есть совпало.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.