Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Рекомендуемые сообщения

В общем, под моим присмотром ребенок чистит зубы правильно и минимум 2 минуты. А если я на него не смотрю - то ровно 10 секунд и готово. Как быть? Не могу же я постоянно его контролировать((

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

15 часов назад, smirnova сказал:

В общем, под моим присмотром ребенок чистит зубы правильно и минимум 2 минуты. А если я на него не смотрю - то ровно 10 секунд и готово. Как быть? Не могу же я постоянно его контролировать((

А сколько ребенку?

Чистите зубы вместе. Ну, как типа вы команда, ребенок смотрит на вас и делает всё по образу и подобию. Малыши же ведь так себя в основном всегда и ведут)

Не всегда получается. Понимаете, я боюсь, что он так в итоге ничему и не научится и не будет самостоятельным. Как в садике потом будет? А вырастет в лагерь поедет? Да и вообще, если он будет направильно чистить зубы, то у него зубы начнут гнить. А этого совсем не хочется.

Добавлено: 

нам три с половиной

Я своего ребенка учу при помощи SmilePod Игрозуб. Эта насадка работает через телефон - ребенок типа играет, а щетка выполняет роль джойстика. В общем, там всякие очки и рекорды личные - там всё это дело контролируется. Ребенок точно не упустит ни одни зуб. Там таким образом всё продумано как-то. В общем, классная штука. Погуглите, может понравится. Так и называется SmilePod Игрозуб.

В 17.01.2018 в 09:23, Ариана сказал:

Я своего ребенка учу при помощи SmilePod Игрозуб. Эта насадка работает через телефон - ребенок типа играет, а щетка выполняет роль джойстика. В общем, там всякие очки и рекорды личные - там всё это дело контролируется. Ребенок точно не упустит ни одни зуб. Там таким образом всё продумано как-то. В общем, классная штука. Погуглите, может понравится. Так и называется SmilePod Игрозуб.

Спасибо за совет, посмотрим, что это такое))

В 09.01.2018 в 10:01, smirnova сказал:

нам три с половиной

Вы слишком рано ударились в панику. В таком возрасте ребенок не сможет почистить зубы ПРАВИЛЬНО, даже если будет ерзать по ним щеткой 5 минут. Всё равно нужно помогать. Я даю Игорешке самому чистить минуту или две, дальше чищу ему сама. Как видите, мы ваши ровесники. Сейчас главное приучить ребенка чистить зубы дважды в день, чтобы это вошло в привычку, а чистить как надо он научится позже, не переживайте. 

Как в садике потом будет?

При чем тут садик? В садике дети не чистят зубы

А вырастет в лагерь поедет?

)))))) К тому времени он научится. Вы бы ещё запереживали как он будет чистить зубы без вас, когда женится ))))

Не всегда получается

Вы не всегда есть дома, когда ребенок просыпается и укладывается спать? Но кто-то же из взрослых есть с ним.... 

И вообще

В 29.12.2017 в 17:06, smirnova сказал:

Не могу же я постоянно его контролировать((

Что значит постоянно? Он у Вас что круглые сутки зубы чистит?  5 минут утром и 5 минут вечером можно выкроить для ребенка, ИМХО

Здравствуйте, девочки я посоветую сайт тренажер для мозга. Очень хорошо подойдет для детей,школьников,подростков. С этим сайтом ваши дети будут не отставать от учебы. Вот ссылка: catcut.net/hwxH

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: M A N G O
      В садике прошла эпидемия вшей, и нас, к сожалению, стороной не обошла. Так как волосы у дочурки уже довольно длинные, стричь их, было жаль, и мы выводили паразитов при помощи специальных средств. Вывели и забыли, но волосики стали какие-то сухие. Уже довольно много времени после этого прошло, но волосы так и не восстановились. Подскажите, как все исправить?
    • Автор: Vreta
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
    • PARTYzanochka
      Автор: PARTYzanochka
      Привет девульки.
      Вот решила такую темку создать про шевеления наших детей в пузе.
      Вот хотелось бы узнать, когда у вас первый раз зашевелился ребёнок?
      Когда именно вы это почувствовали?
      Какое ощущение в тот момент было?
      На что это было похоже?

Вообщем - тема разговора про пиночки ребёнка :lol:
      Только убедительная просьба, не пишите как в анкетах ответы на мои вопросы.
      Хочется почитать рассказы =)))
    • КАТЕНЬКА
      Автор: КАТЕНЬКА
      В каждое время отдавалось предпочтение различным именам в силу различных причин.
      У разных покалений есть свои поппулярные имена.
      В некоторых народах зачастую имена повторяются через поколения, так как есть традиция называть первенца в честь отца и т.д.

Как зовут Ваше чадо и почему именно это имя Вы выбрали?
      Интересно, какие имена сейчас наиболее поппулярны, какие возвращаются в моду, а какие все еще называются редкими.
    • Slastena
      Автор: Slastena
      Древняя китайская таблица вычисления пола ребенка.

Эта древняя китайская таблица используется для предсказания пола будущего ребенка.
      Гарантирует 99%-ю точность.
      Таблица была спрятана в храме около Пекина 700 лет. В настоящее время оригинал находится в Институте Наук в Пекине.
      Все, что вам надо знать – это месяц зачатия ребенка и возраст матери во время
      зачатия. Совместите возраст матери во время зачатия с месяцем зачатия.
      Ж – женский пол
      М – мужской пол

Давайте попробуем посчитать работает ли эта табличка.
      А результатами будем делиться здесь.

Я вот посчитала, моя мама забеременела мной в возрасте 19 лет в мае месяце, по таблице получается девочка, то есть совпало.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.