Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Рекомендуемые сообщения

В садике прошла эпидемия вшей, и нас, к сожалению, стороной не обошла. Так как волосы у дочурки уже довольно длинные, стричь их, было жаль, и мы выводили паразитов при помощи специальных средств. Вывели и забыли, но волосики стали какие-то сухие. Уже довольно много времени после этого прошло, но волосы так и не восстановились. Подскажите, как все исправить?

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Сколько вашей дочурке лет? 3-4 годика? Нужно было просто побрить ребенка, и не было бы таких мучений. Тем более волосики в этом возрасте отрастают быстро и ребенок еще толком ничего не понимает. А теперь придется их лечить, хотя тоже, как вариант можно просто остричь и не мучиться.

Что значит побрить? Вы имеете в виду налысо? Дочке 3 года, и она уже понимает, что перед тем как идти в сад, нужно сделать прическу. Она даже на улицу не выйдет, пока я ее не причешу и не заплету. Для меня лысая девочка это просто неприемлемо. Уж лучше мы будем лечить волоски.

Попробуйте шампунь для девочек Кря-Кря, с витамином F. Он делает волосики более мягкими и послушными. У нас вшей ттт не было, но после предыдущего шампуня волосы тоже были суховатые, еще и перхоть пошла. Нас спас именно утенок. Сейчас все в порядке, слава богу.

3 часа назад, ПруЖинкО сказал:

Попробуйте шампунь для девочек Кря-Кря, с витамином F. Он делает волосики более мягкими и послушными. У нас вшей ттт не было, но после предыдущего шампуня волосы тоже были суховатые, еще и перхоть пошла. Нас спас именно утенок. Сейчас все в порядке, слава богу.

Ой, спасибо вам огромное за совет, сегодня же куплю и попробую. Я с рождения дочку ни разу не стригла и не брила. Все это время отращиваем волосы. Так обидно, что из-за такого недоразумения они стали какие-то безжизненные. У меня дочка блондиночка, и волосы всегда блестели. Прическу как сделаем, ну натуральная маленькая принцесса.

В таком возрасте могу посоветовать только репейное масло и протирать настоем корня лопуха

В 21.07.2019 в 23:08, M A N G O сказал:

Ой, спасибо вам огромное за совет, сегодня же куплю и попробую. Я с рождения дочку ни разу не стригла и не брила. Все это время отращиваем волосы. Так обидно, что из-за такого недоразумения они стали какие-то безжизненные. У меня дочка блондиночка, и волосы всегда блестели. Прическу как сделаем, ну натуральная маленькая принцесса.

сочувствую, представляю, я бы тоже своей дочке не стала бы стричь волосы, она у меня тоже растит их

маски с кокосовым маслом попробуйте , И в дальнейшем не мучайте себя и ребенка , мажьте по любимым местам вшей маслом чайного дерева и ваш ребенок будет защищен от заражений ними  

Здравствуйте, девочки я посоветую сайт тренажер для мозга. Очень хорошо подойдет для детей,школьников,подростков. С этим сайтом ваши дети будут не отставать от учебы. Вот ссылка: catcut.net/hwxH

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Vreta
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
    • Автор: smirnova
      В общем, под моим присмотром ребенок чистит зубы правильно и минимум 2 минуты. А если я на него не смотрю - то ровно 10 секунд и готово. Как быть? Не могу же я постоянно его контролировать((
    • Автор: savina
      Дорогие девушки, помогите, пожалуйста, справиться с сухими концами, которые вечно секутся. Я понимаю, что надо забыть про фен, стричь волосы и т.д. Но может у кого-нибудь есть чудо рецепт?)
    • PARTYzanochka
      Автор: PARTYzanochka
      Привет девульки.
      Вот решила такую темку создать про шевеления наших детей в пузе.
      Вот хотелось бы узнать, когда у вас первый раз зашевелился ребёнок?
      Когда именно вы это почувствовали?
      Какое ощущение в тот момент было?
      На что это было похоже?

Вообщем - тема разговора про пиночки ребёнка :lol:
      Только убедительная просьба, не пишите как в анкетах ответы на мои вопросы.
      Хочется почитать рассказы =)))
    • КАТЕНЬКА
      Автор: КАТЕНЬКА
      В каждое время отдавалось предпочтение различным именам в силу различных причин.
      У разных покалений есть свои поппулярные имена.
      В некоторых народах зачастую имена повторяются через поколения, так как есть традиция называть первенца в честь отца и т.д.

Как зовут Ваше чадо и почему именно это имя Вы выбрали?
      Интересно, какие имена сейчас наиболее поппулярны, какие возвращаются в моду, а какие все еще называются редкими.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.