Гость Танюshа

Перхоть.. как бороться?

Рекомендуемые сообщения

Гость Танюshа   
Гость Танюshа

Девочки, расскажите кто как борется в перхотью? сейчас это проблема по-моему актуальная.Я например делаю разные маски для волос, чтобы кожа головы не шелушилась и не было перхоти. иногда покупаю готовые маски в магазине. Мою голову специальным шампунем от перхоти, Clear vita abe. От него кстати и волосы перестают сыпаться. Ну и витамины пью. Чтобы волосы изнутри питались.

Поделиться этим сообщением

Гость mallu   
Гость mallu

Привет Таня! И все твои процедуры тебе помогают?

Гость MEDVEDik   
Гость MEDVEDik

У меня при появлении перхоти - 1 способ - шампунь низорал! Маленького хватает для вылечивания. А про все эти Клиа витабе и Хэд эн шолдерсы - передача была, что они не устраняют перхоть а плёнку создают на коже - это еще хуже. Короче они не помогают. Горячей водой голову не стоит мыть. И многие голову когда моют шкребут её прям ногтями, чтоб прям промыть хорошенько, а этого делать нельзя, нужно нежно и не сильно масировать подушечками пальцев! Че вспомню - допишу...

Гость Ирина Г.   
Гость Ирина Г.

У меня муж пользуется низоралом и ему помогает ровно на то время пока пользуется им, как только помоет голову другим шампунем, моментом сыпется и образовывается корка, как у деток "параша".

Мне вообще ничего не помагает. Прям до истерики иногда доходит. В парикмахерской сказали, что это скорее всего от нервишек. Вообще можно как то отличить перхоть от "неврологической перхоти" (не знаю как правильно выразиться)?

Гость mallu   
Гость mallu

Согласна с девочками, Низоралом очень хорошо лечится перхоть, советую попробовать.

Гость Umdo   
Гость Umdo

А мне он не помог(((.

Гость Дафна   
Гость Дафна

Витаминки думаю помогают)) Ведь сама их пью...Они пользы больше дают,чем шампуни всякие.

Гость hansla   
Гость hansla

Либо иммунитет поднимать, либо использовать лечебные шампуни.

Гость mangoma   
Гость mangoma

девушки,все гениальное-просто) раньше все мыли голову дегтярным мылом(или шампунем с его содержанием) и ни у кого не было перхоти.проверено на себе,волосы становятся идеальными,нет перхоти,и полезно :) (писала об этом в теме про секущиеся волосы..)

Гость LeonaJi   
Гость LeonaJi

Я дегтярным мылом выводила перхоть,но часто им не пробовала пользоваться,т.к. перхоть редко появляется,в основном когда плохой шампунь попадается

Гость mullatka   
Гость mullatka

у меня тоже периодами перхоть появляется. Заметила, что обычно в межсезонье - перед зимой, и перед летом. Причем сразу как-то много её. И единственное, что мне в этом случае реально помогает - шампунь "Фридерм Цинк". Этот шампунь советуют для тех, у кого перхоть сухая (у меня она обычно такая появляется).

Но в этой же серии есть шампунь "Фридерм Дёготь" - это для жирной себореи.

Но если вы затрудняетесь определить, какой у вас тип перхоти, тогда однозначно берите Фридерм Цинк (он более универсальный).

Гость @milenocka@   
Гость @milenocka@

перхоть появляется, когда плохо шампунь смываю и когда одним шампунем долго пользуюсь. Меня раз в пол годапримерно.

Гость Консуэло   
Гость Консуэло

Если не боитесь, что волосы порыжеют - хна лучше всего, помогает обязательно. Практически с первого раза.

Гость SamaYaSama   
Гость SamaYaSama

Моему мужу низорал помогал по началу, а потом опять перхоть стала появляться. Сейчас вот Алезаном пользуется, вроде нет перхоти. Посмотрим, что будет потом.

Гость zola.net   
Гость zola.net

С перхотью боролась долго и по большей части безуспешно. Вернее с переменным успехом. Сейчас вот по рекомендации пользуюсь алезаном для лошадок. Действительно эффективное средство. Где-то с третьего мытья уже результат стал заметен. Сейчас вообще перхоть исчезла.

Гость mirabel   
Гость mirabel

против перхоти спасаюсь шампунем фридерм-цинк...

Гость Mangala   
Гость Mangala

А у меня очень большая проблема с кожей головы! После осветления, я очень пожгла кожу и очень долго не могла избавиться, сестра посоветовала шампунь и кондиционер фирмы "GUAM"! Улучшает структуру волос, предотвращает выпадение и стимулирует рост волос, делает их гладкими и эластичными, устраняет перхоть! Я за две недели избавилась от перхоти и волосы подлечила! Теперь только им пользуюсь.

Купить правильный шампунь. Перепробовала дичайшее кол-во шампуней, а подошел всего один.

Fiona    1

Вчера купила аптечный шампунь против перхоти, буду пробовать.

IronLady    0

Вот разное пробовала. Самый печальный опыт был с аптечным дермазолом - пока им пользуешься вроде бы все хорошо, но как только сменишь шампунь на что-либо еще - прям караул. К остальным шампуням очень быстро привыкает кожа головы и они перестают помогать. Недельку назад заказала черный шампунь бабушки Агафьи - пока прям нарадоваться не могу. А что уж будет дальше - посмотрим.

lara1980    1

У меня тоже печальный опыт лечения перхоти аптечными препаратами, перхоти стало так много и этот постоянный зуд(( Спасибо подруге - посоветовала мне лошадиный шампунь Алезан с противоперхотным и дезодорирующим эффектом, он специально разработан для проблемной кожи, склонной к перхоти, создан на основе натуральных экстрактов лечебных трав.

Когда возникает перхоть,хорошо помогают шампуни Биодерма серии Node.Они разные.У меня бывает что чешется ближе к шее и какие-то бляшки появляются.Тогда 100% Себозол спасает.

Susi    0

Масло можжевельника хорошо помогает - смешиваешь две-три капли с шампунем и массируешь голову, потом смываешь.

Я много слышала про дегтерное мыло, но все боялась. Волосы и так после мытья не расчесать. Пошла в аптеку и купила Себопирокс, до этого мало о нем слышала. В итоге от перхоти избавилась и забыла про нее давно!

Гость Devi4ya   
Гость Devi4ya

Ну мыло дектярное может быть6 оно в принципе для кожи полезно, но есть специальные дектярные шампуни, но тоже важно не переборщить, потому что кожа от них сушится, соответственно начинает шелушиться и тоже не гуд, у меня вот есть проблема себореи (((((( уже что только не пробовала, не помогает ((( сейчас вроде полегче, а летом жесче начинается ( так что если будут какие-то средства или способы борьбы, послежу за темкой )

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.