Перейти к контенту

Перхоть.. как бороться?

Оцените эту тему:

Танюshа
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, расскажите кто как борется в перхотью? сейчас это проблема по-моему актуальная.Я например делаю разные маски для волос, чтобы кожа головы не шелушилась и не было перхоти. иногда покупаю готовые маски в магазине. Мою голову специальным шампунем от перхоти, Clear vita abe. От него кстати и волосы перестают сыпаться. Ну и витамины пью. Чтобы волосы изнутри питались.

• Ответы 142
  • Created
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Popular Posts

я про лошадиную силу писала 

Сейчас появился у Лошадиной силы прекрасный шампунь с кетоконазолом. Очень быстро избавляет от перхоти, снимает раздражение, зуд, все эти симптомы с кожи головы. Продается в аптеках. И кстати, как мн

В аптеке купите шампунь с кетоконазолом, я брала лошадиной силы марки, помог быстро и так даже курс дешевле получается.

У меня при появлении перхоти - 1 способ - шампунь низорал! Маленького хватает для вылечивания. А про все эти Клиа витабе и Хэд эн шолдерсы - передача была, что они не устраняют перхоть а плёнку создают на коже - это еще хуже. Короче они не помогают. Горячей водой голову не стоит мыть. И многие голову когда моют шкребут её прям ногтями, чтоб прям промыть хорошенько, а этого делать нельзя, нужно нежно и не сильно масировать подушечками пальцев! Че вспомню - допишу...

У меня муж пользуется низоралом и ему помогает ровно на то время пока пользуется им, как только помоет голову другим шампунем, моментом сыпется и образовывается корка, как у деток "параша".

Мне вообще ничего не помагает. Прям до истерики иногда доходит. В парикмахерской сказали, что это скорее всего от нервишек. Вообще можно как то отличить перхоть от "неврологической перхоти" (не знаю как правильно выразиться)?

• 1 месяц ранее...
  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 4 месяцев ранее...

девушки,все гениальное-просто) раньше все мыли голову дегтярным мылом(или шампунем с его содержанием) и ни у кого не было перхоти.проверено на себе,волосы становятся идеальными,нет перхоти,и полезно :) (писала об этом в теме про секущиеся волосы..)

• 5 месяцев ранее...

Я дегтярным мылом выводила перхоть,но часто им не пробовала пользоваться,т.к. перхоть редко появляется,в основном когда плохой шампунь попадается

у меня тоже периодами перхоть появляется. Заметила, что обычно в межсезонье - перед зимой, и перед летом. Причем сразу как-то много её. И единственное, что мне в этом случае реально помогает - шампунь "Фридерм Цинк". Этот шампунь советуют для тех, у кого перхоть сухая (у меня она обычно такая появляется).

Но в этой же серии есть шампунь "Фридерм Дёготь" - это для жирной себореи.

Но если вы затрудняетесь определить, какой у вас тип перхоти, тогда однозначно берите Фридерм Цинк (он более универсальный).

• 11 месяцев ранее...

Моему мужу низорал помогал по началу, а потом опять перхоть стала появляться. Сейчас вот Алезаном пользуется, вроде нет перхоти. Посмотрим, что будет потом.

• 2 weeks later...

С перхотью боролась долго и по большей части безуспешно. Вернее с переменным успехом. Сейчас вот по рекомендации пользуюсь алезаном для лошадок. Действительно эффективное средство. Где-то с третьего мытья уже результат стал заметен. Сейчас вообще перхоть исчезла.

• 2 месяцев ранее...
  • 9 месяцев ранее...

А у меня очень большая проблема с кожей головы! После осветления, я очень пожгла кожу и очень долго не могла избавиться, сестра посоветовала шампунь и кондиционер фирмы "GUAM"! Улучшает структуру волос, предотвращает выпадение и стимулирует рост волос, делает их гладкими и эластичными, устраняет перхоть! Я за две недели избавилась от перхоти и волосы подлечила! Теперь только им пользуюсь.

• 2 weeks later...

Вот разное пробовала. Самый печальный опыт был с аптечным дермазолом - пока им пользуешься вроде бы все хорошо, но как только сменишь шампунь на что-либо еще - прям караул. К остальным шампуням очень быстро привыкает кожа головы и они перестают помогать. Недельку назад заказала черный шампунь бабушки Агафьи - пока прям нарадоваться не могу. А что уж будет дальше - посмотрим.

• 3 weeks later...

У меня тоже печальный опыт лечения перхоти аптечными препаратами, перхоти стало так много и этот постоянный зуд(( Спасибо подруге - посоветовала мне лошадиный шампунь Алезан с противоперхотным и дезодорирующим эффектом, он специально разработан для проблемной кожи, склонной к перхоти, создан на основе натуральных экстрактов лечебных трав.

Когда возникает перхоть,хорошо помогают шампуни Биодерма серии Node.Они разные.У меня бывает что чешется ближе к шее и какие-то бляшки появляются.Тогда 100% Себозол спасает.

Последние полученные награды

• 1 месяц ранее...

Масло можжевельника хорошо помогает - смешиваешь две-три капли с шампунем и массируешь голову, потом смываешь.

• 3 месяцев ранее...

Я много слышала про дегтерное мыло, но все боялась. Волосы и так после мытья не расчесать. Пошла в аптеку и купила Себопирокс, до этого мало о нем слышала. В итоге от перхоти избавилась и забыла про нее давно!

• 3 weeks later...

Ну мыло дектярное может быть6 оно в принципе для кожи полезно, но есть специальные дектярные шампуни, но тоже важно не переборщить, потому что кожа от них сушится, соответственно начинает шелушиться и тоже не гуд, у меня вот есть проблема себореи (((((( уже что только не пробовала, не помогает ((( сейчас вроде полегче, а летом жесче начинается ( так что если будут какие-то средства или способы борьбы, послежу за темкой )

Присоединиться к форуму

Вы можете написать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите, чтобы написать сообщение со своего аккаунта.
Внимание: Написанные неавторизованными посетителями форума сообщения попадают на модерацию.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Share
  • Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.