Перейти к содержимому

Свернуть чат Женский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  ANI : Приглашаем беременных в веточку общаться - http://baby-teva.ru/...60#entry1363942
@  Syfico : Подскажите где можно найти хорошую няню?
@  Passion : Наташа,спасибо ( улыбнуло Страстную Машу)
@  Natalia_star : Нашу Страстную Машу (Passion) поздравляем с Днем Рождения!!! Ура Марии!!!
@  Ташка : нужен совет тех кто шьет http://baby-teva.ru/...page__st__36700
@  Natalia_star : Илью Андреевича  и его родителей с двухлетием!!!
@  floweret : справочный центр где то там должен быть
@  Юла : Жень, не могу найти- куда
@  floweret : Юль только в тех поддержку писать.
@  Юла : Девочки, кто-нибудь в курсе, что делать, если взломали инстаграм, сменили пароль и почту?
@  Natalia_star : внимание!!! новая тема!!!  - Игры нашего детства, принимаем активное участие))))
@  Natalia_star : Температура у ребенка
@  Мысленная_Лиса : Спасибо!!!
@  Natalia_star : Алесю и Настенку с днем рождения!!!
@  Romantika : Всем привет! Я вернулась :)
@  Булавка : Ура!!! Счастья, любви, цветов и исполнения желаний!
@  Булавка : С праздником, девочки!
@  floweret : С праздником!!!
@  Natalia_star : Милые славные девочки! Поздравляю вас с праздником!!
@  Natalia_star : чтобы создать новую тему надо написать 10 сообщений.. в других темах только потом откроется тебе эта функция Заходи к девочкам знакомься))) наберешь сообщения сможешь создать свой дневник

Поздравляем с Днем Матери!

Скидки до 50 % на косметику Baby Teva для мамы и малыша
Изображение

- - - - -

Бьет мужчина? есть ли выход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1 ПоNochka

ПоNochka
  • .

Отправлено 10 Февраль 2009 - 09:45

Здравствуйте девочки!

в моей жизни случился переломный момент..он меня ударил :lol:
что мне делать, если я его люблю
есть ли надежда, что такое не повторится
мне кажется у меня безвыходное положение
нужно бежать наверное-и е оглядываться
но я этого не делаю-мне страшно, а что если это моя судьба и я потеряю самого дорогого мне человека
все было так хорошо
мне даже не вериться что с мной произошло такое
можно ли такое простить?

#2 Ivanna

Ivanna
  • .

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:15

ПоNochka

Цитата

есть ли надежда, что такое не повторится
однозначно НЕТ, только, если Вы каким-то образом противостояли (дали сдачи)-пусть это смешно звучит, но только так.
На все остальные вопросы ответы можете дать только Вы...

#3 Olgushka

Olgushka
  • .

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:02

Думаю, если мужчина поднял руку один раз, то это обязательно повторится. Своей привязанностью к нему и терпением  такого унижения ты показываешь, как зависима от него,
и даешь ему свободу действий.
Зачем тебе такая судьба - мужчина, который бьет???
Надо более уважительно относиться к себе!

#4 С Таня

С Таня
  • .

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:20

Это очень сложный вопрос. Каждый для себя решает сам. И оценивает ситуацию. Мы можем всем говорить что ни измену ни удар не простим, а когда с нами это произойдет то не знаем как с этим поступить.
Я через это не проходила (и дай бог не придется пройти ТТТ), по этому не могу судить. Но думаю однозначна дала бы сдачи ему. Это я сужу по моему характеру.
Так же знаю девочку которая простила мужа после такого случая, он у неё вымолил прощение, и сейчас живут и довольно не плохо. Пока больше не повторялось.

#5 Кристина

Кристина
  • .

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:27

Даже незнаю что посоветовать, мне кажется тебе нужно самой решить хочешь ты с ним быть после этого или нет. Слушай свое сердце.

#6 ПоNochka

ПоNochka
  • .

Отправлено 10 Февраль 2009 - 14:58

знаю точно, что когда мужчина поднимает руку, значит он просто уже не может объяснить разъяснить, то что хочет от женщины.
я немного побыла сама с собой, встретилась со старым другом(так сказать мужской взгляд зрелого мужчины) и пришла к тому, что все таки нужно уметь прощать, тем более он мне нужен, дай бог конечно, чтоб ни у кого не было рукопрекладства, все решалось мирным путем.
Да есть такое конечно, что бывают критические моменты, хочется все бросить и убежать, начать все сначала.
Всегда считала, что если мужчина бьет, значит это женщина довела до такого, не хватило мудрости где то уступить, где то промолчать.
В моей же ситуации, виноваты оба, но он больше, нельзя же все таки руки то распускать, но да ладно, не я прощу, Бог простит
Я его выбрала, я с ним счастлива и я хочу, чтоб у нас все было хорошо, да и будет так!!!
Девочки спасибо за советы, я очень рада, что вы отзываетесь на помощь, еще раз спасибо :ber3:

Девочки
может у кого-то тоже бывают такие ситуации, отзовотись, не держите в себе, мы обязательно с вами справимся!!и найдем выход!

#7 С Таня

С Таня
  • .

Отправлено 10 Февраль 2009 - 20:06

ПоNochka
Я рада что ты для себя приняла мудрое решение. Дай бог тебе счастья.

#8 Sheridan

Sheridan
  • .

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:01

у меня лично не было такгого, а вот у мам моей было......
и с ее слов, если ударил один раз, значит будет бить еще, как только повод подвернеться.......

#9 S&A

S&A
  • .

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:22

Лично я считаю, если мужчина позволил себе распустить руки, то...
Это уже .....  Я бы не простила! Жить бы с ним однозначно не стала.
И, увы, очереди под кабинетом судмедэкспертизы просто огромные!
А сидят там и пузатые, и с грудными детками. Видеть это страшно!!!
А если учесть, что побои снимать приходят каждая 20-ая или 30-ая.
Ещё, избивают не только неблагополочные или "отбросы", увы, нет.
И бьют не только зашуганных и "одомашненных", и бизнес-ледям....
Это ужасно, но это факт. И травмы разной тяжести. А в милицию......

Девочки, выбор каждая делает сама, каждая свой, но...

Будьте любимы, будьте счастливы, будьте сильными!!!

#10 Лься

Лься
  • .

Отправлено 10 Февраль 2009 - 22:54

ПоNochka

Цитата

Всегда считала, что если мужчина бьет, значит это женщина довела до такого, не хватило мудрости где то уступить, где то промолчать.
Согласна!!! Поэтому скажу так : Не стоит пороть горячку)))))
Я была в такой ситуации, мы вместе уже 7 лет, но один раз муж (тогда еще не муж) залепил мне такую пощечину, что я чуть сознание не потеряла... Я просто в ступор вошла, как же так, такая любовь у нас, а тут пожалуйста... Мысли были один в один как у тебя... Жизнь кончина, надо собирать вещи или гнать его куда подальше, к тому же все подружки в один голос сказали, один раз было, будет и еще... Не верь этому, мы после этого уже 4 года прожили и счастливы безумно, теперь у нас дочка, наше счастье)))) В тот день я его прогнала, но когда на следующее утро проснулась, то поняла, что просто такую пардон"суку" которой я была в тот момент  ссоры, по другому нельзя было остановить!!!  Он очень сожалел об этом, а я простила... обещал, что больше не повториться и не повторилось пока!!! Смотри по ситуации короче...
Удачи!!!

#11 Лёличка

Лёличка
  • .

Отправлено 11 Февраль 2009 - 00:42

Цитата

Смотри по ситуации короче...
Я согласна с Лься....смотря,как он это сделал.....
У нас тоже было с пощёчиной,я в долгу не осталась,забила ещё сильнее))))Как раз у нас моя мама гостила,т.к она сама прошла через побои(безпочвенные) и у неё выработалась защитная реакция,она сказала: собирай вещи и уходи!!!!я осталась и больше не повторялось.
А когда вот такие случаи,как описала S&A,тогда только бежать.....

#12 АнЖеЛоЧкА3004

АнЖеЛоЧкА3004
  • .

Отправлено 11 Февраль 2009 - 02:17

Надо рассматривать  каждый случай в отдельности...Приведу пример из жизни моей хорошей подруги: с 13!!! :P лет жила!!!! с 22 летним Артуром( про маму ничего говорить не буду, она впринципе была рада спихнуть старшую дочь)Вообщем, не буду томить рассказом, как развивались абсолютно "ненормальные и уголовные :202: отношения) скажу лишь в общих чертах:на протяжении 2,5 лет в неокрепшую детскую психику "вдалбливали" что она ничтожество, зависит только от Артура, он может гулять и :1fe64a559879: с разными бабами, потому что он мужик, а она "баба"(ПОДРУГОМУ ОН ЕЁ НЕ НАЗЫВАЛ), она должна дома сидеть, мужика ждать и не вякать....Ладно, её это устраивало, только вот ещё...побил за подгоревший борщ...Она ушла, он вымолил прощения и она спустя 3 дня вернулась...Опять что-то она накуролесила и опять :lol: ..Она терпела и говорила:"Девочки, я сама его спровоцировала, на 20 минут из школы опоздала, он хороший, он меня любит"..Короче, кончилось всё тем, что 23января её увезли на скорой с тяжелейщим сотрясением мозга, разбитым лицом.......
Вообщем, если это был единичный случай, а до этого мужчина вел себя адекватно и не отличался жесткостью, тогда думаю прощение- наилучший выход,  тем более, если в ответ была дана сдача))))))))) :rolleyes:

#13 ПоNochka

ПоNochka
  • .

Отправлено 11 Февраль 2009 - 08:56

Девченки спасибо за отзывы, так важно все это слышат!
если смотреть по ситуации, то она не страшная-да получила пощечину, да не хотела его слышать и понимать...
в общем простила его, люблю сильно...и постараюсь не доводить до подобных ситуаций
зарекаться нельзя, что я бы не простила, на самом деле ситуации очень и очень разные и нужно это анализироать а не включать красный свет и идти на пролом рушению отношений

#14 Илона-Мария

Илона-Мария
  • .

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:01

Слуачаи бывают разные................ иногда бьют за грязную посуду в раковине, которая пролежала там на 2 минуты больше.

а иногда девушки на столько выводят, что мужчины просто не могут себя сдержать.

Сообщение отредактировал Илона-Мария: 11 Февраль 2009 - 21:28

#15 Vicky

Vicky
  • .

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:04

мы дрались с мужем... именно дрались....
и я начала первая, вообщем то в итоге когда он дал сдачи: пощечину такую.....
Я вызвала ментов и написала на него заявление....
На коленях вымаливал прощение... хотя я сама начала он все равно не имел права меня бить....
Прошло уже... много времени, но после этого я к нему остыла..... :224:((( живем вместе... ради чего не знаю... ради ребенка... бред.... Он заботливый, внимательный, готовит, убирает, все сам ... но для меня он... Отстранила от себя.... ВСЕ.

#16 марина3

марина3
  • .

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:09

Я своему до свадьбы сказала- Мы,маленькие,злые,если ударишь...Уснешь,я тебе лицо горячим утюгом проглажу...)))
То ли испугался сильно,то ли порядочный...Но не трогал..
Пару раз доводила..Честно. Как он сдержался что б меня не п...  -не знаю...Но в такие моменты я про утюг напоминаю))

Сообщение отредактировал марина3: 11 Февраль 2009 - 20:18

#17 Лься

Лься
  • .

Отправлено 11 Февраль 2009 - 18:11

Vicky Неужели всё из-за той пощечины полетело в тар-тарары??? Может есть какие-то еще причины или именно это?

#18 *Devochk@*

*Devochk@*
  • .

Отправлено 11 Февраль 2009 - 18:38

Просмотр сообщенияИлона-Мария (11.2.2009, 12:01) писал:

Слуачаи бывают разные................ инога бьют ха грязную посуду в раковине, которая пролежала там на 2 минуты больше.

а иногда девушки на столько выводят, что мужчины просто не могут себя сдержать.
Согласна...всё зависит от ситуации...

Просмотр сообщениямарина3 (11.2.2009, 15:09) писал:

Я своему до свадьбы сказала- Мы,маленькие,злые,если ударишь...Уснешь,я тебе лицо горячимутюгом проглажу...)))
5 баллов)

Просмотр сообщенияVicky (11.2.2009, 15:04) писал:

Прошло уже... много времени, но после этого я к нему остыла..... ((( живем вместе... ради чего не знаю... ради ребенка... бред.... Он заботливый, внимательный, готовит, убирает, все сам ... но для меня он... Отстранила от себя.... ВСЕ.
Из-за одной пощёчины?

#19 Лёличка

Лёличка
  • .

Отправлено 11 Февраль 2009 - 19:44

Цитата

Но в такие моменты я про утюг напоминаю))
Я своему тоже про утюг всегда))))Просто был случай у сестры моей одноклассницы,муж руку поднимал и однажды она его этим утюгом всё таки огрела,больше не лез)))))И всё равно расстались,и так вышло,что потом он жил с моей соседкой.Однажды слышала их драку,она его выгоняла,незнаю причины,но вместе  остались и по сей день, переехали в элитный дом,уж очень состоятельным мужчиной )))))

Цитата

но после этого я к нему остыла
Тебе с ним удобно,раз он стелится перед тобой!Думаю,если кто то встретиться,  уйдёшь не раздумывая.Верно?

Сообщение отредактировал Лёличка: 12 Февраль 2009 - 18:09

#20 Лься

Лься
  • .

Отправлено 11 Февраль 2009 - 19:54

Вообще я тут подумала... Мне кажется, что фразы "мужчина меня ударил" и "мы дрались" -это две разные песни!!! Как по мне, то драка - это не совсем то...нежели, когда ты  пытаешься мужчине что-то доказать словами,пусть даже чуть резко,а тебе бах и по челюсти дали...ну или из-за немытой посуды... Вот это ТО... Если бы мы с мужем колошматили друг друга, то от его ударов мне было бы конечно не приятно, но и не так обидно, чтоб дело до развода доводить так сказать... Ну , это моё мнение!

РАССКАЖИ ПОДРУЖКАМ: