Перейти к содержимому

Свернуть чат Женский чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Киара : привет)
@  Saida : привет!
@  Saida : ghbdtn!
@  Юлия Акирова : привет девочки) мне нужна помощь... я на 7 недели беременности. хотела бы посоветоваться
@  Киара : http://baby-teva.ru/...роман__st__1880
@  Киара : Всем привет! Заходите в гости на фото)
@  Natalia_star : Заходите на очень много фот http://baby-teva.ru/...page__st__26960
@  wquest : velo4ka!!!, ну просто месяц встречььвстречь.Привееет!!!!неужели тоже с пузиком вернулась?!))
@  velo4ka!... :
@  velo4ka!... : Девочки привет

- - - - -

Кровать или диван?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Кровать или диван? (21 пользователей проголосовало)

Кровать или диван?

1. Кровать (14 голосов [66.67%])

Процент голосов: 66.67%

2. Диван (7 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Амброзия

Амброзия
  • .

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:17

Сколько людей столько и мнений. Вот вопрос прямо в лоб - у вас дома диван или кровать? И почему диван, а не кровать? А к другим, у кого не так - почему кровать, а не диван? Признаюсь, у меня у самой диван, но он старый и я хочу попробовать кровать. В диванах ценят его возможность собираться, а мы наш и так не собирали никогда, так почему бы тогда кровать не купить, зачем уступать в удобстве, когда не используется компактность?

#2 Зюмка

Зюмка
  • .

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:55

Кровать - ОДНОЗНАЧНО!!! были у меня и диван и кровать - удобнее кровать :-)

а если нужна компактность, то лучше кровать-шкаф :-)

#3 инженерчик

инженерчик
  • .

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:55

У меня диан стоит, евро книжка, размер спального места 1,8 на 2метра. замечательные спальные места ровные без разных швов и когда гости сложить можно. В нашей однушке к сожалению кровать роскошь

#4 Burilka

Burilka
  • .

Отправлено 22 Апрель 2011 - 16:42

Кровать конечно, без вариантов. Причем не просто кровать, а качественная кровать и с качественным матрасом. Благо, сейчас выбирать есть из чего. Мы когда в просторную квартиру переехали, я первым делом обустройством спальни занялась. Присмотрела отличную кровать на буковых ламелях, матрас в "Консуле" купила. Матрас с подогревом и системой просушки - с моей аллергией других вариантов просто нет. Кстати говоря, всем аллергикам рекомендую - очень жизнь облегчает: не нужно ежедневно влажную уборку в спальне проводить, сапрофиты не размножаются, соответственно, и дышать легче.
Ролик на эту тему, наверняка многим полезен будет

#5 Амброзия

Амброзия
  • .

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:04

Блин, как же мне кровать хочется, кстати на счет кровать-шкаф, там не надо никаких дыр в стенах делать? Как она вообще устанавливается? И вот такой вопрос там матрас можно заменить или там как с диваном - в несъемном комплекте? Такая кровать, с таким матрасом с просушкой была бы отличной заменой дивана. Кстати на счет матраса, его можно в обычном мебельном купить или где-то заказывать надо? Я что-то не припомню таких матрасов у нас.

#6 Зюмка

Зюмка
  • .

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:24

Просмотр сообщенияАмброзия (Сегодня, 13:04) писал:

Блин, как же мне кровать хочется, кстати на счет кровать-шкаф, там не надо никаких дыр в стенах делать? Как она вообще устанавливается? И вот такой вопрос там матрас можно заменить или там как с диваном - в несъемном комплекте? Такая кровать, с таким матрасом с просушкой была бы отличной заменой дивана. Кстати на счет матраса, его можно в обычном мебельном купить или где-то заказывать надо? Я что-то не припомню таких матрасов у нас.
в интернете масса информации об этом

#7 Burilka

Burilka
  • .

Отправлено 29 Апрель 2011 - 13:34

Просмотр сообщенияАмброзия (26 Апрель 2011 - 14:04) писал:

Да, матрас в таком диване поменять, конечно же можно. Дыр вроде как в стены не надо, а как устанавливается, думаю, что резоннее было бы спросить у сборщиковю
В том, что такая кровать является отличной заменой для дивана - полностью согласна. Насчет покупки - не знаю, часты ли они в обычных магазинах, но я ни разу не видела.

Сообщение отредактировал kiara: 13 Май 2011 - 23:29
удаление рекламной ссылки

#8 apachina

apachina
  • .

Отправлено 11 Май 2011 - 21:28

У меня в моей квартире диван стоит, но очень хочется кровать! Когда прихожу к сестре, у нее валяюсь на кровати и прям вставать не хочется, так классно! Я такие матрасы тоже в обычном мебельном магазине не видела, слава интернету, благодаря которому можно многое купить не выходя из дома. Burilka, а подогрев там для того, чтоб в тепленькую кровать ложиться в минуты одиночества? :253:

#9 Burilka

Burilka
  • .

Отправлено 07 Июнь 2011 - 15:47

Просмотр сообщенияapachina (11 Май 2011 - 21:28) писал:

У меня в моей квартире диван стоит, но очень хочется кровать! Когда прихожу к сестре, у нее валяюсь на кровати и прям вставать не хочется, так классно! Я такие матрасы тоже в обычном мебельном магазине не видела, слава интернету, благодаря которому можно многое купить не выходя из дома. Burilka, а подогрев там для того, чтоб в тепленькую кровать ложиться в минуты одиночества? :253:
Ну вообще это многофункциональный матрас.
1. Это зимой ложиться в уже теплую кровать , а не в ледышку и согревать своим же телом. Очень актуально для тех кто мерзнет по ночам и в дороге от работы к дому.
2. Это если знаете кто такие клещи сопрофиты и если знаете что главный способ борьбы с ними это термообработка, то вот еще один весомый плюс купить такой матрас. Убивает всех мелких паразитов и бережет ваше здоровье.
3. Ну и наконец в заключение. Взрослый человек за ночь выделяет около полу литра влаги. А как известно Где влага там и плесень. НУ а где плесень там инфекции.
И мне кажется тоже очень весомый аргумент приобрести себе такой недорогой оберег здоровья.
Так что думайте смотрите.

#10 Виталина

Виталина
  • .

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 19:18

Кровать!!! И большая ))) вот это кайф.. после этих диванов )) Главное кровать большая и матрац дорогой

#11 Динка1256

Динка1256
  • .

Отправлено 29 Февраль 2012 - 22:06

Девочки всем привет. Я к вам вот с каким делом. Скоро приезжает свекруха  а мне ее положить не на что есть кресло кровать но она еще в прошлый раз мне за это выговаривала бабка она очень сварливая и плеш мне проест. а мужу пофиг на то что я говорю чтоб она тогда сама дала деньги на диван для гостей. короче реально до 10 тыс купить более менее приличный диван книжку например?

#12 Алевтина

Алевтина
  • .

Отправлено 11 Март 2012 - 15:45

Просмотр сообщенияДинка1256 (29 Февраль 2012 - 22:06) писал:

Девочки всем привет. Я к вам вот с каким делом. Скоро приезжает свекруха  а мне ее положить не на что есть кресло кровать но она еще в прошлый раз мне за это выговаривала бабка она очень сварливая и плеш мне проест. а мужу пофиг на то что я говорю чтоб она тогда сама дала деньги на диван для гостей. короче реально до 10 тыс купить более менее приличный диван книжку например?
Купите диван еврокнижку. Он смотрится неплохо и удобен. Мы сами брали такой. Заказывали в интернет-магазине ссылки запрещены. Обошёлся он нам совсем не дорого. В свои 10 тыс. вы точно вложитесь. Нам доставили очень быстро.

Сообщение отредактировал vika_c: 05 Апрель 2012 - 21:43

#13 letun-liza

letun-liza
  • .

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:13

Я после покупки нового матраса для кровати обеими руками за кровать - НИКАКИХ ДИВАНОВ! )) Диван покупается только в случае экономии места, но это можно и другими средствами решить - заказываешь шкаф-купе до потолка во всю стену - все! Проблема с распихиванием вещей решена - места навалом - можно ставить кровать. ссылки запрещены - у меня вот такое основание, сверху матрас (ну это на Ваш вкус и кошелек). У меня все спальное место уложилось в 10 тысяч рублей! + купе еще около 20 тысяч со всеми делами (подсветка. сборка). Очень удобно, просторно и доступно!

Сообщение отредактировал vika_c: 05 Апрель 2012 - 21:40

#14 gilzza

gilzza

Активный участник

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 23:14

Конечно же кровать, если есть возможность. Что тут думать.

#15 lara1980

lara1980

Активный участник

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:39

Такой выбор наверно стоит у кого одно-двух комнатная квартира
.Ну что в спальне должна стоять кровать-с этим наверно многие согласяться.
А в зале можно поставить диван,благо сейчас наиогромнейший выбор.

#16 lara1980

lara1980

Активный участник

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:07

Ну разве может сравниться диван с такой уютной,мягкой кроватью?
На которой отдыхаешь с удовольствием в любимом для себя положении.
Изображение

#17 BabyMama

BabyMama

чем тише сидит ваш ребенок, тем больший урон он наносит вашему д

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 22:37

Диван! Потому что: хочу в разобранном состоянии оставляю (а-ля кровать), хочу - соберу: сразу пространство комнатное по-другому смотрится, место экономится! А поскольку диван у нас большой (спальное место евро стандарт), так его пока собираешь-разбираешь это целая зарядка получается, для фигуры полезно :253:  так что диван!

#18 Elizavetta

Elizavetta
  • .

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:50

я считаю,что спать нужно именно на кровати. Но конечно разные условия бывают в квартире. Если одна комната например,то конечно диван.

#19 gilzza

gilzza

Активный участник

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияElizavetta (16 Апрель 2013 - 16:50) писал:

я считаю,что спать нужно именно на кровати. Но конечно разные условия бывают в квартире. Если одна комната например,то конечно диван.
Ну почему есть кровать-шкаф трансформер, дя небольшой площади очень подойдет.

#20 Мила Завьялова

Мила Завьялова

Новичок

• Новенькие
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 00:11

Я "за" кровать. Сами на кровати спим, и ребёнок только на кроватках спал. Правда сейчас подрос не по деццки :) По росту – вымахал до 135 см, в конце второго класса так начал расти, и сейчас смотрю за лето еще вытягивается, есть в кого;). Вес тоже у нас почти 35 кг ужо! Как для таких детей правильно матрас выбрать? До этого нам от родственников доставались кроватки-матрасики, я даже не вникала, какие они. Дают и хорошо. а сейчас хочу что-то полезное...

РАССКАЖИ ПОДРУЖКАМ: