Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Placebo

Как найти хорошего стоматолога

Рекомендуемые сообщения

Placebo   
Placebo

Девченки, подскажите, где можно найти хорошего стоматолога? У моей подруги с самого детства искривление передних зубов, не знаю, куда родители смотрели. Ей уже 17, самый расцвет лет, очень сильно смущается. В непроверенную клинику идти боится.

Поделиться этим сообщением

Olgushka   
Olgushka

А у подруги знакомых нет что-ли? Мне кажется, только через знакомых можно найти хорошего стоматолога, я так и сделала. И, кстати, в 25 лет одела брекеты, первый раз, ничего страшного нет, тем более подруге 17 всего.

Секси   
Секси

Placebo, конечно ваша подруга сильно затянула с зубками своими. Что ж она до 17 лет ходила так? Ну, хорошо, что хоть сейчас решилась на выправление их, я могу вам порекомендовать обратиться в МераМед. Я там конечно не зубки лечила, а проходила диспансеризацию и врачи меня обследовали квалифицированные, поэтому думаю, и стоматолог там будет отличный. Во всяком случае пусть поинтересуется.

Placebo   
Placebo

Olgushka, у знакомых, то ли "как на зло", то ли "к счастью" глобальных проблем с зубками не было, и они все наблюдались в ближайшей от своего дома клинике. Подруга же, как огня, боится стоматологов. Еле как решилась, теперь для успокоения нервов хочет найти самую лучшую и безопасную, и, желательно, с гарантиями.

Секси, спасибо за совет. А Вы контактный тел. или адрес этой клиники не подскажете? Чтобы уже точно все узнать.

Olgushka   
Olgushka

Placebo, все же есть в инете!!!

Ле4а   
Ле4а

страшилка про МАСТЕРДЕНТ

пошла недавно лечить зубки. думала, раскрученая, наверное, самая известная клиника. пришла. заглянули мне в рот и насчитали N-ное кол-во зубов лечить. сделали 6. замечу, что зубы не болели и визуально не было "дырок", а снимок не делали. и еще долго со мной спорили, что зуб "живой", хотя нерва нет в нем уже несколько лет. в общем, отдала за все удовольствие без малого 18 тыс.

спустя 2-3 дня зубы начали болеть! складывается ощущение, что меня очень хотят там видеть еще раз, пролечить те же зубы.

дали гарантию 3 года. пока не выбралась к ним. буду добиваться гарантийного лечения.

а к слову сказать, еще студенткой, лечила зуб на проф.осмотре в районной поликлинике. пломба стоит уже лет 7.

Placebo   
Placebo

Да, не повезло Вам. Бывают же такие горе-специалисты... Хоть гарантия есть, и то хорошо. А то так бы фиг что доказали.

Саманта   
Саманта

Добрый день

Как я понимаю вашу дочку. Сама мучилась с такой проблемой. А 17 лет- это выпускной или уже 1 курс самая романтика :)

а всё время приходиться прикрывать рот,когда смеёшься

очень рада,что вот в таком же возрасте пошла ставить брекеты. результат отличный,ровненькие, красивые.

уход за брекетами плавно перешёл в уход за всеми зубами, и теперь они у меня беленькие

Удачи!

Наталька 88   
Наталька 88

Еше одна страшилка.

Когда беременная была пошла в ЖК, на осмотр к стоматологу. Врача не было, мед сестра насчитала 3 дыры, спросила, где я буду лечить, у них или у своего стоматолога. У меня своего не было, решила делать у них. Меня записали, врач насчитала 5 или 6 дырок. У меня один зуб болел очень, начали с него. Она сказала, что все сделаем, очень невнятно попросила денег, вроде как на платную пломбу. Запихнула мне мышъяк ( хотя им уже давно не пользуются) и ватку с лавандовым маслом, от которого у меня 3 дня болела голова. Потом я к ней пришла, она стала мне чистить канал, попутно разговаривая с сестрой, на меня даже не смотрела. Обезболивающих не было, сказали, что беременным нельзя. Пару раз мне " не туда" ткнула, было очень больно, я еле вытерпела. Пломбу замазала кое-как, даже не дала мне прикусить, а через 2 недели у меня начал опять болеть этот зуб. Туда больше в жизни не пойду! Это в Ялте, ЖК, она тут одна. Фамилии врача не знаю.

Воть. Теперь вот тоже болят, не знаю что уже пить, чем мазать(((( :P А лечить пока денег нет.

Это все к тому что надо делать зубы У СВОИХ врачей, и опасения девушки не напрасны.

Простите, что так много написала, просто даже поплакаться некому(( :P

Amber   
Amber
Девченки, подскажите, где можно найти хорошего стоматолога? У моей подруги с самого детства искривление передних зубов, не знаю, куда родители смотрели. Ей уже 17, самый расцвет лет, очень сильно смущается. В непроверенную клинику идти боится.

ну да, действительно.... сейчас опасно идти к первому попавшемуся зубному как для здоровья, так и для кошелька...

Amber   
Amber

я вот тут еще вспомнила, есть стоматолог один, действительно знающий свое дело, и не накручивает в цене, делает только то, что нужно (ставила пломбу и отбеливала) и сразу говорит все как есть... но вот, к сожалению, я не помню как его зовут((( больница (медцентрсервис) очень красивая и чистая... от м. Курской налево, к Земляному Валу, перейти Земляной Вал по пешеходному переходу и зайти во двор.

Lelihka   
Lelihka
Еше одна страшилка.

Когда беременная была пошла в ЖК, на осмотр к стоматологу. Врача не было, мед сестра насчитала 3 дыры, спросила, где я буду лечить, у них или у своего стоматолога. У меня своего не было, решила делать у них. Меня записали, врач насчитала 5 или 6 дырок. У меня один зуб болел очень, начали с него. Она сказала, что все сделаем, очень невнятно попросила денег, вроде как на платную пломбу. Запихнула мне мышъяк ( хотя им уже давно не пользуются) и ватку с лавандовым маслом, от которого у меня 3 дня болела голова. Потом я к ней пришла, она стала мне чистить канал, попутно разговаривая с сестрой, на меня даже не смотрела. Обезболивающих не было, сказали, что беременным нельзя. Пару раз мне " не туда" ткнула, было очень больно, я еле вытерпела. Пломбу замазала кое-как, даже не дала мне прикусить, а через 2 недели у меня начал опять болеть этот зуб.

мышьяк еще используют, правда в редких случаях.Напр. когда не берет анестезия (или она противопоказанна) или на прием мало выделено времени....Беременным действительно анестезию делать не желательно, если можно обойтись без нее то это лучший выход.

Дафна   
Дафна

Зубы в последнее время стали очень чувствительными! :lol: Вот что не выпью, горячий или даже тёплый чай, холодный напиток, начинают ныть. Я понимаю что это может быть из-за перепада температур. Но после сока из холодильника я сразу же не пью даже тёплый чай! :lol: Паста сейчас Лесной бальзам, может поменять? Или сразу в стоматологию? Только я боюсь туда идти :lol:

Umdo   
Umdo

Вообще то желательно в стоматологию сходить, это дело сами понимаете какое. А пасту сменить можно - Лесной бальзам, как я помню, от воспаления десен помогает, но при чувствительных зубах лучше поменять пасту на Асепта Sensitiv. У меня сестра пользовалась этой серией. И она говорила, что чуть не перепутала зубные пасты, а парадонтолог ей сказал, что Sensitive лечит при чувствительных зубах.

Помадка   
Помадка

Мне стоматолог советовала в том же случае принимать кальций Д3 никомед,а также пользоваться пастой с фтором.Причем пастой массировать зубы и десна не менее 3-4 минут,тем самым насыщая зубную эмаль фтором.И еще я много стала употреблять в пищу кальцесодержащих продуктов.Мне все это в комплексе очень помогло.

С Таня   
С Таня

Дафна

Попробуй сменить зубную пасту. Мне очень помог LACALUT для чувствительных зубов.

Toyota   
Toyota

Ну к стоматологу тоже не помешает, он по крайней мере сможет точнее поставить диагноз, да и ту же пасту посоветует.

Дафна   
Дафна
Лесной бальзам, как я помню, от воспаления десен помогает, но при чувствительных зубах лучше поменять пасту на Асепта Sensitiv.

Лесной бальзам разный есть...я не особо помню что там у меня тип пасты, просто пока проблема не придавит не обращаешь на неё внимания. Вот как и сейчас. Про Асепту что-то слышала, но она вроди как дорогая, потому что "профессиональная" - как сейчас модно говорить :lol:

а парадонтолог ей сказал, что Sensitive лечит при чувствительных зубах.

Может быть, может быть. Нужно разузнать получше.

Мне очень помог LACALUT для чувствительных зубов.

А как эта паста по стоимости? Не слышала о ней ничего...

С Таня   
С Таня

Дафна

Она не очень дорогая, где то 100 -120руб. Но именно её мне посоветовала врач. Я сначала решила сэкономить и купила колгейт для чувствительных зубов, он вообще ни как не помог. а вот эта дала результат. причем я уже больше полугода ей не пользуюсь и все ОК. Вот она LACALUT sensitive

Umdo   
Umdo
Лесной бальзам разный есть...я не особо помню что там у меня тип пасты, просто пока проблема не придавит не обращаешь на неё внимания. Вот как и сейчас. Про Асепту что-то слышала, но она вроди как дорогая, потому что "профессиональная" - как сейчас модно говорить :)

Та нет сама зубнаяя паста Асепта стоит в пределах 100 р., а набор для лечения десен - в пределах 250р. Для проф пасты это я думаю не дорого!

Дафна   
Дафна

С Таня, Колгейт отпадает сразу, им пользовалась. Как повседневная паста может он и помогает, но в моей ситуации не очень. А если в пределах 100 р. то это довольно нормально, а как к нему привыкание? И сколько чистить им надо?

Umdo, Для лечебной пасты это дешево! Поинтересовалась ею в аптеке, аптекарь хорошо отозвалась на нее. Говорит хорошо раскупают, особенно Асепта набор здоровые десна. Только не поняла, что это за адгезивный бальзам?

С Таня   
С Таня

Дафна

А кажется 2 тюбика счистила. Причем когда чистила вторым уже чередовала. Обычную пасту с этой.

А привыкание ни какого не было, перестала реагировать на гор. и холод, где то через неделю.

Umdo   
Umdo

Дафна, Адгезивный бальзам это аналог гелям для зубов, только насколько я знаю улучшеный, хорошо держится во рту. У меня не сходит где то минут 30, только потом уходит. У митрогила пробовала - максимум минут 15-20

Дафна   
Дафна
Причем когда чистила вторым уже чередовала. Обычную пасту с этой.

Вот тут не поняла :) Колгейт с Лакалутом всмысле? :D

Дафна, Адгезивный бальзам это аналог гелям для зубов

Агааа! Ясно, но он не аналог пасты, ведь так? Просто лечебный гель для дёсен?

Нюро4ка   
Нюро4ка
Та нет сама зубнаяя паста Асепта стоит в пределах 100 р., а набор для лечения десен - в пределах 250р.

Класс! 100 рублей. Лакалут правда тоже стоит примерно так же, но мне вот что-то захотелось пасту сменить, попробую асептовскую. А набор это полезно и выгодно, кому он нужен канешн, мне вот просто пасту не помешает взять ^_^

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.