Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Быт и Романтика

Оцените эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Живя друг с другом больше 3-х лет, быт начинает разрушает романтику, которая была раньше. Нам меньше дарят цветы, становяться меньше романтичных вечеров.

Мы в своей семье не даем быту изгнать романтику. И стараемся раз в месяц устраивать вечер при свечах, а как у вас?

Приветик! У нас так! Нашей истории 10 лет, а женаты мы 1,5 года. Начался такой период, когда романтики совсем нет, быт заел, особенно меня. Я еще с малышом сижу и каждый день абсолютно похож на предыдущий!

Начинаем ругаться, я недовольна почти постоянно..... До рождения сыночка я была очень активным человеком, а сейчас я все время дома.......вообщем пипец!

Надо что-то делать! будем думать, как возродить романтику в отношениях! Но пока не получается даже сесть и поговорить, малыш требует много внимания! А уложишь его......и тут же падаешь без сил!

Может кто-нибудь что посоветует? Что в таких случаях делать? :huh:

Быт со временем начинает заедать любые отношения. Если с этим не бороться то, действительно, начинаются ссоры и т.д. Я считаю что как минимум нужно временами "разряжать атмосферу". Не реже одного раза в неделю выбираться "в люди". В ресторан, в клуб, театр - кому что больше нравится. А как максимум - заиметь какое-то общее с мужем хобби. Раз вы создали семью, то определенно у вас должно быть немало общего. Остается лишь подключить фантазию :) .

Да, и не забывать следить за собой. Если вы уже давно вместе - это еще не значит что вы можете ходить перед мужем в грязном халате и непричесанной, а он перед вами - в растянутых спортивках (но это я утрирую). Просто этим грешат многие женщины, и это именно одна из сильных причин, почему со временем быт перевешивает. Мы этого не допустим!=)

Provocative_woman

Полностью не согласна, что именно по причине женщин быт перевешивает романтику.

Да, то что некоторые ходят в старом халате - это не очень красиво. Но и мужчины всё таки носят растянутые спортивки.

Но эта проблема легко решается - купить недорогую, но приличную домашнюю одежду.

Но исправит ли эта одежда положение в семье? Нет!!!

Есть и другие факторы, как кроме женщины, которые носят старые халаты.

Многие мужчины любят поиграть в игрушки разные за компом. Знаете, мой не исключение.

У знакомых такая же проблема. И разве после этого женщина виновата, что быт перевешивает романтику???

В какой-то семье мужчина любит на диванчике после работы с пультом, газеткой и с пивом в руках полежать.

Поверьте, такое тоже встречается. И опять что ли женщина виновата, что быт перевешивает романтику???

PARTYzanochka, перечитайте мой пост. Я сказала что неухоженность женщины это лишь "одна из.." причин. Конечно же не только женщина виновата в том, что быт убивает романтику и т.д. Мужчины к этому тоже очень даже причастны. Вот мой, к примеру, тоже целыми днями играет в online-игры за компом. Отвлечь его от этого занятия могут только 2 вещи: еда и секс=)) Меня это просто бесит временами! Потому что хочется его внимания. Вот я и стараюсь его куда-то вытаскивать, тормошить. Его-то наш быт, судя по всему, устраивает и он его не боится. Я говорю об этом к тому, что у нас, женщин, больше мудрости в том что касается отношений. Как правило. Чаще женщина пытается что-то предпринимать чтобы "оживить" отношения, и гораздо реже - мужчина.

Мда...

Я думаю, что искать виноватых это уже минус.

Женщина чаще предпринимает шаги для романтических отношений. А мужчина (хороший мужчина) их принимает. И это плюс!

Вот что меня удивляет-когда речь о том, что быт заел, одно из первых предложений " Ты не причесана, не накрашена.." сори, а дети у вас есть? А не спать до 4 утра, потом 7 месячного малыша к няне-маме. А самой на работу до 19? Потом все заново? Мне кажется-списать на быт можно все.

А если отношениями ОБА дорожат-то все переживаемо. И даже БЫТ. Вот это и есть главная проверка отношений.

Не знаю, девочки, а нас быт совсем не заел! С годами, я считаю, только лучше стало! Мы понимаем друг друга с полуслова, а иногда вообще, без слов! И мне совершенно не скучно с мужем. А если хочется романтики, так мы ее быстренько себе устроим! Особенно я люблю приставать (потихоньку) к мужу , когда находимся где-нибудь в общественном месте, так чтобы никто не видел, а только он чувствовал! В магазине . например. Романтический вечер обеспечен!

А если посуда не помыта или пол , так ничего страшного в этом нет! Главное уделять внимание друг другу , как только есть любая возможность. Мне кажется, это самое главное!

А если посуда не помыта или пол , так ничего страшного в этом нет! Главное уделять внимание друг другу , как только есть любая возможность. Мне кажется, это самое главное!

Полностью согласна. Когда есть взаимопонимание - все остальное становится ерундой. Главное не забывать время от времени устраивать себе маленькие праздники=). А вы так вообще молодец в своем подходе к ситуации :rolleyes: Вспомнились мне слова одного великого человека: "Ни одна ситуация не является проблемой изначально - таковой ее делает наше отношение к ней".

"Если нельзя изменить ситуацию, то нужно поменять отношение к ней" :huh:

Спасибо вам девочки! главное понимание, уважение и любовь :lol: И тогда ни посуда ни халат не помешают :lol:

Да это проблема насущная, но я не заворачиваюсь по той причине, что он мне не дарит цветы так часто, я знаю что все равно он меня любит, и у нас скоро свадьба и как говорится уже думаем по другому)

• 1 месяц ранее...

Быт-штука тяжелая.Даже не знаю,куда от него деться.Бывают счастливые моменты,а бывает как-то все пофигу...И второго увы больше.

Вместе мы живем почти 10 лет.И вот решили расписаться.До вторых родов надеюсь успеем.

И будем отмечать рассвет семейной жизни в браке.

• 10 месяцев ранее...

мы с мужем живем год вместе, быт конечно дает о себе знать. я по сравнению с мужем молодая ( у нас разница 10 лет) к тому же он дважды разведен, и быт для него привычное дело и один цветочек на первое свидание вполне достаточно. а мне иногда хочется романтики. когда я говорю что он не романтичный, он удивленно отвечает: а что когда я дую в пузо это не романтично :lol: ????

для моего мужа романтика - это женский каприз. он я не обижаюсь на него, ведь будь он другим я б наверно не влюбилась в него без память!

• 2 месяцев ранее...

Быт-это вредитель , следующий за семьёй везде и всюду......Романтиками не становятся, а рождаются по-моему. А сама я за мини празднички,подарочки,открыточки. Мой не особо разделяет это, или я может не замечаю его романтики, но раньше её было больше. Сейчас не знаю почему меньше, просто больше проблем, я бы сказала не столько быт всё портит, как невозможность ведения этого быта так как хочется всё портит. Романтика очень нужна, но смотри мы поменьше кино о любви и всех этих конфетно мармеладных делах-мы бы так не переживали. Со временем романтика меняется-вместо букета -кило любимых креветок, вместо ресторана- самодельная пицца...вместо подарочков-прибитая картина.....Эх........

• 3 месяцев ранее...

а я вот тоже начала ощущать какую-то холодность в наших отношениях,чувствую,что страсть пропала,и каждый раз думая ах как же было раньше хорошо,хочется вернуть всё!!!!не представляю себя с другим мужчиной,но и со своим любимым тоже как-то не особо хочется секса!как-буд-то не хвотает искорки в отношениях,всё прилеглось,ну есть я у него и всё.Вобщем незнаю что делать!

Очень актуальная тема. Особенно когда полный загруз пожизни - прям хочется что то сделать, да не успеваешь. Да, надо что ли своего будет сводить куда нить)))

Но в общем и целом - да. Романтические уси пуси почти закончились. Осталась суровая реальность :P

Жизнь летит так быстро...наверно из-за этого. У нас вот например периоды полной загрузки - я вся в делах, а мужу не надо. В том смысле, что когда у меня есть время на семью - все романтично и мило. А когда работа по полной - просто спим в одной кровати)

помоему им вообще никакой романтики не нужно,вот от секса мой муж никогда не отказывается,только мне его не всегда хочется,я устаю и засыпаю,или специально засыпаю,а ему пофик,сидит играет на компе,больше ничего не надо,иногда поесть да сексом заняться,а на мои чувства похоже плевать,и каждый раз когдга пытаюсь с ним поговорить-У НАС ВСЁ НОРМАЛЬНО-его слова.

Хочется добавить позитива... Мы с мужем знакомы с 5-летнего возраста, всю жизнь вместе по сути, женаты 6 лет. И мы счастливы! Я считаю так. Не столько важна романтика, важна любовь сама по себе. Мы просто любим друг друга, муж дарит цветы очень часто 2-3 раза в месяц и всегда неожиданно, никогда не дарит на 8 марта и день рождения, предсказуемость я не люблю. Главное - любите друг друга. Пусть посуда не помыта и ползунки не поглажены, займитесь любовью, посмотрите вместе кино, погуляйте по набережной.... Мы очень любим рестораны и кинотеатры, но после рождения второго малыша никак не вырваться. Мы заказываем еду домой, смотрим фильм и ужинаем, когда дети уснут :lol: Конечно, у нас бывали тяжелые периоды и кризисы, но пока нам удается с ними справляться.

Татьяна Бондарь

а у нас все так по разному - то солнце, то буря. мы около 8 лет вместе, но женаты из них только 4. когда встречались, все было классно - страсть до дрожи в коленках, цветы по поводу и без, романтичные встречи (особенно если учесть, что я училась в другом городе..). когда поженились и стали жить вместе, на смену пришли спокойствие и нежность, что ли... я люблю своего мужа и не представляю никого другого на его месте.

конечно, бывает такие моменты, когда мне не хочется ни за собой следить, ни за домом. и я позволяю себе на пару дней расслабится. когда душевный комфорт возвращается, возвращается и все остальное)) причем, следить за собой я стала больше именно после свадьбы (как и одеваться более ярко и сексуально, что ли...)

Я считаю что как минимум нужно временами "разряжать атмосферу". Не реже одного раза в неделю выбираться "в люди". В ресторан, в клуб, театр - кому что больше нравится. А как максимум - заиметь какое-то общее с мужем хобби.

нам повезло - наши бабушки всегда берут дочку на выходных, так что мы всегда куда-нибудь выбираемся. иногда с друзьями, иногда только в двоем. это может быть и романтический вечер дома, и пейнтболл (причем играем всегда в разных командах ;) )

Многие мужчины любят поиграть в игрушки разные за компом.

мой тоже любит! и я тоже! иногда даже ругаемся, кто сегодня уйдет в виртуальное пространство)) меня это не очень тревожит. я из тех женщин, которые считают, что романтика и дом на них, а вот уже зарабатывание денег - за мужчиной.

Женщина чаще предпринимает шаги для романтических отношений. А мужчина (хороший мужчина) их принимает. И это плюс!
Главное - любите друг друга. Пусть посуда не помыта и ползунки не поглажены, займитесь любовью, посмотрите вместе кино, погуляйте по набережной.... Мы очень любим рестораны и кинотеатры, но после рождения второго малыша никак не вырваться. Мы заказываем еду домой, смотрим фильм и ужинаем, когда дети уснут Конечно, у нас бывали тяжелые периоды и кризисы, но пока нам удается с ними справляться.

Вот! Полностью поддерживаю) Надеюсь, наш брак долго продержится несмотря ни на что)

• 1 year later...
  • 1 year later...

Все зависит от людей. Романтика может быть и через 10 лет, а может и в первый год совместной жизни уже не быть.

Присоединиться к форуму

Вы можете написать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите, чтобы написать сообщение со своего аккаунта.
Внимание: Написанные неавторизованными посетителями форума сообщения попадают на модерацию.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Share
  • Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.