Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
MARI07

Молочница

Рекомендуемые сообщения

MARI07   
MARI07

Кто нибудь сталкивался с этим заболеванием? А кто чем лечит?

Скажите, помогали кому-нибудь те чудо-таблетки, что рекламируют по телевизору, 1 таблетка и молочница исчезает навсегда?

Поделиться этим сообщением

Борлен   
Борлен

Да. Бывает такое после выпитых антибиотиков.

А лечусь свечечками.

vika_c   
vika_c

Молочница это болзнь пониженного имунитета, так что лечи не лечи, а если имунитет фиговый всё равно вылезет...я лечила пару раз, помогает, а потом опять эта бяка велезает...

Ковалёк   
Ковалёк

Девочки, а какие симптомы обычно при молочнице?

MARI07   
MARI07

Молочница - это общеупотребительное название кандидоза, поскольку выделения и налет на слизистой напоминают некоторые молочные продукты.

Вульвовагинальный кандидоз - воспалительное заболевание влагалища и вульвы, вызванное грибами рода Candida.

Супружеский кандидоз (в результате передачи Candida партнеру во время полового акта) встречается не так часто.

Орально-генитальные контакты способствуют инфекции, так как многие люди являются носителями Candida в полости рта.

При хронической молочнице влагалища могут наблюдаться расстройства иммунитета, преимущественно локального характера. У предрасположенных к молочнице женщин возможна особая форма аллергии - гиперчувствительность к Candida, которая объясняет частые обострения. Без обследования говорить о снижении иммунитета нельзя.

Острая форма молочницы (кандидоза) , если ее не лечить, может привести к хронической. Для хронической формы характерны многочисленные рецидивы, причинами которых в большинстве случаев является вторичная инфекция. Как правило у таких больных выявляются заболевания желудочно-кишечного тракта (дисбактериоз) и различные гинекологические заболевания, снижающие местный иммунитет. Лечить хроническую молочницу гораздо сложнее, да и запущенная форма может привести к серьезным осложнениям: воспалению органов малого таза, спайкам, бесплодию, внутриутробному инфицированию плода.

Симптомы молочницы у женщин:

- жжение и зуд в области наружных половых органов;

- белые творожистые выделения из влагалища;

- боль при половом акте;

- боль при мочеиспускании.

Эти симптомы могут выступать как в совокупности, так и по отдельности, но, как правило, присутствуют только несколько из них. Характер выделений при молочнице может незначительно различаться, однако чаще всего они густые, творожистые, белого цвета. При этом женщина испытывает сильно выраженный зуд в области влагалища, который особенно усугубляется при ношении облегающего синтетического белья. Кроме того, наблюдается отек слизистой половых губ и распространение воспалительного процесса в область ануса. В любом случае, если вы заметили у себя какие-либо нестандартные для вас выделения и ощущения, лучше всего обратиться к врачу-гинекологу за подробной консультацией.

Симптомы молочницы у мужчин:

- жжение и зуд в области головки полового члена и крайней плоти;

- покраснение головки полового члена и крайней плоти;

- белый налет на головке полового члена;

- боль при половом акте;

- боль при мочеиспускании.

Лечение молочницы

Существует множество препаратов для лечения молочницы. Одни из них применяют местно (крем, вагинальные таблетки или свечи), другие – внутрь (таблетки или капсулы для приема внутрь). За рекомендациями по лечению молочницы обращайтесь к врачу.

Многие врачи назначают разные препараты и биодобавки, однако эффект большинства этих методов недоказан. Например, использование препаратов с бактериями (внутрь или на тампонах) не имеет научного обоснования.

Назначать препараты, стимулирующие иммунную систему, в большинстве случаев также нецелесообразно без специального обследования.

И совсем не нужно лечить от кандидоза мужа, если он здоров.

При молочнице у мужчин используется, как правило, местное лечение. Препараты в виде крема наносятся на головку полового члена два раза в сутки в течение недели. Обычно этой меры бывает достаточно для лечения мужской молочницы, так как мужской организм менее подвержен грибку Candida. Однако в случаях, когда заболевание развивается уже давно и обращение к врачу произошло достаточно поздно, пациенту назначают противогрибковые препараты для приема внутрь.

medinfa.ru

Пончик   
Пончик

спасибо за статью, а то меня уже она замучала, никак не могу вылечиться!

Ковалёк   
Ковалёк

Мария, спасибо за статью! Я вот все сомневаюсь, потому что из всех симптомов меня беспокоят только выделения такие, как написано - творожистые. А сейчас вообще месячные пошли и не понятно ничего. Вот пока и не иду к врачу, посмотрю, что будет после месячных! Странно все же, что кроме выделений больше ничего и не беспокоит.

Пончик   
Пончик

ну у меня тоже выделения при чем очень обильные, есть жжение...не знаю что и делать...к специалисту обращаться некогда....

Борлен   
Борлен

Пончик

Лучше бы тебе сходить, дорогая!!!

проверят какая у тебя молочница.

Выпишут, что надо.

Я тоже раньше ужасно мучалась,

сидела в тазике с травами, мазалась детскими кремами.

Проходило и снова.

Кстати, было так что я сменила прокладочки и у меня прошло.

вот время от времени она появлялась,

и я по-разному с ней боролась.

Пончик   
Пончик

спасибо за совет, возьму себя в руки и похожу по врачам по всяким....а то мучаться из-за молочницы(а из-за нее и цистит чуть ли не каждую неделю) в общем ничего хорошего!

Спасибочки за совет!

Борлен   
Борлен

Пончик

конечно, обязательно! Умничка!!!

Займись своим здоровком!!!

vika_c   
vika_c
Кстати, было так что я сменила прокладочки и у меня прошло

Вот кстати тоже читала, что из за этого может быть молочница...

Борлен   
Борлен

vika_c

Вот кстати тоже читала, что из за этого может быть молочница...

я перестала всякие пахучие подкладочки носить.

ПЧЁЛКА   
ПЧЁЛКА

у меня была молочница во время приема ОК, после отмены все прошло

здоровья вам и внимания к себе))

Ira:)   
Ira:)

Тьфу тьфу тьфу, молочница у меня бывает редко, но когда то была такая что я даже не знала что она у меня есть :D , а раз была така что я очень хорошо ее почуствовала :mellow:

_afrodit_   
_afrodit_

Расскажу как было у меня.

вначале я не могла никак от неё избавится.

Но...врач умный посоветовал...выпить таблетку любого препарата от молочницы.(они все содержать 150мг одно и того же вещества) потом свечи и в конце снова 1 таблетку...потом девочки никакого секса!!!! даже в презервативе..и параллельно нужно соблюдать некую диету...ограничить себя в сладком, крахмале (картошка, рис)...мяса жирного поменьше...много молочных и кисломолочных продуктов и поливитаминки попить...потом в 1 день месячных выпивать 1 таблетку препарата 150 мг. (далее повторять приём в первый день месячных от полугода до 1 года). Скажу честно...2 месяца сексом не занималась...но главное теперь меня эта зараза не беспокоит. А ещё обязательно если пьёте антибиотики...то тут же что-нибудь вспомогательное для желудка....

Юлёнка   
Юлёнка

Молочницей мучаюсь часто, недавно сделала даже вакцинц от нее, так как онау меня сразу выходит при любом принятие антибиотиков. Знаю что при лечение нельзя есть жирное, острое, а главное майонез!

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

У меня недели 2 назад беспокоило это очень сильно.

Выделения появились как забеременела.

Через 3 месяца ужасная боль, когда ходила в туалет.

Про секс вообще молчу.

Потом ужасное жжение.

Знаете, сейчас у меня всё проходит, осталось только выделения, но очень редко теперь и боль при сексе очень слабая.

Я ничего не делала, никаких лекарств не принимала и мой врач знает об этом.

Placebo   
Placebo

Еле избавилась от нее, прописывали уйму свечей и таблеток...

Toninka   
Toninka

Избавится от молочницы очень трудно! Я ее раньше постоянно лечила. Врач говорила, что скорее всего из-за эррозии она постоянно вылазит( Родила, прижгла эррозию, а молочница все равно.

Я попала случайно к другому врачу. Она мне и сказала - что желудок? я - хронический гастродеуденит. Она - следить нужно за желудком, постоянно пролечивать свой гастрит.

И всегда лечиться вместе с мужем, даже если у него нет явных признаков.

Мне помог во время Беременности только один препарат, только память девичья((( вроде бы полижинакс.

MARI07

Скажите, помогали кому-нибудь те чудо-таблетки, что рекламируют по телевизору, 1 таблетка и молочница исчезает навсегда?

не знаю эти ли я пила...

Но в комплексе мне помогла эта таблетка. Лечение было непростым - спринцевание, таблетка, свечи, свечи, опять таблетка, но после первого спринцевания, мне стало намного легче.

Это в последний раз я так пролечилась, год назад. ТТТ, пока не беспокоит.

Лёличка   
Лёличка

Мне сама гинеколог сказала,что никакая таблетка не вылечит за один раз...........И навсегда она не исчезнет.

Я долго с ней боролась,она меня достала в прямом смысле этого слова)))Всё время назначали препараты и ничего.пока вреч не назначила мне анализ(не знаю,как он зовётся)на совместимость препаратов и тогда назначила конкретный.вот после него и всё прошло.Не буду писать какой,это индивидуально!Я про неё забыла,не верится,что она у меня была.Уже почти год всё чисто,посмотрим дальше.Если сравнивать,то вылазила каждую неделю до этого.

Ле4а   
Ле4а
спасибо за совет, возьму себя в руки и похожу по врачам по всяким....а то мучаться из-за молочницы(а из-за нее и цистит чуть ли не каждую неделю) в общем ничего хорошего!

Спасибочки за совет!

у меня тоже уже хронь какая-то ..... :1fe64a559879: и циститы бесконечные...они тоже из-за молочницы вылезают???

И всегда лечиться вместе с мужем, даже если у него нет явных признаков.

да!! это 100%)) а то друг дружке передавать можно .

150мг одно и того же вещества)

флуконазол.его содержат все табл. от молочницы. только флюкостат стоит чуть больше 120р., а дифлюкан - за 300!! эффект один и тот же. реклама.....

Элиза   
Элиза

От молочницы полностью избавиться нельзя.

это грибок. и если он единожды попал в организм уже ничем не вытравишь. Он находится в организме постоянно. При стрессах, болезнях, в общем, снижении иммунитета, вылезает заново.

Мне погасить симптомы помогает только Клотримазол-крем. я его иногда в профилактических целях применяю - и мужу "достается", и доп.смазка.

А свечи никакие не помогают, только еще большее раздражение.

Merry-Go-Round   
Merry-Go-Round

свечи не помагают...разве что на месяц-другой...а потом заново...

спринцевание пробовала - никаких изменений...

молочница и не пропадает, а симптомы ВСЕ есть(((

вот, засомневалась по поводу Флюкостата...(всего 1 таблетка)...стоит ли пробовать?

Privereda   
Privereda

Тоже с молочницей намучилась.....стабильно она меня посещает.......свечи помогают не все.пробовала одновременно и крем и мазь и свечи.прошло..месяца четыре небыло...потом опять.и так постоянно.выскакивает сразу после месячных......через раз...ЗАмумукалась уже.......ЕЕ вообще реально вылечить???

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• iris110
      Автор: iris110
      Всем привет!
      Девочки, сыну 3 месяца, находится на ГВ. Во рту появилась молочница. Протирания содой как-то мало эффективны.
      Что еще можно поделать?
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.