Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Какой брак лучше: гражданский или официальный?

Оцените эту тему:


 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

После года встречаний начали с парнем жить вместе. И тут началось: родственники и друзья как будто с ума посходили, все спрашивают, когда свадьба, дети и все "как у людей". Но нам и так комфортно и не хочется что-то менять. А для вас имеет значение форма отношений и действительно ли официальный брак лучше гражданского, как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 13
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

По мне и так и так хорошо, как вам комфортно так и надо жить) я люблю всякие официальности, да и так проще в нашем бюрократическом обществе)) но по сути штамп в паспорте это фигня 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2018 в 21:22, Aurelia.Kuzina сказал:

После года встречаний начали с парнем жить вместе. И тут началось: родственники и друзья как будто с ума посходили, все спрашивают, когда свадьба, дети и все "как у людей". Но нам и так комфортно и не хочется что-то менять. А для вас имеет значение форма отношений и действительно ли официальный брак лучше гражданского, как считаете?

Нет не лучше и к любви и ко всему "как у людей" штампы отношения не имеют.

Если Вам реально комфортно в отношениях,то отбривайте всех родных) не им жить,а Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем с мужем уже много лет, до сих пор не оформили отношения официально и не планируем. Не думаю, что штамп в паспорте влияет на качество отношений. Главное это гармония, чувства друг к другу и конечно же общие интересы. Мы, например, познакомились на выставке фотографий местного фотографа, как оказалось, нашего общего знакомого. В ходе беседы поняли, что обоим нравится фотографировать и экспериментировать со старой фототехникой. Начали встречаться. На день рождение он подарил мне старинный фотокор, который я увидела на виолити и загорелась идеей поснимать им. И после этого дня рождения мы начали жить вместе, фотографировать вместе и в общем делать все остальное. Было конечно непонимание со стороны родственников и друзей, как это без загса и свадьбы, но давно уже все свыклись. Так что как жить и в каком браке - выбирать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть любовь в отношениях, то не имеет значения, но все же честно и правильно будет отношения оформить официально. не на острове же жить собираетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, я тоже не считаю, что надо все официально оформлять, тем более что у многих мужчин какой-то психологический барьер к этому казалось бы ничего не значащему ритуалу. Но с другой стороны, это так безумно приятно и трогательно, когда твой бородатый варвар купил кольцо, придумал сюрприз, подготовил — а потом еще и речь сказал, волнуется. Блин, один из самых невероятных моментов..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский до поры до времени. Все-таки когда все серьезно, дети, совместное имущество - лучше зарегистрироваться. Хоть и говорят - штамп не влияет на отношения. Ну так и поставьте его, чтоб все было понятно. Все-равно же не влияет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно официальный. Для тех, кто действительно любит друг друга, со штампом в паспорте ничего не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для девушки лучше конечно официальный ( в будущем для детей фамилия отца и т.д), для парня  хватит и гражданского - ни какой ответственности, свободная любовь, если что разбежались и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только официальный брак, в случаи чего, чтоб была материальная поддержка, да и в гражданском браке вы практически чужие люди, никакой ответственности ни один ни другой не несет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Share



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...