Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Говорят с двумя детьми даже легче. Это правда?


Рекомендуемые сообщения

В первый раз слышу такое )))))

Все зависит от личного отношения к ситуации....

В развитии проще, второй учится у первого, но остальное то все вдвойне: двойная стирка., уборка, болезни, драки, готовка, уборка... Покупки игрушек, одежды, канцтоваров.... Все в двойное, а ещё и в внимания надо двоим.... Не пугает???? Меня нет, п.э. ждём третьего ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что это так же и зависит от разницы в возрасте между детьми, сейчас мой старший практически полностью себя обслуживает, от одеться полностью, налить себе попить и т.д., минимум моего участия, и помочь уже можешь, от элементарного принеси подай и посмотри, главное его подготовить к тому, что без его помощи я не справлюсь, чтоб чувствовал ответственность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня младенец или подрастающий ребенок-совсем никакая ни работа, а одно сплошное удовольствие. В наше-то время, когда есть мультиварки, роботы-пылесосы, памперсы и стиральные машинки...... только и остается, что наслаждаться детьми, когда в декрете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня младенец или подрастающий ребенок-совсем никакая ни работа, а одно сплошное удовольствие. В наше-то время, когда есть мультиварки, роботы-пылесосы, памперсы и стиральные машинки...... только и остается, что наслаждаться детьми, когда в декрете.

 

Поддерживаю!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как легче, просто ты уже знаешь, как ухаживать за малышом, как и чем лечить, кормить. А в остальном, навряд ли. Чем больше деток, тем больше забот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня младенец или подрастающий ребенок-совсем никакая ни работа, а одно сплошное удовольствие. В наше-то время, когда есть мультиварки, роботы-пылесосы, памперсы и стиральные машинки...... только и остается, что наслаждаться детьми, когда в декрете.

согласна что дети это хорошо

но разница есть между 1 и 2 или 3

родишь посмотришь сама)))

дети это здорово)))

но я например 4 не потяну)))) даж не дело в деньгах

если откинуть мат проблемы.. морально меня на 4 не хватит)))

 

мне кажется, что это так же и зависит от разницы в возрасте между детьми, сейчас мой старший практически полностью себя обслуживает, от одеться полностью, налить себе попить и т.д., минимум моего участия, и помочь уже можешь, от элементарного принеси подай и посмотри, главное его подготовить к тому, что без его помощи я не справлюсь, чтоб чувствовал ответственность

ну как сказать Инн..

у меня разница 8,8 и 3,5 лет

девки самостоятельные на столько что старшая очень помогает с младшими, младшая с года все делает сама

в полтора она сама одевалась сама на горшок ходила сама ела..

но все равно с одним проще)))

но с тремя СЧАСТЛИВЕЕ))

 

Ну как легче, просто ты уже знаешь, как ухаживать за малышом, как и чем лечить, кормить. А в остальном, навряд ли. Чем больше деток, тем больше забот.

+100

 

знание и опыт это сила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральная сторона это да! Если бы я знала насколько бывает страшно за ребенка, я бы не решалась родить еще лет десять! Моих нервов максимум на 2-3 детей хватит)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче, когда у малышей разница побольше))). Или есть помощь со стороны. Я воспитываю сама двух деток, разница у которых 2 годика - легче стало лишь сейчас, когда им 3 и 5 соответственно. Они самостоятельно играют вместе, утром в выходные (вот как сегодня) сами встали, оделись, включили мультики и складывают пазлы...а я спокойненько выспалась))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Иннулькой, что разница в возрасте, когда первый ре уже более менее самостоятельный - играет большую роль.

От подруг слышу, что с двумя управляются быстрее т.к. уже есть опыт.

За себя скажу, что только сейчас, когда сыну уже за 3 отважились планировать второго.

Еще многое зависит от того, какой первый ребенок: капризный, спокойный, болезненный и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 2 года. И 3 недели :) Не могу сказать, что прям сильно тяжелее стало, когда родился Игорёшка. Если разница в возрасте маленькая, то не сильно ощущаешь возросшую нагрузку. Понятно, когда старший школьник и у тебя снова колики, зубы, горы ссаных ползунков, то это ощутимо, ибо ты уже давно живёшь в другом ритме - отвыкла скакать по ночам, такать орущие несколько кг часами, гадать от чего запор и т.д. Ну и от детей, конечно, многое зависит. У моей кумы погодки с садика деруться в кровь чуть не каждый день, она устаёт от их воплей до сих пор, хотя им 12 и 13. А у другой подружки пацаны как шерочка с машерочкой - везде вместе, совместные игры у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 2 года. И 3 недели :) Не могу сказать, что прям сильно тяжелее стало, когда родился Игорёшка. Если разница в возрасте маленькая, то не сильно ощущаешь возросшую нагрузку. Понятно, когда старший школьник и у тебя снова колики, зубы, горы ссаных ползунков, то это ощутимо, ибо ты уже давно живёшь в другом ритме - отвыкла скакать по ночам, такать орущие несколько кг часами, гадать от чего запор и т.д. Ну и от детей, конечно, многое зависит. У моей кумы погодки с садика деруться в кровь чуть не каждый день, она устаёт от их воплей до сих пор, хотя им 12 и 13. А у другой подружки пацаны как шерочка с машерочкой - везде вместе, совместные игры у них.

у моих любовь-морковь , а через минуту драка в кровь......
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таш, ты вообще мой герой! ;)

ой не смеши, вот подрастете хотя бы до годика не известно что у вас начнется))))))) мои драться начали когда Даня пополз))))) причем в 70% случаев заводила младший.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) Таш, кинь ссылку на свой домик, я тебя потеряла (((((

http://baby-teva.ru/topic/314-glaza-raspahnutie-v-mir/page__st__27600

я вроде не перемещалась и названий не меняла)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, смотря какая разница в возрасте, с погодками впервое время нелегко, но когда детки подрастают или разница хотя бы года 4 между ребятишками, то тогда значительно легче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья, + тыща!

 

Отпишусь тут ещё раз, ибо младший растёт, ситуация меняется. Напомню, разница 2 года. Маленькому сейчас 8 мес, становится сложновато. Спасает садик. Пока старшОй в саду, успеваю поделать свои дела. В выхи сложно. Дела делаю пока дети спят. Благо, обеденный сон у них пока совпадает по времени. Скоро малыш перейдёт на 2 сна (сейчас спит 3), тогда придётся как-то выкручиваться в выхи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья, + тыща!

 

Отпишусь тут ещё раз, ибо младший растёт, ситуация меняется. Напомню, разница 2 года. Маленькому сейчас 8 мес, становится сложновато. Спасает садик. Пока старшОй в саду, успеваю поделать свои дела. В выхи сложно. Дела делаю пока дети спят. Благо, обеденный сон у них пока совпадает по времени. Скоро малыш перейдёт на 2 сна (сейчас спит 3), тогда придётся как-то выкручиваться в выхи.

зато потом как мальчишкам будет интересно вдвоем! Я не редставляю, если сейчас мне еще одного ребенка, хотя нет, сейчас уже представляю и очень хочу :17:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья, + тыща!

 

Отпишусь тут ещё раз, ибо младший растёт, ситуация меняется. Напомню, разница 2 года. Маленькому сейчас 8 мес, становится сложновато. Спасает садик. Пока старшОй в саду, успеваю поделать свои дела. В выхи сложно. Дела делаю пока дети спят. Благо, обеденный сон у них пока совпадает по времени. Скоро малыш перейдёт на 2 сна (сейчас спит 3), тогда придётся как-то выкручиваться в выхи.

зато потом как мальчишкам будет интересно вдвоем! Я не редставляю, если сейчас мне еще одного ребенка, хотя нет, сейчас уже представляю и очень хочу :17:

 

Время покажет, Даш :) Вполне могут и драться.

А у тебя мальчик или девочка?Сколько ребетёнку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой домик?

 

Да, хочется мальчишку, чтобы, как гворится, полный комплект. Но и еще одной девочке буду рада. Они такие хорошенькие, особенно когда характер показывают, меня это даже смешит немного

Изменено пользователем Mandarinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, страничка твоя. Я тут обитаю http://baby-teva.ru/topic/19285-alinka-i-ko/page__st__5660 , заходи в гости! Завтра будут фоточки :)

С комлектом у нас бяда, как видишь :) Муж настроен идти за дочей, я пока не готова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь у меня их уже 2 .... мальчика... гиперактивных мальчика))))))). Я по-прежнему наслаждаюсь, а всё потому что в декрете и даже на работу ни разу ходить не надо)))))). С 1 февраля кончится лафа, посмотрим тогда, тяжело будет или нет))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С двумя легче, если разница в возрасте года 4. У меня старшая дочка, так мне помогала, принести то соску, то бутылочку и т.д. Девочки, подскажите, что можно воспитательнице подарить на день рождение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих деток разница в два года и особых проблем не возникало)) Иногда было сложно все успеть, но нам в то время родственники помогали, посидеть, по дому помочь)

А сейчас еще проще! Умная техника, памперсы, это все упрощает, есть возможность в полной мере насладиться уходом за детишками))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий растёт, сложностей пока не прибавляется, даже наоборот в 10 мес он стал играть со старшими и я спокойно делаю свои дела.... Ну часть из них)))) когда старшие в садике обычно он требует больше моего внимания. Я смесь что работает за троих))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меня разница будет 12 лет, надеюсь :) Очень хотелось чтобы дочка была не только подругой наметившейся малявке,-но и мне помогала. Мне кажется что с такой разницей старшие брат - сестра должны к маленькому подходить уже с позиций именно руководящей и указуюшей :) - как взрослые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, это скорее материальный вопрос, ведь затраты возрастают вдвое. Да и если возможности позволяют, можно помощью нянечки воспользоватся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от разницы в возрасте. Если хотя бы 4-5 лет, то старший ребенок уже и помощник. Если пагодки - то первые несколько лет маме помощники нужны. Зато потом детки дружные, школы-кружки - все вместе делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем-то легче в чем-то нет. У подруги близнецы из помошников только муж ,который ооочень много работает. 

двое детей-  как ни  крути двойная нагрузка на маму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...
LiveInternet форум для беременных