Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Колбасы и мясные деликатесы. Когда начали/планируете начать давать?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, хотелось бы обсудить такие вкусняшки, как мясные разности. Мы сосиски начали трескать, наверное, с года. Чуть позже стали давать вареную колбасу, которая, к слову, очень полюбилась Ванюшке. Недавно муж угостил сыночка сырокопченой колбасой и теперь малявка, завидев ее, начинает настойчиво требовать кусочек. По этому поводу у нас с мужем состоялся разговор. Даже не разговор, а нешуточный спор разгорелся. Он считает что "от мяса еще никто не умирал", а я думаю, что балык, окорок, разные колбасы и т.д. лучше перенести на попозже. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такую каку как современные сосиски и колбасу начали есть буквально недавно. Естественно дочери они полюбились, основную порцию мяса она получает колбасой. Тут надо отметить не то что я ей мясо не даю, а то что она его не ест почти ни в каком виде, редко в виде котлет и тефтелей, а так она его даже из супа выплевывает. Сырокопченую колбасу еще не давали, наш фаворит варено-копченая, вареную пробовали, но я ее покупаю редко, только на оливье, сама ее не ем. Из покупного еще пробовали балык, но на постоянной основе едим вот только колбасу варено копчёную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме варено копченая колбаса бывает крайне редко, если свекровь припрет. А вот всякие балык, суджук и т.д. есть всегда. Серж вечно норовит Ванюшке бутер замутить с этой фигней и , скорее всего, кормит его этим, пока меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема! Я тоже считаю, что лучше такое попозже начинать кушать! Поэтому если и ем такое, то когда Сашка не видит! Бывает конечно, что она очнь просит колбасу и сосиски, открывает холодильник и прям пальцем показывает что ей нужно...еще глаза такие делает...вообщем раз в 1-2 недели даю ей, но не постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все эти "деликатесы" попозже надо давать, мы их уже к сожалению кушаем, но хоть не дома, дома колбасой и сосисками не питаемся, в итоге все же редко ест. Там по госту только 5% мяса, не считая всяких нарушений, ничего полезного. Если только не делать самим домашнее. Чем позже, тем лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно все эти "деликатесы" попозже надо давать, мы их уже к сожалению кушаем, но хоть не дома, дома колбасой и сосисками не питаемся, в итоге все же редко ест. Там по госту только 5% мяса, не считая всяких нарушений, ничего полезного. Если только не делать самим домашнее. Чем позже, тем лучше

 

Ну, в балыке, к примеру, 100% мяса. Но вот только коптят его, скорее всего, жидким дымомь (((( Эх....Если бы можно было в условиях квартиры балык приготовить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, балык конечно лучше копченой колбаски или салями ))) может порыскать в интернете, вдруг и домашний сделать можно? сосиски с колбасой точно можно сделать самим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, балык конечно лучше копченой колбаски или салями ))) может порыскать в интернете, вдруг и домашний сделать можно? сосиски с колбасой точно можно сделать самим

 

Ой, чет сомневаюсь.... это ж коптить нужно, а копчение - дым. В пределах квартиры я себе не представляю. Хотя, интересненько. Пороюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла рецепт балыка в доммшних условиях. Оказывается, коптить ничего не нужно. С чего я взяла про копчение? ))))) Все там достаточно просто, но я летом не рискну, все окрестные мухи слетятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка попробовал первый раз сосиску в год и 9 месяцев, у бабушек. Также приезжали бабушки, давали колбасу. И муж если ест колбасу, Рома выпрашивает у него и ест. Все в обход меня, я не даю ни сосиски, ни колбасу. Не считаю нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считаю всю эту продукцию вредной даже для взрослых, а уж малышам точно ни к чему сосиски есть, лучше уж кусок мяса отварить, у нас дома сосиски это крайний вариант для нас с мужем раз в месяц, ребенку я всегда приготовлю отдельно... зачем сосиска малышу в год...да и позже) а вот у бабушек он уже пробовал и колбасу вареную и какой то карбонад... не уследишь! но дома питание соблюдаем, колбасу вообще редко покупаем, лучше бутербродик с сыром сама съем и ребенку дам, не страшно хоть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим сосиски очень редко,когда совсем нечего дать.с макаронами. Колбасу может поесть в гостях,тоже редко и не всегда,тк и то и другое мы не покупаем почти.

У меня подруга ест такое регулярно с мужем и ребенок тоже,тут уж у кого как заведено наверняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина Степанова

Моей младшей дочке 4 с половиной годика я вообще стараюсь не давать никаких колбас и других таких изделий, если мясо то только в катлете. еще успеет наесться химии и концерогенов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим не даю таких вкусняшек,но есть такие вредители как бабушка с дедушкой,которые постоянно толдычат что детские смеси это яд,которым я травлю детей,но вот колбаса это совсем другое дело. И стоит оставить на них детей как тут же побегут в магазин за такими вкусняхами для внуков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам годик и другие мамочки в один голос твердят .мол их детки давно едят то же.что и они,колбаску в том числе,а я против ...думаю не детская это еда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, колбаса колбасе рознь. Я как-то с года что старшему, что младшему вареную давала колбасу, сосиски тоже лопали во всю. И даже копченую временами. Папа тоже у меня так считал, что мясо полезно, даже в виде колбасы. Но я насмотрелась на все эти Е-шки и решила исключить колбасу почти совсем. Вместо колбасы едим сало соленое с мясной прослойкой...:) Очень редко сосиски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сало чёт бздю пока давать.... Мне каца, очень жирно... Двухгодовалая печень офигеет, наверное.

наверняка офигеет,я своей тоже сало не давала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колбасы и сосиски не едим сами и сыну не давали. Он такое не ест и в садике, говорит вредно).

Я понимаю что и в мясе много дряни типо антибиотиков, но мне кажется в колбасе сейчас ее больше.

Покупаем только мясо. Готовлю котлетки, тефтельки.кусочками просто с луком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сало чёт бздю пока давать.... Мне каца, очень жирно... Двухгодовалая печень офигеет, наверное.

 

Не факт, что двухгодовалый ребенок вообще поведется на такую штуку как сало

Я, помнится, сало оценила уже в весьма взрослом возрасте, в студенчестве )))

 

Хотя, наверное, это зависит от ребенка.

Но я даже старшему четырехлетке сало как-то не пробовала предлагать

Колбасы, сосиски - сключительный вариант, когда вообще форс-мажор и что-то надо быстро придумать съесть.

Хотя даже для быстрых перекусов стараюсь, чтобы в холодильнике всегда было какое-нибудь запеченое мясо, которое готовлю как раз для бутеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох колбасы сейчас такие, что ну их нафиг. Моей - 3. по минимуму ест, только если у бабушки. А так - мясо. мясо с года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копченое мясо по чуть-чуть с полутора лет. Вареное пробовали с года. Сосиски тоже с полутора. но не злоупотребляем, т.к. неизвестно, из чего они сделаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детскую сосиску предложила после 2 лет. Но мы такое не практикуем. Слишком много глутамата там.

Старший только в саду первый раз попробовал варёную колбасу. Т.е после 3 лет.

Ничего нет полезного в этих колбасах и тем более копченостях.

Зачем эту дрянь вообще детям давать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...
LiveInternet форум для беременных