Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Страничка kavari


kavari

Рекомендуемые сообщения

Да, вот вопрос пространства для меня очень актуален. Муж мне тут пару месяцев назад закатил скандал, что у него шкафа нету. Теперь есть, а мы с дочкой надвоих шкаф делим. У меня при жизни с родителями больше места было. Зато повод часто перебираться гардероб))) у меня лишнего не залеживается

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,1k
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Вот решила выложить все, что больше всего понравилось:                

блин, хотела фотки скинуть, но завтра остальное, т.к. ариша орет  

а это я немного поколдовала над ней. Вот еще       А это мы в зоопарке летом:

Posted Images

С подачей документов вас! :)

 

про сад конечно вообще.. а как у вас так можно, что такой большой ребенок ходит в сад еще? даже не представляю какие могут быть причины.. А про воровство и подговор конечно жесть

 

И свекровь с трусами жесть ))

Ссылка на сообщение

Приветик, девчули, кто еще не совсем меня забыл. У нас следующие новости: мой муж и дочка теперь граждане России и уже даже паспорта им сделали. Теперь осталось сделать перевод документов в Калининграде и подать их. В Таллинне перевод одного документа 20-30евро стоит, а в Калининграде всего 10евро. Муж поедет и сделает мне переводы.

Еще мы определились со всеми нюансами в отношении России и все вроде получается. Пока что не буду вдаваться в подробности.

Будучи в Калининграде, прошла обследования у врачей-специалистов. Была у кардиолога, та выявила кое-какие проблемы с сердцем и эндокринолог-гинеколог проблемы с щитовидкой, посадили меня на гормончики.

Мы наконец решились (наверное больше я) на второго ребенка. Правда, до беременности мне нужно сделать флюорографию на тубиркулез, а его я могу сделать только в Калининграде, куда поеду не раньше августа...может конечно что-то другое придумаю...но мне этот рентген нужен.

В остальном, все более-менее у нас хорошо.

Ссылка на сообщение

Привет, как раз вспоминала про вас. Поздравляю с гражданством дочу и мужа. Второй ребенок уже будет гражданином России без всяких проблем, да? Когда планируете переезд?

Ссылка на сообщение

Второй ребенок так же, как и Арина, будет с двойным гражданством. У Арины сейчас эстоноское и российское, у мужа российское, у меня эстонское. Переезд, думаю, в начале зимы или зимой. По-тихоньку все будем налаживать, собирать и т.д.....Родителям пока своим еще ничего не говорила, пока, думаю, и не буду. Когда уже будем совсем перебираться, то скажу, что поедем попробовать и все такое....:)))

Вчера весь вечер изучала методы местной контрацепции. Стали с мужем предохраняться Фарматексом, начиталась, что это все довольно ненадежно, теперь вот сижу и думы думаю...

Ссылка на сообщение

Раньше я пила Ярину через год после родов. У меня проблема по щитовидке. Сейчас выписали L тероксин и три месяца сказали не беременеть, потом снова сдать на гормон и будет ясно что к чему...начиталачь, что 75% защиты, но кто то годами им предохроняется и ничего...

Ссылка на сообщение

Ну насчет "совсем не вариант" не совсем так. Просто, как мне рассказала врач в Калиниграде, что с таким диагнозом щитовидки надо пить гормон, иначе у ребенка могут быть проблемы при развитии, но эстонские врачи мне такого не говорили и в общем-то Арину я выносила и родила спокойно, и проблем у нее никаких, кроме лени, нету. Думаю, это не настолько критично. Единственное - флюшка, и то, думаю, в случае беременности вероятно достаточно будет принести справку о беременности и они не будут трясти эту справку. Если случится, что свечи не предохронят, понесу справку и буть, что будет. Наверняка в системе я далеко не первая. Муж, узнав о ненадежности свечей, как-то уж больно обрадовался...хоть бы сделал каменное лицо и сказал "ну ничего". Когда я ему пришла сказала, расплылся в улыбке, как кот на сметану....

А презики совсем никак, что-то печаль-печаль.....ну я раньше фарматексом пользовалась, вроде промахов не было, хотя с моей щитовидкой случайная беременность маловероятна.

Ссылка на сообщение

На фоне л-тироксина еще как вероятна! Считай что гипотиреоз теперь компенсирован. Я как начала пить его , так обе Б мигом случались.

Сейчас вот начали правда планировать и 2 цикла пролет уже. Может возраст уже)))) В 30 сложнее забеременеть чем в 25)))

Ссылка на сообщение

Ой, да, Викуль, старушка:)))))))) Ничего, все мы уже не молодухи. Ощутила это на выходных - приехала моя любимая подруга из Твери, которая уехала из Таллинна и вышла там замуж. Пошли мы значит вечером красиво попить чего-нибудь вечером....а хватка уже не та...ничего не знаем. Час пробродили по городу, везде или все забито, или место для молодежи, или для туристов очень дорого....но мы все-таки нашли подходящее местечко, взяли по вкусной клубничной маргарите, послушали живую музыку и попили по коктейлю (больше не стали брать, т.к. 7.50евро за коктейль все же не дешево . Это около 500рублей). Так что старушенция я...

Я всего второй месяц принимаю тераксин, а врач сказала, что для насыщения организма нудно минимум 3 месяца. Поэтому еще может на фоне щитовидки ничего не быть в плане беременности.

Ссылка на сообщение

Привет, Кать, а мы пришли знакомиться. :) Меня зовут Лена, и у меня два мальчика. Сейчас пытаемся заБ 3-им (!).

Поздравляю вас с таким классным решением - это всегда так волнительно и классно.

Заходи и ко мне в гости, как будет время :)

Ссылка на сообщение

Привет, Кать, а мы пришли знакомиться. :) Меня зовут Лена, и у меня два мальчика. Сейчас пытаемся заБ 3-им (!).

Поздравляю вас с таким классным решением - это всегда так волнительно и классно.

Заходи и ко мне в гости, как будет время :)

 

Обязательно загляну :)))

 

Да, в жизни сейчас очень большие перемены намечаются. Надеюсь, все получится. Сегодня погода совсем не радовала. Она в принципе все лето не особо нас балует, а сегодня вот то солнце, то гроза и ливень, который утопил город...видимо, на этом фоне мне сегодня весь день нездоровилось. Днем была тошнота, что еле себя заставила поесть, потом подпрыгнуло нижнее давление и до вечера не отпускало. К вечеру все вроде более-менее стало. Днем спасали немного кислые карамельки. Встала дилемма что мне делать с Аришкой. Сейчас ее режим - укладывается в 8.30-9 часов, встает в 7 где-то. Хочу ее перестроить ложиться часиков в 10 и вставать часиков в 8-9, т.к. 7 уж очень рано. Но муж скоро уежет в Калининград и я останусь одна. Мне режим, когда она рано ложится удобен тем, что я спокойно гуляю с собакой в парке с другими собаками и она играет, т.к. в лес с дочкой ее отвести я не могу. Если перестрою, то совсем не знаю что мне делать и как гулять. Это выходить с ней в 23 часа где то, когда я уже сама готова лечь спать. Или пока оставить старый режим. Я в последнее время как то много спать стала. Раньше с дочкой вставала или могла часик подремать пойти. Теперь я в 7 часов с ней встаю, устраиваю ей мини-завтрак (бутики, какао, творог) и иду спать. Причем, вырубаюсь мертво до 11 утра , и в 11 утра еле продираю глаза. Не понимаю чего такое. Ложусь я в 1 час ночи. Ночью сплю хорошо...Может это гормоны, которые я начала пить так на меня влияют, но по началу вроде наоборот силы были....В общем, какая-то фигня...может атмосфера так влияет....

Еще не могу понять когда ждать месячных после отмены ОК. Как считать? Это таблеточный цикл в 21 день? этот 21 день с какого дня считается? с последнего дня таблетки или с первого дня месячных последних, или после 7 дней перерыва после таблетки, когда я просто не стала пить больше их....я запуталась и гугл не выдает ничего конкретного:((((

Ссылка на сообщение

всего цикл 28 дней мне помнится должен быть. В первый день месячных вроде же начинаешь пить таблетки, я вроде бы так помню.

 

а в инструкции разве об этом не написано?

 

а дочу одну дома не боишься оставлять? Может выгул собаки в лесу перенести на пораньше, перед сном дочки? И доче будет полезно перед сном погулять.

Ссылка на сообщение

Моя доча мегаленивый ребёнок. Я в лес не хожу, хожу туда только утром, когда она в саду. Мы гуляем в парке. Собаки выходят в 8.30 где то. Но дочка будет сидеть на качелях. Мы с ней по утрам в парк ходим, когда мужа нету, и все время сидим на качелях, собака при этом лежит рядом. А она лайка и ей нужно шевелиться. Мы брали уже самокат с собой, я надеялась, что будем кататься по дорожкам, но фиииг. Мы сидим на качелях. А вечером она крепко засыпает и несколько часов точно не просыпается. Я спокойно иду гулять с собакой и потом прихожу, немного делаю дела и спать. Дома её неспящую оставить можно минут на 20. Конечно вариант с ней и собакой потоптаться в парке и перед сном выйти за дом на 10 минут. Наверное буду экспериментировать.

 

Насчёт таблеток, я пью Ярину. Там 21 день таблетки и 7 дней перерыв. Во время него у меня начинались месячные на 3й день где-то. Есть ещё таблетки типа Джэз 28дней гормоны и 4 дня пустышки....наверное да , 28 дней цикл. Буду так считать. Несколько месяцев он должен быть таким.

Ссылка на сообщение

Вот уже и середина календарного лета, а у нас его еще так и не было. Очень надеюсь, что для меня это последнее такое лето. Сижу все лето в этом бесконечном ливне, и ни конца, ни края ему нету, а уехать не могу, т.к. собаку мужа деть некуда. Вот и кукуем с животными и с Ариной в, пока еще нашей, дождливой стране...Похоже, я еще и приболеть умудрилась. С подругами часто общаться не получается и поэтому я по вечерам бегаю в парк с собакой. Тем более, муж сейчас дома и можно спокойно прогуляться. Погода у нас меняется, как настроение беременной девочки-подростка - утром тепло (20 градусов) и солнце, к 11-12 часам начинает дуть сильный холодный ветер и льет ливень/град/гроза и температура уже 15-17 градусов, потом все прекращается и просто свинцовые тучи висят над городом, периодически прорываясь дождем,а к вечеру опять солнышко, но все так же холодно - вроде и 15-17,а по ощущениям все 10...Пошла, в общем, я гулять вчера вечером в парк, а вроде солнце и вроде даже не совсем холодно, т.е. мои любимые резиновые сапоги не нацепишь и надела я макасины...Пришла я домой с мокрыми насквозь носками и обувью. Хотя все сразу переодела, вытерла и согрела, похоже, не прошло все же все это дело бесследно и под вечер как-то не очень себя чувствую, будто подпростыла. Вообще, очень часто в последнее время себя неважно чувствовать стала. Списываю все на гормональную перестройку организма. Все-таки прекратила пить противозачаточные и начала пить л-тероксин, еще и метформин...шок у организма видимо :))) Но какой-то определенной закономерности не прослеживается в моей хворе. Один день тошнит от еды, под вечер давление нижнее поднимается с моих 60 до 80, на следующий день ни с того, ни с сего нос на полдня отекает, что дышать не могу, сегодня вот недомогание, сопровождающееся странным подпростывшим состоянием...Погода и гормоны сотрясают мой непоколебимый организм...Еще ко всему прочему добавилась несвойственная мне апатия. Ну а как же без нее, когда с дочкой уже несколько дней не погулять, самочувствие фиг пойми чего, погода - ливень бесконечный и бытовуууууха.....уже даже с мужем поругаться умудрилась из за фигни полной. И вот мозгом понимаю, что неправильную позицию я заняла, что надо по-другому с ним, а нифигааааа....дайте мне психануть!!!!

Решила отрастить челку и уже два дня ее закалываю...вроде ничего. Решила, что состричь я всегда ее смогу. Арина просит проколоть ей уши, а я, как представлю, что это по три раза в день надо ее ушами заниматься, так меня это сразу останавливает.

 

Какой-то пост нытика получился....может так выглядит ПМС?:))))) Я уже и не помню, как это :)

Ссылка на сообщение

Не хандри))) все у вас прекрасно будет! С переездом столько трудностей осилили. А погодка наладится, никуда не денется.

Кстати я тоже обожаю россию. Даже германию бросила, переехала домой, и замуж за россиянина вышла)

Ссылка на сообщение

Сегодня узнала о грандиозном обломе - программа переселения приостановлена, видимо, в связи с передачей полномочий с МИДа в МВД. Расстроилась конечно, но все равно буду подавать на РВП, правда это займет немного больше времени, т.к. надо мужа и дочку прописать в Светлогорске и по возможности сделать мужу внутренний паспорт. Надеюсь, все получится в скором времени.

Сегодня были в гостях у племянниц, старшая с ветрянкой, такая бедненькая - вся с ног до головы в этих прыщах, на подходе младшая. Нам повезло, мы привиты от этой бяки. Прививка действует так же, как имменитет после болезни. Вчера Аришка ночевала у бабушки и я наготовила вечером вкусняшек - пиццу и суши....стараемся меньше денег тратить на выходы куда либо, т.к. финансы сейчас в другое русло утекают. А так вроде ничего особо запоминающегося не произошло. Завтра приезжает мой папа и все девчонки ждут его приезда, а в субботу едем на дачу к дедушке мужа собирать крыжовник. Бабушка весной умерла и на даче очень гнетущая атмосфера. Все красиво, дедушка в память о ней поддерживает всю ту красоту, что создала бабушка. Подумать только, они вместе прожили 59 лет. Он ее так любил и любит, что каждый раз при разговоре о ней плачет...мы две недели назад ездили к нему, я под конец сама чуть не разрыдалась. Мне его так жаль :((((( Бабушка была очень светлым и добрым человеком, до сих пор у меня в памяти она осталась, как энергичная женщина, угощающая собранной в лесу у дачи черникой...только бы дедушка не сдал после ее смерти. На даче, на столе, стоит ее фото в рамке и свечка горит. Дай бог, чтобы его душа поскорее хотя бы немного успокоилась...

Ссылка на сообщение

Как трогательно про бабушку читать, почти 60 лет вместе и сумели сохранить любовь и пронести через все эти годы. Но все ж это действительно угнетает, когда живешь прошлым. Но 60 лет просто так из жизни не выкинешь, как бы не старался. Что будете делать потом из крыжовника?

Ссылка на сообщение

Крыжовник будем есть, а может и с сахаром перетру. Нас дедушка ревенем угостил, я пирожков напекла, да шарлотку сделала. Муж любит выпечку, но от нее, к сожалению, пухнут. Я без спорта тоже пухну :))) На зал пару недель денег нету, сижу ем :))) Муж обещал денежку на зал в воскресенье выделить. А Арину моя мама обрабатывает, чтобы она мне говорила, что хочет, чтобы я работала. Причем, работа у нас только в торговых центрах, т.е. идти куда-то раскладывать товар или шмотки за мизерную плату, но мама обработала дочь. Я не готова отдавать ребенка в садик с 7,30 до 17.30 за 380евро в месяц, когда у нас нету острой нужды. Я работала прошлым летом, но деньги разлетелись и я даже себе ничего не купила на них. Моей маме и сестре не дает покоя факт того, что я не работаю, они уже сегодня решали что у куда мне надо отправить, чтобы найти работу. Сейчас подключится отец, будет на мозги капать. Но с работой я не смогу ездить в Россию, а мы сейчас устраиваем жизнь там, а это никак не вяжется с устройством жизни здесь. Да и к тому же, я тогда просто буду падать от усталости, т.к. по дому муж мне совсем ни капли не помогает и при отсутствии у меня работы я согласна все делать сама на 100%, но, когда я буду работать, ничего не изменится. Он будет говорить, что зарабатывает больше и поэтому моя работа не так важна, как его, значит в ней нету смысла, а значит, он не может мне помочь и я так же должна все делать. Т.е. я утром отвожу Арину в сад, еду на работу, с работы забираю ее, едем в магазин за продуктами, приходим, я ее кормлю, готовлю, мою посуду, занимаюсь Ариной, укладываю ее, после надо еще дома прибраться, плюс стирка, глажка, еще прогулки с собакой. Утром подъем в 5.30 утра, и так каждый день....

Очень раздражает меня вот это навязывание того, что я должна работать...на мой вопрос "почему я должна работать", ответ : "Потому что вы молодая семья", никак не могу понять при чем тут молодая семья, если денег нам хватает, а дома от меня больше толку, чем на раскладке товара или на кассе.

Ссылка на сообщение

Вот меня тоже раздражают такие люди, которым надо чтобы ты работал, да дома работы в 100 раз больше делаешь. Завидно что ли? Если вам хватает и муж на работу не гонит, чего тогда лезть? Уж сами разберетесь в своей семье кому работать, а кому дома быть. Уж если идти на работу, так уж точно не в ТЦ. Но они ведь не знают о ваших планах на переезд и второго ребенка, да?

Ссылка на сообщение

Ну вот я в расстерянности. Думаю, как мне лучше получать РВП. По программе - плюсы это 1)РВП вне квоты 2)садик вне очереди 3) паспорт переселенца, по которому мне сделают РВП за 2 месяца и не нужно сдавать экзамен на знание русского языка и истории с законодательством. Если получать так РВП: 1) могу пойти без квот, как родившееся и гражданка РСФСР, мать гражданки России до 18 лет или, как жена гражданина РФ, имеющего место жительства в России (но это надо адрес получить нам), Не нужно собирать документы на программу переселения, но РВП дается в течении полугода, а не двух месяцев, но участие в программе так же рассматривают 2 месяца, т.е., если просто подавать на РВП, то получается где то на 1-2 месяца дольше. Без программы не дают так просто место в детском саду, нужна стравка о пладении русским языком, которая тоже стоит денег. Вроде, как по программе, выгоднее, но ее сейчас приостановили на пару недель где-то и на нее нужно больше бумаг, а соответственно, переводов и денег....как-то все не однозначно...

 

Олюнчик, неа, ничего не знают. Мы решили не огорошивать их пока и подождать, пока будут документы готовы, а потом скажем, что пожить по визе поедем в Калининград, а дальше уже вопрос времени. Если они узнают, то это будет ППЦ. Они меня в покое не оставят. Будут обсуждать за спиной, давать "хорошие советы" и говорить просто, что я дура и что ребенка своего угроблю, т.к. в России даже нету нормальной еды, от всего травятся :))))))) Причем, ни сестра, ни мама не были в России уже лет 10, а, когда были, ездили в Оренбург. Мама рассказывает, что, когда ее косметолог ездит в Питер, ей говорят, в каких магазинах еду покупать, т.к. в остальных отравишься, а бабушка сестре по телефону сказала, что даже молока нормального нету и приходится фермерское покупать. На мои доводы, что с молоком и вообще почти со всем там все хорошо, она ответила, что бабушка там постоянно живет и ей виднее:)))))) Я заметила проблему с готовым шашлыком (гадость страшная) и с некоторой кулинарией. Так хлеб и булка нравятся, молочка тоже норм, мясо хорошее...в общем, не знаю я, чего они так взъелись. Честно говоря, мне кажется, если сестра несколько раз приедет в благополучные регионы России, она сама захочет переезжать.

Ссылка на сообщение

Да, у нас как всегда, вроде выгоднее, а начнешь делать, то на то и выходит по деньгам. Нужно смотреть другие приоритеты. Если ты не собираешься на работу, то можно и без садика. Если садик в приоритете, то лучше тогда получить место в саду без очереди. По мне экзамены это жуть жуткая, лучше без них. А вдруг не сдашь? Опять все по новой?

Ссылка на сообщение

По поводу работы, мне вечера вечером дочка заявляет: "Мамочка, а когда ты в магазин пойдешь работать?", я ее спрашиваю "А ты хочешь, чтобы я в магазине работала?", она мне "Да", я ее спрашиваю, а зачем?, на что она мне говорит : "Ну чтобы денежки больше было и вы с папой из за этого не ругались". Мы действительно с мужем на днях на этой почве немного поругались, но дочки не было с нами, т.е. это значит мама её так кошмарит. Она знает, что на меня невозможно никак повлиять, только через дочку. А, кроме магазинов, у нас здесь негде работать, у нас на каждую улицу по два супермаркета, а больше работы особо и нету, да и куда мне устраиваться, если удочки свинчиваем.

 

Не, садик ребенку нужен, тем более такому, как моя. Она не может без общения. Буду очень на садик надеяться. Экзамены там фигня. Экзамены на русский, как иностранный. Это для чукч совсем. Я смотрела пример экзамена, там ерунда полная. Но у нас такой экзамен стоит 130евро, а в Калининграде 70евро. У нас перевод одного документа стоит 20-30 евро, в Калининграде 10евро. Разница ощутима.

Ссылка на сообщение

Да, разница почти в 2 раза получается. Маму твою не очень понимаю. Я б еще поняла, если бы вы жили вместе и за ее счет, а так то чего? Еще и ребенка впутывать, и рассказывать о том, что мама ругается с папой, это уж вообще конечно.

Ссылка на сообщение

Я только предполагаю, что так было, т.к. больше ей не от куда такого набраться.

 

Выходные наши прошли хорошо - в субботу ездили к дедушке на дачу. Вроде он уже чуть получше, уже нету бабушкиной фото со свечкой, там уже стоит фото то ли его, то ли семьи, точно не помню. Уже не плачет при воспоминаниях о бабушке. Набрали крыжовника, щавеля, малины немного...еще дедушка нарвал нам огурцов, честнока и укропа, чтоб я огурцы засолила. Правда, солить уже почти нечего - Арина их лопает каждый вечер. Вот просто берет и по 2-3 огурца схрумкивает, как морковку :))) Вчера меня захватил дух готовки - сварила щавелевые щи, испекла щавелевые пирожки, манник с крыжовником и черной смородиной. Манник я почти весь съела сама, от супа мы тащимся на пару с Ариной, а пирожки с щавелем и сахаром отвезла своему папе. Он, кстати, в воскресенье забрал Арину и они пошли на дни моря в "летную гавань", там огромный ангар - морской музей, там подлодки, лодки и все подобное, а возле ангара царский ледокол стоит,мы туда не так давно ходили, но на выходных там развлекуха для детей была. Вот они там понавыигрывали всяких вкусностей, на батуте попрыгали. В общем, три часа веселья. Правда, вчера днем собака подвернула сильно ногу. Вот прыгала по комнате радостная и как-то подвернула лапу, теперь хромает. Сегодня утром даже подниматься от боли отказалось. Пришлось с прогулке ее грудь и переднюю часть за шлейку придерживать, чтобы нагрузка на лапы не такая сильная была, к вечеру разжилась эластичным бинтом и она почти не хромала, и сама поднялась домой, без проблем. Завтра отправлю ее в лес с родителями за грибами, пусть поразвлекается.

 

Меня стало волновать мое здоровье. Я совсем перестала понимать свой организм. У меня уже три дня болит сильно район почки, но локализовать боль конкретно у меня не получается, т.к. отдает и в тазовую кость, и в ногу, и в спину, и вроде даже в живот. Периодически очень сильно болит, пью ибупрофен по 400мг и вроде отпускает. Грешу на невролгию, у меня что-то подобное уже было. Но больше всего меня беспокоит отсутствие месячных. Они должны были прийти вчера, но но пришли ни вчера, ни сегодня....я купила тест на беременность и сделала, но он ничего не показал, правда делала я его не утром, но читала, что особо никакой разницы нету. Делала я тест и за 2 дня до конца цикла и тоже тест показал одну полоску. Я в недоумении, т.к. я пью л-тероксин, пью метформин, перестала пить Ярину первый цикл, два цикла пропила вышеперечисленное. И, блин, где мои месячные?!!!! Такого быть не может, т.к. на отмене ОК обычно первые 2 цикла, как часы (по краней мере, раньше никогда проблем не было), потому что при метформине должен понизиться тестостерон и щитовидка должна быть в норме, т.к. пью гормон. Метформин и л-тероксин дозы тоже правильно рассчитаны с учетом анализов на глюкозу и т.д. ....В теории, все должно работать, оно не может не работать, даже гинеколог-эндокринолог была уверена в том, что менструация и все остальное должно быть. Еще меня бесит, что к врачу я попаду не раньше начала сентября, когда поеду в Калининград. Хотя даже сейчас понимаю, что мне надо сдать анализы на гормон щитовидки, на ХГЧ, на тестостерон и эстроген, и это все как минимум! Еще УЗИ моих кистозных яичников было бы неплохо глянуть, т.к. из-за всех этих комбинаций препаратов с ними тоже может что-то не очень хорошее случиться....в Эстонии у нас просто нету таких лабораторий, куда бы я, как в России, могла бы прийти и сказать что я хочу проверить....здесь все через семейного врача или врача-специалиста...а это большие деньги и еще куча времени в очереди....Просто и не знаю чего делать. Вычитала на форумах, что при отсутствии месячных обычно выписывают Дюфастон. Муж сейчас в Калининграде, попрошу его купить и попробую попить, может хотя бы что то прояснится...больше у меня вариантов нету :(((

Ссылка на сообщение

Они, наоборот, первые пару месяцев должны идти, как по часам, т.к. организм разогнан. И всегда так было, я их уже 12 лет пью с перерывами. А тут фмгня какая-то. Подожду неделю, потом пойду анализ на хгч сдам,если месячные не пойдут. Блин, мы ж с мужем тут в последний раз вообще ничем не предохранялись, была уверена, что дни придут через пару дней. Как мне не хватает доступной медицины ..эхх

Ссылка на сообщение

Добралась до компьютера:))) М мои так и не пришли, до середины недели тянуло сильно низ живота, как при первом дне М, но ничего так и не наступило. Задержка неделю уже. Делала тест повторно на днях с высокой чувствительностью, он снова отрицательный. Завтра с мужем поедем в лабораторию, сдам ХГЧ и тереотропный. Сейчас в раздумиях, стоит ли назначать себе самой Дюфастон, чтобы М пришли. Почитала в интернете, пишут, что оскарбинкой можно вызвать или ванну горячую принять :)))))))

На неделе с мужем очень поругались, вплоть до разъезда, но вроде все наладилось. Не знаю, правда, насколько, он сегодня ночью приезжает, будет видно. Сказал, что больше не хочет вообще предохраняться и хочет второго ребенка. Наверное, это сейчас хорошая возможность укрепить нашу семью.

Отсутствие М меня напрягает, т.к. я не понимаю что у меня вообще с циклом и почему так болел низ живота, а уже два дня, как все прошло. Может это поликистоз дает о себе знать, читала, что при отмене противозачаточных киста может разорваться. Стараюсь не кошмарить себя особо. Решили, что на Кавказ не поедем, т.к. много денег туда надо. Жаль, что на 100летие бабушки не попадем, но сейчас нету возможности столько денег тратить. К тому, же там свекровь опять скандалы устраивает, что ее ущемляют родственники. Так каждый год - она прется туда на 2-3 месяца и начинает ныть, что ее там обижают и используют, как крепостную (ну-ну, вы мою свекровь не знаете, она никогда себя не ущемит). Пока она там, туда вообще лучше не суваться. Два года назад, когда мы там были, она разругалась с теткой и двоюродным братом и стала требовать, чтобы мы ее к себе на ночь забрали в однушку, где мы жили - я, муж, Арина, друг мужа, который приехал нас забирать, собака-лайка и кот....Я ей пыталась объяснить, что нам ее просто некуда в этой комнате положить, а она "Ну ничего, я на полу могу", т.е. это кому-то из мужчин надо было спать на полу...короче, мадам не теряется. Она еще не знает, что мы удочки сматываем. Сейчас скажет, что с нами поедет и жить с нами будет....опять будет скандал.

А Европе все страшнее и страшнее становится, всё стреляют, взрывают....страшно, одним словом. В конце августа едем в Калининград, пойду по врачам на УЗИ и анализы, пусть выясняют что с моим гормональным фоном. Забеременнеть я сейчас, скорее всего, и не смогу, пока М не начнутся. Овуляция без М невозможна, я так понимаю.

Ссылка на сообщение

Такс...ничего у меня так и не началось, все никак не доехать до лаборатории. В понедельник обнаружили, что просто нету на это денег, сегодня полдня ждала мужа, потом поехала сама в Полицию подать на новый паспорт и ИД карту, т.к. старый через год заканчивается, а я в программу переселения хочу новый паспорт подавать. Собирались с Ариной вместе поехать, но на самом выходе, когда мы уже одевали обувь, у нее заболел живот, сходила в туалет, вроде полегчало, но сели в машину, у нее глаза закрываются, она носом клюет, лицо такое бедное-бедное. Решила завести ее родителям. Отвезла, а та через 15 минут у них козлом скакала. Ездила сегодня забирать "мистера зубастика". Это серия Play Doh mister drill in . Дядечка, которому надо зубы лепить, а потом сверлись, брекеты ставить и т.д. Арина его захотела, но в магазинах у нас эту серию я уже не нашла, пришлось заказывать из Германии, с www.mytoys.de . На фейсбуке есть группа "совместные покупки", и вот там девочки оформляют заказы, чтобы за доставку меньше вышло, т.к. доставка дорогая. В общем, мне игруха, доставка и полкило массы play doh обошлась столько же, сколько в итоге нашли в магазине эту игруху. Из совместных покупок осталось дождаться еще кошачий песок с запахом лаванды...очень надеюсь, что кот меня не пошлет и та девочка с деньгами не кинет. Честно говоря, не очень комфортно себя чувствуешь, переводя сумму незнакомому человеку, понимая, что в случае обмана ты ничего не получишь обратно. Но я надеюсь на порядочность.

Завтра идем с Ариной к зубному. На мой взгляд, у нее все хорошо, но она жалуется на боли. Решили сходить. Расстраивает, что придется идти платно, т.к. наша больничная касса сократила финансирование на зубное лечение детей. Очень надеюсь, что врач нас все-таки по квоте проведет, но и рассчитываю все же, что придется раскошелиться. Еще завтра мы идем прокалывать Арине ушки. Она этого так просила, а тут сестра дочке собралась прокалывать, вот я решила на хвост и подсесть. Думала, завтра сдать анализы, но финансов на это не хватит, если будем уши колоть и зубной 10-20 евро возьмет. Поэтому опять придется это мероприятие отложить. Хотела сегодня купить тест, но муж сказал, что не нужно, ибо только перевод средств. Решила подождать еще недельку и тогда сделать, может что прояснит. Если зубной нас не сильно обдерет, то дойду завтра кровь сдать, если обдерет, то придется отложить до времен, когда будут деньги...А в четверг еще зверей на прививки вести, это еще 30 евро...блин...одни растраты...но деваться некуда...(((

Ссылка на сообщение

А кровь ты хочешь сдать потому что тестам не веришь? Я бы не заморачивалась так. Полюбому тест покажет, даже самый дешевый. Наверно просто сбой. Моя Г мне как то вызывала М дюфастоном безо всяких опасений. Просто назначила когда М 2 мес не было. Правда после УЗИ. А сколько уде задержка?

Ссылка на сообщение

Задержка полторы недели уже. Сегодня болел адски низ живота. Он у меня так болел два раза и те оба раза узнавала я в последствии оказывалась беременна. Муж приехал в воскресенье и мы зря времени не теряли, но и не предохранялись совсем. В предыдущие разы я предполагаю это было прохождение оплодотворенной яицеклетки а матку. Сегодня так же днем жутко болело, потом все прошло. Но, если это так, то через 1-2 недели тесты должны показать. Пока даже тратиться не буду. Почему я так настырно пытаюсь понять что происходит - мы хотим поехать в Калининград, а мне надо будет тогда встать на учет, т.к., если я до 12 недель не встану на учет, мне не выплатит государство денег. Вот и выясняю.

 

А мы с Ариной сегодня ходили к зубному и уши прокалывать. У зубного мы управиись быстро - все хорошо у нас оказалось. Правда, теперь больничная касса сократила бесплатные номерки детям и дети бесплатно не могут попасть, а еще теперь даже бесплатный прием стоит 5евро.

Потом поехали прокалывать уши....оооо...это каррида...Записала значит нас сестра к девушке, которая беззвучно прокалывает пистолетом уши. Сначала Арина сидела смирно, но, когда ей сделали первый прокол,у нее началась истерика. Этот агрегат не щелкал, он скрипел, как старая раскладушка, у девушки тряслись руки и аппарат после прокола заело (видимо, пружина не до конца сработала). Короче, у Арины началась дикая истерика и через 20 минут мы пошли домой с одной серьгой в ухе. Вторую нам завернули в пакетик и вместе с ней дали внутренний механизм этого пистолетика, сказали прийти через 1-2 недельки, когда Арина успокоится. Но она и не думала успокаиваться. Пока мы шли до машины и ехали до дома, она ныла, гнусила...короче, нервы мне истрепала в край. Пришли мы домой, а я то понимаю, что ребенок туда больше ну ни за что не пойдет никогда. И она даже слышать об этом всем не хотела. У меня дома оказался ледокаин в спрее, а с тем, что нам дали, я и сама могла проколоть ей ухо. Я сначала себе забрызгала мочку уха и замотала пищевым пластикатом. Через 30 минут я ухо перестала чувствовать в том месте, и оно продолжало неметь. Я залила Арине ухо таким же образом и через 40 минут пришла прокалывать. Уговорить ее было сложно. Уж что я ей не обещала, но кое-как она уговорилась. Весь день была гнусавая. В общем, пробила я ей ухо сережкой, а она даже не поняла, сидит морщится, ноет,а, когда увидела, что у меня сережки нету, завопила, будто мы ее режим. Повопила секунд 10, муж ее успокоил, и тут ребенка, как подменили. Она успокоилась и, если днем орала, чтоб ей сняли серьгу, довольная побежала смотреть. Сказала, что вообще больно не было и счастливая прыгала по квартире. У всех, как гора с плеч свалилась. На мочке небольшой оттек, но должен пройти к утру. Ребенок счастлив, я подлечиваю нервы :)))))

Решила прекратить пить метформин, раз такие подозрения у меня.

Ссылка на сообщение

С сережками в ушках дочу!!! Я сама себе уши проколола в 9 классе. Первое ухо в субботу, а на второе у меня не хватило сил:-) и прокола его только в понедельник вечером :-) вот дети, было совсем не больно, но истерика все равно нужна, а вдруг будет больно:-) ждем результаты теста.

Ссылка на сообщение

привет.

я в гости) знакомиться. меня ира зовут.по соседству тут обитаю - забегай в гости)

 

непонятки с м.конкретные. я думаю это сбой из-за принятия тобой разных таблов.

ну и нервы из-за оформления бумажек всяких.

дюф сама лучше не пей. не витаминка все ж.

пусть м.сами придут@@@@@ или не придут если ты хочешь уже быть б.)

с сережками прям эпопея.

мне прокалывали 2раза. один раз криво дырки сделали. пришлось заращивать.

второй раз в 5 классе - здоровенной иглой. но врач. никому кроме врача не доверила бы колоть уши - слишком много на мочке всяких точек болевых и прочих специфических.

Ссылка на сообщение

С сережками наша эпопея закончилась, нам дедушка подарил красивые золотые серьги, теперь ждем, когда же уши заживут и вставим красоту.

Стала очень уставать под вечер в последние дни. В пятницу племянницу забирала и с дочкой и племянницей ходили на море гулять и ножки мочить, потом к нам в гости, в субботу ходили с Ариной в кино на мультик, потом через старый город прогулялись, зашли в Макдональдс и съели по бургеру...да-да, я плохая мать наверное:))) После пришли и пошли с собакой в парк, от туда я поняла, что без вина но укладывания не доживу. Оно меня расслабляет, я выпью иногда бокальчик и до ночи дожить могу. Купила себе вина, выпила два бокала, меня так развезло, утром тошнило, как при алкогольном отравлении, а мы еще в басик собрались. Кое-как себя привела в чувства и поехали в бассейн, там 2 часа отплескались, на обратном пути поехали в магаз доче за мороженкой и я решила там тест купить самый простой. Купила тест, сделала, отрацательный, выкинула, покормила Арину, покормилась сама...и что то дернуло меня этот тест в помойке найти. Достаю, а там совсеем призрак призрака второй полоски. Вечером поехали за игрушкой Арине в ТЦ и я зашла, купила биокард струйный с 10еденицами. Под утро сделала тест и....и две полоски. Так что весной у нас родится сынок. Сама пока еще не верю. Но тепеь другая проблема - я даже примерно не представляю срока. Полоска была бледная, значит срок сосвем небольшой. Дело в том, что у нас мне Б зафиксирует врач только с 6 недель. До 6 недель на учет даже не ставят, а у меня нету больничной страховки, значит прием и узи готовить 50евро надо. После фиксации беременности я иду делаю себе медстраховку, но нужна справка. Если приду рано, то меня отправят обратно и придется снова 50евро выкидывать, а это немаленькие деньги. буду по ощущениям наверное ориентироваться.

Ссылка на сообщение

Я ориентируюсь по болевым ощущениям до этого обе беременности они выходили на дни овуляции, т.е. где то 12-14й день. И получается, что первый цикл это был сбой, все наладилось ко второму циклу, но во втором цикле пришла овуляция и я забеременела. По моим ощущениям и по моим подсчетам все сводится к тому, что беременность приблизительно 3-4 недели. Это по циклу (если брать за основу цикл в 28 дней). Т.е. второй цикл в 28 дней. Тогда и бледная полоска, и то, что раньше не показывало, и по тому дню, когда была адская боль внизу живота, как и предыдущие две беременности.

Ссылка на сообщение

Я еще лет 10 назад знала, что первая будет дочка, а второй сын. Муж еще хочет 1-2 детей, но у нас их почему-то не будет. У меня только двое детей будет.

На днях ходили мои родители к гадалке по поводу квартиры (отец решил квартиру в кредит взять под сдачу), и естественно моей маме надо сунуть свой нос везде, она попросила на меня карты разложить, хотя мне не сказала, но я изначально знала, что она именно так и сделает, их с сестрой хлебом не корми, дай свой нос в чужую жизнь сунуть. И теперь мама и сестра меня доканывают, что, мол, я скоро должна забеременеть или уже беременна. А меня это страшно злит, я считаю все эти моменты интимным делом моей семьи, т.е. меня и мужа, ну никаким боком мои "проницательные" родственники не относятся к этим моментам. Не хочу говорить им ближайшие месяцы, т.к. это начнется колосальное давление на меня, что нам нужно брать кредит, что нужна своя квартира, чтобы мы в ней все жили, что это жилье не годится. Они же не знают ничего о наших планах и пока рано им об этом говорить. Меня вот это вторжение в нашу семью морально разрывает, и, что бы не говорила, они все равно лезут и будут лезть.

Я все в поисках, как бы мне обзавестись мед.страховкой. Звонила сегодня в частную клинику, мне вразумительного ответа не сказали, принимают ли их справки больничная касса. Позвонила в больничную кассу, там меня успокоили, ч то любая справка от врача подходит. Записала к врачу на 24 число, чтоб УЗИ уже позало все, что нужно, в тот же день завезу все в страховку и оформлю, и как раз на 29 записана в мунициальную клинику, пойду туда уже по страховке, а от туда к акушерке на учет встану...ну или уеду, а через месяц-два приеду с россии и встану. С первой беременностью проблем не было, поэтому особо не стремлюсь к врачам. Сегодня приехал муж, но он еще не очень осознал, что вот он, второй ребенок уже через 8 месяцев на руках будет у нас. Говорит: "Ну это же так нескоро еще", а у меня паника, что наоборот скоро :))))

 

Ах да, в пятницу поеду стам ТТГ и ХГЧ, чтобы хотя бы примерно картину знать.

Ссылка на сообщение

А гадалка им не нагадала, что дочь скоро уедет из страны? Я вот как огня боюсь этих гадалок. Сказанут чего не того, а особо впечатлительные, как я, могут себе потом всю жизнь сломать. У меня так знакомая девченка ходила к гадалке на парня гадать. Та ей сказала, что он изменил и она его бросила, хоть любила очень и замуж собиралась. Теперь живет одна. А так бы может жила бы спокойно и замуж вышла и детей родила.

Ссылка на сообщение

К этой гадалке мы все давно периодически похаживаем. Она все правильно говорит, но да, соглашусь, что не всю правду нам нужно знать и бежать впереди паровоза. Самое смешное в том, что я к этой гадалке ходила в июне месяце как раз по вопросу переезда и прочих тонкостей, т.е. она обо мне знает больше, чем говорят карты, но мы с ней договорились, чтобы она о моем визите моим никому не говорила. Она обещала мне, что ни-ни, что не скажет ничего по поводу переезда и прочих наших событий, о которых я не хочу пока им говорить. Ну она и про беременность сказала, что "в ближайшее время", т.к. она же мне говорила о беременности никому не говорить. И так и есть. Знает только муж, тренер в спортклубе, чтобы показать мне, какие упражнения как изменить и подружка, которой я всецело доверяю и которой я с консультацией звонила. Вести разлетаются вмиг, и, узнай это один родственник, будут знать все. Мы уже на этом обожглись и нас дедушка мужа сдал свекрови, т.к. ему одну нашу тайну рассказал дядька, которому рассказал отец мужа, который забыл предупредить, чтобы дальше не пошло. А дедушка был очень за нас рад и свекрови рассказал, та устроила скандал, почему мы вложили деньги, а не купили ей квартиру на Кавказе :))))) Я ни на кого зла не держу, и дедушку хорошо понимаю. Он очень радуется, что мы будем жить рядом с отцом мужа, правда он не знает, что его отношение к сыну оставляет желать лучшего, иногда я очень жалею, что они вообще общаются, когда муж с досадой мне рассказывает как им пренебрег в очередной раз отец. Ну я и не хочу расстраивать человека и лишнего кипиша в семье не хочу. Пусть будет пока так, а потом уже будет видно что к чему, когда совсем переберемся.

А эта беременность пока для меня тоже все это очень странно. Вроде и беременна, и вроде все мы рады, но я не ощущаю пока, что что-то изменилось, кроме того, что стала стараться меньше есть. Перекусываю ягодами или помидорками с солью....и так не дюймовочка, а под конец беременности не хочется слоником быть. Хотя я всю неделю мечтаааю о таком толстеньком стейке с кровью. Так, чтоб он сверху был обжарен, но разрезаешь его и кровь струйкой течет...ммммм...И еще надеюсь на отсутствие токсикоза и прочих прелестей...ну просто вдруг...

Ссылка на сообщение

Олюнчик, да это всего лишь стейки с кровью. Их в ресторанах готовят, это вкууусно:)) Но что-то у нас совсем дорого жить и мы особо лишнего здесь себе не позволяем. Ходила вчера в бассейн с Аришкой и племянницей. Вечером в киношку с мужем ходили, потом домой. Что-то больно устала я.

Вчера наконец доехали до лаборатории и я сдала на гормоны кровь. Обещали вчера, что будет готово, но мне ответа не пришло, жду понедельника, если и в понедельник ничего не пришлют, буду во вторник им звонить.

Вчера произошла оочень неприятная ситуация. В общем, есть у нас возле дома въезд во двор, перекрытый металлическими столбиками, чтобы не ездили там и есть тротуар у дома. И есть некто в нашем или соседнем доме (я несовсем в курсе), которому не дают покоя машины, которые иногда на этом перекрытом въезде паркуются. Фактически это уже наш двор, но по правилам ПДД это типа тротуар, т.к. товарищество нашего дома не обазначило его, как парковочное место. И все, кто паркует туда свою машину (она одна туда помещается), периодически получают штраф от муниципальной полиции. Муниципальная полиция это такой карательный орган у нас в стране, куда идут работать все те, кого не взяли в более приличное место. Они занимаются патрулированием парков и дорог на тему контроля выгула собак. Выписывают штрафы, если собака без поводка или за ней не убрал хозяин, так же лепят штрафы на неправильную парковку. Особенно активно работают ночью в центре города. В общем, получила и я как-то штраф в 2 часа ночи от них. Меня очень сильно удивило, как так, т.к. наш дом находится в спальном районе и в улицу нашу просто так с рейдом не приедешь, т.е. кто-то стуканул. Я уже все передумала, кто бы это мог быть, но так и не придумала, предупредила других, чтоб не ставили. Председатель не хочет поднять на собрании вопрос разметить это место, как парковочное, чтобы муниципалы ничего не могли сделать.

Дак вот, вчера поехали в лабораторию, а я забыла Арине взять манжеты из дома и муж сказал. что не поедет с нами в бассейн, чтоб финансы сэкономить и вообще у него живот болит (ну не хотел просто видимо). Подъехали мы к дому, а на единственное свободное место кто-то притырил мопед так, что никак туда мне было не поместиться. Движение на улице одностороннее и в один ряд, думаю, заеду на 5 минут, мужа высажу, он мне скинет манжеты и поедем. Высадила мужа, а еще, когда мы сидели, я какую-то грязную необрятную бабу приметила во дворе, и она так подозрительно топталась, будто ждала чего-то. Муж вышел из машины и пошел домой, я смотрю, эта баба пошла и начала машину фоткать мою. Я выхожу, с вопросом "вы почему меня фотографируете?!", она мне сказала, что не меня, а мою машину, т.к. я не знаю правил, раз паркуюсь на тротуаре, я сначала пыталась ей по-хорошему объяснить, что я не паркуюсь, а остановилась и сейчас уеду, эта дура стала орать, что это без разницы и чтоб я права пошла свои сдала, если правил не знаю, а она все правила знает и типа порядок блюдет. Причем, это не тротуар, это придворовая территория, на которой порковка не разрешена, но остановка не запрещена, я так офигела, в догонку только крикнула ей, что, если она куда-то будет мои фото отправлять, я на нее в суд подам и засужу нахрен, т.к. она не исполнительная власть и фоторгафирует мою машину. Вот такие у нас ненормальные люди живут, которым совсем нечем заняться и они занимаются такой фигней. Причем, этим занимаются в основном эстонцы, очень удивилась, что это была русская баба. Причем, машины, которые там останавливаются, ей не мешают, т.к. они паркуются у нашего подъезда, а там я всех знаю. Вот так вот людям нечего делать. Фоткают собак без поводков, собачьи какашки....нас с собакой какой-то идиот в лесу на камеру снимал и грозился отправить в эту полицию, мы рукой помахали ему и ушли. А вот теперь мне стало очень интересно, будет продолжение у этой истории с этой чокнутой бабкой или нет...сегодня смотрела, штрафа вроде не выписали, да и без протокола они вроде как не имеют права этого делать. Т.е. должен приехать патруль и зафиксировать...но я начиталась, что патруль даже ночью у круглосуточных магазинов за углом дежурит, и, если, ночью человек выскочит на 5 минут из машины в магазин, они подъезжают, фоткают и потом уже штраф присылают. Пока вот жду, что будет, и будет ли. Думается, что, скорее всего нет, т.к., думается мне, что так можно кого угодно им нафотошопить в общем-то, и нужен протокол, составленный их сотрудником, но от нашего государства можно ожидать чего угодно. Но радует, что теперь я знаю, что где-то рядом живет такая неадекватная бабца. Теперь и с собакой у дома гулять страшно :)))))

Ссылка на сообщение

Всего лишь малопрожаренная говядина, которая может быть с кучей всего от сальмонеллы до бычьего цепня. Нет уж, никакими рассказами о том как это вкусно меня не заманишь это съесть.

Беременным даже мороженое нельзя есть из-за того, что там может быть листерия, которая и в непрожареном мясе тоже может присутствовать, и приводит к выкидышу или заражению ребенка в зависимости от срока беременности. Так что думаю, что уж в беременном состоянии точно лучше не есть ничего такого.

 

Про доносы это конечно нечто. Всем до всего есть дело. Она наверное хотела денег от тебя получить взамен на это фото.

Ссылка на сообщение

Беременным даже мороженое нельзя есть из-за того, что там может быть листерия, которая и в непрожареном мясе тоже может присутствовать, и приводит к выкидышу или заражению ребенка в зависимости от срока беременности. Так что думаю, что уж в беременном состоянии точно лучше не есть .

да? и мороженое нельзя? вот это новости!)

впервые слышу. ела мороженое и не парилась.

ну тогда и яйца наверное нельзя..

вот во истину: меньше знаешь- крепче спишь

Ссылка на сообщение

Беременным даже мороженое нельзя есть из-за того, что там может быть листерия, которая и в непрожареном мясе тоже может присутствовать, и приводит к выкидышу или заражению ребенка в зависимости от срока беременности. Так что думаю, что уж в беременном состоянии точно лучше не есть .

да? и мороженое нельзя? вот это новости!)

впервые слышу. ела мороженое и не парилась.

ну тогда и яйца наверное нельзя..

вот во истину: меньше знаешь- крепче спишь

Ир, с мороженым сложно точно сказать. Думаю сейчас в продаже большая редкость мороженое с настоящими сырыми желтками и из сырого молока, в магазином одни заменители практически, поэтому заразиться листериозом очень мала. Яйца вареные можно спокойно есть, над глазуньей и яиц всмятку уже можно задуматься насчет сальмонелеза. Но мясо с кровью точно я бы не рискнула.
Ссылка на сообщение

Все выходные ждала анализов, сегодня вот пришли. Я ничего не понимаю. Гормон щитовидки в норме, это ок, но вот ХГЧ 494. Поковыряла я интернет, там пишут, что это соответствует беременности в 1-2 недели или вообще ее нету. Т.е. два теста положительные, грудь болит уже неделю, М не приходят, а беременности нету! Как такое может быть вообще? Может сегодня еще поехать сдать, чтобы понятнее была динамика его, т.к. сдавала в пятницу, как раз прошло два дня и он должен удвоиться сегодня....фигня какая-то в общем....

Ссылка на сообщение

Все выходные ждала анализов, сегодня вот пришли. Я ничего не понимаю. Гормон щитовидки в норме, это ок, но вот ХГЧ 494. Поковыряла я интернет, там пишут, что это соответствует беременности в 1-2 недели или вообще ее нету. Т.е. два теста положительные, грудь болит уже неделю, М не приходят, а беременности нету! Как такое может быть вообще? Может сегодня еще поехать сдать, чтобы понятнее была динамика его, т.к. сдавала в пятницу, как раз прошло два дня и он должен удвоиться сегодня....фигня какая-то в общем....

беременности нету это хгч меньше 5.

у тебя высокий хгч. и потом! срок по хгч это срок эмбриональный, т.е.после исплантации! а не акушерский от последних м.

сдай в динамике чтобы картина прояснилась, но я думаю что все норм у вас

Ссылка на сообщение

Да что ты, это Ооочень хорошее значение! Пересдай еще, должно быть уже больше 1000 спустя 3 дня .Или лучше уже на узи сходить! У тебя вроде и так Б 2 недели?! Все сходится

Ссылка на сообщение

В общем, девочки, я запуталась окончательно и бесповоротно....одни источники пишут, что это 1-2 недели, другие, что это уже конец 4 недели беременности...вот и понимай, как хочешь. Очень смущает, что пришло два результата, гормон щитовидки измеряется в mIU/l , а хгч написан IU/l . На результатах написана норма меньше 5, но 5 это mIU/l или IU/l непонятно. Наверное все-таки у них все в одних еденицах указывается. А подохрение на Б от 30 и выше тех едениц. Значит все-таки беременность есть, но вот какой срок непонятно. И есть ли разница между русскими микрограммами и этими не микро IU/l....в общем, к врачу все же пойду 24 числа. Может она внесет ясность. И наверное еще кровь сдам поеду для динамики

Ссылка на сообщение

От имплантации по ощущениям на тот момент где-то 2.5 недели получается, а окушерских даже примерно не представляю. А это разные сроки? Просто если 2-3 недели было, то покажет ли что то узи в 4 недели после имнлантации плодного яйца...в общем, я запуталась :(((((((

 

т.е., если цикл у меня последний был 28 дней, овуляция происходит где-то на 12-14 день, то выходит, что к данному сроку по хгч я прибавляю примерно эти 1.5-2 недели и получаю приблизительный окушерский срок?

Ссылка на сообщение

Я помню сдавала в первые дни задержки, у меня было 350, главное чтобы потом оно удваивалось каждые два дня, т.е. через день сдаешь - там 600. Тогда все хорошо. Ну вот считай, у тестов чувствительность 20 единиц хгч, т.е. они обычно только на пару дней до задержки начинает показывать слабую полоску. Пока оно дойдет до 400, это как раз как минимум неделя пройдет. По мне так у тебя все идеально. Я бы успокоилась с таким анализом как у тебя. У меня было в прошлом месяце хгч 13! Вот это означает что б сорвалась. А чего с пятью сотнями переживать?)))))

Ссылка на сообщение

Я переживаю, что пойду на следующей неделе на УЗИ, а врач ничего еще не увидит. А я пойду к платному с целью фиксации Б и сделать себе больничную страховку, чтобы 29, когда я пойду в муниципальную клинику, идти по страховке, а не платить 50евро. Мне важно, чтобы там видно было хоть что-то, чтоб справку дали. Если будет видно, то успокоюсь.

Ссылка на сообщение

От имплантации по ощущениям на тот момент где-то 2.5 недели получается, а окушерских даже примерно не представляю. А это разные сроки? Просто если 2-3 недели было, то покажет ли что то узи в 4 недели после имнлантации плодного яйца...в общем, я запуталась :(((((((

акушерские недели считаются от 1дня последних м.

т.е.первые 2недели беременности акушерские это по сути вообще время до овули. и это при условии что овуля на 14-15день происходит при стандартном цикле 28дней. если овуля на 21день, то вообще первые 3недели б.это недели до овули.а хгч начинает вылеляться после имплантации плодного яйца! имплантация происхолит на 4-10сутки после оплодотворения яйцеклетки.

т.е.к примеру, при овуле на 14день цикла и имплантации на 7день после овули 14+7=21! срок акушерский от эмбрионального отличается на 2-3недели минимум!!!

т.е.срок по хгч 2недели=5 акушерских недель

Ссылка на сообщение

Я бы пошла на узи в 5 полных недель от начала последних М. Тогда точно покажет плодное яйцо с эмбрионом. Я когда пришла сразу после задержки, узисты посмеивались. Рановато, но шанс все равно есть увидеть точку)))) от врача и от аппарата зависит.

Ссылка на сообщение

vikul4ik, в том то и проблема, что последние М были 17 июНЯ , а после их не было и когда я замбеременела я не знаю. Предположительно во стором цикле, когда О была, а М почему то нет. Вот и не знаю когда бежать.

 

Булавка, если недели 2 разница есть, то да, на следующей неделе можно смело идти на УЗИ, уже примерно 5 недель и будет.

 

я просто перестала пить Ярину и М больше не пришли. Если от того срока считать, то не получается, очень низкий ХГЧ

Ссылка на сообщение

я просто перестала пить Ярину и М больше не пришли. Если от того срока считать, то не получается, очень низкий ХГЧ

после отмены и если не пришли М в срок овуляция могла быть когда угодно

поэтому не надо накручивать себя

УЗИ срок тебе определит

при ХГЧ 400 через неделю уже не только плодное яйцо будет

а и сердечко уже

Ссылка на сообщение

Natalia_star, да это понятно. У меня просто все беременности овуляция ощущалась. Обычно все спокойно проходит, а при оплодотворенном яйце у меня сильные боли весь день или ночь. Так вот и в последний раз было. Я от этого и считаю. С ХГЧ пока вроде сходится. А сердце же с 8 или 10 недель биться начинает? У меня еще не такой большой срок.

Ссылка на сообщение

Natalia_star, да это понятно. У меня просто все беременности овуляция ощущалась. Обычно все спокойно проходит, а при оплодотворенном яйце у меня сильные боли весь день или ночь. Так вот и в последний раз было. Я от этого и считаю. С ХГЧ пока вроде сходится. А сердце же с 8 или 10 недель биться начинает? У меня еще не такой большой срок.

сердце начинает биться на 21день. как раз нед.в 6-7 уже прослушать можно на хорошем аппарате

Ссылка на сообщение

Взяла меня сегодня печаль. Пошли вечером с Ариной гулять в парк. Погода была хоть и холодная, но солнышко немного грело и под вечер и в куртке почти не было холодно. Пришли мы с туда, а там какой-то парень лет 16 пускал квадрокоптер маленький или дрон. Вся ребятня побежала его смотреть и носились за ним. Арина тоже пошла. И там встретили мы нашего знакомого. В парке очень часто встречаю мальчика, зовут Артемкой. Ему то ли 8, то ли 9 лет, он хорошо воспитан и всегда опрятно одет, очень общительный. Познакомилась я с ним, когда мы с собаками гуляли. У него нету собаки, а он так любит животных и вот он частенько подходит к нам погладить. Я все никак не могу понять, почему он ВСЕГДА один - в будни, в выходные, в теплые дни и в дождливые тоже один гуляет. Он цепляется за каждую маму с мальчиком или девочкой хотя бы примерно его возраста и начинает взахлеб с ними общаться.

Дак вот, гулял Артемка сегодня с какими-то ребятами - парнем и девочкой лет 12-13. Я уже было подумала, что они не знакомые по парку, но, как я потом поняла, что да, видимо, они просто в парке познакомились. Парень с квадрокоптером ушел, все разбежались кто куда, а троица с Артемом пошла пытаться лазить по деревьям, ну и моя звезда пошла в кустах играть сама по себе. В общем, я не очень поняла, что у дерева произошло, но у парня начался нервный срыв. Артем кричал, плакал и бил другого парня за то, что сам соскользнул с дуба, на который в общем-то залезть и не получилось бы. После Теминого пинка по заду парню, тот ответил и рукой его толкнул, Артем упал, разрыдался в край и ушел, сел на каменный забор плакать. Девочка побежала к нему, а я ну просто не могла не подойти. Стала его успокаивать, что, мол, не нужно драться, что он же хороший мальчик, зачем драться было, а его как понесет: "Да он постоянно меня задирает! Да мне не с кем больше общаться! А мне одному скучно!!! Скучно мне!!! Я всегда один, без мамы и папы, постоянно здесь гуляю, мне надоело здесь гулять одному! У меня никого, ни друзей, никого нету" и ревет, заливается....девочки, я чуть сама не разрыдалась, и у меня был ступор, я сижу и понимаю, что он стотысяч раз прав, что он все понимает, но поделать ничего не может. Вариантов было немного, я попыталась все вывести на "Ну ты чего, не расклеивайся", а у самой ком в горле стоит. Говорю ему, что скоро школа начнется и скучать будет некогда, а он мне в ответ "А я в этом году в школу не пойду, я со следующего", хм...ну я ж не могу у парня спросить почему его родители так решили, хотя закон обязывает с 7 лет в школу идти. Стал рассказывать, что ему еще в магазин идти за хлебом и молоком, на мою фразу "Молодец, что родителям помогаешь" он так резко, как отрезал "Нет!!!", в общем, мальчик оставляет себе сдачу и копит на скейтборд со светящимися колесиками. Я не берусь судить его родителей, да и не знаю я тех людей, мне просто так его жаль. Он уставший, вымотанный и всегда на улице. Т.е. , я так поняла, что просто так пойти домой и отдохнуть он не может по какой-то причине....и хочется как-то по помочь, но понимаю, что ничем, кроме, как скрасить его одиночество, я ему помочь не смогу :(((( Так мне его печаль в сердце засела...

Ссылка на сообщение

Ужас конечно, что ребенок одинок и у него уже нервные расстройства начались на эту тему, бедный ребенок. Как то осторожно нужно все же узнать у него кто его родители. Ну и конечно по возможности подходите к нему, разговаривайте, может в гости пригласите, ребенок явно на грани отчаяния.

Ссылка на сообщение

Я с новостями:))) Была сегодня у врача. Поехала втихаря от родственников, т.к. не хочу с ними пока делиться, да и вообще с кем-либо. Я очень торопилась, т.к. забыла, что у меня врач и взяла билеты в кино на мультик с дочкой. В общем, прихожу я туда в назначенное мне время, а передо мной мадам лет 50 стоит и берут ее!!! Я спрашиваю у медсестры, какого они берут ее, если время мое...ответ, девочки гениален - Потому что у нее острая ЗУБНАЯ боль. Я выпала в осадок, стою при медсестре читаю табличку на двери, понимаю, что там же гинеколог сидит. Я говорю, что зубы же к их профилю отношения не имеют, а эта дамочка захотела просто пораньше прийти и сказала, что у нее острая зубная боль и ее ждет зубной, поэтому ей надо раньше. О как! Но все равно везде успела.

Мне раза 3 говорили, что у меня нету больничной страховки и, что мне придется самой оплачивать визит, я сказала, что в курсе и готова. К этой врачихе я похаживаю периодически уже 12 лет. Пришла, объяснила чего мне от нее надо, сказала, что делала тест и сдавала кровь в лаборатории, что все показывает беременность. Стала она матку трогать и говорит "что-то матка маленькая для беременности. Точно тест показал две полоски?", я в недоумении говорю, что да, что и тест, и кровь показали. Говорю, что у меня приблизительно -+6 недель. Сделала она УЗИ и....6+2 срок:)))) С ребенком все хорошо. Оделась, сижу возле стола, она мне справку строчит и тут вопрос, который я до сих пор понять не могу. Говорит мне "А это у вас что ли от другого мужа?" , я в осадке, говорю, что не, все от того же, спрашиваю почему она так подумала, а она мне говорит: "Уж больно сильно ребенок желанный и вы его очень ждали, это видно", я сказала, что и муж ждал, и дочка до мурашек ждет....но логика мне непонятна...т.е. , если с мужем уже есть ребенок и живешь с ним лет 5-7, то ребенок уже не должен радовать....хех...насмешила она меня конечно. А еще я молодец - сделала себе больничную страховку и даже записалась к акушерке на учет становиться идти, правда на пятницу, на 8 блин утра. Как мне дочь в сад собрать я без понятия. Буду мужа просить, чтоб отвел ее, если я не успею. Вот такие у нас делишки.

Ссылка на сообщение

С хорошими новостями!!! Ура!!! Теперь и срок знаешь и все хорошо. Да, вопросы конечно ппц, ну да ладно, пусть думает чего хочет. А те, которые через 15-20 лет беремениют второй раз вообще наверное уже не одного мужа сменили по ее логике:)

Ссылка на сообщение

Спасибо, девоки.

Поехала я сегодня к 8 утра на прием к акушерке. Прошло всего 4.5 года после моего последнего посещения акушерского отделения, а поменялось ВСЕ! У нас в родильном доме есть просто кабинеты женских врачей, зубного, соцработник, кабинет для молодежи, а есть акушерское отделение, если быть конкретной, то "центр беременности", именно так дословно переводится название. Раньше это выглядело, как коридор с кабинетами и парой диванов. Теперь весь этот центр перенесли в другое крыло и расширили, у них есть своя регистратура и места там теперь больше, душевненько все так....

Записали меня к акушерке эстонке и я очень переживала, что она не говорит на русском вообще, посмотрела ее рейтинг в интернете (у нас есть сайт, где пациенты оценивают врачей и пишут о них комментарии), у этой акушерки все было печально. Но я решила, что встану на учет, а там, если не понравится, поменяю ее. Но, к моему удивлению, очень хорошая женщина оказалась. Улыбчивая, внимательная, просмотрела все мои болячки в истории болезни, все мои последнии анализы. В общем, оставила у меня хорошее впечатление. Предложила мне пойти наблюдаться к акушерке, которая прошлую беременность вела, но я отказалась, т.к. та - завотделением, а я не хочу очень пристального внимания к своей персоне сейчас, а на последних сроках, когда меня мучили страшные отеки, она мне ничем не помогала. Говорила только "попейте клюквенный морсик", а я руку опустить не могли - отекала, и даже в тапочки ноги не помещались, сосуды страшно болели...Я отказалась и осталась у этой.

Еще очень интересно наше здравоохранение теперь делает - до 9 недель беременности никаких анализов не берут! Как? Я так поняла, что экономят деньги на тех, у кого происходит на этом сроке выкидыш, т.к. в прошлую беременность я в 6 недель от врача пошла сразу сдавать анализы. Акушерка мотивировала это тем, что нету в этом смысла до 9 недель. Но там анализы на группу крови, ВИЧ, геппатит Б и сифилис....до 9 недель это все не показывает кровь что ли? Видимо, так дешевле для нашей больничкой кассы и теперь все анализы сдаются вместе с первым скринингом. Мне даже не сделали карту беременной, которую делали в прошлый раз при первом визите. Видимо, после анализов будут ее делать. В общем, довольно новаторский подход к ведению беременных. Ну да и ладно.....

Что то последние дня начало немного токсикозить. Спасаюсь кислыми яблоками. Вчера ездили за грибами в лес с родителями, я еще на заднем сидении сидела, меня так укачало. Но мы остановились в одном поселковом магазинчике и купили местных яблок. Папа себе купил, но подъела я у него их, и меня отпустило. Меня от кислого отпускает. Еду и думаю, чего делат то на обратном пути, кислого то нету больше. Приехали туда, а там море брусники, собрала брусники и подъела, а на обратном пути проезжали по поселку небольшому и там местные просто так яблоки расдают. Стоит у калитки дома ящик или корзина с яблоками и написано "Возьми яблоко", вот мы остановились и набрали у разных домой яблок:)))) Я поела и более-менее спокойно смогла доехать до дома. Родители не в курсе моего состояния, но все закончилось хорошо. Сегодня утром спасалась брусничным морсом, т.к. утром вроде вот хочу есть, а начинаю задумываться чего хочу, выходит, что ничего не хочу, от всего дурно. Утром выпила две кружки брусничного морса, хотя варила и на дочку тоже:)))) Придется снова варить.

С переселением дела обстоят размыто. Хотела сегодня анкету заполнить, чтобы отнести на следующей неделе, стала проверять наличие всех документов, оказалось, что еще надо на мужа и дочку брать выписки о прописке и естественно их переводить...я уже заколебалась. через неделю уезжаем в Калининград до конца сентября, потом придется приехать на анализы, скрининг, прием акушерки и подачу документов на переселение и уедем на 2 месяца обратно. Приедем к концу ноября скорее всего, на Аринин день рождения...ну или как то так...мне надо будет новый паспорт получить, новую визу сделать и с переселением решится уже тогда.

Ссылка на сообщение

Ну здорово, что акушерка понравилась. Все ж ходить будет приятно к тому, кто нравится. А когда вы уедете на 2 месяца, ты не будешь наблюдаться или будешь приезжать? У нас тоже карту беременной выдают после первого скрининга и анализы берут тоже тогда же. Мне все в 12 недель делали. А про то, что вы уедете в Калининград на время родители тоже не знают?

Ссылка на сообщение

У нас и так посещение акушерки раз в месяц, а то и в полтора. Например, в следующем месяце я к ней не иду, иду только в октябре. Думаю, договорюсь, чтобы до конца ноября не приходить, там в общем-то полтора месяца, не критично.

Родители в курсе, что мы уедем и насколько. Я сейчас визу жду.

Ссылка на сообщение

Ну вот и вышла мне боком поездка за грибами. Отец из перелета Оренбург-Таллинн привез какой-то вирус и в тот день, когда мы поехали за грибами, он у него проявился, я по приезду промыла нос и еще потом два дня промывала, но это меня не спасло. Позавчера была вся какая-то вялая, а вчера утром проснулась с незначительной болью в горле, которая к обеду вылилась в насморк и воспаление дыхательных путей. И, твою же ж мать, на таком сроке ну ничего нельзя. Промываю нос, прогреваю Дэносом, делаю ингоряции, но толку никакого. Обычно за пару дней мне легче становится, сегодня только хуже стало. За ночь спала пару часов только,т.к. постоянно мне не хватало воздуха и я начинала задыхаться. :((( Обычно пью противовирусные и псевдоэфедрин, но в положении ни то, ни другое нельзя. Заболела вся семья - мама, сестра с мужем и одна из их дочек сильно болеет. Я даю Арине детский Цитовир-3. Однажды он нам помог предупредить вирус - мы поехали во Псков и в дороге у меня начался адский насморк. Я понимала, что Арина тоже заболеет, и на следующее же утро после приезда пошла в ближайшую аптеку и купила Цитовир-3 детский, начала ей сразу давать. У меня насморк был настолько жутки, что я не могла спать, а Арина спала совсем рядом. Все было в салфетках, но Арина в тот раз так и не заболела. Я все же думаю это из за противовирусных. Вчера начала ей давать их, пока держится. Очень надеюсь, что в этот раз так же пронесет нас. У самой же нереальная слабость, из дома не выхожу, почти постоянно лежу или пытаюсь. Силы очень быстро покидают, но надеюсь к вечеру на улучшение.

Ссылка на сообщение

Доча вроде не разболелась, благодаря волшебному Цитовиру, я тоже уже могу дышать, а значит, могу спать, а это уже путь к выздоровлению. Правда, температура 37.6 держится, но для меня важнее, что нос дышит. Пользуюсь положением и стараюсь больше напрягать мужа:) Он сегодня впервые за последние пару лет почти САМ помыл посуду. Сам проявил инициативу ее помыть. Я забила на это, т.к. сколько раз просила его помыть, он сутки вокруг нее ходил, а потом говорил: "А давай, я помою тарелки, а ты все остальное", меня этот детский сад не устраивает и я просто больше на него не рассчитаваю в домашних делах. А тут он и в магазин бегает каждый день, и с собакой гуляет, и даже дочку в сад утром отвел. Это вообще нонсенс. Он ее только один раз в сад отводил за все время.

Ссылка на сообщение

Еще у меня пошел, видимо, беременный загончик. Из-за болезни пользовалась много сосудосужающими и стала пить вчера синупрет, чтоб хоть чем-то полечиться. Вечером стало тянуть низ живота, потом прошло. Но сегодня не чувствую никакой тошноты, хотя пару дней меня токсикозило. Вот думаю, вдруг что случилось, или просто я отдохнула за эти дни и поэтому нету тошноты. Но кушать просто не хочется. Подъедаю арбуз, яблоки, творог, днем поела кукурузных хлопьев без сахара с молоком. Уж очень захотелось. А вот есть котлету там или что то такое совсем не хочется.

Ссылка на сообщение

Ох уж эти загончики))) сама такая была. Тошнота вроде приливами бывает. То тошнит то более менее. Так что и правда не накручивай. Аппетит плохой - это тоже токсикоз)))

Отдыхай и выздоравливай!

 

Цитовир кстати это имуностимулятор, а не противовирусное. Хорошо что помог, возьму на вооружение!

Ссылка на сообщение

vikul4ik, не, то был не токсикоз, то была температура и общее плохое самочувствие. А мы в субботу выезжаем в Калининград. Поедем до Клайпеды, там остановимся на ночевку, а утром пойдем в динопарк! Забронировала гостиницу в этом же парке. Арине должно ооочень понравится и цен там очень демократичные. Недавно о нем узнала, и вот даже ради этого готова без перерыва 7 часов ехать за рулем, лишь бы дочика так порадовать. А в воскресенье, после динопарка поедем в Калининград.

Сейчас вот случайно узнала, что мой муж активно на знакомствах сидит и знакомится с девушками из Калининграда и области. Причем, он там аж на ВИП статус разорился....написано у него правда, что знакомится с парнем или девушкой, но всем мужикам, даже натуралам, желающим за жизнь пообщаться, говорит, что ему нравятся девушки и вообще у него есть жена, хотя в анкете он бездетный холостой обеспеченный мужик! О как! Не стала ему ничего говорить, просто в анкете поменяла, что у него есть жена и ребенок. Уже как-то шлейф романтики теряется. Ох уж эти знакомства....а спросишь, скажет же, что другу бабу искал, мол, доброе дело делал. Будто друг в 38 лет не в состоянии себе анкету сделать и так же искать себе бабу. Еще он стирает все переписки с девушками. Т.е. я понимаю, что какая-то движуха должна там быть, раз ему девки пишут "привет" и всякие подмиги со смайлами, но вот мужиков заднеприводных он чего-то не удаляет, для них он примерный семьянин....странно все это...может просто решил развеяться конечно....не похоже, что он такими вещами занимается...а сейчас вот и думаю, а с друзьями ли он в кино ходил или там еще барышни присутствовали...? Странно все это, ой, как странно...

Ссылка на сообщение

Поговорила с ним вчера, что может мы с Ариной не поедем, раз он себе там пассию подыскивает, мы ему там только мешать будем. Сказал, что нет, все не так, что он создал анкету, чтобы посмотреть фотки дамы, с которой познакомился его друг, что заполнял типо он по-быстрому, говорю: "Да, то, что ты "хорошо зарабатываешь/обеспечен" ты успел указать, а жену с ребенком как-то не успел, зачем фотки влепил тогда говорю, он все стал отмахиваться, мол, просто так....ну не знаю верить или нет...у него все равно нету времени по девкам ходить. А ни одна девушка не потерпит, чтобы с ней виделись пару раз в недели на 30 минут....хотя, кто его знает...нету у него времени на это сейчас, но я буду на чеку. Я не понимаю, что он так за свою анкету знакомств держится...я уже думаю, может это психологическое что-то у людей, когда годами была и не может отказаться. Мы с ним как раз там и познакомились, но мы оба были свободными людьми.

А у меня вот Аришка приболела - сопливится, просекла эффект от сосудосужающих и постоянно ноет, чтоб закапала их ей. Вечером сама капала себе, ночью я ей капала, утром сказала ей, чтоб терпела, что так часто нельзя. А нам в субботу ехать, завтра еще вечером в ресторан все идем, отец мой купил квартиру еще одну под сдачу, сестра его все трясла, чтобы в ресторан сводил...хихи...а мне же пить нельзя (да и не хочется), я еще не до конца здорова, отмажусь, что при моем не совсем здоровом состоянии нельзя пить алкоголь, а еще токсикоз странный. Особой тошноты нету, но, если я голодная, меня мутить начинает, я поем, опять тошнит от того, что объелась)) Ем по чуть-чуть, то норм. Надо как то завтра ресторан пережить:))))) Ну и сегодня Арину лечить. Муж смеется - говорит, что в новом доме надо делать отдельную комнату - процедурную. :)) У нас кварцевая лампа, небулайзер, Дэнас, свекровь еще свой аппарат для измерения давления оставила:)))

А я вся в предвкушении субботний поездки, уже хочу уехать от сюда. Только вот надо компрессионные чулки купить для длительной поездки на авто.

Ссылка на сообщение

Что-то закружила меня жизнь в Калининграде. Расскажу о наших делах.

Поехали мы в Калининград и я очень надеялась попасть в парк диназавров. Остановились мы между Клайпедой и Палангой в гостинице прямо в этом компрексе, а на утро, как по закону подлости, пошел дождь:(((( Конечно в такой дождливый день ни о каких аттракционах речи не шло. Но зато мы успели на шоу морских котиков и дельфинов в Клайпеде, на Кушской косе. Шоу очень понравилось. Решили отложить пока поездку в динопарк.

В Калининграде все время работали на участке. Муж попросил за денежку помочь с расчисткой участка знакомого, но тот нифига не сделал. Только ветки в одну кучу свалил, пришлось нам с мужем разводить костер и сжигать вдвоем эти ветки. Ой, вообще я столько веток и деревьев натаскалась в костры за эти дни. Получила ожег на лицо от отлетающего пепла, и на груди несколько ожегов. По-тихоньку заживают. Токсикоз меня частенько мучает, но уже вот-вот должен отступить.

Ходили в Светлогорске в цирк шапито. Ой, девочки, никогда больше в шапито не пойду. Во-первых, жалко животных. Эти обезьянки с обреченными глазами, зашуганные лошадки...но больше всего убил номер с экзотическими животными. Объявляют номер и манеж заполняется животными: сначала два павлина, потом страус-альбинос, два крокодила, два питона, еще какая-то огромная змеюка, потом 4 мужика выносят из-за кулис огромного алигатора. А мы сидим во втором ряду и мне становится жутко...на сцене начинается хаос. Дрессировщик показывает какие-то трюки со змеями, в один момент змея стала душить его за шею, мужики пытаются змею с шеи снять, в то же время крокодил начинает за перья щипать страуса, тот ополоумев, перепрыгивает через манеж и начинает носиться у ног зрителей, его загоняют обратно, он хаотично носится по манежу....короче, жуть. Никогда больше никаких шапито!

Еще у нас печаль - у Аришки падает зрение! Без очков она видит только на 60%. Она стала хуже видеть, пошли мы в частную детскую офтальмолагическую клинику. Нас мурыжили час! Сделали все обследования сначала просто, потом на расширенный зрачок. Потом отправили нас к врачу, где мне сказали, что нам в оптики, где мы делали эти очки (к слову, одна из дорогих и пристижных оптик Калининграда), нам перепутали стекла, т.е. правое на левое, а левое на правое поставили и теперь ей надо менять эти стекла. Я говорю, что, хорошо, выпишите нам рецепт на очки. На что мне говорят, что рецепта выписать не могут, т.к. нету возможности сейчас посмотреть зрение, т.к. зрачки расширены, но она знает наше отклонение, т.к. знает, что очки не подходят и даже степень нашего остегматизма знает. Говорю, мол, ок, когда? Хоть завта еще за 500рублей. Стала тут же мне втюхивать контактную терапию за 5000-6000тысяч за 9 раз, но толком не смогла объяснить как она проходит, все в общих чертах, как из рекламы какой-то. Все бы ничего, но это все настолько навязчиво звучало. Муж тоже подслушивал под дверью и ему показалось так же. Соглашаться я не тороплюсь, т.к. не знаю верить им или нет.

В общем, тогда пришла мне мысль оформить ребенку полис общего медстрахования и отвести ее в муниципальную клинику, послушать мысли там. Заодно оформить полис мужу. Но тут мы столкнулись с РОССИЕЙ! Приезжаем делать страховку. Даю переведенное свидетельство о рождении, даю ее СНИЛС, даю загранпаспорт мужа. А мне работница: "Загранпаспорт не доказывает наличия российского гражданства", я спрашиваю: "Как так? Посмотрите, написано "Паспорт Российской федерации", гражданство "российское". Мне в ответ: "Нет, делаем только по внутренним паспортам", говорю: "Хорошо, ребенку давайте оформим", она смотрит свидетельство и спрашивает, мол, почему у нее в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о рождении (эстонском) не написано, какая она гражданка. Я ей объясняю, что как ей напишут гражданство, если ей в загсе только имя дают, какое гражданство??? Тогда она звонит начальнице, та говорит, что тогда нужна какая-то прямоугольная печать о том, что у ребенка есть граждансвто России. Я говорю, что вот же ее загран, где это написано. "Нет, загран не подходит, нужна печать". Пошли в УФМС, объясняем ситуацию. Мне говорят приехать на следующий день за печатью с ее заграном. Приехали на следующий день. Меня стали мурыжить, по какой статье она получила гражданство. Говорю, что не знаю, что вместе с отцом вступила в гражданство, что статью не знаю. Мне инспектор стала говорить, что как же она без этого что то напишет, она не может без этой информации, я уже в голове представляю, как мне придется биться в наше посольство. И тут.....та-да! Она включает свой древний компьютер, вводит имя и фамилию дочки и программа выдает ВСЕ!!!! Все ее пересечения границы, все ее фотографии, даже те, которые мы делали в паспортном столе в Эстонии ей на паспорт и которые не удались. Есть и статья, и все ее пересечения границы.....какого фига нам мурыжили, если по времени это занимает столько же, сколько найти друга в одноклассниках????! Она говорит, что видит, что получила она гражданство и она гражданка россии, но она не может поставить это прямоугольную печать на наше свидетельство, потому что это нотариально заверенная копия, а ей нужно то же самое, только оригинал. И, что вообще ей нужно свидетельство, а не справка из ЗАГСа, но вроде то, что у нас нету свидетельств о рождении, а всем выдают справку формата А4 мы ее убедили. Теперь, сцуко, надо идти опять в архив ЗАГСа и платить опять 10 евро за то, чтобы эту дурацкую бумажку с печатью получить. Блин! 700блин рублей, чтобы мне на принтере распечатали бумажку и поставили штамп! Вы не представляете, сколько денег я уже в архив отнесла за эти свидетельства о рождении о браке....и каждый раз надо брать новое и снова 10 евро за одно!!!!! аааааа.......В общем, так нас и отправили без прямоугольной печати восвояси. Но в УФМС не могут понять почему в страховой загранпаспорт ребенка не считается доказательством наличия российского гражданства, а вот прямоугольная печать на копии свидетельства о рождении считается....вот такой вот маразм....Мужу тоже будем оформлять внутренний паспорт, только надо свидетельство о браке взять из архива еще одно, и проблема с пропиской. Пока его прописать некуда. К сожалению, его отец совсем не хочет ему помочь. Нам бы очень помогла прописка в Калининграде, но они не предлагают. Я намекала, но мои намеки не поняты. Дали понять, чтоб крутились сами, как можем. А, между тем, у них две квартиры здесь, в одну из которых могли бы его прописать. Мне этого не понять, вот честно, как можно не помочь своему сыну....противно об этом как-то думать....

Беременность моя нормально. Ходила к эндокринологу-гинекологу, делала УЗИ. Ребенок развивается хорошо, руки-ноги на месте, сердце бьется...ну и хорошо. Только срок почему-то на неделю меньше аппарат показывает. Ну и, опять же, фиг с ним:)))

Ссылка на сообщение

Со зрением печаль конечно. Про документы промолчу. С пропиской. Ну люди старой закалки привыкли к тому, что если прописываешь, то чуть ли не отдаешь свою жилплощадь прописанному. Но то ведь сын родной,а не просто квартирант, обидно конечно, но я не знаю их отношений между собой. А ты деревья-то не таскала бы все ж, а то мало ли чего.

Ссылка на сообщение

Мне в радость пошевелиться, а то я из за токсикоза прилично так поправилась. Токсикоз вроде стал поменьше, постараюсь следить за питанием. А то сладкого ооочень много есть стала.

Таскать уже нечего - муж заплатил денег соседу по участку - парень взял друга и они все спилили и сожгли. Из нас с мужем не очень работники. К тому же, Арина постоянно болтается.

Зрение будем лечить всем, чем возможно. Добьюсь того, что все у нее наладится, так просто это не оставлю.

Вчера приехали в Таллинн. Дорога далась мне тяжеловато - я за рулем два дня была и очень устала. Раньше меня спасали энергетики по дороге, теперь только на сахаре могу ехать :))) Позавчера проехала 5 часов и вчера 4 часа за рулем. Приехали домой, там, как всегда, свекровь какого-то Г наготовила. Муж с ней с удовольствием поели, мы с Ариной поели с голодухи и от безысходности. По мне, дак готовит она паршиво. Сварила постный борщ! Хоть бы одну куриную ногу туда кинула! По ночам жареную картошку с баклажанами лопает и сальцо, а днем блин такую бадяжку! Это даже не борщ...я даже не знаю что это. Это вода, картошка, немного свеклы, морковка и от души так капуууста белокачанная, ею вся квартира провоняла, ах да, еще томатной пасты от души....деваться было некуда, не могла при ней тарелку в туалет вылить пойти, пришлось подсаливать, заливать сметаной и жевать. Перцы фаршированные я тоже опасаюсь есть. Во-первых, там опять-таки куча масла и томатной пасты, а, во-вторых, я не уверена в качестве продуктов, из которых она готовит. Для нее норма снять плесень с продукта и использовать его. Муж не верил, что она соленые огурцы будет есть из банки, покрытой плесенью. Вчера убедился...я решила не комментировать потом это ему :))) В общем, надо сегодня ехать и что то кушать готовить или купить. Рассчитывала поехать к маме сегодня с Ариной, но у нее красное горло и сопли. Мажу люголем и промываю нос долфином. Зашла вчера в аптеку у нас, купила микстуру для горла еловую какую-то. Попробовала и это жуть! Там столько сахара, что я от пары капель отмывалась ходила....жуть конечно и цена очень кусачая. Купила и теперь эта гадость стоит в кухне.

Пошла сегодня сдала анализы. На сдачу крови прождала 40 блин минут! Медсестра еле шевелится, беременные подходят....в общем, 40 минут это как-то по мне круто! Но ничего, все сдала, в понедельник на 12недельное УЗИ пойду и к акушерке, должна мне карту сделать с давлением и прочими анализами. Эндокринолог-гинеколог посоветовала пить Эливит и Омега-3 стронг. Элевит еще в России купила, сегодня пошла раскошелилась на Омега-3...цена тоже очень даже высокая, но что поделать, если это не только для моего здоровья...купила и Арине заодно омегу3....теперь все на витаминах. Погода в Таллинне отвратительная - холодно, пасмурно и ветер....навнрное к вечеру и дождь пойдет....но ничего, скоро мы от сюда уедем обратно...

Ссылка на сообщение

Мы сейчас в Таллинне и большую часть времени будем проводить здесь, т.к. там сейчас особо делать нечего и здесь все-таки садик и спортзал. Там мне муж не дает даже погулять, надо его развозить. Я сижу и пухну только + не дает мне поесть, когда я голодная, приходилось перебиваться всякими шавермами.

У меня ничего интересного. Две недели проболела - неделю Арина с бронхитом, неделю я с тем же вирусом + энтероврус бонусом, но до бронхита дело не дошло. Из-за энтеровируса не могла неделю даже воду пить. Попью и в туалет бегом :((

Подала документы на переселение и теперь жду ответа. Придет ответ, поеду в Калининград справки собирать медецинские для РВП, потом в Таллинне их подам. Вопрос только про флюораграфию, которую мне делать нельзя. Но, думаю, придется взять справку о беременности. Не я первая, не я последняя.

Семье своей еще не сказала о беременности и о переезде. Решили сказать все это в конце ноября. Как раз 20 недель будет. Хорошо, что сейчас зима и можно надеть какой-нибудь свитер, чтобы чуть округлившийся живот не был заметен. Иногда приходится его втягивать :))) Но сегодня на тренировку, куда я хожу, пришла мамашка с нашей группы сада, правда с она ни с кем не общается (и со мной даже не здоровается), но она наверное поняла, что что-то не так, когда я делала некоторые упражнения иначе. Вот честно, я очень не хочу рассказывать своей семье обо всем этом. Мне было бы спокойнее, если бы этого делать не пришлось. Я знаю, что они ТИПА порадуются для галочки. Папа конечно порадуется, сестра злорадствовать на спиной начнет, мама переживать, что у нас нету своей квартиры, что мы так и не взяли кредит, чтобы жить в своей большой квартире. Будет на меня давить каждый день на эту тему, они с сестрой за спиной будут это обсуждать и перемывать нашей семье кости, мама от волнения, сестра от зависти и своего злорадства. И вот, предвидя всю эту картину, я не хочу этого. Хочу жить себе спокойно, без лишних волнений. В конце-концов, мы сами в состоянии разобраться с этим, а моя семья так не считает и постоянно пытается навязать свое мнение и свою волю. Т.е., если я делаю не так, как они считают правильным, то обязательно это все заведомо провальное мероприятие. Про переезд и землю это вообще труба. Мама будет звонить и говорить, что мы дураки, что думаем, что там манна небесная на нас упадет, а там плохо, там все очень плохо, и вода плохая, и в магазинах продукты все протухшие...в общем, труба-труба...сколько это мне слушать один бог знает. И так хочется ошибаться, так хочется......мне уже в кошмарах снится то, что они узнали о моей беременности.

О приятном - у Арины скоро день рождения - 5 лет. Детские комнаты надоели, да и дорогое это мероприятие. Забронировала музей марципана и аниматора. Один час будет аниматор развлекать детей, один час экскурсия-сказка по музею+будут всякое из марципана лепить и с собой заберут. Наверное, будет интереснее, чем в детской комнате. Да и мне возни меньше - торт, соки и что то на легкий перекус. На детском столе экономлю евро 70 точно. Хотя, те же 50евро стоит аниматор. Но, если все так, как я думаю, мне не жалко. Арина очень ждет, составили с ней список гостей - кого из группы приглашать будем. В подарок хочет всякие штуки для Бэбиборна. Я ей уже заказала с немецкого сайта ванну для борна.

 

Девочки, а может кто заказывал одежду с российских сайтов. Может кто-то мне что-нибудь посоветует. Я сделала заказ на ilovemum.ru кое-какой одежки для беременных на Калининград, на приятельницу, чтоб она получила в случае чего. Может кто-то из косметики что-то заказывал. Или белорусская одежда. Одежда для новорожденных...в общем, интересует все :))

Ссылка на сообщение

Да уж, тяжело наверно когда нет поддержки со стороны родителей. Хотя мне твои цели и планы кажутся совершенно здравомыслящими. Я уверена что вы со всем справитесь.

Хорошие планы на день рождения!

По поводу интернет магазинов, то я только с одного сайта заказывала. Впринципе довольная была bonprix.ru

Ссылка на сообщение

С родными уже который раз читаю и обидно за тебя и за нашу страну. Много всего есть на сайте aliexpress,там вообще все. Одежду я раньше заказывала в манго и нм, теперь не заказывают ничего, покупаю в магазине,что бывает очень редко.

Ссылка на сообщение

Да уж, тяжело наверно когда нет поддержки со стороны родителей. Хотя мне твои цели и планы кажутся совершенно здравомыслящими. Я уверена что вы со всем справитесь.

Хорошие планы на день рождения!

По поводу интернет магазинов, то я только с одного сайта заказывала. Впринципе довольная была bonprix.ru

 

Бонпри это не мое:)) У нас он раньше тоже был в стране. Я как-то заказала много вещей, т.к. до этого с другого каталога заказывала. Пришли мне откровенные мешки. :) Отправила назад и больше не заказываю там. И цены там кусачие. :(

 

С родными уже который раз читаю и обидно за тебя и за нашу страну. Много всего есть на сайте aliexpress,там вообще все. Одежду я раньше заказывала в манго и нм, теперь не заказывают ничего, покупаю в магазине,что бывает очень редко.

Али знаю, но хотелось бы российское что-то или белорусское. Надоели китайцы)))) Хотя я себе свадебное платье с ебэя заказывала и все отлично было.

Ссылка на сообщение

Из русского я пару раз заказывала в Серебряной ладье, правда не знаю есть ли возможность заказать в розницу,я заказывала через организатора совместных покупок. Там трикотаж в основном.А Белорусские марки тебе лучше спросить у девочек оттуда-Булавка, Зюмка,Романтика.

Ссылка на сообщение

Олюнчик, спасибо за наводку:)) А я могу и совместные покупки организовать. У нас тоже такое очень практикуется с немецких и итальянских сайтов. На фейсбуке есть девочки - фанатки, они даже с транспортными компаниями связываются, чтобы там, где нету доставки в Эстонию, а , скажем, только в Англию, организовали доставку в Таллинн. :)))))) Я с Германии заказываю игрушки www.mytoys.de там цены на 20евро ниже бывают на некоторые игрушке. Арине заказала сейчас ванну для Бэбиборна на день рождения. Магнитный конструктор сегодня с Али заказывать буду. С www.zooplanet заказываю корм животным и все остальное. Цены на корм ровно в два раза дешевле, чем у нас в магазинах. Косметику Кико заказала неделю назад, у них были скидки большие, вот сейчас должны прийти. Ну и с ilovemum.ru заказала кое какую одежку для беременных и кормления. У нас белье для кормление некрасивое и дорогое. Девочки у нас тоже заказывают с него. Но почему-то посылку отправили мне с Иваново. В Иваново очень неплохое производство пастельного белья и, думаю, нижнего белья и детского тоже. Вот вычислить бы их :))))

 

Я вот, девочки, распереживалась...завтра уезжаем с мужем в Калининград без Арины....я никогда ее на такой долгий срок еще не оставляла - едем на неделю. Я наверное сойду с ума....но это последняя наша с мужем возможность, думаю, в ближайшие несколько лет побыть вдвоем. Родится малыш и мы уже не сможем его оставлять родителям, пока ему года 3 не исполнится....надо себя на это настроить.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



×
×
  • Создать...