Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Совместные роды


Ptashka

Роды с мужем  

256 голосов

  1. 1. все за и против

    • мы с мужем за партнерские роды
      116
    • я за партнерские роды, муж против
      42
    • муж за партнерские роды, я против
      15
    • мы оба против партнерских родов
      83


Рекомендуемые сообщения

АлексейЗ

По моему вас круто обманули, хотелось другое написать, но мат - не мой формат))) Мы заплатили за партнерские роды 2000 р. и остались очень довольны...

В г. Видное, что роддома из золота и бриллиантов строят???

44 000руб это скорее всего стоимость контракта.Партнёрские роды практически везде предусмотренны только контрактом.А эта сумма для контракта не такая уж и большая.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 314
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

ну мы уже вторую вместе родили... и я до сих пор обеими руками за присутствие мужа на родах у нас в плане секса все ок, а девок он любит до одурения...

Для контракта может и не большая, а для меня даже очень. Но я не успокоюсь пока совсем в угол зажат не буду. Друзья посоветовали роддом, в котором присутствие мужа только приветствуется и не оплачивается. Но в него через всю Москву ехать. Не рискованно ли?

Впрочем роды не пять минут длятся и если рожать Ксения в ночь будет когда пробок нет, то почему не попробовать. На своей машине довезу, с работой все улажу.

Ну а если роды в час пик придутся, то лучше не рисковать родить в пробке и остаться в нашем роддоме. Но уже от совместных родов придется отказаться...

Как вы думаете, стоит попробовать ехатьчерез всю Москву с рожающей женой?

Ссылка на сообщение

супермама

44 000руб это скорее всего стоимость контракта.Партнёрские роды практически везде предусмотрены только контрактом.А эта сумма для контракта не такая уж и большая.
У нас можно было без контракта, просто с мужем... А контракт у нас стоил 20 тыс. Но мы не в Москве живем!!! Может в Москве это и нормально, не знаю!

 

АлексейЗ

Как вы думаете, стоит попробовать ехатьчерез всю Москву с рожающей женой?

если рожать Ксения в ночь будет когда пробок нет

Вообще-то рискованно, тем более не все женщины рожают ночью, некоторые утром и днем, я днем рожала! А нет такой возможности лечь в тот роддом за недельку до родов, чтоб не переживать? Или вас такой вариант не устраивает?

Ссылка на сообщение

Да меня в принципе все устраивает. Я только не смогу находиться не рядом с женой в момент родов. И по деньгам я ограничен.

Мы сейчас сертификат делаем, в начале апреля он будет готов, и тогда будем выбирать роддом. А сейчас я просматриваю все варианты. Очень благодарен всем за отклик на мои вопросы.

Куба, а вы в каком роддоме рожали?

Ссылка на сообщение
А нет такой возможности лечь в тот роддом за недельку до родов, чтоб не переживать? Или вас такой вариант не устраивает?

Валентина,а где гарантия,что жена родит не раньше? :200:

Я своего первенца родила ПОЧТИ в 38 недель.Тут я думаю не угадать.Или ложиться раньше,как минимум за 2 недели.А потом ребеночек будто чувствует больничные покои и откладывает рождение...)))

Ссылка на сообщение

Мы с мужем тоже хотели вместе рожать, но, срок родов совпал с его рейсом (он, как говорится капитан дальнего плавания) :lol: Может, это и к лучшему, ведь не каждый мужчина это выдержит

Ссылка на сообщение

Я в первые слышу, чтоб за это ещё и платили. У нас всё бесплатно. Хочешь рожать с мужем - рожай, только переоденут его и всё. Хочешь с подругой - пусть подруга будет. И никто ни за что брать не будет.

 

 

Victoriamazing, ну как я могу его стесняться и всё такое??? Просто не хочу его видеть там, может не хочу, чтоб он видел как мне больно, тяжело. Да и мой муж говорит на счёт этого - не мужское это дело.

Ну вот как то не хочу я всё таки видеть мужа на своих родах.

Но если во второй раз получиться так, что буду рожать там ночью, а подруга не сможет, то только в том случае будет рядом муж.

Но обязательно должен быть со мной кто-нибудь. Рожать одной мне совсем не понравилось. Хотя в моём случае - это было хорошо, что одна была я.

Ссылка на сообщение

В последнее время начиталась кошмаров про роддома, про злых акушерок, про то, что вмешиваются в естественный процесс родов, что пуповину перерезают раньше чем к груди прикладывают. Так страшно стало. Мой муж, это моя защита, теперь хочу, что бы он рядом был, охранял меня и акушерку нанять дополнительно к той что будет, что бы контролировала процесс. Раньше была категорически против партнерских родов, теперь категорически за.

Ссылка на сообщение

Муж был со мной рядом в схватках - делал массаж, помогал морально, а когда родила пришёл посмотреть как она у меня на животе лежит и пока меня приводили в порядок - он её качал на руках! Это незабываемые моменты счастья! А те все "давящие на психику" моменты остались за пределами наших глаз в надёжных и решительных руках медперсонала!Хотя изначально совместные роды муж не приветствовал, мнение поменялось в последний момент, о чем сейчас он не жалеет!

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А скажите пожалуйста в каких роддомах можно рожать с мужем бесплатно? Просто я много слышала,что только если контракт заключать,то мужа допустят...

 

Вообще не представляю себя без мужа..очень страшно... и знаю что он- единственный кто сможет меня поддержать и успокоить. И была поражена и очень обрадовалась, когда он сам предложил быть вместе на родах)

 

Да и еще...живу я в Москве,Речной вокзал т.е САО.

Ссылка на сообщение

Ой, девочки! А я вот наоборот, не хочу что б муж со мной был на родах.....как то не то все...не очень..что б он меня ТАКУЮ видел.... Хотя он настаивает на обратном, говорит что будет со мной и точка. Как же мне себя настраивать?

Ссылка на сообщение

Прочитала в газете что присутствие мужа при родах, врачи :lol: относятся к женщине более внимательнее и добрее, еще это способствует укрепление брака, вот так, как вы думаете стоит ли присутствовать мужу при родах? Мой муж говорит что упадет в обморок от увиденного! :lol:

Ссылка на сообщение

Если твой муж не готов- не стоит его уговаривать, он действительно упадет в обморок от увиденного. И результат будет противоположным: не укрепление семьи, а отрицание мужем своей жены как сексуального объекта. Мой муж рвался на роды именно чтобы контролировать процесс, но он врач. Я его отговорила, его присутствие стесняло бы меня. А чтобы внимательнее относился персонал, достаточно заплатить. И от вас не отойдут, и нервы мужа целы останутся.

Ссылка на сообщение

мой муж присутствовал при родах оба раза. Ни разу не упал...правда первый раз он сбежал сразу как родила, даже не дождался пока вес и рост скажут. Но в процессе очень помогал и морально и массировал руки и ноги, когда сводить начало.

Второй раз такбыстро все пошло, врач вышла... Потуги начались, муж сбегал за врачом.

Это событие важно не только для женщины, но и для мужчины. Когда он чувствует свою сопричастность меняется его мировоззрение, его отношение к детям в целом и вообще к материнству.

Ссылка на сообщение
Это событие важно не только для женщины, но и для мужчины. Когда он чувствует свою сопричастность меняется его мировоззрение, его отношение к детям в целом и вообще к материнству.

Шпулька

Согласна! Тоже так считаю,и поэтому я бы очень хотела бы чтобы муж был со мной как можно больше времени .Вот как только это сделать правильно - и его приучастить к этому делу, и психике хрупкой мужской не навредить ?!?

Изменено пользователем Тучка
Ссылка на сообщение

Если УЗИ, то трехмерное, а на обычном действительно ничего не понятно. Поговорить, объяснить как важна для тебя его поддержка. Может на курсы подготовки к родам вместе сходить. Я своему как бы случайно журналы подпихывала про беременность.

....и во время родов...вернее, так как я понятия пока не имею что это за процесс...на самой его длинной части - схватках ...во время самого рождения - наверно не стоит ...да и он сам отрицает...зачем мучить мужика...а чтобы он принимал активное участие...чтобы смог так же осознать свою роль в этом процессе...

На потугах можно выйти в коридор, а потом войти когда уже ребеночка на живот выкладывают. Но в любом случае мужчина за головой твоей. Так что сам процесс он не увидит.

Ссылка на сообщение

Simka

Да и еще...живу я в Москве,Речной вокзал т.е САО.

Приветик! Я тоже в СВАО живу. В принципе в Москве как правило с мужем платно - либо если опять же платно - но по контакту рожаешь ...

Изменено пользователем Тучка
Ссылка на сообщение

Мне бы очень хотелось что бы муж присутствовал, но я ему ничего не говорю, думала что он против будет, а недавно нас друзья спросили будет ли он присутствовать, так неожиданно для меня, он сказал что думает об этом. Ему, думаю, очень хочется, но столько страшилок понаписано от "опытных" папаш которые струсили рожать с женой, что его это сбивает с толку. Надо постараться его плавно подвести к принятию нужного решения, потом будет благодарен всю жизнь. :)

Ссылка на сообщение

Мы с мужем тоже хотим рожать вместе. Во-первых, это поддержка, во-вторых, я столько историй наслушалась и начиталась про акушерок и их отношение к роженицам, что надеюсь на помощь мужа. Все-таки с помощью своих профессиональных навыков он всю больницу по стойке смирно построит :lol: Вот только бесят меня дико его лучший друг с женой. Они тоже ждут ребенка, правда на 3 месяца старше нас. Ну и как мега-опытная беременная она втирает постоянно моему мужу, что он меня хотеть не будет после этого, что это муки только для матери, а не для отца. И даже смеются над нами... Говорят типа: "Насмотрелись американских фильмов и крыша поехала". Зачастую, такую реакцию встречаем повсеместно. Даже моя мама меня не понимает.

Ссылка на сообщение
Вот только бесят меня дико его лучший друг с женой. Они тоже ждут ребенка, правда на 3 месяца старше нас. Ну и как мега-опытная беременная она втирает постоянно моему мужу, что он меня хотеть не будет после этого, что это муки только для матери, а не для отца. И даже смеются над нами... Говорят типа: "Насмотрелись американских фильмов и крыша поехала".

Оксана, а вы наоборот читайте ему рассказы о совместных родах и отзывы ОТЦОВ, которые там были! Найдите в интеренете! А этих маразматиков не слушайте - она просто завидует вашему единодушию и отношениям, раз вы решаетесь быть вместе в такой момент! Просто в их отношениях видно этого доверия нет! Я изначально сомневалась, нужно ли... но мне мой муж не оставил вариантов - сказал пойду и всё1 Вот если бы той даме муж также сказал, она бы так не говорила... Удачи вам в родах!

Ссылка на сообщение
Они тоже ждут ребенка, правда на 3 месяца старше нас. Ну и как мега-опытная беременная она втирает постоянно моему мужу, что он меня хотеть не будет после этого, что это муки только для матери, а не для отца. И даже смеются над нами... Говорят типа: "Насмотрелись американских фильмов и крыша поехала". Зачастую, такую реакцию встречаем повсеместно. Даже моя мама меня не понимает.
По этой логике выходит, что все американцы должны разводиться после рождения первого ребенка. Однако не разводятся же, мать их итти! ТТТ! И живут, и рожают еще и еще, и все в порядке!

Не слушай никого, раз муж хочет помочь в родах, значит так тому и быть. Я даже и не представляю себе как это можно не допустить мужа к одному из самых важных событий в жизни - к рождению ЕГО ребенка.

Ссылка на сообщение

Проголосовала за 1-ый вариант.

я всю беременность хотела, чтоб муж был со мной на родах, а он все противился!

Когда на родах меня повезли в предродовую, я мужа не звала, он сам пришол и все схватки держал меня за руку, правда потом меня срочно увезли в операционую и его туда не пустили!

А вот мама мне мешала, меня просто с ума сводили ее испуганые глаза, лучше б она не заходила, но я ей никогда об етом не говорила!

Ссылка на сообщение

Муж "ЗА", а я даже незнаю...Раньше тоже была не против но посмотрела несколько документальных фильмов тала сомневаться. С одной стороны конечно хотелось что бы он присутствовал-не так страшно. А с другой, жалко его это ведь не самое приятное и эстетическое зрелище

Ссылка на сообщение

А мы оба еще не определимся. С одной стороны, мне хочется, но с другой - самой страшно, не знаю пока, как это... А он то да, то нет. Ближе к делу определимся. Все равно я платно рожать буду. Бесплатно - еще страшнее.

Ссылка на сообщение

У меня муж категорически против совместных родов. Говорит, как я тебя потом буду любит и пр. ерунду (в русле "... а как потом пропадет интерес у меня к тебе из-за этого, ты кого винить будешь)

Вообщем говорит бабское это дело вот и делай его сама. Потом если будет интересно расскажешь.. и то рассказы о родах слушать не хочет. Я не навязываю, ему все равно через 2 часа после родов показали ляльку, когда он принес еду в роддом меня покормить.

Ссылка на сообщение
А я против совместных родов. считаю, что в дальнейшем может сказаться... А вообще, все люди разные. У каждого свои понятия, принцыпы и нравы.

На чём сказаться???

Если люди любят друг друга,то и не скажется.И кто только придумал этот бред про проблемы в сексе :D .....видимо те кто вместе не рожали,или может быть те женщины которые хотят рожать с мужем,но муж не хочет.Видимо так.

Ссылка на сообщение
На чём сказаться???

Если люди любят друг друга,то и не скажется.И кто только придумал этот бред про проблемы в сексе :214: .....видимо те кто вместе не рожали,или может быть те женщины которые хотят рожать с мужем,но муж не хочет.Видимо так.

 

я посмотрела видио родов... Это просто кошмарное зрелище! Мне даже самой было бы неппо себе если бы мой муж все это видел. У каждого есть свое мнение. Я считаю, что это не правильно.

Ссылка на сообщение
я посмотрела видио родов... Это просто кошмарное зрелище! Мне даже самой было бы неппо себе если бы мой муж все это видел. У каждого есть свое мнение. Я считаю, что это не правильно.

Кристин конечно у каждого есть мнение,я не спорю.Но муж-не акушер и находится рядом с женой,а не у её ног.Мой стоял у моей головы и обнимал меня за плечи,говорил что я молодец,я справлюсь.Правда потом он решил посмотреть на темноволосую красотку,которая из меня выходила)))И ничего....как огурчик))))Он же мне и сказал:"Хватит уже передумывать рожать,давай тужься,а то пол головы уже вылезло!!!"Говорит что очень рад что узнал что такое чудо-рождение!

 

......просто рассказываю про себя)))

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение

Все люди разные. Один весь процесс от и до увидит, и будет еще сильнее любить жену и ребенка. Другой через шесть дней увидет и бросит, скажет, что не его... Брат мужа досмерти боится крови, от собственного порезанного пальца в обморок падает - без преувеличений. Однако когда его жена рожала, ногу ей держал, весь процесс от и до видел, и как ребенок лез в том числе, и разрезы, да еще и плаценту принять хотел. Сейчас уже ждут второго, и все в их интимной жизни отлично. Прошло всего 7 месяцев после родов.

Ссылка на сообщение

Мне близка позиция Кристин_ы. Я бы т.ж. не хотела и не пустила бы.

Разве что, на кесарево... Но, это лично мой взгляд на это, не больше.

 

Спорить не буду: у каждого свои взгляды, тем более на такое личное.

Ссылка на сообщение
я посмотрела видио родов... Это просто кошмарное зрелище! Мне даже самой было бы неппо себе если бы мой муж все это видел. У каждого есть свое мнение. Я считаю, что это не правильно.

а мы вот недавно вместе видео родов смотрели....ничего....сидел пиво рыбкой закусывал......даже ни один мускул не дрогнул.....говорит ничего страшного в родах нету.....

а мне хочется чтобы он пошел.....мало ли какое состояние будет и чтоб всякую каку не вкололи.......фиг их знает этих врачей.....а я итак добродушная :D да и чтоб скучно не было :D

Ссылка на сообщение

Мой муж изначально был против партнерских родов, но согласился присутствовать на схватках. А там видно будет - у нас в роддоме индивидуальные родовые, рожают там же, где и схватки переживают.

Девчонки знакомые все против присутствия мужа и рожали в одиночестве, но все же признают, что если бы муж был рядом, он бы пригодился: врача позвать, принести что-то, проконтролировать. К тому же, если что не так пойдет и захочется продолжить процесс одной, всегда ведь можно мужа в коридор отослать.

Ссылка на сообщение

Я бы только на кесарево мужа взяла. Или маму. Но мама моя не пошлабы правда. Я уже как-то говорила с ней на эту тему. Она мне сказала, что я сумашедшая и что у нее прям там же инфаркт наступит!

Ссылка на сообщение
Я бы только на кесарево мужа взяла. Или маму. Но мама моя не пошлабы правда. Я уже как-то говорила с ней на эту тему. Она мне сказала, что я сумашедшая и что у нее прям там же инфаркт наступит!

Вот уж точно. Моя мама тоже не горит желанием присутствовать на родах. Ну и не надо. На курсах нам сказали, что б мы кого угодно брали, но только чтоб психика у человека была устойчивая, а то вместо роженицы придется партнеру медицинскую помощь оказывать :)

Ссылка на сообщение
чтоб психика у человека была устойчивая, а то вместо роженицы придется партнеру медицинскую помощь оказывать :P

Вобще да,к этому надо готовиться.Мы на курсы не ходили,но я мужу подробно рассказывала о моих родах(их 2 в анамнезе),мы смотрели видео,читали литературу.Точнее он читал,а смотрели вместе.Я видела что он адекватно на это смотрит.Собственно поэтому он спокойно пошёл сам на роды.

 

А некоторые мужчины теряют сознание от пареза пальца)))

Ссылка на сообщение

Со мной муж был на вторых родах, так по сравнению с первыми это небо и земля, все прошло на много легче, он и спинку потрет, и за руку подержит, и морально приободрит. В общем видел все, пуповину перерезал, - секс стал только лучше, желание у него только растет, на следующих родах (если они будут) тоже будет присутствовать.

Чего и вам желаю.

Ссылка на сообщение

На первых родах я была против того, что бы муж присутствовал, я тогда сама не очень понимала что со мной будет, как я себя буду вести, и мне казалось что мне будет стыдно, что муж меня увидит в таком состоянии. Скажу вам честно, все прошло более чем НЕ хорошо, теперь смотря на эту ситуацию с сегодняшнего дня и сравнивая со вторыми родами, я понимаю что много можно было избежать, и я бы была по спокойней, и схватки переносить было бы легче. Вторые роды прошли как по нотам, муж мне во всем помогал. За что ему огромное спасибо.

Ссылка на сообщение

Я очень хочу, чтобы муж присутствовал на родах! Муж тоже не против!

Просто по складу характера я привыкла полагаться на него! Привыкла, что он всегда рядом и всегда поддержит!

Первый раз, рожая без мужа, было тоскливо, как-будто что-то от меня отрезали.....

Но это - эмоциональная сторона вопроса в нашей семье.....

С другой стороны: во время схваток и анекдот расскажет и я буду стараться вестьи себя прилично......Тем более, мне кажется, буду стараться успокоить его - а это отвлекает......

Всяко лучше, чем лежать на спине и считать плитки кафеля на стенках......

Крорче: рожала я без мужа и мне НЕ понравилось......

 

Но, конечно, этот вопрос завист и от отношений в семье, и от нервной системы мужчины и от пожеланий самих супругов.......

Ссылка на сообщение

Были вместе от и до...

Сам перерезал пуповину..сам положил дочу мне на пузо..

И после род дома торопился....

Вобщем мы уже через две недели после родов, благо разрывов не было......

Ничего в плане хотения не изменилось...наоборот стало лучше и больше...

Дочу любит до беспамятства...

И купал и стирал и кормил (искусственница)и спать укладывал...

Советую всем рожать только вместе....

Правда многим трудновато на это мужа подбить...

Но мой сказал сразу мы вместе...

И к врачу на прием и на анализы и рожать..

И сейчас со мной везде таскается....

Ссылка на сообщение
Я бы только на кесарево мужа взяла. Или маму. Но мама моя не пошлабы правда. Я уже как-то говорила с ней на эту тему. Она мне сказала, что я сумашедшая и что у нее прям там же инфаркт наступит!
А я бы хотела быть рядом с дочкой, когда она будет рожать.
Ссылка на сообщение

Мой муж присутствовал на схватках. Всю ночь провел со мной, считал интервалы, морально меня поддерживал. А под утро я сама его отправила. Там набежало столько врачей, что его присутствие показалось лишним. Да и не хотелось, чтоб он видел, как я мучаюсь. Он и так знает, что роды - процесс не из приятных, переживал за меня сильно.

Ссылка на сообщение

Я бы очень хотела рожать с мужем. Но я комплексую, если муж увидит ВСЕ ЭТО, захочет ли он меня потом? Девчонки если среди вас есть тот, кто уже прошел через семейные роды напишите плиз как у вас качественно изменились отношения с мужем. Или же все осталось на прежнем уровне.

Ссылка на сообщение

Мы рожали вместе !!! как я и мечтала....мне нужен был муж...я говорила ему об этом..и знала что психологически мне будет легче...но не настаивала категорически ...как муж сказал он считал что это "таинство которому мужчина не должен быть посвящен" - такими словами он прикрывал свой страх - это его же признание )))) в итоге когда мы приехали в роддом, нас определили в отдельный родблок , мне поставили ктг на час и мы болтали обо всем на свете, схватки были не болючие, было время все обсудить, он сказал чувствуй - как решишь что я лишний - скажи - я уйду.... если я тебе нужен буду рядом...в итоге он был от первой секунды до последней - когда нас перевели в палату , даже когда его пытались выгнать - когда меня зашивали, и то услышал мои стоны и вернулся, ну я же нужен тебе ! спрашиваю сейчас - говорит что теперь совсем по другому относиться ко всем мамочкам - такой это труд родить ребенка, и намного сильнее теперь и многограннее у него чувства ко мне )))) ТТТ ....в итоге наш случай - все пошло само собой! по курсам я сама не ходила и его не таскала - он мужик - он семью кормит! а когда нужен был - был рядом!

Ссылка на сообщение
Natalia Счастливая мама!&#33

Рожали вместе с мужем! Не жалею ни капли! А муж теперь гордится собой и всем рассказывает о своем подвиге! Мне было бы очень плохо без любимого человека рядом в такой ответственный момент! Если захотим второго ребеночка,то соглашусь лишь при условии,что муж со мной будет рожать!:o))

Ссылка на сообщение

Привет всем будующим папам.хочу спросить как вы относитесь к совмесным родам?Многие говорят что это страшное зрелище!как думаете.стоит ли присутствовать или отсиживаться дома ожидая результата?как по мне думаю что всё не так страшно.(и с нетерпеньем жду этого момента).а пока нам всего 4-5 недель.а как же хочется услышать первый крик крохи...

Ссылка на сообщение

Strannik , хоть ты и задал вопрос будущим папам, но думаю женский взгляд тебе не помешает ))) Тут все индивидуально и зависит от папы. Зрелище, конечно, не из приятных с физиологической стороны. Но с другой стороны - вы видите чудо - то, как рождается ВАШ ребенок!...

Многие мамочки пишут, что муж им очень помогал во время родов, некоторым даже просто своим присутствием рядом. Понятно, что муж не может облегчить физическую боль,но знание того, что он с тобой, он за тебя переживает, он тебя поддерживает, да любит в конце-концов - это очень много.

Другие мамочки пишут, что никогда не хотели бы видеть своего мужа на родах и у них тоже свои аргументы. Все мнения имеют право на существование, тут выбор за парой.

Я бы лично хотела, чтобы мой муж был рядом. Точно хочу, чтобы присутствовал на схватках - я уверена на 200%, что мне с ним будет лучше. А по поводу самих родов - если захочет, пусть присутствует. Но мы сразу договоримся, что если вдруг я захочу, чтобы он ушел, он должен будет выйти. Точно также если он не захочет все это наблюдать - он тоже может уйти.

Ссылка на сообщение

Я считаю, что если оба партнёра этого хотят, то тут и думать нечего. Если же хоть у одного сомнения, то не нужно, чтобы муж присутствовал. Если муж очень хочет принять участие в родах, а жена нет, то зачем усложнять всё? Ведь женщина сама чувствует, как ей легче расслабиться. Есть женщины, которым морально легче одним. Некоторые плаксивыми становятся и совсем слабыми. Ну а если мужчина не хочет присутствовать при родах, то и настаивать глупо. Зачем травмировать человека? Может к рождению второго созреет и сам попросит пустить.

Мой муж со мной не пойдёт на роды Мы вместе так решили. Но одна я тоже боюсь, поэтому со мной будет моя подруга (сестра мужа). Мне с ней спокойно. Мамы рядом моей не будет, она в другой стране, приедет уже после родов. Но с ней бы я не пошла точно. Она бы вся издёргалась, и я бы канючить начала.

Но опять же - это всё индивидуально

Ссылка на сообщение

мнебы не хотолось, чтобы мой муж присутствовал при родах. и вопрос - для чего? разделить страдания жены? - юмоляю вас это глупость.

увидеть первые минуты своего ребенка? не смешите.

ради любопытства! а вы уверены на все 100% что всё пройдет гладко и что он там только мешать будет.

__________________________________________________________

типография уф печати

Ссылка на сообщение

Я рожала с мужем и очень этому рада!!!!!!!!!!!!!!И дело не в том чтобы "разделить страдания жены? - юмоляю вас это глупость.

увидеть первые минуты своего ребенка? не смешите." просто все зависит от мужчины!!!!! Мой муж всешда воспринимал роды как шутку какую-то, всегда говорил что женщины немного приверают о тяжести этого процесса :lol: :lol: :lol: Но его мнение координально изменилось после того как он увидил как это!!!

И тоже всем друзья кричит что МЫ ВМЕСТЕ НАШУ ДОЧЬ РОДИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

А в Штатах как-то и не обсуждается, и роды с мужем это нечто естественное и правильное. Даже военных со службы освобождают на время пока жена рожает... Правда не всегда.

Муж мой самый родной здесь человек, и как я без него буду рожать среди какого-то незнакомого персонала? В этот момент нужен рядом человек здравомыслящий... И вообще, я уже и ранее писала, и повторюсь: как можно не допустить мужа к рождению и ЕГО ребенка? Он не менее важен в жизни малыша чем мама.

Мне муж очень помогал.

Может благодаря совместным родам в средней американской семье не менее трех детей? А в России как правило 1-2 ребенка, где мать рожает в одиночестве. Наверняка в подсознании и откладывается.

Ссылка на сообщение

Мамулек Какое именно зрелище? Схватки или непосредственно на потугах??......

 

Мы в марте ждем родов. Буду с мужем - потом расскажу.

Он только на потугах может уйти...Как сказал: "Боюсь - испереживаюсь за тебя и полезу морду врачу бить....." =))) Да я и не настаиваю - мне, главное, чтоб на схватках со мной был.....Ну и после родов в палате.

Ссылка на сообщение
мнебы не хотолось, чтобы мой муж присутствовал при родах. и вопрос - для чего? разделить страдания жены? - юмоляю вас это глупость.

увидеть первые минуты своего ребенка? не смешите.

__________________________________________________________

типография уф печати

c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818c.gif

Ссылка на сообщение

Я бы тоже хотела что бы муж рядом был, хотя бы во время схваток, мне моральная поддержка сильно нужна, но он против видно что боится, трусит в самый ответственный момент, конечно пить в это время пиво с друзьями ожидая рождения не так страшно. Это я от обиды конечно сейчас :lol:

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что роды- очень интимный процесс! И присутствие на них мужа мягко говоря не обязательно! И даже если бы мой муж уговаривал бы взять его на роды, я бы не согласилась! Я представляю какая я была красавица в прцессе схваток, и мне было не до чего, и даже любимый бы не утешил меня, а только бы раздрожал! Хотя,все мы люди разные, и я не осуждаю тех, кто идет на партнерские роды. Решать только вам!

Ссылка на сообщение
Я бы тоже хотела что бы муж рядом был, хотя бы во время схваток, мне моральная поддержка сильно нужна, но он против видно что боится, трусит в самый ответственный момент, конечно пить в это время пиво с друзьями ожидая рождения не так страшно. Это я от обиды конечно сейчас :)

Попробуйте мужу объяснить, как проходят роды.

Мой тоже сначала не хотел присутствовать на родах, а когда узнал, что схватки идут несколько часов, согласился меня поддержать. Мне его присутствие очень помогло - а то новая обстановка, больница... А к утру я освоилась и сама его отправила домой.

Мне кажется, мужчины боятся увидеть кульминацию: крики, боль. А на схватках до потуг женщина выглядит вполне терпимо :)

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! У меня трое деток, всех рожала без мужа. Мне его просто жалко. Я когда первый раз попала на сохранение, песок из почек шел , были жуткие судороги, он меня держал пока врачи лекарства кололи и аппараты подключали, он молодец. поддержал, со всем справился, но лица на нем не было. Когда пришло время рожать, он был готов идти со мной, но , по-моему, роды это работа(как ни странно это звучит) надо правильно дышать, справляться с болью, ноги не сводить, акушерку слушать и т.д. а я буду на него отвлекаться, бояться его напугать своим видом и стоном, пусть лучше в коридоре меня морально поддерживает, а я сосредоточусь на самом главном - на малыше, мне так легче. Это мой опыт, но если вам кажется что с мужем будет легче. берите его с собой :lol:

Ссылка на сообщение

Слышала историю, что после совместных родов у мужчины...как бы сказать...аппарат сломался censored.gif перестал он хотеть секоса не только со своей женой, но и с другими женщинами. Видать, больно чувствительным оказался.....

Ссылка на сообщение

Ну вот мы и родили вместе!!!!!

 

Помощь мужа оказалась неоценимой!!

 

Мы рожали вместе. Во время схваток дома, в такси, пока ехали, и в самом роддоме муж мне очень помогал - массировал спину, выполнял мои просьбы и держал за руку! Его рука - была для меня подсознательным символом того, что все будет хорошо!!!!

И когда рождалась наша дочурка, он стоял справа от меня и тоже держал за руку.

Как он потом сказал: он просто за меня переживал!! А других эмоций, которых так бояться некоторые женщины, у него не было!!

 

После совместных родов наши отношения стали еще крепче! А мы - еще ближе друг к другу! И я безмерно ему благодарна, что он меня поддержал в этот сложный момент!

 

Пы.Сы. Муж меня теперь постоянно целует, обнимает.....ну а про ЭТО я уже и не говорю =))

 

Кстати, как он сам сказал, ничего ТАКОГО он и не видел. Так что если муж хочет присутствовать на родах - это будет только в помощь женщине. ИМХО.

Мне было гораздоооооо легче, чем одной в первые роды.

Ссылка на сообщение

Рожала вместе с мужем. И могу сказать, что мне очень помогло его присутствие. Сначала договаривались, что он будет только на схватках, но он и на потугах остался.  Во время схваток держал за руку, давал воду, напоминал о дыхании. Я не хочу говорить, что без него бы не справилась, но то что он был рядом как-то мобилизовало, заставило быть более собранной и сдержанной. На курсы мы не ходили, хватило того, что прочитали и посмотрели сами. Муж после родов буквально на руках носил, балует до сих пор))) И с этим делом у нас тоже все отлично))) Даже отмахиваться порой приходится))) Когда соберусь за вторым, рожать буду с мужем опять.

Ссылка на сообщение

Я рожала с мужем, но он был только на схватках. В это время мне нужна была его поддержка. ВО время самих родов я бы сказала, что он мне особо и не нужен был, врач у меня принимал мужчина и мне хватало его настроя и поддержки, тк полностью ему доверилась, и тем более я знала о том, что муженек стоит за дверкой и держит кулачки и мысленно меня поддерживает, потом, когда дочу вытащили, позвали папика. Мне было комфортно. Поэтому я считаю, тут каждый решает для себя. Мой муж готов был быть до конца, но я решила по-другому.

Ссылка на сообщение

Ответила, чот оба против.

лично я была не против, но кода спросила мужа,думала что согласится. потому что он у меян не из робкого десятка, постоянно меня поддерживает, всегда почти со мной... но...

Он сказал , что меня безумно любит, но на роды не пойдет. Я ( в шутку) :Что? Боишься?))

Он мне ответил, что да, боится)

Да и я боялась, наслушалась рассказов про то как вместо того чтоб женой заниматься, мужа откачивали, и так далее....

Так что думала, что рожать сама буду, но потом пришла в палату медсестричка и спрасила, почему я одна? Сказала, чтоб кто-то пришел.

Пришла моя мама. Пробыла со мной все время, поддерживала меня)))

Помню как конючила, потри спинку....НЕ ТРИ СПИНКУ! ... жарко!, приложи холодное ко лбу... ХОЛОДНО! УБЕРИ!!!... и так до самых родов. Муж бы уже психанул наверное)))

Но маме сильно благодарна, она рассказывает несколько раз чуть в обморок не упала, а потом думает, ето вместо того, что за дочей смотреть, врачи на меня отвлекаться будут? И становилась бодрячком))

А врачей я не слышала тоже, они очень тихо говорили, я маму переспрашивала, и капельницу мне ставили, мама смотрела что и как)

Так что с мамой это круто!

 

А отношение нормальное и за деньги не купишь!

Ссылка на сообщение
Татьяна Бондарь

все очень зависит от мужчины. мой муж сказал: если хочешь секса после родов - иди рожать сама. я и пошла :D теперь думаю: хорошо что сама пошла. мне бы не хотелось, чтобы муж видел меня в том состоянии. если еще в начале схваток - то ладно, а потом когда уже в родовую палату перевели - НЕТ.

может, если у меня был бы опыт партнерских родов, я бы говорила по-другому :)

Ссылка на сообщение

Я и вторую с мужем родила, и в этот рас ЕР после КС! На потугах он мне ногу держал, а вообще мне было все равно в тот момент, что он видел... Потом переживала жутко, правда, но муж не охладел, не разлюбил и прочие мифы оказались лишь мифами. За третьим - только с мужем!

Изменено пользователем Leroon
Ссылка на сообщение

Девочки я читаю некоторые посты и удивляюсь,"если бы меня муж видел в тот момент....",или слова того же мужа "если хочешь секса после родов - иди рожать сама."И этот мужчина который любит свою женщину???????А если не дай бог женщина заболеет и за ней нужно будет ухаживать?Вы тоже скажите что-то на подобие:"не для мужского глаза"?Меня очень раздражает когда начинаются такие реплики типа "секса после партнёрских родов не будет",бедненький мужичонка не сможет от пережитого шока)))))Это отговорка.Знали бы вы какой страстный секс после совместных родов B)!

 

...не в обиду.

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение
Татьяна Бондарь

супермама думаю, не стоит быть такой категоричной. ведь девочки (и я в том числе) высказывают свое мнение. у вас так, у нас по-другому...

Ссылка на сообщение

Мой муж не против совсем поддержать меня в схватках, но на потуги категорически против. Я с ним согласна, что это может быть и лишнее. Если все-таки решат в пользу кесарева, то хочу, чтобы был за дверью, мне так спокойнее будет и чтобы ребенка сразу ему вынесли.

Ссылка на сообщение
супермама думаю, не стоит быть такой категоричной. ведь девочки (и я в том числе) высказывают свое мнение. у вас так, у нас по-другому...

ну и я мнение высказала,вобще-то.

Ссылка на сообщение

Только в том случае, если Устав медицинского учреждения, где проходят роды, предполагает наличие такой возможности в принципе.

Если Уставом это не предусмотрено не платно, как доп.услуга, ни бесплатно, то требовать присутствия мужа или любого другого сопровождающего Вы не можете.

В большинстве крупных мед.учреждениях такая возможность есть в уставе.Узнайте заранее об этом там, где Вы собираетесь рожать.

Вообще, узнайте всё о том месте, которое выбрано для родов. Многие по закону могут и часть дополнительных (то есть сервисных) услуг предоставить в рамках родового сертификата (то есть для вас бесплатно), но мед.учреждения сами Вам об этом вряд ли скажут))))

Можно все выяснить в Вашей страховой компании, которая обслуживает Ваш полис ОМС.

Ссылка на сообщение

Мы рожали вместе. Муж сразу сказал, что так будет. Я сначала переживала, и говорила, чтобы он туда ни-ни и только у изголовья стоял, а потом во время родов наоборот говорила, посмотри, насколько головка уже вышла...

И отношения у нас изменились, да! В лучшую сторону! Он мной гордится, что я смогла сама родить и все выдержала, и секс у нас отличный )))))

Ссылка на сообщение

А вот мой любимый вроде и не против, и всё бы хорошо. Но боится, честно мне признался, что боится...вида крови, всего этого процесса. Сказал, что со мной пойдёт и сразу там в обморок от страха, придётся его откачивать, поэтому будет ждать за дверью и сразу после ко мне придёт. Его решение, может ещё и передумает. Того, что отношения от этого испортятся ни капли не боюсь, видел меня в состоянии и похуже, и ничего - живём душа в душу.

Ссылка на сообщение

Мы против. Рожала сама и не жалею. Я человек самостоятельный, мне его присутствие только бы мешало.

 

А вот подруга рожала с мужем и со мной (до определенного момента). Была дикая жара и муж "работал" вентилятором. Он переживал больше нее. Однако это для него было очень значимое событие и не присутствовать он не мог. ДОчку сразу зацеловал и теперь временами не понятно кто из них мама, а кто папа - кто больше лилеет дочу

Ссылка на сообщение

А мой муж не присутсвовал на родах, потому что взрывоопасный. Мог врачам по зубам надавать. Он терпеть не может женских слез и не перенес бы глядеть на меня в родовых муках. Так и говорил мне до родов. Я пока рожала, у меня 25 пропущенных вызовов было. Очень ругался что в родовую без телефона пошла и не отчитывалась каждую минуту))))

Ссылка на сообщение

Мой муж присутствовал на родах, более того, когда меня все бросили и убежали к другой роженице, он помогал мне тужиться! И я вам так скажу, присутствие мужа это колоссальная поддержка!!! и не я ни он не жалеем ни капельки, он сказал, что и на вторые роды со мной пойдет!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...