Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Баллы по шкале Апгар


Рекомендуемые сообщения

Нам при рождении поставили 8/9 по шкале Апгар.

 

Разберемся, что это за шкала такая, и с чем ее едят? Ну и конечно интересно узнать, сколько баллов получил Ваш малыш!

 

Эта шкала разработана америнакским врачом-аннестезиологом Вирджинией Апгар B) и позволяет оценить физиологическую зрелость ребенка.

Баллы выставляют в первую и пятую минуту после рождения.

Итак, рассматриваются след. показатели (за каждый ставят не более двух баллов):

 

----------------------------------------------------------0---------------------------------------1---------------------------------------- 2

- частота биения сердца (Уд./мин)------------нет----------------------------------менее 100-----------------------------более 100

 

- Дыхание-------------------------------------------нет-------------------------слабое, нерегулярное, медленное-------сильное, плач

 

- Цвет кожи------------------------------голубоватый, бледный ----------туловище и губы розовые,-----------------целиком розовый

--------------------------------------------------------------------------------------ручки и ножки синенькие------

 

- Мышечный тонус, активность------вялые слабые движения---------ручки и ножки двигаются------------------энергичные движения

 

- Реакция на раздражение

(например отсасывание

содержимого из рта и носа)---------------------нет--------------------------гримассы---------------------------------------громкий плач, кашель, протест

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доче поставили 8/9, всё ОК было, а вот сынке 7/8, было обвитие пуповиной и ещё пуповина в узел завязана была ("истинный узел пуповины"), Алёшка родился весь синий(. Обоих детишек родила в 41 неделю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам поставили 7/8 обвитие было и раннее излитие околоплодных вод(сказали что типа из-за этого),а потом мне сказали что в нашем роддоме вообще выше этой цифры не ставят, все что угодно придумывают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое шкала Апгар, понятно, но я не пойму, почему выставляют две оценки? Нам поставили 9/10... Что означает первая, что вторая оценка? За что 9, за что 10? ИЛи это девять из десяти? Кто-нибудь сможет объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам поставили 7/8, родила на 42 недели, как я знаю первую оценку ставят сразу как родился, а вторую цифру через 5 минут!так как цвет кожи меняется и т.д. а почему нам поставили 7/8 я и не знаю, нам не объяснили, и вторую группу здоровья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, шкала Апгар имеет от 0 до 10 баллов!

Данное тестирование проводится обычно на первой—пятой минуте после рождения, и может быть повторено позднее, если результаты оказались низкими. Баллы менее 3 означают критическое состояние новорождённого, более 7 считается хорошим состоянием (норма).

 

Шкала Апгар изначально была разработана для медперсонала с целью определить, каким детям требуется более тщательное наблюдение. Ребенок, получивший 5 баллов, нуждается в более пристальном наблюдении, чем ребенок, получивший от 7 до 10 баллов. Ребенок, получивший по шкале 5-6 баллов спустя минуту после рождения, но через пять минут повысивший свой показатель до 7-10, переходит в категорию детей, о которых можно не беспокоиться. Ребенок, начавший жизнь с пятью баллами по шкале Апгар и оставшийся при тех же 5 баллах через 5 минут после рождения, нуждается в более тщательном наблюдении. Идеальные 10 баллов встречаются редко.

 

Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%...%B3%D0%B0%D1%80

 

У нас было 9. Врач сказала, что 10 ставят тем, у кого обвития нет + нет посинения конечностей. Но как правило, очень много рождаются с обвитой пуповиной, то 10 редко кто получает! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын обвит был пуповиной по передней поверхности шеи, т.е. не полная петля была. Сердцебиение пропадало. ЕР. По Апгар 8-9 баллов поставили. Кожа чуть с синевой в первый момент была, но моментально порозовела, а сын по моему животу пополз, чем привел в восторг всю дежурную бригаду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей 8/8 6/7 7/8 Ни обвития, ни синевы, ни каких-либо других проблем не было. У нас как беременных всех по плану запугивают, так и детям оценки занижают (больница одна и та же). Пробовала спросить у педиатра, когда в роддоме лежала с сыном, почему так мало (6/7), а ребёнок абсолютно здоровый. Она только плечами пожала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не знаю, сколько нам по шкале Апгар поставили!!! Может забыли сказать, а может я настолько измотана была, что не услышала или не обратила внимание, посему буду считать, что наш бал 10/10))))

Изменено пользователем Katerinкa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовала спросить у педиатра, когда в роддоме лежала с сыном, почему так мало (6/7)

Для профилактики, чтобы жизнь мёдом не казалась :lol: У меня такое ощущение, что это основной принцип, которым руководствуются постсоветские врачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для профилактики, чтобы жизнь мёдом не казалась :) У меня такое ощущение, что это основной принцип, которым руководствуются постсоветские врачи.

 

Вот-вот. Просто вынуждают нас относится несерьёзно к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам поставили 8/9, а толку то. К концу дня загремели на этап выхаживания. Просто сбой адаптации. Видимо все-таки врачи прокесарили раньше чем стоило бы. Все это настолько условно. Проблем со здоровьем слава Богу нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая оценка рефлексы сразу. Вторая - через 5минут вроде.

 

У нас тоже 8/8. Родились в 38недель и с небольшой косметической патологией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...
LiveInternet форум для беременных