Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Баночный массаж


Рекомендуемые сообщения

Баночный массаж можно делать и самой,но тоже как и медовый оч болезненый,но эффективный.

Под влиянием баночного массажа улучшаются периферическая циркуляция крови, лимфы, межтканевой жидкости. Устраняются явления застоя, усиливаются обмен веществ и кожное дыхание в массируемом участке тела. Кожа становится упругой, повышается ее сопротивляемость к температурным и механическим факторам, улучшается сократительная функция мышц, повышается их тонус, эластичность. При баночном массаже происходит выделение экстракта сальных и потовых желез. В его состав входят помимо солей, мочевина, ацетон, желчные кислоты, которые в определенных концентрациях токсичны для организма, это дает возможность сравнивать метод баночного массажа с эффектом бани. Схемы баночного массажа различны в зависимости от заболевания пациента. Данный вид массажа применяется в основном при остеохондрозе позвоночника, при шейном остеохондрозе, при простудных заболеваниях, бронхитах, пневмонии, при пояснично-крестцовом радикулите, при целлюлите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баночный массаж оказывает мощное рефлекторное воздействие на рецепторы сосудов и тканей, что провоцирует усиление иммунных реакций и их закрепление. Также в зоне баночно-вакуумного воздействия образуются биологически активные вещества - энзимы, стимулирующие обменные, восстановительные и иммунные реакции, что значительно улучшает состояние тканей, а при наличии патологий в тканях удаляет их. Вакуум-метод выполняет еще одну важную функцию. Во всем мире баночный массаж признан эффективнейшим средством в борьбе с целлюлитом, так как вакуум разрушает патологические жировые капсулы и образования.

 

 

 

Банки для массажа есть разные,стекло и пластик.

c2a73c71ee29.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне после беременности очень баночный массаж помог, делала у специалиста, избавилась от целлюлита и лишней жидкости, ножки стали просто класс. Правда мне безумно больно сначала было, я даже плакала))), а теперь наоборот приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маша, в салоне красоты девочки спрашивают, сколько примерно стоит сеанс баночного массажа на ноги?

 

Викусь на ногах делают бедра с попой,цена у всех разная.

примерно,это мы так берем,если на дом конечно подороже,а если к нам ездить то за зону 300 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакуумный массаж.

 

w_629.jpg

 

Практическое руководство.

 

-- Алёна Мирицкая, участник dietaonline.ru

 

Вакуумный массаж является универсальной процедурой, которая совмещает в себе как терапевтическое, так и косметологическое действие. В результате массажа происходит местный приток крови, благодаря которому ткани снабжаются кислородом, активизируется обмен веществ и лимфодренаж. С помощью вакуумного массажа расщепляются жировые клетки и удаляются жировые отложения, благодаря чему, ты теряешь объёмы, а кожа становится ровной, подтянутой и гладкой.

 

Вакуумный массаж также применяется для лечения профилактики простудных и воспалительных заболеваний, эффективен при мышечных болях, очень часто используют для ускоренного заживления послеоперационных и посттравматических рубцов и растяжек, а также для рассасывания отёков. Процедура массажа повышает тонус мышц и эластичность кожи за счёт активизации выработки коллагена и эластина.

 

Сфера вакуумного массажа достаточно широка, он эффективен не только при конкретных симптомах, но и для общего оздоровления, так как он воздействует не только на кожу, но и на активные точки.

 

Его применяют для лечения головных болей, нервных расстройствах, гинекологических заболеваниях, бессоннице.

 

В домашних условиях проще всего пользоваться латексными вакуумными банками (продаются в аптеке).

 

Прежде чем приступить к процедуре, разогрей ноги и ягодицы, массируя их руками до легкого покраснения. Для удобства поставь ногу на стул. Начинай движения от кончиков пальцев ног, последовательно переходя на икры, бедро и ягодицы; можно ограничиться массажем бедер и ягодиц. Направление движений всегда идет снизу-вверх.

 

Круговые движения-растирания чередуй с длинными движениями вдоль мышечных волокон бедра - поглаживанием. Массажные приемы выполняются всей ладонью. При массировании бедра применяется также прием выжимания: обе ладони положи на участок тела и вращай так, чтобы ладони сдвигались в противоположных направлениях. Разотри и разомни ягодицы, и закончи поколачиванием бедер ребром ладоней.

 

После этого можно приступить к вакуумному массажу.

 

 

1. Смажь массируемую поверхность массажным маслом (антицеллюлитным, можно с эфирными маслами) в таком количестве, чтобы банка, которой ты будешь делать массаж, скользила свободно.

 

2. Ляг на бок, ноги согни в коленях. Приложи банку к поверхности бедра (банка должна быть абсолютно сухой). Банка всосет в себя часть кожи и плотно прижмется к телу. Банкой нужно водить вниз и вверх по бедру и совершать круговые движения по ягодицам. Затем поменяй "рисунок" движения банки - она должна двигаться то по спирали, то зигзагами вокруг бедра, то по прямой от колена вверх.

 

 

Если скольжение банки затруднено из-за сильного давления, ослабь его. Для этого пальцем одной руки нажми на кожу возле плотно прилегающего горлышка, впустив немного воздуха в банку. Возвращай банку вниз прямолинейными движениями без нажима. При первых сеансах банка будет часто срываться, но постепенно все получится.

 

Основной принцип массажа - делается он снизу-вверх, т.е. начинаешь от коленного сустава и массируешь до поясницы/паха. Делают массаж по 10-15 минут переднюю и заднюю поверхность бедра. Проводится массаж через день, курс 15-25 дней. Потом хорошо провести курс медового массажа.

 

Источник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мужу очень нравится баночный массаж! Лежит, кряхтит - кайф ловит!

Да и мне приятно что ему нравится! Люблю делать массаж разный!

Ученье моё непрошло даром!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока баночки не купила, но под руку подвернулся старый ручной молокоотсос! ))))))))))))) Отличная штука! работает по тому же принципу! было больновато, особенно на внутренней и внешней части бедра, ноги сразу краснели, но синяков пока нет... ТТТ! буду продолжать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoriamazing

Молокоотсос - это идея! :) А принцип он вообще общий для массажа антицеллюлитного и не только - отделить слой кожи с жиром от мышцы и промассировать. Это всегда больно. Я вот ежедневно для профилактики после душа слегка разминаю кожу на ляхах, втирая крем или масло. Тоже не особо-то приятно, ощущение буд-то тебе, под кости лезут))) Но самой себе сложновато делать, руки быстро устают. С банками проще. И меня мама усядется перед телеком, банки в руки и давай по ногам водить туда-обратно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вычитала, как полезен вакуумный массаж с применением Прополиса гелианта и решила попробовать. Прикупила препарат (кстати читала о нем положительные отзывы)и нашла мастера. В начале было очень больно, кожа страшно болела. А потом все лучше и лучше. После массажа ощущения непередаваемые. Но после первого сеанса нужно внимательно осмотреть ноги, если появилась мелкая сеточка, то больше ноги массировать нельзя. В общем результатом я осталась очень довольна, кожа гладенькая, нежная, целлюлита на много меньше. Надо опять записаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поспорила с подругой про вакуум.. я давно читала (не помню где), что нельзя делать баночный на заднюю поверхность бедра - ближе к коленке и на внутреннюю - ближе к паху. а вот аргументации никакой вспомнить не могу(( а она делает и говорит - смотри, результаты какие, но я точно помню, что вредно это, может кто-нибудь знает, почему вредно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна,баночный массаж очень эффективен,но я его делаю дома и сама себе,вроде не плохо получается,хотя у меня и мама массакжист,но она как то мне пыталась сделать,я чуть сума от боли не сошла,а самой себе делать получше,хоть можно регулировать степень засоса!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала себе баночный массаж, когда активно худела, без синяков конечно не обходилась, когда начинала, потом втянулась, а потом кофейный скрабик, ммм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я делала. Летом до беременности.

Терпение и труд все перетрут.Помогает.

После родов подожду положеные полгода и начну снова.

Увы у меня циллик давно и жестко. во время Б. это вообще сейчас что то.............

Так что буду бороться по любому. :251:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда-то прям увлеклась баночным массажем, но быстро бросила: боль и синяки стали тому причиной. Особенно больно по синякам процедуру повторять. Вот на днях в процессе генеральной уборки снова наткнулась на эту банку, вот думаю, может еще раз попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала себе баночный массаж, когда активно худела, без синяков конечно не обходилась, когда начинала, потом втянулась, а потом кофейный скрабик, ммм

Я делаю кофейный скраб, но это ведь совсем другое, к массажу никакого отношения не имеет. Синяки долго были? Большие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...
LiveInternet форум для беременных