Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Анна Е.

Мужские недостатки. Храп, сигареты, скрежет зубами, перхоть и многое другое...

Рекомендуемые сообщения

Анна Е.   
Анна Е.

Поговорим о недостатках мужчин..

Что вас бесит

интернет 

сигареты

перхоть

храп

скрежет зубами

что то еще?

У меня муж скрипит постоянно последние 3 года!!!!! просто иногда нет сил!

вот что нашла по этому поводу!

Бруксизм - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. По различным данным бруксизм более или менее постоянно отмечается в 1-3% людей. Заболевание может возникать как в младенчестве, так и в зрелом возрасте. До настоящего времени не установлены точные причины развития бруксизма. Широко распространенная немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью. Предполагается также связь бруксизма с такими двигательными или неврологическими расстройствами как орофасциальная дискинезия, нижнечелюстная дистония или тремор. Ранее предполагавшиеся причины, такие как психофизиологические факторы, общесоматические заболевания или факторы окружающей среды не нашли должного подтверждения. Если бруксизм внезапно развивается у взрослого человека необходимо также провести обследование на предмет выявления эпилепсии.

Клиническая картина заболевания достаточно специфична. Во время сна внезапно раздается срежет зубов, который может продолжаться в течение нескольких секунд или минут. Подобные приступы иногда повторяются много раз за ночь.

Диагноз, как правило, устанавливается на основе анамнеза. Помимо собственно скрежета зубов, пациент может жаловаться на мышечные и суставные боли в области нижней челюсти. При осмотре можно не отметить каких-либо нарушений, однако, при тяжелой форме заболевания часто наблюдается стирание дентина, кариес и воспаление периодонтальных тканей. Это связано со значительной травмой зубов во время спастических сокращений нижней челюсти. Диагноз можно подтвердить с помощью специального полисомнографического исследования, при котором регистрируется весьма специфическая картина спастического сокращения жевательных мышц. Кроме этого, полисомнография важна для исключения эпилепсии как причинного фактора бруксизма.

Лечение заболевания до настоящего времени остается трудной проблемой. В значительной степени оно зависит от времени развития, причин и характера течения заболевания. Бруксизм, развивающийся в младенчестве, как правило, не требует лечения и самостоятельно прекращается к 6-7 годам. Если бруксизм сохраняется у взрослого человека, то, во-первых, необходимо, по возможности, устранить все имеющиеся стоматологические проблемы или дефекты прикуса, и, во-вторых, рассмотреть вопрос о целесообразности применения внутриротовых защитных аппликаторов из резины или мягкого пластика, которые фиксируются между зубами и предотвращают их травмирование. Как дополнительное лечение можно применять препараты магния, кальция и витамины группы В. Насыщение организма данными микроэлементами и витаминами может уменьшать судорожную активность жевательных мышц во сне.

Если бруксизм внезапно возник у взрослого человека, то необходимо исключить ночную эпилепсию и заболевания головного мозга.

Поделиться этим сообщением

*Devochk@*   
*Devochk@*

Ого....вот это да.....

Я сама периодически скриплю зубами, жутко непрятное ощущение...мне даже иногда кажется, что я сама себе челюсть сверну...

Анна Е.   
Анна Е.

*Devochk@*

муж ночью не толкает?

я своего даже по башке бью иногда, прям раздражает)))

Ири_шка   
Ири_шка

Ань, ты поосторожней с мужем-то))) А то прибьешь нечаянно)))))

*Devochk@*   
*Devochk@*
*Devochk@*

муж ночью не толкает?

Не, не толкает...я ему толкну....

У меня такое изредка бывает...

Olgushka   
Olgushka

Ого, еще и скрипеть можно.. Слава богу, нет такого у нас, но когда похрапывает, я пихаю тут же)))))

lelik   
lelik

я скриплю с детства зубами ... раньше вообще жутко, родителей пугала постоянно )))))) ... сейчас реже, по крайней мере муж не жалуется особо )))))))))) ... проблема на самом деле в том, что когда во сне скрипишь, очень сильно сжимаешь зубы и трескается эмаль (((((( ... мне моя зубная врач посоветовала сделать капу и спать с ней ......... но, я так и не сделала ... после родов кстати практически не бывает этих приступов скрипа ........ видимо прошло ......

Анна Е.   
Анна Е.

жаль мой муж не может рожать))))))))))

lelik   
lelik

)))))))) а ты роди ему еще парочку и тогда он точно перестанет )))))))))))))

Анна Е.   
Анна Е.
)))))))) а ты роди ему еще парочку и тогда он точно перестанет )))))))))))))

позже попробую)))) а вообще иногда ложку хочется в рот засунуть))) боюсь к утру от неё ничего не останется)

lelik   
lelik

купи капу в аптеке ))))))) или он не согласится?

Анна Е.   
Анна Е.

у нас есть, он не хочет)))

Лёличка   
Лёличка
у нас есть, он не хочет)))

)))мой тоже отказался)))Ещё оказалось,что я тоже скриплю(с его слов) и малая(только не во сне,а в течении дня может).Это ещё и заразно :lol: Раньше за собой не замечала,он обещал записать))

Анна Е.   
Анна Е.

Ленок, сто пудово врет)))))))))))) специально говорит наверно)))))

ой, у меня сю тоже своими 17-ю зубами может поскрипеть днем))))

а вообще у меня всю жизнь папа скрипел, да так.... что я в другой комнате просыпалась, и мама постоянно ночью его ругала"замолчишь ты или нет", теперь я ночью обращаюсь к мужу с такой же фразой)))

OTRAVA   
OTRAVA

у нас такая же проблема,муж скрпит бррр когда после женидьбы первый раз услышала чуть с кровати не упала,я так не люблю когда именно зубы скрипят,когда что то на зуб попадает аж мурашки по коже,вот и сейчас пишу представляю это,рот задало так что аж губы заболели.Тоже ночью толкаю его.

Nusya   
Nusya

ой девченки! У меня и муж и сынишка этим страдают.....жуть!!!!

Олеся55   
Олеся55

где-то слышала, если скрипят зубами - провериться надо на глисты... и других паразитов...

musja   
musja

К глистами это не имеет никакого отнашения.

Это разгрузка нервной системы.

Я тоже склонна к этой заразе и замечаю за собой, если имела психически тяжёлый день, скрежу до боли.

Не ношение защитной насадки на зубы, отражается отрицательно на эмаль. Мне это удовольствие в этом году дорого обошлось более мес.зарплаты. И это ещё не конец.

олененок57   
олененок57

Я скрипела зубами из-за нервов! Перенервничаю и начинаеться, сейчас тоже бывает! Муж говорит, что когда психую!

Ле4а   
Ле4а

У моего такая особенность: начинает храпеть в ЛЮБОМ положении тела, если сильно устал или выпил. не обращать на это внимание не получается. а переворачивать его на другой бок всю ночь - невозможно.

это просто пытка какая-то..... :lol:

что делать-то?? :lol:

Борлен   
Борлен

Ле4а

ой не знаю...

муж у меня ток на спине похрапывает...

поентому, я его подёргиваю иногда...

Не бужу, а просто дёрну...

он дальше спит без храпа.

Говорят, есть таблетки... но не думаю, что они помогают.

Ле4а   
Ле4а

еще слышала, что нужно поцокать над ухом. сделала один раз. так смешно, он че-то переплямкал там себе, повернулся на др. бок.... :lol:

и через минуту начал опять сопеть :)

Анна Е.   
Анна Е.

я толкаю его ))))

*Devochk@*   
*Devochk@*
я толкаю его ))))

+1) Тоже самое)

Ле4а   
Ле4а

я тоже без конца толкаю. под утро уже истерика от недосыпа случается....... :huh:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.