Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Ptashka

Токсикоз

37 голосов

1. 1. Ваша беременность протекала так же легко/тяжело,как у мамы?

• У мамы не было токсикоза и у меня нет
      5
    • У мамы был,а я не знаю что это
      7
    • У мамы был и у меня есть
      17
    • У мамы не было,а у меня есть
      8

Рекомендуемые сообщения

Ptashka

Девочки, как справляетесь с токсикозом?

Мне ничего не помогало, тошнило все время жутко :D

Поделиться этим сообщением

PARTYzanochka

Пока я болею, вот 4 день пошел - токсикоз почти и не мучает, вчера вечером плохо стало и всё.

А так помогали очень сосательные конфеты. И вода.Очень много пью я воду.

А так больше ничего и не делала я, но тошнит меня почти каждое утро, тоже ничего поделать с этим не могу.

YaKa

Девочки, а на каком сроке у вас начался токсикоз? У меня пока срок совсем маленький и токсика нет :lol:

*Devochk@*

У меня сильного токсикоза не было....а когда подташнивало кушала мандарины...ооочень помогает))

Narayana

Я идиот! Убейте меня кто-нибудь11

PARTYzanochka

У меня токсикоз начался также как и у Narayana, на 6 неделе беременности. Продолжается до сих пор.

Но мне врач запретил есть консервированное что-либо. И можно в малых количествах цитрусовое. Так что на счёт этих способов я не знаю.

Ещё знаю помогает тёплый чай сладкий. Пару раз пила, но я не очень люблю сладкий чай. Вообще на сладкое как то и не тянет.

rikusya

У меня токсикоз был с 2 по 4 месяц....утром тошнило,мутило и вообще-гадостно было....помогал чай мелисовый и мятный, а еще я утром немного сьедала чего-нибудь и ложилась на 10-15 минут с поднятыми ногами на диван-легче становилось..об этом способе,кстати, тут же на форуме и услышала...а на цитрусовые наоборот реакция еще больше была...и от зеленого чая тошнило:215:

Wolfff

У меня токсик был очень долго,почти до 20 недель,спасалась обильным питьем и лимоном,а еще мужа просила (когда выходной был) делать мне супер горячий бутерброд с колбасой,кутчупом,саленым огурцом и сыром.Всегда помогало :300:

ВоВантёнок*

Семечки,томатный сок,сухарики.А вот самый шикарный способ,спасибо подруге,кусок чёрного хлеба оставленный просто на воздухе,кушать его когда образуется сухая корочка от воздуха,можно посолить.Очень спасало!

Лисичка

Пила лимонный сок, разбавленный в холодной воде.. Очень помогало!.. Еще сухарики все время грызла (собственного производства)

PARTYzanochka

Лисичка

А я один раз собственного производства сухарики съела. Из чёрного хлеба. Они у меня захотели выйти наружу.

ВоВантёнок*

Ещё вспомнила,это питьё.Очень спасло.

Фанта по домашнему(собственное изобретение,уж очень хотелось фанты почему то)

На 1л минералки(с газом вкуснее)))выжать 4-5 сочных!!! апельсина(можно добавить любой цитрус по вкусу),смешать всё это дело с сахаром и поставить в холодильник.Холодненький очень оттягивает,главное пить медленно и маленькими глоточками.

Мохито по домашнему(рецепт я думаю все знают)))

Минералка с газом,лёд,лайм,сахар тростниковый,много мяты.

zamalelja

Токсикоз начался в начале 6 недели.Пью водичку с выжатым лимоном,вот мандарины не помогаю от них еще хуже становиться. Киви мне очень помогает

Оля-Т

Токсикоз начался с 6 недели. Немного помогали сухарики и горячие бутерброды с колбаской. Фитотерапевт прописывала настой корня аира, но в очень маленькой дозировке. Старалась почаще есть маленькими порциями.

Адалиска

токс был с 8нед и по 16нед...спасалась тока фруками..бананы и яблоки, и соками...потеряла 4кг...

Оля-Т

Еще, говорят, хорошо помогает отвар корня имбиря. Столовую ложку нарезанного кубиками корня имбиря залить 0,5 литра кипятка. Настоять. Добавить мед. Пить маленькими порциями.

Сама пробовала это "напиток", но после родов. Так что не знаю, насколько хорошо помогает при тошноте во время беременности. Но отзывы хорошие.

Alenka2000k

Всем привет!

у меня токсикоз начался неделе на 6 - 7 беременности!

тоже ничего не помогало - от запахов любой еды тошнило жутко

Mariwka

У меня токсикоз накатами.

Два дня есть, три - нету.

Спасения нет никакого к сожалению.

ВоВантёнок*
Еще, говорят, хорошо помогает отвар корня имбиря. Столовую ложку нарезанного кубиками корня имбиря залить 0,5 литра кипятка. Настоять. Добавить мед. Пить маленькими порциями.

Сама пробовала это "напиток", но после родов. Так что не знаю, насколько хорошо помогает при тошноте во время беременности. Но отзывы хорошие.

Кстати,мне имбирь помогал,но правда не долго.Когда ходили сушки кушать,то я кусочек имбиря просто сосала и тошноту как рукой снимало.

esmira

девочки, я на третьей неделе беременности и у меня сильные токсикозы, я заметила, что начался он у меня после приема дюфастона, пописанного врачем. Было ли у кого такое?

Oxana85

А я выработала для себя утреннюю программу против тошноты, как только встаю с кровати, съедаю бутерброд колбаска+чёрный хлеб. Хватает 1 кусочка и тошноты как не бывало :rolleyes:

олененок57

А мне от колбасы еще хуже становиться! Спасаюсь тоже питьем и жидким йогуртом, а еще сегодня съела помидорку с солью помогло!

Catюня

а у меня токсикоз был довольно кратковременным и не сильным (зато от тех запахов, с которыми приходилось часто сталкиваться в тот период, до сих пор бывает мутит). Говорят, что он случается от гормонов беременности и чем их больше (соответственно, сильнее токсикоз), тем лучше чувствует себя малыш и здоровее родиться. Многие акушерки так и говорят: "чем хуже мамке, тем лучше малышу"..Хотя, конечно, это скорее часто встречающаяся закономерность, а не утверждение...

Попробуй избегать той пищи и запахов, от которых тебя тошнит. Спасаться еще можно мятными конфетками))

Инеса

У меня токсикоз начался на 5 неделе беременности (причем, как и в первую, так и во вторую беременность) и продолжался до 14 недель. Это было самое тяжелое время за всю беременность! Рвало от запахов, вкуса любой еды и даже воды. А особенно воротило от цитрусовых. Спасалась в больнице. Кололи глюкозу и метоклопрамид. Честно скажу: не помогло. Когда проявления токсикоза стали убывать, то помогало постоянное жевание соленого сыра-косички.

Юли4ка

Да страшное дело токсикоз,как вспомню,у меня был ранний токсикоз,тест ещё не показывал беременность,а тошнило во всю,особенно по утрам,и ещё жутко воротило от холодильника,не могла его открывать,мне ничего не помогало,и длился он у меня до 5 месяцев.

• Наш выбор

• Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Подарок дочке
      Перед праздниками дочка упрашивает меня подарить ей новый рюкзак. Причем нужно уточнить, что дочке всего 6 лет, она только-только пошла в первый класс, и плюс ко всему, она хочет рюкзак по типу как взрослые девушки носят.
      Такой вопрос - ну куплю я ей такой "взрослый" вариант, а она его будет носить? Мне кажеться, она на другой день не захочет. Размер по-любому шлеек подойдет, поскольку шлейки во всех рюкзаках регулируются, а она росленькая у меня.
      Кстати может взять и прикупить еще пушистый брелок меховой? Хоть не так совсем по-взрослому будет смотреться.
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Секс в брачную ночь
      Девочки и женщины здравствуйте . У меня скоро свадьба и мечта с женою в брачную ночь в свадебном платье)) Расскажите кто так пробовал или у кого такое было? Как можно платье приподнять или юбку или подол? И как вообще у вас был секс в брачную ночь, если да то в каких позах? И как в презике ?))
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.