Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Ptashka

Токсикоз

37 голосов

1. 1. Ваша беременность протекала так же легко/тяжело,как у мамы?

• У мамы не было токсикоза и у меня нет
      5
    • У мамы был,а я не знаю что это
      7
    • У мамы был и у меня есть
      17
    • У мамы не было,а у меня есть
      8

Рекомендуемые сообщения

Ptashka   
Ptashka

Девочки, как справляетесь с токсикозом?

Мне ничего не помогало, тошнило все время жутко :D

Поделиться этим сообщением

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

Пока я болею, вот 4 день пошел - токсикоз почти и не мучает, вчера вечером плохо стало и всё.

А так помогали очень сосательные конфеты. И вода.Очень много пью я воду.

А так больше ничего и не делала я, но тошнит меня почти каждое утро, тоже ничего поделать с этим не могу.

YaKa   
YaKa

Девочки, а на каком сроке у вас начался токсикоз? У меня пока срок совсем маленький и токсика нет :lol:

*Devochk@*   
*Devochk@*

У меня сильного токсикоза не было....а когда подташнивало кушала мандарины...ооочень помогает))

Narayana   
Narayana

Я идиот! Убейте меня кто-нибудь11

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

У меня токсикоз начался также как и у Narayana, на 6 неделе беременности. Продолжается до сих пор.

Но мне врач запретил есть консервированное что-либо. И можно в малых количествах цитрусовое. Так что на счёт этих способов я не знаю.

Ещё знаю помогает тёплый чай сладкий. Пару раз пила, но я не очень люблю сладкий чай. Вообще на сладкое как то и не тянет.

rikusya   
rikusya

У меня токсикоз был с 2 по 4 месяц....утром тошнило,мутило и вообще-гадостно было....помогал чай мелисовый и мятный, а еще я утром немного сьедала чего-нибудь и ложилась на 10-15 минут с поднятыми ногами на диван-легче становилось..об этом способе,кстати, тут же на форуме и услышала...а на цитрусовые наоборот реакция еще больше была...и от зеленого чая тошнило:215:

Wolfff   
Wolfff

У меня токсик был очень долго,почти до 20 недель,спасалась обильным питьем и лимоном,а еще мужа просила (когда выходной был) делать мне супер горячий бутерброд с колбасой,кутчупом,саленым огурцом и сыром.Всегда помогало :300:

ВоВантёнок*   
ВоВантёнок*

Семечки,томатный сок,сухарики.А вот самый шикарный способ,спасибо подруге,кусок чёрного хлеба оставленный просто на воздухе,кушать его когда образуется сухая корочка от воздуха,можно посолить.Очень спасало!

Лисичка   
Лисичка

Пила лимонный сок, разбавленный в холодной воде.. Очень помогало!.. Еще сухарики все время грызла (собственного производства)

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

Лисичка

А я один раз собственного производства сухарики съела. Из чёрного хлеба. Они у меня захотели выйти наружу.

ВоВантёнок*   
ВоВантёнок*

Ещё вспомнила,это питьё.Очень спасло.

Фанта по домашнему(собственное изобретение,уж очень хотелось фанты почему то)

На 1л минералки(с газом вкуснее)))выжать 4-5 сочных!!! апельсина(можно добавить любой цитрус по вкусу),смешать всё это дело с сахаром и поставить в холодильник.Холодненький очень оттягивает,главное пить медленно и маленькими глоточками.

Мохито по домашнему(рецепт я думаю все знают)))

Минералка с газом,лёд,лайм,сахар тростниковый,много мяты.

zamalelja   
zamalelja

Токсикоз начался в начале 6 недели.Пью водичку с выжатым лимоном,вот мандарины не помогаю от них еще хуже становиться. Киви мне очень помогает

Оля-Т   
Оля-Т

Токсикоз начался с 6 недели. Немного помогали сухарики и горячие бутерброды с колбаской. Фитотерапевт прописывала настой корня аира, но в очень маленькой дозировке. Старалась почаще есть маленькими порциями.

Адалиска   
Адалиска

токс был с 8нед и по 16нед...спасалась тока фруками..бананы и яблоки, и соками...потеряла 4кг...

Оля-Т   
Оля-Т

Еще, говорят, хорошо помогает отвар корня имбиря. Столовую ложку нарезанного кубиками корня имбиря залить 0,5 литра кипятка. Настоять. Добавить мед. Пить маленькими порциями.

Сама пробовала это "напиток", но после родов. Так что не знаю, насколько хорошо помогает при тошноте во время беременности. Но отзывы хорошие.

Alenka2000k   
Alenka2000k

Всем привет!

у меня токсикоз начался неделе на 6 - 7 беременности!

тоже ничего не помогало - от запахов любой еды тошнило жутко

Mariwka   
Mariwka

У меня токсикоз накатами.

Два дня есть, три - нету.

Спасения нет никакого к сожалению.

ВоВантёнок*   
ВоВантёнок*
Еще, говорят, хорошо помогает отвар корня имбиря. Столовую ложку нарезанного кубиками корня имбиря залить 0,5 литра кипятка. Настоять. Добавить мед. Пить маленькими порциями.

Сама пробовала это "напиток", но после родов. Так что не знаю, насколько хорошо помогает при тошноте во время беременности. Но отзывы хорошие.

Кстати,мне имбирь помогал,но правда не долго.Когда ходили сушки кушать,то я кусочек имбиря просто сосала и тошноту как рукой снимало.

esmira   
esmira

девочки, я на третьей неделе беременности и у меня сильные токсикозы, я заметила, что начался он у меня после приема дюфастона, пописанного врачем. Было ли у кого такое?

Oxana85   
Oxana85

А я выработала для себя утреннюю программу против тошноты, как только встаю с кровати, съедаю бутерброд колбаска+чёрный хлеб. Хватает 1 кусочка и тошноты как не бывало :rolleyes:

олененок57   
олененок57

А мне от колбасы еще хуже становиться! Спасаюсь тоже питьем и жидким йогуртом, а еще сегодня съела помидорку с солью помогло!

Catюня   
Catюня

а у меня токсикоз был довольно кратковременным и не сильным (зато от тех запахов, с которыми приходилось часто сталкиваться в тот период, до сих пор бывает мутит). Говорят, что он случается от гормонов беременности и чем их больше (соответственно, сильнее токсикоз), тем лучше чувствует себя малыш и здоровее родиться. Многие акушерки так и говорят: "чем хуже мамке, тем лучше малышу"..Хотя, конечно, это скорее часто встречающаяся закономерность, а не утверждение...

Попробуй избегать той пищи и запахов, от которых тебя тошнит. Спасаться еще можно мятными конфетками))

Инеса   
Инеса

У меня токсикоз начался на 5 неделе беременности (причем, как и в первую, так и во вторую беременность) и продолжался до 14 недель. Это было самое тяжелое время за всю беременность! Рвало от запахов, вкуса любой еды и даже воды. А особенно воротило от цитрусовых. Спасалась в больнице. Кололи глюкозу и метоклопрамид. Честно скажу: не помогло. Когда проявления токсикоза стали убывать, то помогало постоянное жевание соленого сыра-косички.

Юли4ка   
Юли4ка

Да страшное дело токсикоз,как вспомню,у меня был ранний токсикоз,тест ещё не показывал беременность,а тошнило во всю,особенно по утрам,и ещё жутко воротило от холодильника,не могла его открывать,мне ничего не помогало,и длился он у меня до 5 месяцев.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.