Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Климакс. Кто сталкивался - расскажите.

Оцените эту тему:


 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

У меня сестра Менорил пропивала, ей гинеколог назначала. Страдала сильно приливами в самые неожиданные моменты, смущалась очень. Пропила его и приливов в 2 раза меньше стало, улучшилось и настроение и сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, БАД, у него в составе фитоэстроген, который естественным образом восполняет недостаток эстрогенов в женском организме. А в основном недостаток этих гормонов и влечет за собой все неприятные симптомы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это уже стало уроком, что как только начинается все неприятные симптомы климакса, не нужно надеется на чудо, надо идти к врачу, потому что долго терпеть это невозможно и совсем не нужно. Мне мой доктор посоветовал не хвататься за гормональные препараты, как это делают много женщин, а в свою очередь приписал мне совершенно безопасный и главное не гормональный препарат ци-клин, правда в аптеках возле моего дома, нигде не было этого лекарства, поэтому заказывать пришлось в интернет аптеке пилюли.ру, ну трудностей никаких не возникло. Пропивала эти таблетки три месяца, но тем не менее, уже через три недели, большинство симптомов пропали

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спасает средство Меностоп. это диетическая добавка в составе которой соевые изофлавоны.  после недели приема, снизилась частота горячих приливов. стала меньше нервничать. Принимать нужно 1 таблетку в день, в пачке 30 таблеток, что очень удобно., хватает на месяц. 

40655662_1098093700356034_6144350410879533056_n.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Цикл был регулярным. Но стали мучить жуткие приливы. Я поначалу даже не сообразила, что это климакс. Думала общее недомогание после гриппа.  Затем прибавились перепады настроения. Пошла к гинекологу. Сделали тест, он и показал, что началось. Начинать с ЗГТ я отказалась. Бал негативный опыт с гормонами в молодости при лечении кистоза яичников. Я набрала 10 килограмм, которые потом так и не смогла сбросить. Остановились на растительном лекарстве Ци-Клим. Оно мне постепенно помогло сократить частоту приливов. Наладился психоэмоциональный фон. Прошли головные боли. Плюс препарата в том, что он растительный, это экстракт растения цимицифуге имеет накопительный эффект и нет побочных действий. Покупала через интернет на аптека. ру.. Я там вообще все, что продается в простых аптеках заказываю. Экономит не только деньги, но и время. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Share



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...