Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Клещи у собак. средства борьбы


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на работе главменеджер жаловался что вчера его дог подцепил клеща. Я за свою Линду (спаниеля) тоже перепугалась, живем то рядом с парком, риск поймать клеща высок. Какими антипаразитными средствами защищаете вы своего питомца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и без парка риск есть. Говорят, этой весной они особенно кровожадны, поэтому или ошейничек покупать надо или капли. Я других средств не знаю, у нас "барс" капли. А спрей тоже есть, им я собачье место в квартире обрабатываю, так тоже можно. Вообще строго за этим следим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака погибла от этой твари,несколько лет назад.

Хоть каплями ее обрабатывали.

Теперь помимо капель пес таскает ошейник на постоянной основе+перед каждой прогулкой спрей брызгаем БАрс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wquest, А никаках передозировок и отравлений одновременное использование ошейника, капель и спреев не вызовет (а то там вроде как бы в состав входит одно и тоже действующее вещество - фипронил)? Я вот все таки думаю сделать Линде прививку от клещей (на всякий случай), и ошейничек Барса повесить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wquest, А никаках передозировок и отравлений одновременное использование ошейника, капель и спреев не вызовет (а то там вроде как бы в состав входит одно и тоже действующее вещество - фипронил)?

Да именно фипронил) он безвреден, но может вызвать отравление при поедании... поэтому важно соблюдать дозировку, и не обрабатывать животное слишком часто. Капли не чаще чем раз в три недели, спреем где то раз в неделю. Вообще Барс использую уже не один год, пока успешно. Использую капли на холку + ошейник. Хорошо, что там еще и от блох защита, т.к. бездомные собачки все равно подбегают, когда со своей гуляешь. Просто у нас зона выгула огороженная далеко находиться, пока дайдешь... а эти бездомные прямо стаями ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки клещ - это страшная штука. У моего хорошего знакомого собака слегла из-за этого.

Пироплазмоз, наверное, от этого кровопийцы подхватила((( У нас у родителей мужа собака ( они в частном доме живут)...Приезжали к ним на выходные - обработали нашего любимого Джона каплями Беафар. Еще и спрей привезли - отец сам будку потом обработает...Приближается май - это ж как раз для клещей самый что ни на есть благоприятный месяц. Надо своих животных защищать от этих кровососущих(((

Изменено пользователем Maschunja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не наверное, а точно он. Вы правильно делаете, что защищаете своего Джона. Мы вот тоже свою Никуську всегда обрабатываем, но вот защита не 100%. А как ваше средство, оно вас полностью устраивает? Мы вот хотим что нибудь по эффективнее подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беафар вообще качественные средства производит. Насколько я знаю, эта фирма очень популярна в Европе. Конечно, продукция не из дешевых, но, как говорится, за качество платить надо) Мы, по крайней мере, полностью довольны и никаких клещей на своем любимце после применения этих капель не обнаруживали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, лучше один раз обработать и быть спокойным. А более дешевым средством приходится чаще обрабатывать (соответственно заканчивается быстрее и его больше надо) и нагрузка на печень, не хочется лишний раз животное химией обрабатывать. Мы вот практически каждую неделю обрабатываем, но все равно цепляются гады. На пасху на природу пойдем, соответственно с Никуськой (куда же без неё?), зайду в вет.магазин куплю ваше чудо средство, заодно и испытаем. А у Беафара только капельки? Мне вот, например, спреем намного удобнее ее обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беафар вообще качественные средства производит. Насколько я знаю, эта фирма очень популярна в Европе. Конечно, продукция не из дешевых, но, как говорится, за качество платить надо) Мы, по крайней мере, полностью довольны и никаких клещей на своем любимце после применения этих капель не обнаруживали...

А где такие капельки купить можно? Я в зоомагазине не видела такие. Редкость что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...
LiveInternet форум для беременных