Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Домик Светланки и Артемки

Оцените эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !Вот и я решилась завести "домик".Очень хочется поделиться наболевшем, уверена, что здесь меня точно поймут.Как уже отмечалась в новичках, зовут меня Света, мне-27, мужу- 28. Позавчера мы справили первую годовщину свадьбы, детку начали планировать с апреля прошлого года и пока безрезультатно.Первые месяца четыре особенно не напрягались, просто перестали предохраняться и думали, что сразу же все и получится. Но не тут-то было... Сентябрь. Решила сходить в женскую консультацию, сначала стремалась, потому что мой районный врач - мужчина, но потом пересилила свои комплексы и пошла. Врач меня успокоил, что даже год не является показателем бесплодия, а при нашей городской экологии и три года не срок. В том же месяце я сдала мазки, с которыми все оказалось нормально и анализы. Анализ крови показал гемоглобин 80( чему я вообщем-то не удивилась, всю жизнь он был у меня пониженным, а я его повышению никак не способствовала). Врач сказал, что сначала надо повысить гемоглобин. Анализ на гормоны в принципе нормальный- немного повышенный прогестерон 1,01 (норма до 0,80) и повыш. ттг 4,58 (норма до 4,05), с ним я даже ходила к эндокринологу, но она сказала, что ничего повышенного, границы нормы.Октябрь. Можно сказать начало жизни по графику. Активно повышала гемоглобин. Что я только не пила happy.gif - фероглобин, тотема, мальтофер.Как ритуал - каждый вечер самоотверженно чистила и съедала по гранату. Жарила ненавистную печенку. Уломала мужа купить соковыжималку и делать ежедневно свежие соки. Вообщем-то все это ( только уже без фанатизма) я продолжаю делать и по сей день. Ноябрь. Гемоглобин 108, уже радостно !!! В этом месяце была задержка на неделю, затеплилась надежда на возможное Чудо, но монстры пришли... я расплакалась... муж тоже расстроился, потому что каждую мою задержку хоть на день или малейшую дурноту воспринимает как наступившую Б. Я перестала высчитывать дни и целенаправленно :24:Декабрь. Заболела гриппом и 2 недели просидела на больничном, расслабилась и решила для себя, что пусть все будет как должно быть. Очередные монстры восприняла нормально, а по окончании вновь включилась в процесс планирования, однако уже более спокойно. Начала пить в первой фазе фольку, во второй- вит. е. Уговорила мужа наконец-то купить мне беспроводной интернет (другого дома не подключить) и углубилась в изучение планирования. Январь. Разобралась-таки наконец со своим циклом - видимо О у меня приходится на гораздо позднее, чем я раньше думала. Вот так вот дожила до 27 лет и незнаю когда у меня что в организме происходит cool.gif Все с этого месяца начинаю мерить тем-ру !Вообщем вот такая вот история... С каждым месяцем все больше мечтаю о детке, но также со временем это желание становится все более и более осознанным и как бы становится частью меня...Буду рада любым советам и всем-всем-всем кто заглянет ко мне в гости :226:

post-7494-1263296914_thumb.jpg

• Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Popular Posts

Привет, Лилечек ! Обязательно установлю. Как хорошо что вас уже выписали ! Выложу сейчас фоточки.   Это мы в детском парке рядом с домом. Сентябрь. Вылезает из коляски на ходу. Валяемся дома на п

Вот так вот дожила до 27 лет и незнаю когда у меня что в организме происходит

Приветик!!!Со страничкой тебя!!!Мне сейчас 29 , а я понятия неимею ,что творится в моем организме. ^_^ и просто расчитываю на чудо!Но ты молодец,что пришла к нам .Желаю тебе поскорее увидеть заветнве две полосочки!!!

Юлечка молодая жена)

Приветик Светланка!!!!!! B)

Добро пожаловать на форум!!!!!!!!

Прочитала про тебя тут всё!!!!!!

И появился тут один вопрос ты мужа проверяла? Делал ли он СГ?

Показывай нам свои фоточки!!!!!!! Посмотрим на тебя!!

Забегай в гости ко мне!!!!!!!! :226: ^_^

Ой, как бы мне страничку отредактировать... Хотела сделать красиво, а получилось, что переборщила с цветом...

Девочки, спасибо за приветствия ^_^

Юлечка молодая жена, Мужа не проверяла, он как и все мужчины считает, что у него все в порядке...

Я рада, что отучила его от кофе, раньше пил по 5 кружек черного в день, а сейчас раз в неделю и то с молоком; от энергетиков, алкоголя и даже не курит с 1 января, витаминчики пьет...

А вот насчет СГ он не против, только я должна найти и мед. центр, и отвести его туда за ручку !

привет. Я Лена, будем знакомы. Вы все правильно делаете и обследовались и активно планируете вобщем, поэтому все скоро свершится, чего я тебе и желаю. Очень красивая пара. А там где ты с шахматами это что за место?

привет я Валя - будем знакомиться!!! B) :rolleyes: :wacko:

Я тоже сначала думала что все так произойдет, теперь вот лечимся и пьем витаминки!!!

Пара вы очень красивая!!! Фото с шахматами супер, люблю все черно-белое :253:

Забегай в гости...

А вот насчет СГ он не против, только я должна найти и мед. центр, и отвести его туда за ручку !

Вот вот и мой так же...Будем искать вместе)))Я Юля.Забегай в гости))

У нас тут хорошо)))

Спасибо за добрые слова !

Читаю ответы и на душе становится легче, понимаю, что я не одна.

Почитала странички планирующих и тоже как камень с души, когда в итоге вижу детские линеечки :lol:

А там где ты с шахматами это что за место?

Это Хургада, отель The Desert Rose 5 * апрель прошлого года. Территория отеля большая и красивая, но до моря шагать 800 м и при трех ресторанах из еды ничего вкусного не было, да и скучновато там без анимации, вообщем второй раз мы туда точно не поедим :)

Это Хургада, отель The Desert Rose 5 * апрель прошлого года. Территория отеля большая и красивая, но до моря шагать 800 м и при трех ресторанах из еды ничего вкусного не было, да и скучновато там без анимации, вообщем второй раз мы туда точно не поедим :huh:

Ага понятненько, а у нас на работе девочка тоже в хургаду ездили только в акваблю отеле были, теперь все уши протрещала прям будто уже такая опытная путешественница))))) Просто видимо сравнить ей не с чем.

привет) я знакомиться , меня Оля зовут)))

я к сожалению, пока в Египет не ездила....мечта острова Гоа))))) когда нибудь она обязательно сбудется)))

Мы

Приветик я пришла тебя со старым новым годом поздравить!!!!!!!

73ea059ee3dc.gif

По поводу мужа тащи его за руку!!!!!!!

Можешь зайти ко мне на страничку и почитать мою историю, правда не очень весёлая но всё же!

Кстати я ник поменяла я теперь БЛОНДИ а была Юлечка молодая жена)

Чмок! :lol:

Приветик я пришла тебя со старым новым годом поздравить!!!!!!!

По поводу мужа тащи его за руку!!!!!!!

Можешь зайти ко мне на страничку и почитать мою историю, правда не очень весёлая но всё же!

Кстати я ник поменяла я теперь БЛОНДИ а была Юлечка молодая жена)

Чмок! :lol:

Спасибки ! Тебя тоже с наступающим старым новым годом !

Да уж, надо бы мужу отвести на анализы, а то получается, что я ношусь по врачам, чего только не сдавала, какие только витамины не пила, а он просто сидит и ждет результата и еще меня поторапливает... А дело может вовсе и не во мне, учитывая, что он курит уже с 12 лет и всякими энергетиками, типа Ягуара, всегда злоупотреблял :lol:

Да уж, надо бы мужу отвести на анализы, а то получается, что я ношусь по врачам, чего только не сдавала, какие только витамины не пила, а он просто сидит и ждет результата и еще меня поторапливает... А дело может вовсе и не во мне, учитывая, что он курит уже с 12 лет и всякими энергетиками, типа Ягуара, всегда злоупотреблял :lol:

Ну постарайся найти аргументы и уговорить его. Что это надо не тебе а вашему будущему ребенку, чтоб папа здоровенький был, надо провериться.

Спасибки ! Тебя тоже с наступающим старым новым годом !

Да уж, надо бы мужу отвести на анализы, а то получается, что я ношусь по врачам, чего только не сдавала, какие только витамины не пила, а он просто сидит и ждет результата и еще меня поторапливает... А дело может вовсе и не во мне, учитывая, что он курит уже с 12 лет и всякими энергетиками, типа Ягуара, всегда злоупотреблял <_<

Да уж! Знаешь Свет пугать не хочу ну у нас дело в муже и очень большая проблема!!!!!!

у меня есть грусная история...надеюсь не про вас.

одна моя знакомая вышла замуж, ну и как пологается - дети...забеременеть долго не могли..она и лечилась и наблюдалось, вроде все хорошо...забеременела...но у плода оказалась врожденная аномалия мозга..пришлось делать аборт....стали опять искать причину...в ней...она постоянно просила его сделать СГ....он отказывался....когда дело дошло до ругани..он сходил все-таки к врачу..оказалось, что у него спермики дефективные 96%. Так он пришел кинул в нее результаты (как будто она виновата) и спросил, "что довольна?"...и ушел...пролечился , теперь у него дети от друго брака....все лечится, надо было это еще тогда осознать и может все было бы хорошо...хотя пути Господни неисповедимы...

Провериться-то он только "за", но его пугает сам процесс СГ. Я честно говоря тоже не очень понимаю как это будет происходить : сам анализ заготавливается дома, а потом надо на всех парах вести его в клиниу или муже надо будет там постараться ? :wub: Кто-нибудь уже проходил эту процедуру ?

Провериться-то он только "за", но его пугает сам процесс СГ. Я честно говоря тоже не очень понимаю как это будет происходить : сам анализ заготавливается дома, а потом надо на всех парах вести его в клиниу или муже надо будет там постараться ? :wub: Кто-нибудь уже проходил эту процедуру ?

Да муж мой проходил!!!!!!!!!

Довести ну я бы не рекомендовала!!!!!!!!!

Лучше там где и будут делать!!!!!!!!

Муж мой сдавал без моей поддержки, хотя с первого раза не сдал!!!!!!!!!

Будет твой муж сам стараться!!!!!!!!!

И не тяните!!!!!!!

Свет в разных лабораториях по разному. В обычной ЖК туда нести надо, а в инвитро например предоставляют кабинет как в американских фильмах. Не так страшен черт как его малюют. Надо воспринимать это как простой анализ, хотя трудно понимаю.

Да уж, никогда бы не подумала, что для нас зачатие ребенка станет таким сложным процессом...

Но проверить на всякий случай мужа однозначно необходимо !

Я тут сидела сегодня на работе читала в инете про овуляцию : " ...Вышедшая из фолликула яйцеклетка, осуществив сокращение хромосом, попадает в маточные трубы, которые своими мягкими бахромками соединяются с яичником. Бахромки напоминают раскрывшийся цветок на конце стебля. А его живые лепестки на ходу захватывают яйцеклетку, словно пчелу, собирающую нектар..."

И, кстати, месяц назад я ходила на обследование всего организма, Оберон называется, и там мне сказали, что в принципе физически все у меня с репродукцией в порядке, только вот с этими самыми бахромками что-то не то. К сожалению, не запомнила точно, но врач сказала тоже какими-то сравнениями, типа ... стенка должна быть как бархат чтобы яйцеклетка в нее погрузилась, а у меня она как шелк и яц просто тяжеловато зацепиться... Вот как то так.

Она мне назначила во второй фазе цикла пить вит. Е по 200 мг*2 р в день и биодобавку Пептовит, и типа все наладится.

Ладно, на сегодня это все, собираюсь домой, а то через 5 минут уже мужа за мной зайдет. Всем пока, до завтра :lol: