Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Honey

Льготы на первоочередное поступление в дет сады.

Рекомендуемые сообщения

Honey   
Honey

Через год малыша отдавать в детский сад, слышала, что какие то категории лиц имеют льготы на поступление в детские садики. Подскажите кто эит категории лиц? И где посмотреть об этом?

Поделиться этим сообщением

komma   
komma
Через год малыша отдавать в детский сад, слышала, что какие то категории лиц имеют льготы на поступление в детские садики. Подскажите кто эит категории лиц? И где посмотреть об этом?

в Питере точно у многодетных, детей военнослужащих, если старший ребенок в этот сад ходит, детям работников этого сада.. там много было, все не помню. но надо чтоб место было, иначе все ранво не возьмут - мы уж так пролетали

kiara   
kiara

Если для Москвы, то

согласно Приказу Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г. N 157

"... в государственные дошкольные образовательные учреждения в первую очередь принимаются:

дети работающих одиноких родителей;

дети учащихся матерей;

дети инвалидов I и II групп;

дети из многодетных семей;

дети, находящиеся под опекой;

дети сотрудников милиции по месту жительства их семей;

дети-сироты;

дети военнослужащих по месту жительства их семей;

дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;

дети студентов;

дети судей;

дети прокуроров и следователей;

дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;

дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;

дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;

дети-близнецы;

дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка..."

марина2   
марина2

мдя...помню я этот список...Нас как многодетных на льготную очередб поставили...Черех 2 года сказали приходите,если будут места-возьмем.. Итог-15 тыс рублей..и место сразу нашлось :P

Nika   
Nika

Насколько помню,этот список они сами предоставляют,когда на очередь встаёшь.

Вообщем тоже в список попали...пришли в мае,Данику уже было 2г8мес.,она на меня

как понесла...типо "Что это такое???Мамаша!Опомнилась...!!!"-муж просто за дверью сидел.

Итог,муж,она...список льготников...и всё решено!

"Позвоните в сентябре!Максимум после Нового Года ходить 100% будет!"

Звоню 20.09.,...4путёвки!!!,я бегом туда...вот и подфартило.

С 29.09 сад наш! ;)

Ferne   
Ferne

Моему ребёнку 2 года. С прошлого года стоим в садик. Хотели пойти в этом году, но сегодня я позвонила, чтобы узнать, подошла ли наша очередь, но оказалось, что нет и в этом году мы абсолютно точно в садик не пойдём. :lol: Только в следующем году. :lol:

Всё дело в том, что в этом районе Москвы, Котловка, всего 3 садика имеют ясельные группы по 15-17 чел., остальные принимают детей с 3-х лет. И как мне сказали в комиссии, всего 10 человек из записавшихся в прошлом году в очередь пойдут в этом году в садик, остальные - это записавшиеся в 2007 г. :lol:

А я так хотела выйти на работу в этом году! :lol:

А как обстоит дела с садиками у вас? (В других районах Москвы и других городах вообще).

P.s. Город и район писать обязательно!

mallu   
mallu

Я пока с этим еще не столкнулась, но говрят что у нас очень похожая ситуация. В нашем районе два садика, но попасть в них очень тяжело. Две мои подруги встали в очередь сразу после получения свидетельства о рождении детей. Но к двум годам им сказали, что мест нет. Попали в садик. когда одна заплатила, а другая поставила два пластиковых окна. Вот так. А живем мы в Петропавловске-Камчатском.

Юли4ка   
Юли4ка

Мы как родились,встали на очередь,и ждём до сих пор,в феврале ездили,сказали что в июле точно пойдём,хотя я знаю что за определённую сумму можно и без очереди.Мы живём в Челябинске.

Гутя   
Гутя

Санкт-Петербург, Пушкинский район. Я встала на очередь , когда доче было 3,5 года. В июне прошлого года ей исполнилось 5 лет и мы в сентябре пошли в сад в старшую группу. То есть стояли на очереди 1,5 года. В принципе нормальная ситуация в Санкт-Петербурге. Может быть можно было и побыстрее за деньги, но для меня побыстрее было не принципиально. Я вообще не хотела ее отдавать в сад. И не жалею , что не пошли раньше. Дочка сразу пошла хорошо, не плакала, не было никакого привыкания. И мы практически не болеем. Хотя до этого болели часто и эта была одна из причин, по которой я не спешила в сад. А сейчас все хорошо, ходит с удовольствием. Никаких вступительных взносов не было, плачу по квитанции, плюс 120 рублей в месяц за театр и слайды, и 160 рублей в месяц за кислородный коктейль. Занятия все бесплатно (музыка, физкультура, рисование, занятия по развитию речи). Садом я очень довольна и что еще хорошо, он находится рядом с домом.

Оля-Т   
Оля-Т

Москва, Лосиноостровский район.

Как раз сегодня ходила в приемную комиссию за путевкой в наш садик. Но оказвлось, что места закончились, причем за 2 человека до нас...

Записывались мы феврале 2008 года, а запись закончилась на январских детишках.

Так что в этом году мы тоже не идем в сад. Нас записали на 2010 год в группу 2008 года. Я понимаю, что в ясельную группу (с которой пролетели) в следующем году будут доукомплектовывать и нас туда возьмут. Надеюсь, на следующий год нас точно примут...

елисавета   
елисавета

Санкт-Петербург. Невский район. Я записалась в сад у заведующей в сентябре 2008. Садик рядом с домом, все очень устраивает. Несколько раз заходила и спрашивала надо ли ехать в роно и записываться официально. Меня заведущая уверяла два раза чтобы я не беспокоилась. А на третий раз, когда я уже принесла медкарту, она мне сообщила, что ничего не известно, списки из роно пришли, но половины ЕЕ!!! детей в списке нет :lol: Она сама вела запись и назаписывала аж 30 детей! Показала мне свой список, моя доча в нем под номером 6. Короче,чем наша эпопея закончится я позже напишу. НО! Девочки, не повторяйте мою ошибку, не доверяйте никому и всегда подстраховывайтесь.

елисавета   
елисавета

Как и обещала сообщаю, что в садик мы все же попали. Хотя набегалась я, мама не горюй. И в РОНО мне пришлось ехать только уже за направлением (без подачи всех документов). Первое собрание у нас в конце августа. Готовлю дочу и себя к новому этапу жизни))))

Ferne   
Ferne

А у меня ещё такой вопрос родился: если ребёнок попал по очереди в дет.сад, ходит туда какое-то время, а потом семье нужно переехать жить в другой район, и нужно ребёнка отдать в другой садик. Это сложно сделать? Это вообще реально?

Оля-Т   
Оля-Т
Но оказвлось, что места закончились, причем за 2 человека до нас...

Мы уже неделю ходим в детский садик. Оказалось, что весной очередь действительно закончилась прям у нас перед носом. Двое малышей не смогли по разным обстоятельствам ходить в садик (один живет аж в Королеве!) и пригласили нас!

Ferne   
Ferne

А как на счёт моего вопроса? Никто не знает?

Гутя   
Гутя
А как на счёт моего вопроса? Никто не знает?

Не знаю, как в Москве, а Питере это очень проблематично. У меня подруга переезжала в другой район, до этого ребенок уже 2 года ходил в сад. Так вот, в другом районе сказали, что мест нет, вставайте на очередь в роно. Но этоже не реально(мама работала). Устраивали через знакомых в администрации района! Всех подняли на уши, еле устроили (знакомства + деньги).

S&A   
S&A

Ой, ужас... Я своего хочу в 3.5 попробовать отводить на 2-3 часа в садик...

Видимо, надо срочно вставать на очередь... А то до школы не попадём ;)

Irika   
Irika

Мы по месту прописки, в Латвии, пошли записываться в садик в 7 месяцев и уже тогда нам сообщили, что мы под номером 442, набирают от силы 40 деток в год, получается, что мы в сад попадем к 11 годам!!!!!

Но так как мы не живем там, то я особо и не беспокоюсь. А в связи с частыми переездами, записаться в садик не можем. Сейчас ходим в частный сад на 2.5-3 часа в день.

Ferne   
Ferne

Irika

Сколько стоит у вас там частный садик в месяц?

Плазма   
Плазма

А мы заплатили 10 000 рублей, чтобы в след год нас 100% взяли!!! Воть!!!

Тори   
Тори

Владивосток.

Встали в очередь в 2 месяца-сказали, что очень поздно. Были 498. Едва попали (чудом только объяснить можно!)

Ferne   
Ferne

Тори

А через какое время-то попали? В каком возрасте пошли в садик?

masha2005@inbox.ru   
masha2005@inbox.ru

Моему малышу 1,8 года. Хотим найти садик домашний или мини-группы на целый день. Место нахождение желательно метро преображенская площать, улица подбельского, щёлковское шоссе, богородское. на крайне случай рассматриваю вднх, ярославское шоссе. Подскажите, если у кого то есть информация по таким садикам. спасибо!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.