Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Валькирия

Как увидел мир солнечный мальчик Ярослав)

Рекомендуемые сообщения

Valkiria   
Valkiria

Решила и я выложить рассказик о своих родах)

Девчонки,мне хочется рассказать не только о самом процессе родов,а о впечатлениях вообще,так что наверное получится очень объемно)Итак,подходила уже 40ая неделька моей беременности,и я уже хотела лечь заранее в роддом,так как немного побаивалась перенашивания,да и хотелось настроится на родыа в обстановке больницы мне было бы существенно легче это сделать.Вот настал день приема в ЖК и мне там дали направление в роддом,это было 23 сентября и мы с мужем сразу же поехали туда,однако добрые тети в приемнике сказали что мест сейчас нет и если начнешь рожать,приезжай по скорой,а так можешь сдаваться 29-го.В общем я порядочно расстроилась.

Ночь с 23 на 24 я спала отлично,правда немного тревожила простуда.С утра раздался звонок от свекра,который сообщил типа собирай монатки и езжай в роддом,потому что он договорился с главврачом,что меня всеж положат.Пока я привела себя в порядок,помыла голову,накрасилась,собрала оставшиеся вещи - и приехала на такси в роддом около 14 часов.Нашла главврача,тот передал меня в приемное отделение на оформление.Там сидела молоденькая девочка,которая перво наперво спросила :"Рожаешь?" я ответила,что нет) Когда она мерила мой пуз вздохнула "Господи,чтож вы такие все необъятные",а мне почему то стало так смешно,я даже хыкнула)

Дальше меня повели в на другой этаж где решали куда бы меня заселить,потом в смотровую.Залезла я на кресло,смотрели меня дооолго,а потом фраза "У тебя есть схватки?",я соотвественно отвечаю,что нет,и тут фраза "Девочка,да ты рожаешь,у тебя раскрытие 4-5 сантиметров,сегодня точно родишь". Я конечно была в шоке,ибо никаких болей я вообще не чувствовала,да и воды не отходили.В общем они засуетились,взяли мои вещи и мы поехали опять вниз,чтобы пройти все процедуры в приемнике.Я позвонила всем близким,которые были тоже в шоке,но конечно в приятном шоке)Помню как сестра меня пугала клизмой,но мне оч повезло,так как я была без схваток и преспокойно,пардон,сидела и переписывалась в аське с мужем и не только) Дальше отправили меня в родовое отделение,минут 5 я пообщалась там с дохтором и она загнала меня на кресло,я сразу поняла,что будут прокалывать пузырь.Было 15 часов.Надо сказать я думала что это совсем не больно,но так долго она сливала и выдавливала воды,они были хорошие и чистые,я потом даже сама посмотрела,потом меня отвели в палату и я почуствовала,что начались схватки,но сначала слабые,да и в знакомстве и разговоре с акушеркой,которая должна была принимать у меня роды я их не так замечала.Акушерка положила меня на кровать,и сказала периодически засекать схваточки,но лежать было невозможно,а засекая схватки я была в недоумении,ведь они были каждые две минуты! Тем не менее,я все так же общалась в аське,это отвлекало очень,да и все меня поддерживали.Потом стало совсем невыносимо,я встала и начала пережидать схватки стоя,оказалось что так мне легче,и так смешно было,как только я чувствовала,что начинается,тут же судорожно хваталась за телефон и ыталась что-то писать,а ничего уже не выходило)

Пришел главврач,оказывается он был дежурным в этот день,в общем посмотрел раскрытие и сказал,что по-прежнему 5 см,велел поставить капельницу с окситоцином и седлать ношпу.Ношпа считается типа обезболивающим в добавок ко всему,но наверное,те кому её делали понимают,что это капля в море.Акушерка объяснила,что схватки теперь станут гораздо сильнее и продолжительнее,а промежутки между ними гораздо меньше,я офигела,куда уж меньше то!Самое неприятное было,что меня опять положили на кровать,а схватки становились все более болючими...Через минут 5 привели ко мне еще девчонку,у которой схватки тоже в 3 начались,как же она кричала,визжала "Мама я больше не могу","Лучше бы меня порезали","Помогите",мне хотелось её убить прям,так как я сама только стонала,а она дико мне мешала сосредотачиваться на себе и наводила панику... Акушерка пришла еще раз,послушала сердечко малыша,и объяснила,что когда будет хотется в туалет,так что невозможно уже терпеть,я должна громко её позвать,а так следует терпеть и не тужится.Через минут 20 меня потужило так,что я думала Яся уже вылазиет,и мне стало так страшно,я крикнула "Ирина Юрьевнаааа",она тут же прибежала,проверила раскрытие,сказала,что все готово и мы начали учиться тужится...Пару раз попробовала я лежа,но силенок у меня не хватало.так как между схватками я не успевала отдыхать.А телефон тем временем разрывался,все спрашивали,что молчишь,уже рожаешь?) Нет,блин,лежу расслабляюсь)))

Пришло время идти на кресло,залезла я на него,надо сказать вполне легко,пришел главврач и начали мы тужится...Четвертая схватка,я про себя говорю,что не могу,и слабо тужусь,но надо,надо!Мне кричать "Сильнее,Оля,сильнее".Потом мне кричат,что когда скажут перестать тужится я должна перестать.Пятая схватка...я вцепилась изо всех сил в рычажки,стиснула зубы,и начала тужится,чувствую как идет голова,все распирает,мне говорят "не тужься,стоп")И все я из меня выскальзывает сокровище,ощущились прям плечики,ножки... Пум, и он закричал,так заливисто... Родился человек!В 24 сентября,в 19 05,весом 3540 и ростиком 52 см!Ярославка наш,родненький! Я смотрела на него и видела такой чистенький комочек,мой и только мой.И боже,как стало легко...Малыша понесли взвешивать,я смотрела в его сторону и пыталась все осознать...

Сынульку мне принесли только на следующий день и началось наше знакомство,в первую ночь я осознала,что не могу больше представить свою жизнь без него...Мы по-тихоньку учились общаться и понимать друг друга...Что касается родов,то я знала,что это больно,но не подозревала,что настолько,хотя акушерка сказала,что и не слышала меня вообще.,чего я никогда не ожидала,но благодарна судьбе что получилось все именно так.Разрывчики ест,но все это мелочь,по сравнению с тем моментом когда ты держишь на руках своего м сынишку,такого маленького и беззащитного,сладкого,что хочется его съесть,пытаешься в нем увидеть знакомые черты...Это такое счастье,я понимала что такого я не испытывала никогда...Через час пришел муж,принес цветы и попить-поесть так как в родах даже пить не разрешали,и я ыбла жутко голодная) Было столько впечатлений!

На следующий же день мне уже дико хотелось домой,тянлось время,и меня должны были выписать на 5ый день и вот он настал...Я сильно волновалась почему-то,две моих подруги вызвались приехать на выписку,муж был против,но в общем ничего не сказал им,так как друзья у нас все же общие.И вот одели нашего маленького понарядней стоим ждем пап,родителей и подруг,открывается дверь... и как полетели!Куча друзей,у меня в руках оказывается шампанское,открываются бутылки,мне суются цветы все целуют поздравляют,обнимают,так много друзей все светятся,и я разревелась.Боже мой столько эмоций счастьяЭто было так неожиданно и для мужа,но мы ни о чем не пожалели!

В первый же день я от неожиданности была в хорошем шоке от поведения мужа,он весь светился,целовал сына,смотрел на него...

В общем началась наша новая жизнь:бессоные ночи и радости,плачь и улыбки,но это все такое родное,ни на что не променяю теперь свою кровиночку ведь я МАМА!

Поделиться этим сообщением

калинка   
калинка

Браво :mellow: , я аж расплакалась))

rada-upss83   
rada-upss83

Замечательный рассказ, как я за вас рада,рождение это чуда,ой прочитала и как будто сама родила :200: ,только мне ещё не скоро только через 2 месяца,вот жду не дождусь. Еще раз поздравляю и желаю здоровья тебе и твоему карапузу :blink:

Passion   
Passion

Замечательный рассказ. До слез!

mama4   
mama4

Как хорошо написано !!!!!!!!!! Cупер , вспомнились и мои роды .

anafema   
anafema

оль, я тоже всплакнула и еще все время улыбалась))

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.