Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Боюсь быть брошенной


Рекомендуемые сообщения

Каждый раз, когда встречаюсь с мужчиной, наступает момент, когда я боюсь стать брошенной им. И даже когда знаю, что мужчина меня любит. Этот страх заставляет делать ошибки. Я становлюсь слишком навязчивой, задаю лишние вопросы, контролирую, скандалю. Вот и сейчас похожая ситуация. Сорвалась, устроила скандальчик на ровном месте. Он неделю уже не звонит, а я с ума схожу. Говорю себе, что нельзя самой звонить, гордость нужно иметь, но иногда не выдерживаю, звоню или пишу смс. Наверное в этот раз он меня не бросит. Но мне не нравится эта система. Как с собою справиться? Мне вообще очень хочется профессиональной помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, дааа...Кака я понимаю. У меня такой же страх был часто. Учиться доверять любимому надо постараться. Если уж он оставит, значит, не ваш. Так, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янина, советую Вам поработать над собой, повысить свою уверенность в себе. Если Вы боитесь, что мужчина бросит Вас, то просто-напросто думаете, что другие женщины имеют больше преимуществ и он когда-то это заметит. Но любовь не в том, чтобы бегать к разным девушкам, заметив ее лучшие стороны. Любовь начинается тогда, когда Вас любят не смотря на недостатки. Я не буду говорить что это не Ваш мужчина и все такое. Может и Ваш. Просто он боится Вашей неуверенности и бежит от нее. Откройте для себя (и потом только для других) свою женскую сущность,почувствуйте себя красивой. Помочь в этом может спорт, танцы. На себе пробовала! Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы развелись с первым мужем (отцом моих детей) и когда я познакомилась с нынешним мужем я тоже постоянно себя накручивала, боялась что и он уйдет. У меня это прошло, когда я убедилась, что на этого человека можно положиться, что он свой, родной, и что он нас не оставит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а если к психологу обратиться? Я сейчас консультируюсь у Елены Машицкой, по скайпу. Она работает со страхом одиночества, выходом из круга страха. В принципе, психологов куча, если найти своего и понять, куда двигаться, станет легче дышать, как мне кажется. В группе ВК у Елены еще не с такими случаями девочки смогли разобраться :17:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скайпу не по скайпу, volume спасибо за совет. Нашла контакты вашего психолога Машицкой в группе https://vk.com/sposobna . Понравилось что можно начать общение в личке прямо там, а потом уже перейти к консультациям. Только у меня проблемы посерьезней, чем страхи, у меня полное неприятие себя. В общем позже отпишусь как у нас все прошло, пока в начале пути и сильно похвастаться нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, все боятся, вопрос только в степени этого страха. И вот эту самую степень нужно потихонечку снижать. Методов масса, лучше всего конечно пойти к психологу, но можно использовать ауто методы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что в такой ситуации к психологу обратиться лучше. Тем более если профессиональная помощь нужна. Наталия Гжебик, my-psy.ru, специалист по отношениям. У меня подруга к ней обращалась, отзывы хорошие о психологе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой страх наверное у всех есть, у кого больше у кого меньше. Вот у меня с годами он становится меньше, даже больше, не боюсь если бросит, иногда думаю что сама уйду когда-нибудь. Негативные моменты накапливаются и наслаиваются, и дают свой отпечаток на отношения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой страх, потому что печальный опыт был с первым мужчиной, он меня бросил. Но потом встретился парень, который меня очень сильно полюбил, и я в себя поверила. Но вообще поняла, что надо самой себя воспитывать, учиться любить и ценить себя. Тогда не будешь бояться, что кто-то тебя бросит, а даже если и бросит, подумаешь: "Сам потом пожалеет!" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя себя накручивать негативом. Во-первых мысли материальны, а во-вторых эти сомнения и страхи чувствуют другие люди, возникает вопрос: что не так? Вот и лопнут отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...
LiveInternet форум для беременных