Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
С Таня

Дюфастон, утрожестан, прогестирон

Рекомендуемые сообщения

Ле4а
Привет всем, мне дюф. назначала врач после анализа на гормоны (у меня был крайне низкий "свой" уровень прогестерона: 4 единицы при норме во 2 фазу от 7и до 70, это было причиной двух жутких неудач). До лечения меси приходили редко, задержки были по 2=3 недели.

Принимала по такой схеме :дожидалась овули по тестам, спустя 3 дня начинала пить по 2т. в теч. 10 дней,через 5 дней после отмены наступили М. Если в первый цикл овульку (по тестикам)поймала на 20 день, то в последующие циклы она стала приходить через 12=13 дней . Нормализовалось, значит,мое здоровье.

Никаких побочных эффЭктов не ощущала:вес не выше нормы, настроение тоже нормальное было. На дюфе же и беременела , потом пила до 19 недель. И благополучно родила своего Заюшку. ohmy.gif rolleyes.gif

вот и я надеюсь на это. сходила сегодня к врачу. сдала мазок - сказал чисто, "как у девственницы" 17.gif

назначил дюфастон, вит.Е, и глицин попить, подпитать яйцеклетку. и на 4-й день месиков (или с положительным тестом) опять к нему. laugh.gif

а вообще, этот доктор специализируется на бесплодии. сказал "фирма гарантирует" и показал фотоальбом с "плодами" своей работы. о нем вся округа жужжит. если за детьми, то к нему приезжают. :lol:

Поделиться этим сообщением

С Таня

Ле4а

Ну дай бог. Желаю положительных результатов.

Юлёнка

Читаю вот темку и думаю как быть мне врач назначил с 11 по 25 день как обычно всем, но если у меня до начала приема не будет овульки то получается дюфастон ее будет блокировать, так?

Slastena
Читаю вот темку и думаю как быть мне врач назначил с 11 по 25 день как обычно всем, но если у меня до начала приема не будет овульки то получается дюфастон ее будет блокировать, так?

Юль, ну вообще то считается, что Дюф подавляет овуляцию. Его назначают только после О. Я б не стала пить по такой схеме.

Ле4а

а мне назн. с 14 по 25 день по 1/2 таб. 1 раз в день. буду пить. верю в энтого доктора и его "плодовитые" способности.

а в показаниях к дюфу есть "бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью". Я так понимаю, что мне именно по этой схеме и назначил.

Лютеиновая фаза – вторая фаза менструального цикла.

Лютеиновая фаза цикла начинается с момента овуляции и образования желтого тела. Основная функция желтого тела – синтез прогестерона и эстрогенов.

Ее продолжительность обычно – 12-16 дней. Если беременность не наступает - то через 10-12 дней желтое подвергается обратному развитию, что приводит к падению уровня эстрогенов и прогестерона, затем происходит отторжение функционального слоя эндометрия и начинается очередная менструация.

Как я понимаю, дюф наоборот не подавляет овулю, а добавляет недостающие эстрогены и прогестерон. :lol:

Ле4а

Ну дай бог. Желаю положительных результатов.

Спасибо большое!!! :lol:

С Таня

Юлёнка

По такой схеме назначают дюфастон когда хотят добиться не б, а для лечебных целях. Значит у тебя уровень прогестерона очень мал. Или еще его так назначают когда есть воспаления в матке Адаменоз.

И еще уже многие врачи перешли на утрожестан. Он натуральный прогестерон в сравнении от дюфастона. И его можно не пить а принимать местно.

Ле4а
Адаменоз.

ЧТО ЭТО??? первый раз слышу такое...

С Таня а Вы врач?? Просто, сколько врачей - столько мнений, не говоря уже о "знатоках-любителях"...

А вообще, Вы правильно сказали в самом начале, что "либо довериться врачу, либо....." Вот с этим я согласна.

Ле4а
На дюфе же и беременела , потом пила до 19 недель.

вот и меня врач ждет или на 4 день мес-х, или с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ тестом...

ничего не пойму, че-то, чем дальше в лес...... :215:

в общем, доверюсь врачу, а там посмотрим. :lol:

С Таня
С Таня а Вы врач??

Нет я не врач, я просто уже лечусь 5 лет и через все это уже прошла. А знаю это все потому что всегда во все вникала, у меня золотой доктор. И она мамина подруга. Так что я наверное

не говоря уже о "знатоках-любителях"

А адаменоз это небольшие очаги воспаления в матке. У меня он появился после выкидыша когда меня почистили. ведать очень усердно это делали. Он не мешает зачатию, а лечиться при помощи прогестерона в большом количестве. Я его сейчас не принимаю потому что не хочу дисбаланса в гормонах. Я и так их еле во становила.

Ле4а
А адаменоз это небольшие очаги воспаления в матке.

Так это не адаменоз, а АДЕНОМИОЗ, тот же эндометриоз матки.

я поэтому и спросила, думала, мож что-то другое... :17:

С Таня

Ле4а

Ой ну возможно, но эндометриоз может быть везде а АДЕНОМИОЗ только в матке.

Ле4а

С Таня , я так и сказала:

тот же эндометриоз матки.

ну, это не важно. меня больше другое интересует, скажи, результаты какие-то есть???

С Таня

Ле4а

Какие результаты? Я просто проходила очень много разных лечений. А главный результат еще в переди. Если ты об этом.

Ле4а

Тань, тебе эндометриоз после первых родов поставили?? и ты уже 5 лет его лечишь, я правильно поняла?? :lol:

С Таня

Ле4а

Нет у мена адномиоз (мне так привычный его называть, т.к. так всегда пишут у меня в узи) после выскабливания. Я два года назад (уже третий идет год) на большом сроке потеряла ребенка и меня после этого чистили (причем на живую, но это так отступления) и вот после этого у меня он и появился. Сказать что я его лечу, нет. Мой доктор почему то считает что он мне не мешает. А так сложилось что не доверять ей у меня причин нет. У меня нет ни одного побочного признака. Только на узи видно и все. Размеры матки в норме. Так что да же и не знаю. Она говорила что он у меня пройдет при большом количестве и долгом приеме прогестирона. А это возможно в беременность. Я на днях собираюсь пересдать анализы на скрытые инфекции, уже давно не сдавала, и еще раз у нее спрошу про него. На всех узи мониторингах у меня эндик растет прекрасно. И имеет нужную текстуру.

А ты что знаешь про это заболевание?

А 5 лет я лечу поликистоз. Прошла все стадии его.

Ле4а

а у меня на шейке при простом осмотре зеркалами врач увидел эндометриоидный зрачок. (я уже в какой-то теме писала). и все. не сказать, что мне тоже это мешает. я б и не знала, если б не сказали... только мес. мажут до 8 дней и иногда, очень редко бывает больно при сексе. сказала врачу, оказывается, причиной этому- эндометриоз. и еще, если не зацепить сейчас, потом может быть трандец...бесплодие. :26:

а еще я 4-й день пью дюфастон по 1/2 таб. и как с цепи сорвалась....вою белугой 2 дня, прям слезы крокодильи, безо всякой причины...просто так, себя, что ли жалко становится. это из-за дюфа, я так понимаю??

Гутя

Ле4а, эндометриоз - это очень не хорошая болячка. Я уже писала об этом и в теме про поликистоз, если бы ни врачи, то меня уже бы не было, а разговор о детях тогда вообще не шел. У меня боли были жуткие при месячных и месячные были по 8-10 дней. Но все развивалось постепенно, когда мне делали операцию, была уже последняя стадия. Но даже в такой безнадежной ситуации, врачи говорили , что детей не будет, а у меня есть Даша!

С Таня

Ле4а

Да возможно гормоны шалят. А еще погода. Весны хочется.

А у меня и М идут как положено 5 дней, а когда и меньше. И болей нет, и мазни. Все таки он наверное существенно отличаться эндометриоз от адномиоза.

Юлёнка
Юлёнка

По такой схеме назначают дюфастон когда хотят добиться не б, а для лечебных целях. Значит у тебя уровень прогестерона очень мал. Или еще его так назначают когда есть воспаления в матке Адаменоз.

И еще уже многие врачи перешли на утрожестан. Он натуральный прогестерон в сравнении от дюфастона. И его можно не пить а принимать местно.

Ой я уже запуталась для чего мне по такой схеме его назначили, но по показателям анализов на гормоны, у меня на 14 день цикла уровень гормона прогестерона маловат вот на этот цикл она мне его и назначила а потом после месек к ней снова идти, вот думаю может мне попроситься пить его с 16 го дня?

С Таня

Юлёнка

Спроси конечно, не укусит же она тебя.

Kety

Девочки, привет!

возник у меня вопрос с дюфастоном: мне прием дюфастона назначили вместо дексаметазона (препарата, который снижает кол-во мужских гормонов) с 18-го дня мц в течение 10 дней; а если я забеременею, то прием дюфастона я должна же буду продолжать, чтоб не спровоцировать выкидыш? и как быть не знаю, ориентироваться на тесты на беременость и после этого прекращать прием дюфастона или через 10дней приема прекращать и ждать начнутся дела или нет

Лика!

Девочки! Помогите! Надоели уже эти изверги-врачи! У меня проблемка!!! У меня цикл с 13 лет нерегулярный, но в 19 лет он стал регулярен, и монстры били как часы! После выкидыша он снова сбился, и стал пропадать. :rolleyes: Задержка была в прошом году в это время аж на 4 месяца, думала я беременна, но нет - неудача! Потом начались походы по врачам! После сдачи всех необходимых анализов выяснилось что у меня низкий прогестерон. Прописали Дюфастон по одной таблетке в день, пропила три курса с 16 по 25 ДЦ, думала что все прогестерон в норме, врач был в отпуске, а к другому не хотелось, бросила пить Дюф. В итоге на следующий месяц монстры пришли с опозданием на неделю, но раа была что бех Дюфа, что яичники сами функционируют. А после снова задержка на три месяца - не беременна. К врачу идти ни сил, ни желания, ни финансов! Думаю может снова его начать пить?

Оляненок

Лика!

Сдай сначало на 21-23 дц кровь на прогестерон. Если понижен, пей дюф, как и был прописан твоим врачом. Но, если у тебя такие задержки, значит здесь не только в прогестероне проблема. Думаю, что у тебя что-то серьезное. Если вы планируете малыша, тебе нужно серьезно обследоваться и сдать кровь на все гормоны, на 5 дц это в основном делается. У меня тоже такие задержки были, больше 3 мес даже. У меня яичитки тогда были полностью в капсуле, фолликулы не выходили вообще.

И еще раз о дюфе. Ты не думай, что если та его принимала 1 мес, то он тебе привел в порядок прогестерон. Прогестерон в порядке, когда и ов происходит, а затем вместо фолликула образуется желтое тело, вот оно и выделяет прогестерон. А у тебя по ходу ов нет, поэтому и прогестерона нет.

Лечись, не упускай время.

Бджiлка

Девочки! У меня тоже были нерегулярные циклы с 12-ти лет. Год назад прописали Норколут с 16 по 24 ДЦ. Цикл нормализовался, но на графике видно, что вторая фаза короткая 8-9 дней. Мне прописали Дюф вместо Норколута принимать с 5 по 25 ДЦ. Я переживаю не будет ли он мне блокировать О. Мы ведь так хотим поскорее масика! :lol:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Подарок дочке
      Перед праздниками дочка упрашивает меня подарить ей новый рюкзак. Причем нужно уточнить, что дочке всего 6 лет, она только-только пошла в первый класс, и плюс ко всему, она хочет рюкзак по типу как взрослые девушки носят.
      Такой вопрос - ну куплю я ей такой "взрослый" вариант, а она его будет носить? Мне кажеться, она на другой день не захочет. Размер по-любому шлеек подойдет, поскольку шлейки во всех рюкзаках регулируются, а она росленькая у меня.
      Кстати может взять и прикупить еще пушистый брелок меховой? Хоть не так совсем по-взрослому будет смотреться.
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Секс в брачную ночь
      Девочки и женщины здравствуйте . У меня скоро свадьба и мечта с женою в брачную ночь в свадебном платье)) Расскажите кто так пробовал или у кого такое было? Как можно платье приподнять или юбку или подол? И как вообще у вас был секс в брачную ночь, если да то в каких позах? И как в презике ?))
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Конфликт с учителем
      Ребенок уже год как ходит на ментальную арифметику, все ок, все нравится, и мне нравится что ему нравится, и результаты отличные, но в этом году  у нас сменилась учительница по математике и все пропало
      Она сама репетиторствует и ей не нравится, что деньги идет мимо ее кармана, поэтому она сыну оценки занижает, хамит, издевается, придирается
      Что делать? как грамотно выйти из данной ситуации?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • новая система обучения для первоклашек
      Всем привет. У меня в этом году дочка в первый клас пошла. И по всей школе приняли решение обучаться по программе "крила успіху". К сожалению, методичек к этой программе не выпустили для родителей, а догадываться по картинкам что они в классе учили - это не всегда получается, поскольку ребенок не всегда мне может объяснить условия задачки. Память то у детей сами знаете, какая. Так вот, пока одни минусы-плюсов не вижу. Кто-нибудь идет еще по такой программе? В чем плюсы? может, лучше совсем отказаться от нее??? У кого первоклашки, отзовитесь!
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.