Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Какой зимний комбинезон лучше для детей до года.

Оцените эту тему:


супермама
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот возник вопрос в какой зимний комбинезон лучше одеть малыша в возрасте до года,то есть тех кто ещё не ходит :blink: У нас есть Reimatec,но боюсь что в нём Лера замёрзнет.Ведь рейма тек для подвижных детей.Сейчас решила купить Kerry комбез с двойным изософтом.

Девочки,кто что на зиму купил или покупал ранее деткам которые сидят в коляске?Высказывайте свои мнения и соображения на этот счёт)))

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 132
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Юль, я купила самый что ни на есть простой.... на синтепоне по-моему... у него внутрь прицепляется подстежка из натуральной шерсти. Мы ходили в наши холода, а они у нас сама понимаешь.... Почти всегда Игнатка был весь такой горячий при раздевании. Я еще думала, чтобы снять с него, чтобы не было так жарко. Так что сильно не волнуйся, лучше немного переохладить, чем перегреть... так я считаю. Я все время проверяю рукой носик и ручки, если теплые, значит дальше гуляем, если похолодели, значит домой бежим. Ну это мое субъективное мнение... В этом году правда хочу новый комбез просто, чтобы было два на сменку, но как получится купить или нет не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок понятно.

Я вот думаю какой утеплитель в комбинезоне лучше для малышей :D В инете столько информации что башка пухнет уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чесно то у меня она (башка) просто взорвалась!!! Я уже купила два почти одинаковых комбеза Reima и Lassie (это тоже фирма реймы, только по проще) и сегодня вечером приглядела обычный Синтепоновый с подкладкой на овчине... чуть и его не купила... решила остыть... выбрать что то одно... все остальное сдать обратно... благо чек сохранен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня купила Керри,как и хотела.Моя башка уже остыла)))Вот теперь я спокойна,керри теплющий даже очень.

рейму тек сейчас решила Лере одевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я еще и третий купила Hippo Hoppo ам полистер + сьемная подкладка на овчине... вот думаю что же выбрать?... жуть просто...

:mellow:

Любань выложи фотки их у себя на стр,я позырю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прикупили на зиму финский комбинезон "NELS", внутри пух-перо. Очень классный, модный. Думаю в нём будет очень тепло зимой!

Изменено пользователем Tray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила комбез на овчине. Красивый, и недорогой. Еще к тому же трансформер. Мне показался Керри и похожие на него совсем тонкими, и не в цене было дело. Я вот думаю, может и действительно нужно полегче ребенка одевать?! А вдруг замерзнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купила комбез на овчине. Красивый, и недорогой. Еще к тому же трансформер. Мне показался Керри и похожие на него совсем тонкими, и не в цене было дело. Я вот думаю, может и действительно нужно полегче ребенка одевать?! А вдруг замерзнет?

Керри тоже разные комбинезоны.Есть на двойном изософте,есть на одинарном(они тоньше).

Овчина для новорожденного наверно хорошо и тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я начала сомневаться,что нам тепло при минусе в термокомбезе!Никто не покупал такой?

При покупке нас заверили,что он и зима и осень и весна,только нижнее белье соответствовать должно сезону.Вроде одеваем под него и комплект тонкий и вязаный костюм,но мне страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань так и называется термокомбез?Я не слышала про такой.Мы уже пару дней в Керри ходит.теплынь такая в нём.Вобщем мамка спокойна)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сань так и называется термокомбез?Я не слышала про такой.Мы уже пару дней в Керри ходит.теплынь такая в нём.Вобщем мамка спокойна)))

Да,Юль,так и называется.Он тонкий такой!Чет мы протормозили видимо(((И не спокойна!

 

Покупали. вроде не мерз, под низ я на него одевала теплющие кофты, а весной по-тоньше кофточки.

Алексия,а на сколько теплющие кофты и как много их? Как капусту тож неохота мотать,ей некомфортно вовсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на сколько теплющие кофты и как много их?

Ну либо водолазку с начесом и свитер сверху, либо какую-нибудь тоненькую вязаную кофточку и сверху типо толстовочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D А ножки в этих топах из комбеза были или в сапожках?Мы пришли с улицы и я сразу ноги ей пробовать,так они прохладные были!Вот и термотапочки.Хнык(((Под ними было две пары шерстяных носков,и ползуны естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ножки в этих топах из комбеза были или в сапожках?

в этих топах только если ноги еще и в теплом конверте от коляски, а так в ботиночках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саш а ты Лизу в конверт на овчине кладёшь?

Нет.Юль,она ж в коляске не лежит.Мы добегаем с ней на руках на массаж(5-7 мин по улице).Конверт будет невостребован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет.Юль,она ж в коляске не лежит.Мы добегаем с ней на руках на массаж(5-7 мин по улице).Конверт будет невостребован.

А просто гулять ходите?Я имела в виду когда именно гулять на улицу идёте.Мы спим на улице.У нас комбез+конверт овчина+чехол колясочный.Я повторюсь.У нас Керри на двойном изософте.Девочки это такая теплынь!!!

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мнению многих,у кого дети сидят в колясках,т.е. не активные.Рейма оказался "холодным" комбенизоном.Дети мёрзнут.Мы в Рейме Тек ходим до отметки 0 градусов.А потом в Керри одеваемся.У подруги моей сынок ровесник моей Лере.У них пуховый комбез.Они тёплые после прогулки.

Видела я комбез из овчины.Ну очень он громоздкий.Может конечно и тёплый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали трансформер на овчине. На вырост - 80 см, кажется, чтобы через год ходить. А сейчас зашили рукава и низ (в конверт его решили не трасформировать). Тепло очень, дочь потеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
B) А ножки в этих топах из комбеза были или в сапожках?Мы пришли с улицы и я сразу ноги ей пробовать,так они прохладные были!Вот и термотапочки.Хнык(((Под ними было две пары шерстяных носков,и ползуны естественно.

 

Я очень была довольна обычным овчинным комбезом и ножки и ручки очень теплые были. Думаю, вместо закутывания ребенка, лучше уж овчинный комбез купить - дешевле и практичней. А на весну можно потоньше и подороже. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первую зиму купили хуппа серия джост (гномик) по качесву претензий нет, ножки-ручки с подворотами, мех съемный, наполнитель 300гр, самый теплый из всей серии. Внутри мягкий флис по всему комбинезону. Как будет зимой-проверим)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас слитник от ALPEX, никаких нареканий,не мерзли. Ручки и ножки там "запечатаны",что о мне так удобно,не надо варежки всякие напяливать на крошечные ручки)

А на эту зиму взяла раздельный комбез этой же фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошлую зиму в пилгуни на изософте рассекали. По качеству комбез супер, как и по красоте. Правда, мы лежачие ещё были, а для лежания он всё же холодноват. Поэтому впихули детёнка ещё и в конверт. На эту зиму взяли керри , т.к. у пилгуни слитники только до 80 р-ра, и на сильные морозы борелли на пуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актуально, я в зиму брала первый когда уже 8 мес было , а вот совсем на грудничков даже понятия не представляю че хоть брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про комбез. Я купила комбинезон - трансформер фирмы Pilguni. Комбез с рождения до 1,5 лет. Он на изософте. Немного характеристик

.ISOSOFT это утеплитель нового поколения, представляет собой уникальный материал с термозапечатанной поверхностью. Микроячеистая структура ISOSOFT не позволяет проникнуть внутрь холодному воздуху, удерживая теплый, но при этом материал отдично "дышит".ISOSOFT не вызывает аллергию, не требует обязательной химчистки, легко стирается и быстро сохнет. Теплоудерживающая способность утеплителя ISOSOFT в два раза выше привычного всем синтепона. Он обладает высокой теплоизолирующей способностью при практически неощутимом весе. Даёт ощущение комфорта и при + 10°с ,и при - 30°CМягкий как пух, утеплитель ISOSOFT легко восстанавливает форму после сжатия и не теряет её после многочисленных стирок. Утеплитель ISOSOFT значительно тоньше обычного синтепона (1 слой ISOSOFT заменяет 4 слоя синтепона), легко восстанавливает форму после хранения в свернутом виде и сохраняет её при длительной эксплуатации. В изделии с таким утеплителем малыш никогда не замёрзнет, а незначительная толщина и необыкновенная лёгкость позволят ребёнку свободно двигаться, что является определяющим фактором при сравнении с привычным синтепоном.ISOSOFT состоит из различных комбинаций множества тончайших волокон (fine-denier волокон), благодаря которым обладают уникальными теплозащитными свойствами при небольшой толщине полотна.Утеплители ISOSOFT имеют двухстороннее полимерное покрытие, исключающее миграцию волокон, что позволяет использовать их в сочетании с любыми тканями и делает изделие пригодным для большого количества стирок.Утеплители ISOSOFT отличает необычайная пластичность, мягкость, высокая воздухопроницаемость. Они не вызывают аллергии и не содержат вредных для здоровья веществ.

Верхняя такань комбинезона не промокает, не продувается, но при этом обладает отличной воздухопроницаемостью. Подкладка выполнена из 100 % хлопка.

Пинеточки комбинезона на кнопках, варежки на верёвочке.

Для деток, которые уже сидят в коляске, но ещё не умеют ходить, он используется с пинеточками. А когда малыш уже делает первые шаги, можно пинетки отстегнуть и заменить сапожками.

index-3.jpeg

 

Для совсем крохотулишных малышей, которые пока могут только лежать, комбенизон трансформируется в конверт. Перестёгивается молния между ножек , низ подворачивается внутрь и застёгивается на кнопки. На это всё уходит менее минуты.

 

post-17413-078886100 1346246201_thumb.jpeg

 

А если нужно перевезти крохотулю в автолюльке, то можно конветру "сделать ноги" и так же застегнуть снизу кнопки. Тогда можно без проблем пристегнуть малыша пятиточечным ремнём

 

post-17413-095982300 1346246368_thumb.jpeg

 

В общем, я покупкой очень довольна. Он действительно невесомый и очень токий, хотя и тёплый. Рекомендую. Очень классная весч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клевый и реально теплый да, а то у нас погода вечно то -15 то может быть -5 , а че по чем?????

 

а я смотрю пилгуни на зиму там пишут на овчине они так это такой же или нет?

 

все я разобралась. очень прикольно купить как раз на осень холодную потом подстегнул овчину вот и зима 2в1 под нашу погоду самое то! супер мне понравился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я его в 12 году покупала, сейчас цены другие уже. На овчине вообще не срветую. Во-первых, он тяжелый. А во-вторых, в нем при -10 у тебя деть взмокнет. Бери на изософте. В нем и в +5 не жарко, и в -25 не холодно. Он легкий очень. Если стирать, то сохнет быстро. Зайди в тырнет-магаз кидкат (да простят меня модераторы), это официальный представитель пилгуни. Там уже новая коллеция пришла трансформеров. На девочек красивых много. Если что понравится, я могу на свой адрес заказать и тебе почтой отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот я там и смотрю, новые у них на вот этом изософте + отдельно овчина идет, тоесть она снимаеться когда тепло. на морозы поддеваешь.

 

вот

  • Верхняя ткань комбинезона-трансформера: мягкая болоньевая ткань (47% полиэстер, 53% полиуретан). Защищает от ветра и влаги. Ткань матовая, без блеска.
  • Утеплитель: 240гр.

    Здесь скрывают что-то интересное!

      Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
    + зимняя подстежка. Такое количество изософта оптимально для российского межсезонья. Зимняя подстежка - очень теплый и в то же время легкий комбинезон, не сковывает движения малыша. Подстежка выполнена из нежной мягкой

    Здесь скрывают что-то интересное!

      Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
    и акриловой сеточки, гипоаллергенна, приятна на ощупь; крепится к комбинезону-трансформеру кнопками.
  • Подкладка комбинезона-трансформера: 100% органический хлопок.

 

а без овчинки до -15 они только, хотя в принципе в -15 гулять то и нельзя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я поняла, пасиб Алин за наводку, комбез точно буду такой брать на счет овчина или нет подумаю тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос еще а размер то брать какой?, что бы хоть в зиму хватило , я не помню с 56 начинаються они...

я тогда брала ей тонкий на весну но мы его ток месяц относили ведь теплеет быстрей чем осенью наоборот холодает быстей. 6 мес это примерно 74 размер по стандарту, но у меня вон ребенок по таблице размер носит переходим на 122 это 6 лет должно быть нам =))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я брала, по-моему, 74. Мы весну прям впритык отгоняли в нем. Но он мальчик и, к тому же, крупный. Думаю, 74 вам должно хватить. Я завтра постараюсь вылезти на лоджию и потрясти там Ванюшкиным шмотьём. Если комбез не совсем далеко запрятан, то посмотррю точно размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, ну я тож думаю 74 должно, просто в этот раз прям настолько разное время года что даже чудно я то в весну на апрель брала а в мае уже разделись там проще было ползунки да кофты а к зиме уже большие были, а сейчас наоборот к зиме дело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок всю зиму будет в люльке еще, то можно купить конверт фирмы Нельс, он теплющий, легкий и красивый. Есть еще Керри. Тоже хвалят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если прям зимний ре, то почему нет? Зима не вечная же)))) к весне будет во всем зимнем жарко. Хоть как покупать надо. Не только у пилгуни есть трансформеры же))))

 

Вот тот же Нельс. Все в комплекте так же идет. Они есть разных расцветок и милые такие все)))

 

 

Вот

nels IMG_3194_enl.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у Кати ребенок осенний, к январю вырастет из ентого конверта. А у нелса неоправданно высокая цена. Верхняя ткань у них фуфлыжная. Да и в тщетных попытках закосить под армани и борелли, они всё себе запороли. Если 3 года назад там ещё было на что посмотреть, то сейчас с дизайном у них бааааааальшие проблемы. Видимо, хотели снискать популярность ввшеупомянутых брендов, но не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я к чему написала, что можно рассматривать и другие фирмы, не только Пилгуни. А Нельс просто как вариант привела))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие рассмотреть можно, вопрос в цене. При относительно невысокой цене у пилгуни а) качество на очень высоком уровне б) охренительно красивые вещи. Они выглядят дорого и благородно. Не то что финские марки с их любимыми шизофреническими принтами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати вчера как раз читала девочка нельс этот заказала привезли она его обратно сдала ужас говорит весь пух, он на пуху был внизу, вообще не равномерно, и короче не понравилось, хоть я сначала смотрела красивые.....

 

я вот второй день лазею пока не нашла не че лучше пилгуни, керри ленни нет у них 330г мешком, комбез есть, но как то новорожденного в комбез думаете удобно? я то не знаю у меня комбез был уже первый когда больше 7мес, на весну купили простой мешок тонкий его хватило на месяц от силы ведь теплеет быстро у нас. а вот на зиму, сейчас что бы реально был симотишный теплый я что не нашла пока, так что вот пока смотрела смотрела пока не че, сходила даже в магаз пощупала ленни-керри

 

и размер я вроде думала 74 а моя знакомая им вот 7 мес они ток носят 74 сейчас, у нас март в лучшем нашем случае это 4 мес будет + в апреля уж точно жарковато будет, так какой 68 чтоли брать.... тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально будет и в комбезе, мне каца. Но я бы лучше всё же трансформер пилгуни взяла. Хошь тебе конверт будет, хошь комбез. И качество хорошее. Ну, заплптишь ты за конверт другой хвирмы на тыщу меньше, а чё получишь в результате хз. Может, придётся комез покупать на весну. А так и конверт тебе будет, и комбез на весну. Думай, конечно, сама, Катюш. Но пословицу "скупой платит дважды" умные люди придумали, я считаю.

Не, Катюш, нужно 74 брать. Просто деть у них микроскопический какой-то. Мы в середине октября родились, весну еле доходили, прям маловат уже был комбез. Вы позже, канеш, родитесь и у тебя девочка, но из большого не вывалится, а вот если мал будет, то ж получится. Но эт я опять про наш трансформер ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на выпеске то не утонет в 74, я его и на выписку прям хочу ведь. а то мы будем совсем крохи наверное...

 

а про пословицу это да, уже проходили это, особенно в колясках,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на выпеске то не утонет в 74, я его и на выписку прям хочу ведь. а то мы будем совсем крохи наверное...

 

а про пословицу это да, уже проходили это, особенно в колясках,

 

Кать, ну ты же в конверте его его забирать будешь, а не в комбезе. Ну, возьми 68, если сомневаешься. А в машине быстренько перестегнёшь его, чтобы в автолюльке пристегнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня зашла еще в один магазин и там нашла конвертом , с прорезью для ремня как и хотела, наполнитель пух перо, на ощуп легкий но не тонкий, фирма хуппа, я брала этой фирмы куртку осень давно еще. очень довольна осталась, вообще хуппа хорошая фирма не отстает от реймы , ленне, и сейчас у них акция в инете скидка на коллекцию прошлую!

но пух перо будет ли достаточно теплым или все современные наполнители лучше, по своему взрослому опыту зимой я в пуховиках, в прошлом году вообще купила такой легкий но такой теплый, но вот детских вещей я не брала еще на пуху.

 

 

 

а еще чисто конверт в коляску на зиму увидела в нашем магазине цена дешевая прям ! ну я чесно не считаю что конверт на овчине брать как они вон по 9тр по 10тр по 6тр, конверт он и в аврике конверт

Здесь скрывают что-то интересное!

    Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пух самый теплый для малышей обычно. Хуппа классная фирма

 

лидер кидс если не овчина, то они холодные очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, пух пуху рознь. Пуха разное количество можно положить. Хороший тёплый конверт или комбез на пуху дешёвым быть не может, ибо сам по себе пух - сырьё дорогое. Смотреть нужно насколько плотно набит конверт и соотношение пера и пуха. Но насчёт соотношения легко могут ***здеть, т.к. это никак не проверишь. Поэтому нужно брать пух хороших, проверенных фирм и не эокономить, если хочешь реально тёплую вещь получить. Хорошо набитая вещь не должна быть невесомой! Это миф. Невесомыми бывают вещи, в которые 3 пера засунули и ладно. Ещё на швы смотри внимательно. Пух не должен ниоткуда точать и вылазить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну именно пух греет а не перо ведь)) поэтому чем больше пера тем тяжелее и холоднее

 

Всем совершенно понятно, что греет именно пух. А вес изделия зависит не от соотношения пера и пуха, а от того, насколько хорошо набито изделие. Пуха может и 90%, но если наполнителя мало, то комбез будет не теплее тройного синтепона. Многие большой объём изделия принимают за большое количество пуха, но это совсем не так. Хорошо набитая вещь не будет слишком объёмной. И при этом не будет совсем лёгкой. Впрочем, проверить количество наполнителя достаточно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, сложно все =) там 50% пух 50% перо в хуппе написанно. по поводу качесва швов ну я щупала смотрела качество у хуппы хорошее это же фины тоже , делают цена комбез под 5 тр в магазине в инете скидка небольшая есть так как прошла коллекция ну у финов всегда так у них рейма прошлогодняя дешевле чем новая а качество одинаковое.

ну вообще подумать еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну именно пух греет а не перо ведь)) поэтому чем больше пера тем тяжелее и холоднее

 

Пуха может и 90%, но если наполнителя мало, то комбез будет не теплее тройного синтепона.

а какой еще может быть наполнитель, если пух+перо в нем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну именно пух греет а не перо ведь)) поэтому чем больше пера тем тяжелее и холоднее

 

Пуха может и 90%, но если наполнителя мало, то комбез будет не теплее тройного синтепона.

а какой еще может быть наполнитель, если пух+перо в нем?

 

)))))) Переведу. Под наполнителем я подразумевала именно пух и перо ))))) Раз уж мы говорим о пуховых вещах, по-моему ,это очевидно. А у тебя пух-перо как-то иначе называется? Вообще, наполнителем считается абсолютно всё, чем наполнено изделие. Это может и пух, и синтепон, и изософт, и гро-текс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочла по другому)))) 90% пух и какой-то еще наполнитель))) вот и удивилась, что еще там могут положить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочла по другому)))) 90% пух и какой-то еще наполнитель))) вот и удивилась, что еще там могут положить?

 

Могут-могут положить. Например, смешать пух с холлофайбером и выдавать это за пуховое изделие. Это в разы уменьшает себистоимость. Поэтому я совешенно не доверяю пуховым комбезам с ниприлично низкой ценой. Если грудничковый комбез на пуху стоит меньше 7 тыщ, значит там либо, в основном, перо, либо наполнителя положили чисто символически, либо, что хуже всего, это холлофайбер с добавлением пуха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще не люблю пух. мороки много с ним)))

 

Мы прошлую зиму пух носили. Особо мороки я не ощутила. Разве что стирать нельзя, только химчистка. Но пух одевается в сильные морозы, поэтому не пачкается. Думала в химчистку сдать наш комбез, но он чистый. Наверное, не буду сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в этом и есть морока. разориться можно на хим чистках. да и можно купить более универсальную вещь. и зимой не холодно и стирать дома можно. если пух дома стирать все равно его разъединять надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю.... Раз в год или в два химчистка - не слишком накладно, вроде. А дома стирать пух я бы не рикнула. Если плохо просушить, то черви могут завестись. Фуууууу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просветите меня я прям сегодня ходила за костюмчиком с юбкой для своей а так как в этом магазине есть хуппа тот конверт я пошла еще раз глянуть, естесвенно продавец пристала тут я не выдержила начала спорить, у хуппы 2 вида конверта первый пух перо как я говорила а втрой полиэстерн правильно я написала, что то не помню это слово, так оба у них висят, при этом рядом висит комбез тоже с полиэстерном и написанно полиэстерн 100% 300г это видно по комбезу он толстый, а на конверте граммы не указанны я спрашиваю а сколько здесь грамм? мне отвечают здесь пух, я говорю подождите какой пух на том да согласна там написанно пух перо здесь написанно полиэстерн это с пухом разные вещи вроде бы, продавец нет этот тоже пуховой, я говорю понятно, она он очень теплый, я говорю как же очень если в нем 50% пуха только остальное перо, разве перо греет? да и видно что тонковат она мне ну пуховик можно вообще сложить в несколько раз мол они все легкии такие и тонкие, я сказала понятно и пошла ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я просто не поняла если полиэстерн было написанно но при этом мне говорят что пух ссылаясь на молнии на штучку в которойй что то белое лежит типа показан наполнитель, я подумала мож я того просто,=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что в этом магазине за продавцы. Вероятно, они не в курсе, что в такие штуки кладут не только пух, но и его синтетические заменители. Забей, Катюш. И больше в такие магазины не ходи! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что в этом магазине за продавцы. Вероятно, они не в курсе, что в такие штуки кладут не только пух, но и его синтетические заменители. Забей, Катюш. И больше в такие магазины не ходи! ;)

 

куда ходить то =))) это в москве полно а у нас пару тройку хороших магазинов и то , я что то крпуное заказываю по инету потому что выбор у нас конечно так сибе. а в Москву мне тяжко ехать, так вот и ходишь смотришь где хоть что то более адекватное есть,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит тебе только по рекомендациям в тырнете покупать. Я практически всё в тырнете беру. Только за грудничковым шмотьём а-ля ползунки и кофточки ездила в оптовку. А всю верхнюю одежду и обувь в тырнете беру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит тебе только по рекомендациям в тырнете покупать. Я практически всё в тырнете беру. Только за грудничковым шмотьём а-ля ползунки и кофточки ездила в оптовку. А всю верхнюю одежду и обувь в тырнете беру.

 

во я тоже, щас еще в сп беру. у меня подруга занимаеться в нашем городе через неё много беру. щас вот на зиму ленни заказала своей, до этого рейма пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не в сп беру, посто в интернет-магазтнах. Меня сп ваще не устраивает. Во-первых, ждать долго. Во-вторых, с обменом ж полная. И с возвратом, насколько я понимаю, тоже. Гемор, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

erimant, в сп ни обмена, ни возврата нет. только пристрой-самой. а ждать и не обязательно, многое в наличии есть и по распродажным ценам можно купить. замеры девочки высылают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тем более связываться не буду сп. Нафига так себе жисть усложнять ? Притсраивай потом ещё сама, что не подошло или просто не понравилось. Ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

erimant, конечно, когда живешь в городах, где все это можно померить и потрогать это одно, а те, кто живет в "деревнях" приходиться покупать именно через сп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

erimant, видимо так выгодно и с размером не ошибешься т.к обычно трогаю и мериют и заказывают в сп дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Далеко не всё, что есть в тырнете есть и в магазинах. Да и с цветом бывает накладка, на фото одно, а в реалиях другое. Я заказыва комбез керри на осень, таких расцветок в магазине нет, на фото он был жёлтый, а как привезли оказалось, что он больше салатовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Вы девочки про такие фирмы говорите, что я их и не слышала... По теме: для зимы купила сыну комбез- трансформер на синтепоне( тут смотрю про такого зверя и речи не было:)) в зиму мы ушли 6- ти месячные и из комбеза 74 вываливались( при нашем на минуточку весе 9400!) и ладен он нам только в 8 месяцев стал. Взяла я его за 2600 и детеныш мой от этого ну ни капли не пострадал. Наши -15 в комбезе переносились легко( просто во Владикавказе влажность большая ,а если ещё и ветер, то танкая темпа как московские -25-30 ощущается) род комбез надевала х/ б бодик и сверху велюровый, все. Было о день удобно). Катя мне кажется вам размера 68 хватит за глаза!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ну вес-то тут при чём? Тут рост играет решающую роль. Мы на середину декабря были двухмесьными и 74 еле хватило нам на весну.Это во-первых. Во-вторых тут речь шла о комбезах, которые можно носить с поздней осени и всю весну, а это не 3 месяца зимы далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни с кем не спор, а всего лишь написала свою точку зрения и свой совет. Правда я плохо поедставлчю , какого комбеза ребёнку на 4-5 месяцев хватит... Ну да ладно это уже как вам хочется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни с кем не спор, а всего лишь написала свою точку зрения и свой совет. Правда я плохо поедставлчю , какого комбеза ребёнку на 4-5 месяцев хватит... Ну да ладно это уже как вам хочется).

Дык я тож не спорю. ;) Просто объяснила о чём речь. Нам комбеза-трансформера на изософте хватило на 5 с лишним мес.

Маш, я у себя спрашивала, ты не ответила. У тебя домик есть? Я не нашла (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни с кем не спор, а всего лишь написала свою точку зрения и свой совет. Правда я плохо поедставлчю , какого комбеза ребёнку на 4-5 месяцев хватит... Ну да ладно это уже как вам хочется).

Дык я тож не спорю. ;) Просто объяснила о чём речь. Нам комбеза-трансформера на изософте хватило на 5 с лишним мес.

Маш, я у себя спрашивала, ты не ответила. У тебя домик есть? Я не нашла (((((

 

Алин, я вопрос не видела((( да домик есть, называется 1+1=3. Посмотри меня там)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в сп заказываю рейму ленни, в магазине я трогаю мерю и точно знаю какой размер а покупаю в сп, недавно начала цена отличаеться прилично, потом купила кофточки на пробу в сп, довольна осталось и размер подошел и модельки, а главное в таких весь город не ходит! а то у нас 4 магазина на горот и вечно одинаковые, в сп дешевле, ждать ну я про запас беру вот например ленни на зиму заказала, он мне ща и не нужен а пока собереться народ закажем привезут и то еще вагон времени.

 

про комбезы я пока хочу ленни конверт брать, на зиму его хватит как раз а на весну я вспомнила что у нас отличный комбез от Ульяны остался носили его всего 2 мес как новый как раз в весну нам он в пору будет, так что и на весну есть можно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера видела Ленни конверт мне очень понравился...с ушками))) беленький такой..красотища!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся белые детские вещи. Жаль, что их можно одевать до определённого возраста. Ванюшке белого сейчас хватит минут на 20 )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь скрывают что-то интересное!

    Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

 

вот хочу точно белый, ну чтоб на выписку по красивее =) просто я своей заказываю ленни на зиму и вот думаю заодно почему не взять в сп такой, там утеплитель 250г ну на мороз еще конверт на овчине будет. размер 62 но у ленне толи +4 идет толи +6 я вот точно не помню я своей тоже 122 закажу он должен быть как 128, а вот рейма говорят ща стали шить размер в размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный! Кать, почему ты не хочешь на выписку "парадный" конверт купить?

 

куда мне потом его? а этот носить да и мне для ремня нужна прорезь не во всех есть....

 

я другой видела, но характеристик там не знаю.

рейма шьют так же +6

 

рейма да но гооврят сейчас они стали шить по другому чуть но мне сказали кто реймой занимаеться а так уж я точно не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный! Кать, почему ты не хочешь на выписку "парадный" конверт купить?

 

куда мне потом его? а этот носить да и мне для ремня нужна прорезь не во всех есть....

 

я другой видела, но характеристик там не знаю.

рейма шьют так же +6

 

рейма да но гооврят сейчас они стали шить по другому чуть но мне сказали кто реймой занимаеться а так уж я точно не знаю

я тоже так думала, но в итоге как была +6 так и осталась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да? ну и хорошо. буду иметь ввиду хотя мы на зиму уже ленни заказали Ульяне а реймы осенней. мне теперь на весну хватит точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала для чего шить одежду одного размера, а писать на ней другой.

 

Все модели сшиты с запасом, соответствующим возрасту: для малышей до года запас размера максимальный, так как в этом возрасте дети быстрее всего растут. В 4-5 лет дети растут уже не так быстро, и в комбинезонах имеется запас соответствующий интенсивности роста в данный период, что позволяет размеру быть подходящим весь зимний сезон (с ноября до конца марта).

 

это фины как правило делают так, разумно с учетом того что порой купишь потом бац и мало....

 

Кать, ты уточни ещё. Хз, мож, у них теперь комбезы и размер в размер. Я ж не знаю когда этот комбез выпустили.

 

не я на зиму ленне беру там запас тоже, 122 заказала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ну какой запас? Ты когда другой размер берёшь, там и без того запас 6 см. Я вот комбез должна была брать 98 р-р, а взяла опять 92, ибо он +6. А если бы я взяла 98, то запас был бы 12 см и деть просто утонул бы в нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, но обычную одежду я беру какой размер есть такой и беру, это у финов своя методика, а если наши фирму то что кофта что куртка размера одного, так же как и обувь у меня часть обуви 27 размер часть 28 и например на осень что бы до весны хватило я 29 вообще беру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует где купить комбез недорогой, но качественный? Через инет заказывать не хочу, долго ждать, да и пощупать тоже хочется…

Изменено пользователем MarFa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть известные бренды, но в интернет-магазинах как раз будет дешевле. А рост какой?? Всегда же можно чуть с запасом

Изменено пользователем Еленочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще он 1800 р. стоил, но по карте минус 10%. Учитывая, что во многих комбезах тепло, а если еще ребенок подвижный и гоняет как угарелый, то можно и раздельный вариант. Нашему был бы старше, такой бы и выбрала. Он даже симпатичнее и стоил бы около 2 тыщ

Изменено пользователем Faynsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полифайберовский наполнитель, он по-теплее синтепона будет, да и после стирок форму держит лучше

Изменено пользователем Faynsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я годовасику покупала слитный комбинезон, а на эту зиму купила разедельный, мне больше нравится все таки слитники - так удобнее по моему) даже на вебинаре у даниловой по поводу активных прогулок зимой слушала что слитные самим малышам комфортнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слитник покупала на первую зиму,мы лежачие еще были, на вторую зиму уже раздельный, на мой взгляд это удобней.

фирмы всякие модные и популярные аля керри, пулгуни не брала и не планирую. у меня нервный тик случается от одного ценника))а это ведь на 1 сезон...нее.

у нас отечественный alpex и я довольна как слон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мася выросла из зимних штаников с комбинезона(( Думала, еще эту зиму проходим, куртка-то хорошая, а вот штаники поджимаю уже. Мне бы под розовую куртку отдельно подобрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Глории Джинс видела как раз отдельно штаники, розовые, по скидке шли, вроде 699р, как раз смотрела на них.

Изменено пользователем Faynsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, карта то есть, там 10% скидки, но только она на распродажные вещи не идет. Мне кажется, что такая цена и так недорого, тем более качество у них очень приличное.

Изменено пользователем Faynsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставьте температуру на кипяток и самую мощную выжималку и все будет ок. В принципе, зимние вещи и не предназначены для жесткой стирки, даже дорогие.

Изменено пользователем Faynsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, стирать приходится частенько. Стираю и вещи мейд-ин Глория Джинс в том числе, остаются в нормальном состоянии. На батарее за ночь высыхает запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас два годика, носим керривский комбез, нам очень нравится, очень теплый и легкий, самое главное что мне нравится, это то, что он не сковывает сильно движение ребенку

 

Весна осень тоже этой же фирмы, муж сначала не хотел из за цены, но потом сказал, что действительно классно делают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Share



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...