Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Детские развивалочки


Рекомендуемые сообщения

Моему сынуле сейчас год и месяц.Вот я задумалась -куда бы нам пойти на развивалочки? Есть несколько вариантов недалеко от дома- Монтессори, танцы, детское творчество и развитие речи для малышей от года...

 

Кто куда водил своих деток? Поделитесь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля привет.Я свою дочу водила на развивающие занятия в Студио-пупс,тама все входит,и рисование и лепка и тацы ну вобщем все все,общее развитие (больше-меньше,далеко-близко,высоко-низко...... цвета итд) сейчас я ее записала в Горизонт,тама впринципе тоже самое,только минут побольше будем заниматься,по деньгам дешевле (кризис однако) и небольшой наклон на музыку (девочка у меня музыкальная,поет на своем языке и попадает в ноты).Про Монтессори я слышала,у нас тоже есть такая группа,очень хвалят

Изменено пользователем Wolfff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, у меня Никитос ходил в группу Монтессори и там же закончил начальную школу, мы очень довольны, читал уже в 4,5 года.А в начальной школе его научили (к великому счастью мамскому) делать уроки самому))))До сих пор не знаю, как это-делать уроки с ребенком и глотать при этом горстями успокоительное. Так что, Монтессори-хорошие студии, главное, чтоб реально педагоги владели методикой, а не просто книжки прочли и типа обучают по ним...Ты почитай про систему в книге самой Марии Монтессори, чтоб понять, на что внимание обратить. А с Кузякой мы сейчас хотим другие методики попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом ходили на занятия, но там было все. И рисовали детки, затем с кубиками играли, гимнастику для ручек делали, кадый раз были поделки, либо с пластилином занимались, либо из шнурка и каштанов бусы делали и т.д. Малышу очень нравилось, у нас до сих пор огромнейшая любовь к рисованию, а точнее малеванию мелком на бумаге :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в группу Монтесори. Педагог с 40-летним стажем дошкольное образование и именно по этой методике. От нашего дома недалеко и в удобное время. Там очень большой выбор материалов и главное, дети-сверстники с мамами. То есть сын мой вдруг увидел, что у других деток тоже есть мамы и бабушки. И уже не шарахается от них. С удовольствием играет и все прочее. А я задумалась и увидела наяву, какие игрушки можно приобрести для домашних игр... Каждое занятие заканчивается музыкальным занятием в полчаса. Его проводит сама педагог. Детям всем очень нравится... И мамы тоже с удовольствием поют песенки и повторяют движения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может времени нет все делать дома самой. Обязательно отведите на какие-то занятия, развиваться необходимо и общаться с другими детками надо с раннего возраста))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не ходим, но в планах есть! А пока занимаемся дома,накупила развивающих книжек, сынуле нравится,сам приносит и говорит:Давай учится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы открываем пункты - что должен уметь малыш в 2 года или 3 и готовимся, как здесь https://pups.su/vospitanie/chto-dolzhen-umet-rebenok-v-2-goda.html. + ходим в Бейби Клуб в соседний подъезд по вечерам. В садике дефектолог говорит, чтоб не переусердствовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...
LiveInternet форум для беременных