Женский чат

    Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
kiara

Новые темы специально для вас

Рекомендуемые сообщения

kiara   
kiara

Уважаемые форумчане!

В этой теме вы можете оставлять заявки на разъяснения по интересующим вас вопросам в различных отраслях права,когда не требуется короткий ответ, а хотелось бы знать побольше или прояснить ситуацию в целом, а я буду готовить большие статьи на эту тематику. Например, какие есть льготы у той или иной части населения и т.д.

Обращаю ваше внимание, что могу дать квалифицированный ответ только по Российскому законодательству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lady-cat   
Lady-cat

Какая нужная тема Оксан.

Я буду первая кто задаст тебе вопрос о пособие до 1,5 лет. Вопрос следующий: при увольнение кто будет выплачиватьэто пособие и куда обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
primavera   
primavera

Kiara,добрый день!спасибо за интересную тему!меня интересует следующий вопрос:сейчас в рамках административной реформы государство оказывается от лицензирования некоторых видов деятельности и переходит к саморегулированию.В частности, созданы СРО арбитражных управляющих, оценщиков, на подходе строительная деятельность!актуально ли это для России?таит ли реформа какие-нибудь подводные камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марина3   
марина3

Приветик Ксюш! А меня сегодня такая мысль посетила,в связи с экономическим кризисом всякими сокращениями..

Могут ли сократить мужа на работе,учитывая ,чт у него трое несовершеннолетних детей,и жена в декретном отпуске?

А так же,кто в первую очередь попадает под сокращение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stasy   
Stasy

Спасибо за такую темку!

У меня такой вопрос: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне предлагают выйти на работу после исполнения ребенку 1.5 лет. Если вдруг проработав пару месяцев я пойму, что ребенку стало от этого плохо, могу ли я опять уйти в этот отпуск. Будет ли сохранено за мной рабочее место?

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kiara   
kiara

Может я немного не точно объяснила, прошу прощения, но здесь оставляем заявки на большие статьи, а вопросы, как и раньше, оформляем сами как новые темы.

Ответы на эти вопросы в отдельных темах, если что не понятно-оставляем там вопросики для уточнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
марина3   
марина3

Сорри.Я не поняла.Теперь въехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svetulek2007   
svetulek2007

Добрый день! Подскажите можно ли уволить беременную на испытательном сроке? Спасибки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kiara   
kiara

Здравствуйте.

Во-первых, беременной женщине, согласно ст.70 Трудового Кодекса РФ испытательный срок быть установлен не может.Работодатель не имеет права Вас уволить, как не прошедшую испытательной срок, независимо от того, когда он получил информацию о Вашей беременности.

Во-вторых, уволить, т.е. расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя с беременной женщиной нельзя в принципе, за исключением случаев ликвидации или объявления предприятия банкротом.

Ст. 261 ТК РФ устанавливает гарантии в случае увольнения для беременных женщин, прямо запрещая увольнения беременной женщины и уже родившей, пока ребенку не исполнится 3 года.

Таким образом, Вам следует незамедлительно сообщить работодателю письменно о Вашей беременности (т.е. предоставить медицинское заключение об этом) и до момента достижения ребенком возраста 3-х лет ни о каких увольнениях речи идти не будет. Разве что по Вашему желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferne   
Ferne

Меня интересует тема дискриминации по разным признакам при устройстве на работу, и как с этим бороться или хотя бы повлиять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kiara   
kiara

Ок, сделаю обзор, тему размещу в разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ластивка   
Ластивка

Ипотека для военнослужащих по контракту. Что дает право на получение? надо ли быть выписанным или прописанным при части, или достатточно просто не быть сосбственником жилья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.