Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как я (Ленульчик) охочусь на аиста


arzamas14

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Приветик!

Я тут прочла что ты бухом хочешь быть? Это всегда так,кто уже работает бухом уже не хочет. Вот мне надоело мне хочется что-нибудь другое,ну типа юрист, мечта пойти на курсы аудита,у меня и специально конечно аудит,но корочки нет да и знаний не много.

Ссылка на сообщение

Приветик!!!

Давненько не заходила к тебе. Прочитала все твои новости.

Какая ты все-таки умница, что к Матроне ходишь, я бы наверное не смогла простоять столько времени.

Надеюсь, что О все-таки придет к тебе в этом цикле!!!

Ссылка на сообщение

Руз

я хочу быть нормальным бухгалтером, пока мне есть куда расти. а вот когда новизна пропадёт, всё станет рутиной, наверняка захочется другого чего-то, аудита например. но до этого надо опыта набираться, и брать его не где, к сожалению.

Фаридуля

Фаридуль, я тоже думала, что не смогла бы простоять, но когда ты там, усталости не чувствуешь, время летит не заметно, просто там хорошо. там все верят. там и молодые и не очень и девочки и мужчины и молодые люди. там все. и так приятно от этого, что столько людей которые верят. что они не циники, что им не надо материального подтверждения всем чудесам, а они действительно происходят. причём очень многие ходят и просят, что матушка помолилась Богу о даровании детей. Ты бы видела сколько там молодых девчонок. И все стоят, но может периодически отходят свечки купить, книжечки и т.д.

Так что ты точно простояла бы, и твой муж тоже. главное попасть туда, а уходить не захочется.

Ссылка на сообщение

Леночка, привет!! как настроение?? я вот работаю бухгалтером-и не очень мне нравиться... но деньги нужны

Что к Матроне ходишь-молодец-главное искренне верить -и не думать что один раз сходил-и вот на тебе чудо-а если нет чуда-то все это неправда!! Надо искренне верить -и все получится!! Целую тебя!!

Ссылка на сообщение

natalia_star1977

Натуль, я тоже не особо балуюсь этими тестами. просто врач попросила посмотреть есть ли О, одновременно с измерением БТ. Вот хотела сходить и сделать УЗИ фолликул, а у нас тут если и делают, то платить надо сразу за три УЗИ в одном цикле. стоит это 1500. а вот если один раз то 500. Но чтобы сделать за 500 надо ехать фиг знает куда. Так что не получается у меня это. Вот и сотаётся только гадать, созревают ли фолликулы, насколько БТ правильно показывает.

Gorchitca

Привет, Ольгунь, настроение не важное. Дочка вчера двойку принесла по математике, а позавчера тройку. А сегодня мне сказала, что виновата во всём я, типа я плохая мама, не слежу за ней, не помогаю ну и т.д. потом конечно извинилась, но это не в первый раз, когда она мне говорит, что вот я сижу дома, ничего не делаю. В общем я запретила ей с сегоднешнего дня ходить на танцы, мультики и игры. Будем учиться считать. Плюс позвоню другим роджителям и узнаю как у их детей дела с математикой, иначе придётся поднимать вопрос о доп.занятиях. Программы конечно сложные, очень быстро темы проходят, вполне возможно, что дети не успевают всё усвоить.

Ну и конечно моя совсем уже распустилась. Хочешь как лучше для неё, а получается, что слишком мягкая для неё, а когда становлюсь строгой, то она говорит, что я злая и её совсем не люблю и т.д.

Причём просит, чтобы я папе ничего про оценки не говорила, обещает исправить. Понимает что отец ей как минимум всыпет.

Ссылка на сообщение
Привет, Ольгунь, настроение не важное. Дочка вчера двойку принесла по математике, а позавчера тройку. А сегодня мне сказала, что виновата во всём я, типа я плохая мама, не слежу за ней, не помогаю ну и т.д. потом конечно извинилась, но это не в первый раз, когда она мне говорит, что вот я сижу дома, ничего не делаю. В общем я запретила ей с сегоднешнего дня ходить на танцы, мультики и игры. Будем учиться считать. Плюс позвоню другим роджителям и узнаю как у их детей дела с математикой, иначе придётся поднимать вопрос о доп.занятиях. Программы конечно сложные, очень быстро темы проходят, вполне возможно, что дети не успевают всё усвоить.

Ну и конечно моя совсем уже распустилась. Хочешь как лучше для неё, а получается, что слишком мягкая для неё, а когда становлюсь строгой, то она говорит, что я злая и её совсем не люблю и т.д.

Причём просит, чтобы я папе ничего про оценки не говорила, обещает исправить. Понимает что отец ей как минимум в

 

Ох, уж эти детки!!! И так не так , и по-другому тоже не нравится!! А учится конечно сложно им, программа другая много информации!! Но и дети другие -уних отношение уже ко всему другое !! У меня племянница -тоже как что истерику закатывает- то ей никто не помогает то еще что!! А помогать -это так она садится делать уроки-и какаой-то вопрос -она кричит-баа-ба-ну бабушка бежит к ней и говорит как правильно, а бабушки нет-приходится ей вставать и идти к кому-нить спрашивать, а ей говорят ты сделай на черновике как думаешь-а мы потом проверим и перепишешь-ну как же -истерика-вы типа что не можете сказать?? жалко? и слезы!! Ну ничего ,, Леночек , все наладится - а в чем-то ограничивать их надо обязательно- а то эти гуляния , игры и мультики -расслабляют их!! Держись!!

Ссылка на сообщение

спасибо, Ольгунь. сейчас вот дополнительные примеры решает сидит, сегодня в книжном купила. так ещё у одной мамочки поинтересовалась по поводу их оценок по математике, так и у них тоже двойки! и ещё у одного мальчика тоже! а я их знаю, семьи благополучные, дети умные. так что действительно большая часть класса не успевает усвоить такое количество информации. понятно что министерство подгоняет, выжимает из детей всё возможное, но они только хуже делают. учительница так говорит, занимайтесь дома дополнительно. НО это невозможно! они едва успевают уроки сделать, потом надо читать по внекласному чтению. а когда им отдыхать то? играть? они же дети и не могут всё время учить и решать примеры.

Моя конечно ещё раз извинилась сегодня. Но характер дурной ни куда не денешь, избалованность и себялюбие никуда не исчезнет.

 

Вот мужа жду, скорее бы уже приехал, соскучилась уже.

Ссылка на сообщение

Привет,Ленуська!Я сегодня тоже тестик на О делала,сегодня ничего только одна полосочка!А 1,5 недели назад слабенькая была,но в анотации прочитала,если О есть,то вторая должна быть ярче первой!Я тогда расстроилась!А вот у тебя почитала,может все таки была у меня О?У меня график,ваще бредятина какая то!

Держись,Леночек,Двойки и тройки,это еще не беда!Бывает!

Ссылка на сообщение

pusya

Наташ, я тоже думаю, что тесты на О полный бред. но ради интереса решила попробовать поделать. Вот жду спад температуры и тогда делать буду. Уж если и в этот раз ничего не покажут, тогда я не знаю, значит у всех уровень ЛГ разный, у кого то нормально тесты показывают, а у кого то нет. У меня вот и тесты на Б яркую полоску не показывали. Здесь всё индивидуально. Просто так веселее, когда БТ мериешь, когда тесты делаешь. Если ничего не делать, то время ещё дольше тянется. А так хоть поразвлечься можно, мозги работают, анализируют. наташ, а у тебя какой ник на бэбиплане? я посмотрю на твой график. Я сама конечно не спец, но просто интересно.

 

 

Вчера мужу звонила, ну и не удержалась и рассказала про двойки. А заодно и про то, что нам наконец то нашли пару для танцев. Но пока мальчик только начал ходить и ещё не успел выучить все танцы. Так что на конкурс поедем одни, будет выступать сольно. а также что час дополнительных индивидульных занятий стоит 400 рублей с пары. то есть по 200 руб. с человека. так он начал кричать, что ребёнок двойки приносит, что я её таскаю и на танцы и в бассейн, да ещё и дополнительно хочу водить. что и так денег нет. так я бы не сказала что 200 руб. в неделю это так дорого. ну я то пока об этом не думаю, просто услышала разговор учительницы с другой мамой. сейчас надо посмотреть как мальчик будет стараться заниматься и не бросит ли. В общем он на меня сорвался. Да и оно понятно, приехал к родственникам в Иваново, а там бабушку в больицу положили с камнями, понятно что он переживает, но снова мне досталось, как всегда. Но я не в обиде, он же не стальной, чтобы эмоции в себе держать.

Да ещё сегодня соседи с низу опять дрались, мебель по квартире летала, по крайней мере такие звуки были характерные. Вот и проворочалась, а стала мерить БТ так она подскочила до 36.75 -36.8 градусов. вот и не знаю что думать. Признаков О пока нет, даже минимальных. Потом снова уснула, проснулась в 10 часов, измерила, уже была 37.2. Посмотрю что завтра будет.

Ссылка на сообщение

Приветик! Я вот тоже думаю,что 200р это не дорого за неделю! А то,что баловать ребенка бассейном и танцами,когда он приносит двойки....ну это ничего,просто нужно дочу взять на конроль,проверять всю домашку, а увлечения помимо школы это очень полезно!!!Леночка ты молодец!!!!

Ссылка на сообщение

МИЕНА

Привет, Марин. Домашку я и так проверяю. иногда вместе делаем, но вот видно дома не спеша делает и думать успевает, а вот в школе их торопят сильно.

За картиночку спасибо! Завтра с ней и классом в МХАТ идём, на "Синюю птицу". Ужасно не хочу идти, не люблю театр, но Викушка очень просила пойти. Я с ними ходила в прошлом году на "Два клёна" так чуть не уснула, такой бред из сказки сделали, читать и то интереснее было. В этот раз тоже боюсь не понятно что будет. Но надо значит надо!

Ссылка на сообщение

Привет,Леночек!На бебиплане я pusya86.Как сходишь,поделись пожалуйста впечатлениями,а то на мой взгляд-полный бред.

На мужку не обижайся,ведь мы и есть вторые половинки,чтоб делиться и радостями и горестями!А я кстати из Иваново!

Про театр ты зря,заряжаешься такой положительной энергией,аж прет потом из тебя.Я думаю,что тебе понравиться.Удачки!

Ссылка на сообщение

Приветик!!! Решила к тебе забежать.

Ты не расстраивайся. У меня тоже двойки по математике были и ничего. Выросла...совсем не дура. В наше время оценки не очень важны. У меня много знакомых которые в школе двоичниками были, а сейчас хорошие должности занимают. В будущем не оценки помогут пробиться, а характер. Да, и про учителей нельзя забывать. Они иногда слишком требовательны и специально оценки занижают.

Ссылка на сообщение

pusya

график вполне нормальный, вот только М как то долго у тебя шли и выделения были...ну прям очень долго. а так температура сейчас хорошая. но вот меня смутила во время М, очень высокая. у меня перед М сразу падает. и держится на уровне 36.5 до О.

Светулек

Это я понимаю, что оценки ничего особенно не значат, но преподавать нормально надо, не зачем детей гнать, толку не будет. всё равно не усвоят много. я вот не помню, чтобы у меня двойки во втором классе были. я не являюсь мамой-тираном, которая от ребёнка одних пятёрок требует, наоборот считаю это лишним, если ребёнок кроме учебников ничего не видит. Но и двойки в самом начале не приемлемы, дальше то что будет?!

Ссылка на сообщение

Спасибки,что ответила!Я даже не знаю что это может значить!

Леночек,не переживай так из-за двоек,сама говоришь,что ребенок очень прилежный,самое главное,что не отбить вообще желание учить этот предмет.Может с училкой поговорить?Выяснить в чем причина!

Ссылка на сообщение
Елена Прекрасная

Привет, Ленусь.

Откуда же у тебя столько терпения эту БТ мерять? Меня ну никак не заставишь :4777

 

А насчёт двоек твоей дочки - я в шоке. Я сама учительница - у нас не принято ставить во втором классе двойки. Это как бы считается слишком строго ещё в таком возрасте. А если ребенок чего не понимает, то после урока ему снова обьясняю. А вот если она домашку делать не успевает - тогда другое дело, может в самом деле мамочка пусть поможет?

Ссылка на сообщение

pusya

Наташ училка просто монстр! можно только навредить. она человек такой, который всегда прав! и других вариантов не приемлет. остаётся только дома заниматься с ребёнком. а моя дочь прилежная только когда мультики смотрит, наизусть помнит, а вот как уроки делать, так то поесть, то в туалет, то снова поесть. в общем всё что угодно, только бы не садиться за стол

Ссылка на сообщение

Елена Прекрасная

Лен, да нету у меня терпения БТ мерить, просто надо дальше смотреть, как она себя в конце цикла вести будет. Врач просила, вот и измеряю. да и самой интересно, так хоть предположительно можно узнать когда М начнуться, цикл то не регулярный. Да и О не понятно когда. вот уже 21 день, а её так и нет. Что меня радует, ведь мужа тоже пока нет.

А по поводу учёбы, то да это жестоко двойки ставить. правда их на этот раз в журнал не поставят, но дети всё равно в шоке. они тогда делали математический диктант и просто не успели понять что от них требуется. там такие вопросы заковыристые. поэтому не столько вычислительных ошибок было, сколько они просто не успели ничего написать.

а с домашней у нас всё в порядке, мы всё успеваем и делаем. четвёрки ставят, только если она не очень чисто напишет, а так ошибок нет. русский язык она любит больше чем математику, прям как я когда то

Ссылка на сообщение

Привет, Леночка!

Я долго отсутвовала. Чего у тебя нового?))

Двойки во втором классе странно вообщето.. Может учитель какой то не такой.. ну мало ли. Вот у нас в городе сейчас все школы ориентированы на репетиторов. Учителя так и говорят, нанимайте репетитора, причем желательно с 6 лет, что в 1 класс шел ребенок учел читать, считать, и без помарок писал!!! (я в шоке) нас конечно не скоро в школу еще, но страх уже сейчас есть.

Ссылка на сообщение

Приветик Леночка!

Давно я к тебе в гости не забегала, смотрю а у дочи училка поставила двойку. Ничего в этом страшного, но вот учитель явно не для начальных классов.

Может вам на доп занятия походить (если они есть)?78756399111dbcdbfcf00793dbe37981.gif

Ссылка на сообщение

Леночек, привет1! По поводу учебы-ну не показатель одна двойка!! И водить в бассейн и на танца ребенка -надо- надо чтоб ребенок не ботаник был -не сидел целыми днями за учебниками!! Я как вспомню-меня мама гулять выгоняла-а я все-учила и учила- спокойнее не становилась-еще более психованной была!

Ссылка на сообщение

Нюрка

Привет, Анют, нового пока вроде бы ничего и нет. К врачу только в конце цикла, вчера в театре были, "Синюю птицу" смотрели, так я во втором акте поспать успела. В целом спектакль ничего так, но длинновато что-то, да ещё и детский, детям нравится, а нам взрослым скучно.

А по поводу обучения то да, обрзели все. не понятно тогда зачем ребёнку в первый класс ходить, если он и так читать умеет, писать и считать тоже. Получается просто для протирки штанов! Мы тоже ходили год на подготовительные курсы, толку то от них, единственно чему научилась дисциплинированности, ну и закарючки писать. Раньше помню большая редкость была, если ребёнок и читать и писать что-то умел, когда в школу в первый класс приходил, там всех полгода только закарючки учили писать и на палочках считать. А сейчас вот в начале второго класса дробями складывают и вычитают. Череез месяц уже умножение будет.

Таточка

Натуль, привет, дополнительных занятий нет, да и уже некуда их в график втискивать, и так все дни заняты. а учительница уделять им немного времени после уроков не будет, говорит чтобы родители сами занимались со своими детьми, учили их. Сейчас то ладно, а вот что нам делать в старших классах? если и дальше так пойдёт, то они высшей математикой к 5 классу займутся!

Gorchitca

Да, Оль, я стараюсь не расстраиваться и её настраивать на дальнейшую работу, чтобы повторяла, чтобы спраишивала, если что не понимает. Так она вчера снова умудрилась меня взбесить. Несколько раз спросила, все уроки сделала? Она говорит да! А в десять вечера села рисовать по английскому, видители она забыла, что им задали. А в дневнике этого нет, и я же не могу знать точно что им задали. Ну и заставила её рисовать. Спать легла только в одиннадцать. Ревела, что лучше завтра дорисует, но я ей запретила, сказала, что сама мультики полдня просмотрела, вместо того чтобы проверить всё ли выучено, вот тперь и расплачивайся.

 

А у меня муж едет! звонил в 9 утра, сказал, что выезжает! Значит уже скоро будет дома! Вот сейчас обед готовлю, курицу запекаю и картошку варю. Так что если что не обижайтесь, на форум не скоро выйду. Всем пока!

 

А вот БТ так и соответсвует первой фазе. О пока нет. Чую до М как до Китая !

Ссылка на сообщение

Ленок, привет!

У нас некоторые гимназии и продвинутые школы вообще детей не берут, если ребенок год не ходил на курсы и не умеет писать чисто!!! Я в шоке!! Кусы не дорогие конечно, что то около 100 рэ за сеанс, сеанс длится по 20-30 мин 2 раза в неделю. ну так это же год надо водить!! А если не один ребенок или лялька на руках!! Хочу в СССР! и чтоб дети мои пионерами были))))

Ссылка на сообщение
Натуль, я тоже не особо балуюсь этими тестами. просто врач попросила посмотреть есть ли О, одновременно с измерением БТ. Вот хотела сходить и сделать УЗИ фолликул, а у нас тут если и делают, то платить надо сразу за три УЗИ в одном цикле. стоит это 1500. а вот если один раз то 500. Но чтобы сделать за 500 надо ехать фиг знает куда. Так что не получается у меня это. Вот и сотаётся только гадать, созревают ли фолликулы, насколько БТ правильно показывает.

Все с вами ясно...

Дочка вчера двойку принесла по математике, а позавчера тройку. А сегодня мне сказала, что виновата во всём я, типа я плохая мама, не слежу за ней, не помогаю ну и т.д. потом конечно извинилась, но это не в первый раз, когда она мне говорит

Да ладно....

Пора учить самостоятельности....

Говори что она большая уже и должна уроки сама делать...

А что ей не понятно у тебя спрашивать...

И что оценки это ее а не твои...

Причём просит, чтобы я папе ничего про оценки не говорила, обещает исправить. Понимает что отец ей как минимум всыпет.

Тебе тоже по строже быть надо...

они же дети и не могут всё время учить и решать примеры.

Поверь мне могут....

Моя в школе с 8 до 17,00 девять уроков в день..

Что не успела в школе еще и домой делать несет...

В 21,00 спать.. так что и в школе целый день решает и дома вечером учит и англ и франц..

Все успевает а мульты только по выходным...

Вобще мульты и все прочее их только расслабляют...

Пы.Сы. уроки я с ней не делаю..сама все..

Только если не получается придет спросит и все...

Ленусь прости что так нагло влезла со своими советами..

У всех свои методы воспитания..- еще раз прости...

Ссылка на сообщение

Нюрка

Анют, говорят, что детей к ЕГЭ готовят, типа в 4 классе будут подобные переводные тесты. ужас что вторится! я вообще считаю что образование не таким должно быть. что к примеру в старших классах дети сами должны выбрать кол-во часов тех предметов, которые им потом нужны будут. чтобы репетиторства меньше было. а по поводу младших классов, то какой то урод выдумал, что все дети должны быть готовы к школе, уметь считать и писать, а другие этим пользуются и зарабатывают. и получается, что дети с 3-4 лет привязвны к домашним заданиям, урокам. а когда же им играть, гулять? у меня вот троюродному братику недавно 4 года исполнилось, так ему с трёх лет в садике преподают математику по Питерсону. какого ему, такому маленькому дома делать домашнюю работу, кружочки рисовать, считать. ему это не понятно всё, он о машинках думает. да и рано детям голову забивать этим всем. успееться это всё.

natalia_star1977

Наташ, просто я общаюсь с одной мамой одноклассницы моей дочки, так она даже не знает, что дочери задают и когда та уроки делает. просто спрашивает, сделали ли и всё. та ей отвечает, что да. оценки нормальные приносит. но ведь не все дети такие, которые могут сами сеть за стол и решить. моя не такая, только я из комнаты уйду, та почти сразу отвлекаться начинает. хотя конечно не всегда, иногда сидит и пишет, потом просто меня зовёт и я проверяю.

а ещё у одних знакомых сын учится тоже по такому графику как твоя дочь, он ходит в математическую гимназию. так мне его просто жалко, приходит в 6 часов, плюс много на дом задают, да ещё и каждый день учат стихи наизусть, причём не маленькие детские, а очень большие и трудно запоминающиеся. его мама в шоке. но с другой стороны пытаются дать всё самое лучшее, уместить в голове как можно больше. И это правильно конечно. Но вот лично я себя ставлю на место своей дочери и понимаю, что нельзя сильно нагружать детей. Будет голова на плечах, всего добьётся сама. Да и очень трудно людям по столько часов работать. а какого детям столько же часов учиться? да ещё и доам голова занята этими уроками.

 

 

 

Моя БТ поднялась только вчера, сделала тест, как врач просила и он отрицательный. Больше делать не буду, ну их на фиг. не понимаю, когда же О была. По идее пару дней назад, ну или вчера всё таки. Смотрю график, а он точно такой же как предыдущий. Если будет желание можете посмотреть, мой ник на бэбиплане Ленульчик25. Вот только О задержалась. Что мне собственно и нужно было. Я так счастлива, верю что Бог услышал мои молитвы. Муж приехал, а подъёма Бт ещё два дня не было. Вот только интересно хватило ли мне уровня гормонов, чтобы яйцеклетка нормальной была. Всё видно будет через пару недель, ну или чуть раньше.

А потом к врачу. А так вроде бы новостей и нет больше. Муж приехал, занимались делами, то в Мосгаз надо было, то дочку в бассей возили, да и просто дома отдыхали. Ужасно соскучилась по нему, до сих пор пристаю, то поцеловать, то просто обнять хочется. он наверное шарахаться от меня скоро будет.

а тут ещё у меня вчера очередной бзик случился, в Ашане были, и смотрю там есть вакансии кассира на кассе, причём неполный рабочий день. ну и резюме скинула им. может позвонят. я бы наверное пошла бы. а в свободное время продолжила бы поиск работы, так хоть и денег немного заработаю и возможность поиска тоже будет. да и ещё подумала, о декретных. вот если забеременею, так хочется хоть что-то получить. да и по моему до 1.5 лет побольше платить будут, чем как неработающей. вот надо будет почитать в интернете, что и как. понятно конечно что кассир на кассе это не моё, сидеть и продукты к сканеру подносить, но пока хоть чем то занять себя. так ещё и муж надо мной прикалывается, говорит, что не пойду туда работать. а я вот чувствую, что пора свои амбиции засунуть куда подальше, всё равно пока нет вакансии бухгалтера на неполный день или рядом с домом. он хочет чтобы я в ювелирку продавцом устроилась, типа у его друга жена там работает, и получает очень хорошо, так как там ещё проценты есть, а иногда приходят такие покупатели, которые скупают кучами, этакие богатые дамочки с папиками.

а тут у нас нет ювелирок, я бы пошла. и вообще район такой, офисных зданий нет, т.е. работы нет. всё ехать куда то надо.

 

леночка, привет зая!!!!

Как твои дела???

Как там с М ? Начались?

Юльчик, их пока нет, и Слава Богу! да ещё и рано. Похоже что этот цикл затянется, дней до 40 точно. так как О предположительно была на 25 ДЦ, ну и прибавить надо 14, вот и получится где то 40 дней цикл..

Ссылка на сообщение

Ленок, привет!! КАК ДЕЛА? Про работу в Ашане-можно и поработать-все хоть деньги !!

А про выплаты по беременнности- платят по больничному листу 140 дней -70 до и 70 после родов 100 % от среднего заработка за 12 мес, ну или сколько проработала, а потом до 1,5 года -40% от оклада-по-моему так

Ссылка на сообщение

Оля, я вот где то прочитала, что до 1.5 лет выплаты увеличат. сейчас вроде как неработающим и родившим второго ребёнка 3500. по крайней мере сестре столько дают.

 

А про Ашан, я мужу не хочу объяснить, чего это вдруг я туда решила пойти, просто сказала. что рядом. а у самой мысли крутятся, что деньги то нужны, ведь сам мне не раз говорит, что может и не надо нам второго рожать, мол сложно на одну з/п будет. тем более что подработки у них закончились, а на один оклад не очень то разгуляешься. А я уверена, что мы справимся. Коляска есть, кроватка тоже, вещи тоже. А уж на смеси не разоримся и пюре можно самой готовить. Да я и дома буду всегда, можно грудью кормить, это я когда Викушку родила, училась очно, кормить некогда было.

Ссылка на сообщение

ой, девочки, что то я такая психованная несколько дней уже. сама себя не узнаю. мысленно себя одёргиваю, заставляю лубже дышать. ничего не понимаю, что со мной происходит?

сейчас вот курочку деревенскую тушу, уже два часа прошло, думаю ещё два придётся тушить. но запах такой вкусный, слюньки текут. всё таки нет ничего вкуснее домашней курицы! и почему такие в магазине не продают, пусть дороже раза в два, но я думаю люди покупали бы, ведь она такая вкусная, мясо красное и ароматное. ммммм..

Ссылка на сообщение

Ммммм как вкусно. Домашним наверно понравится. Я тоже седня незнаю что приготовила, фарш а сверху картошку,типа котлет. хотела чего нибудь печеного испеч,фантазии не хватило. А по поводу декретных,это за счет ФСС 100% до 1.5 лет, а потом за счет предприятия.

Ссылка на сообщение

Леночек, хорошо бы если бы увеличили выплаты до 1,5 года-тоже что эти 3,5 кот сестра получает твоя.

а если увас все есть и коляска, и кроватка , и вещи-так уже пол дела сделано!! Как говорят Бог дал ребенка-даст и на ребенка!! это же счастье!!!дети

Ссылка на сообщение

Руз

Почитала про эти пособия, смешно даже стало! Такие гроши платят, тем кто не работает. Вот не знаю смогу ли устроиться на работу, в любом случае рано думать о Б. пока только мечтаю. с другой стороны, фиг с ними с деньгами, лишь бы в Б никто не дёргал, да и когда токсикоз не особо в кайф работать. а если представить что я за кассой сижу, и как убежать, если тошнота к горлу подкатит? бросить покупателей, деньги и бежать? даже подумать страшно.

Gorchitca

Ага, вот и посмотрим увеличат или нет..а то всё демографический кризис в стране. а на эти пособия не понятно как жить. Я вот когда Викушку родила, мне дали помимо единовременного пособия по родам 4500, ещё какое то единовременное 300 рублей после родов. так только и хватила купить две пачки смеси. а больше ничего не давали. даже детские по 100 руб, так как у нас доходы были выше прожиточного минимума. Зато хоть сейчас студенткам после родов до 1.5. лет платят по 1500 вроде бы. и так какждый месяц. а раньше такого не было вообще.

pusya

натуль, тестик рано делать. минимум через неделю только. да и то посмторю на БТ и будут ли какие признаки ещё. если будут, то сделаю, если нет, то даже заморачиваться не буду. хотя признаю, сейчас все мысли об этом, получилось или нет? мечтаю целыми днями, и так нелегко ждать. вот первая половина цикла незаметно пролетает, а вот вторая тянется как резина.

 

 

А курочка удалась, вкуснятина! И ещё у меня новость, муж пришёл и рассказал, что завтряшеного дня будет учиться на новую должность. так что будем надеяться, что ближе к весне повысят! з/п тоже повыше будет. вот уже так и хочется купить себе новую ночную сорочку, в Quelle увидела. но вот по третьему каналу скази. что вроде как они скоро обонкротятся. а так хочется успеть заказать. и кофточки там прикольненькие. но видно не судьба. придётся в другом месте искать.

Ссылка на сообщение

Леночка! привет!

Наверное осень сказывает, вот и психуешь)) да и сама себя накручиваешь. про свою О. про работу, про деньги.. никуда от этих злосчастных проблем не уйти... Хороших тебе выходных и отдыха полноценного!!!

Ссылка на сообщение

МИЕНА

Спасибо, Марин, за пожелание! Мы сегодня на рынок идём с дочкой, покупать ей штанишки. Муж на работу ушёл, так что мы с ней вдвоём тусоваться будем!

Нюрка

Анют, вот и почему то так думаю, что отсутствие тепла не прибавляет оптимизма. всё серое, влажное, фууу! стараюсь себя в руках держать конечно, вот неделька пройдёт, может тогда и успокоюсь. Тогда и будет ясно чего больше ждать Б или М.

Юльчик

Ага, Юль, вот думаю хоть дешёвенькие прикупить, для своего спокойствия. и делать хоть через день. Хотя рано ещё конечно. БТ не особо радует, завтра посмотрю поднимется или нет. И программа О так и не рисует, хотя там подъём температуры очевиден, я вообще ничего не понимаю. Да и руки чешутся утрожестан поппить, да боюсь, ведь врач не назначала, а то наделаю делов, а потом расхлёбывать придётся. Вот и терплю сижу. Да ещё с этим перерводом часов всю ночь плохо спала, боялась что муж проспит, да и дочка под утро пришла, в туалет её водила. Самое странное, что у неё комната рядом с туалетом, а она ко мне идёт, через всю прихожую и зал, и потом со мной обратно. Вот и думаю, может БТ немного не такая, какая должна быть из-за этого.

 

Вот думаю график скоппировать сюда, вам показать. может хоть вы немного успокоите и ещё раз мне скажете, НАБЕРИСЬ ТЕРПЕНИЯ!

Ссылка на сообщение

Ленульчик, привет!!!

Если ты встаешь ночью, то БТ не будет правильной, насколько я знаю. И еще надо всегда в одно и то же время мерить, например в 7 утра, потому что чем дольше спишь, тем больше температура.

Что-то многие у нас на форуме нервничать стали, осень что ли так влияет :rolleyes: Давай успокаивайся и терпения.

Ссылка на сообщение

Фаридуля

Фаридуль, я обычно всегда в одно время мерию, только сегодня плохо спала, да и встать пришлось. так это ещё ладно, я снова с градусником уснула! ладно хоть не надолго! второй будильник прозвенел. А нервничают все, просто потому что у многих цикл к концу подходит, и все пытаются хоть какие то признаки у себя найти, графики разглядывают, тесты в аптеке глазами пожирают и думают, купить или нет. а как цикл закончится, все спокойные как удавы. и так по кругу.

Юльчик

Терпение терпение и еще раз терпение!!!

Кто бы говорил! А сама то?! вот давай ты терпения наберёшься, а я с тебя пример возьму! Хи-Хи...

 

 

 

Сегодня на рыке были, купили гамашки(рейтузы), ну блин и цены! 600 руб, а смотреть то не на что! обычные серые, в обтяжку, простой вязки. я чуть не офигела, но пришлось купить, всё равно Викушке не в чем ходить в школу.

Погода ужасная, спать так хочется жутко.

Кстати, не особо внимание обращайте на мою линеечку. так как О была на 25 день цикла. Так что узнаю хоть что-то не раньше 35 дня.

Ссылка на сообщение

я обычно всегда в одно время мерию, только сегодня плохо спала, да и встать пришлось. так это ещё ладно, я снова с градусником уснула! ладно хоть не надолго! второй будильник прозвенел. А нервничают все, просто потому что у многих цикл к концу подходит, и все пытаются хоть какие то признаки у себя найти, графики разглядывают, тесты в аптеке глазами пожирают и думают, купить или нет. а как цикл закончится, все спокойные как удавы. и так по кругу.

Приветик arzamas14

Ты прям в точку попала,я как О проходит начинаю нервничать,притом ничем не могу снять это волнение,постоянно думаю. Начинаю искать признаки думаю,может это оно,

но нет,опять не то...

Ссылка на сообщение

Руз

Ага, Рузь, причём каждый месяц говорю себе ещё в начале цикла "Расслабься, как будет так и будет, не думай об этом". А потом не могу справиться с собой. пока не получается отключить мозги и не думать об этом. если в начале планирования относилась более или менее спокойно, то сейчас уже нервничаю. Мысли не покидают, что всё таки что-то не так, что нужно попить что-то, может трубы проверить, может ещё что. главное не сидеть и не ждать. но пока ничего кроме фольки не назначили.

гормоны то в норме, но всё равно странно, вроде и в О попадаем, сначала вторая фаза растёт, а потом резко раз и всё. причём каждый цикл преподносит неприятные сюрпризы. врач говорит, что вроде бы как недостточность прогестерона, но пока утрожестан не назначает. а сама пить боюсь.

Ссылка на сообщение

Лен мож ты там раньше где то и писала...ну все равно спрошу! А вы мужу СГ делали?

 

И првильно,без паники,самолечение никогда еще к добру не приводило! Держись,всё у вас получится!!!!!!

Изменено пользователем МИЕНА
Ссылка на сообщение
Руз

Ага, Рузь, причём каждый месяц говорю себе ещё в начале цикла "Расслабься, как будет так и будет, не думай об этом". А потом не могу справиться с собой. пока не получается отключить мозги и не думать об этом. если в начале планирования относилась более или менее спокойно, то сейчас уже нервничаю. Мысли не покидают, что всё таки что-то не так, что нужно попить что-то, может трубы проверить, может ещё что. главное не сидеть и не ждать. но пока ничего кроме фольки не назначили.

гормоны то в норме, но всё равно странно, вроде и в О попадаем, сначала вторая фаза растёт, а потом резко раз и всё. причём каждый цикл преподносит неприятные сюрпризы. врач говорит, что вроде бы как недостточность прогестерона, но пока утрожестан не назначает. а сама пить боюсь.

Приветик!

У мена такая же ситуация,тоже в О попадаем притом уже почти год,но что-то.......до месячных жду прям вся в ожидании чуда,потом приходят М слезы градом,потом как М начнуться начинаю думать чтобы такое сделать стоб в этом цикле получилось,начинаю ходить по больницам, как раз к О ближе я стараюсь ничего не пить думаю "А вдруг..." потом опять жду ищу симптомы,короче одно и то же. Незнаю как себя успокоить. Когда М приходят у меня комок в горле встает и все и вслезы градом. Я думала что я одна такая бзикнутая,оказывается все такие.

Ссылка на сообщение

Лена! привет!

Вот че б не говорили, мне кажется что все это фигня.. тесты, температуры замеры. Организ проживает каждый день по разному, сегодян ты чего то острого наелась так до самой (пардон) попы иной раз жжет, или заболел (насморк и пр. мелкая фигня). Ленуська!!! Все будет хорошо, у тебя уже одна есть доченька!!! Это уже великолепно!!! Целую тебя!!

Ссылка на сообщение

МИЕНА

Нет, Марин, СГ не делали. Он мне так сказал, сначала сама вылечись, если у тебя всё будет в норме и получаться ничего не будет, то пойдёт и сделает. Вот я так сейчас посчитала, что в этом цикле вряд ли Б получится, со следующего начну пить ОК, 3 месяца, потом месяца два ребаунт-эффекта. Вот как раз к году планирования и сдаст. Не думаю что эти месяцы легко мне дадутся, так хочется знать насколько спермики живучи, чтобы хоть примерно преставлять какие шансы. Но пока вот так как есть. Лечусь сама.

Руз

Ага, Рузик мы все такие! Это точно! У меня вот новый бзик появился. Ноги боюсь эпилировать, а вдруг Б? ведь это болзненная процедура, не хочется лишний раз напрягаться. Но думаю сегодня этим всё таки займусь, а то в калготках невозможно ходить, аж ноги дергаются, когда волоски соприкасаются с тканью. Так противно.

Нюрка

Спасьбо, Анют. Это то меня и успокаивает, что одна дочка у меня есть, но всё таки желание хоть немного увеличить семью есть, и никуда оно не денется. Сама себя убеждаю не зацикливаться, что настанет моё время или нет, всё равно придётся это принять.

 

 

Вот вчера грудь покалывала, аж сердце замирало, а вдруг? но видно что нет. И не могу вспомнить на какой день у меня стала болеть грудь в прошлую Б. вот помню что ночью чуть не ревела от боли, а потом через пару дней в груди камушки появились, а потом она увеличилась на размер и стала очень плотной. Помню, что до задержки, и это точно. Но как врач сказала, что не бывает двух одинаковых беременностей. Эта у меня будет третьей, она говорит, что ты её вообще можешь не почувствовать никак. Вот и успокаиваю себя этим. БТ не растёт совсем, держится на одном уровне несколько дней 36.95. Сейчас 5ДПО. А руки то чешутся тест купить. а ведь знаю, что очень рано, что как минимум температура подняться должна. Вот и убеждаю себя что мерию не так, что не глубоко вставляю градусник. Сегодня прочитала что надо на 5 см. Я аж рот открыла! чуть не полградусника! завтра попробую, кремом помажу. если и так температура не будет больше, тогда думать больше не буду, и буду ждать М.

Вчера ещё по магазинам катались. Надо было верёвку кпить в ванную. Ну и я попросилась в Ашан, типа мужу же футболки нужны на работу, а я так пробегусь, что успею то и возьму из продуктов. В итоге половина огромной тележки! Муж на кассе и говорит, "Вот это значит кое-чего купить?!" Зато сейчас полный холодильник.

Сегодня поедем смотреть стеклянные полки дочке в комнату. Решили, что так не будет визуально комната уменьшаться, будет светлее. Хотя куда уж ещё светлее? И так розово-белая, мебелью не загромождаем. В общем, посмотрим что почём сейчас.

Ссылка на сообщение

Ленчик!!! Что за глупости про градусник....никаких 5 см..ты что там с ним сделать хочешь-то? максимум 2 см и все!!!! Даже не думай так делать!!! Темпа нормально измеряется, главное время должно быть одно и тоже с 6 до 8 утра! И не ставай с кровати..я вот даже ворочаться стараюсь меньше :251:

так что удачки тебе!!!

Покупочки вешь нужная и приятная - так что впедееееееееед :17:

Обнимаю тебя :lol:

Ссылка на сообщение

Юльчик

Юль, я вот только сегодня померила, просто кремом смазала, но не думаю что 5 см. было. просто не почувствовала ничего и всё. Мерию всегда в одно и то же время, тоже стараюсь не ворочаться, прям как и ты. И с замиранием сердца вглядываюсь в градусник. А он всё одно показывает. Несколько дней 36.9. и всё. сдвигов нет. понимаю, что очень мало, разница температур не большая совсем. Надеюсь конечно, но боюсь что в этом месяце за ОК идти. Думаю действительно не хватает прогестерона.

 

 

 

А ещё вчера мне такой позитивный сон приснился! Будто я сделала несколько тестов, а они все с жирнющими двумя полосками! С мужем пошли покупать ещё, но почему то зашли в какую то церковь, там ещё мощи чьи то лежали. И муж хотел свечи купить (не понятно как то, сумбур), выбрал одну, а на ней написано только на пасху жечь. Хотел другую купить, а в итоге когда уже было расплачиваться хотел, увидел несколько тестов, в итоге купил самый дорогой, даже денег едва нашёл, я рублей 5 добавляла. Но не суть, я сделала и этот тест, и там две полоски! Мы счастливы! И сон закончился.

А сегодня пруд приснился, а по краям лежит много-много пакетов, а в ней уже дохлая рыба, кто то поймал и оставил. Я попыталась выкинуть в пруд, пакеты развязать, мало ли живые ещё. Но был там амый страшный пакет, там большие рыбины, помесь какая то щук с кем то, вот они живые были. В итоге этот сон перерос в кошмар. Проснулась не с амым хорошим настроением. БТ померила, а там сдвигов так и нет. Хотя я очень надеялась, ведь уже 6 ДПО идёт. по крайней мере по графику так, а по моим ощущениям то уже 7-ой. Вот в пятницу к Матронушке пойду, терпения просить....

Мужа бы тоже сводить, но он не пойдёт. Жаль что работает в этот день, а то точно повела его туда, так как надо продукты на помин отнести. Хоть под этим предлогом и повела бы его туда. А там уж и к мощам приложились бы. А так я всё сама, вот и думаю, мне это только одной надо? Так давит это, нет бы если уж и лечиться, то двоём. А то я лечусь, а он анализы сдавать не хочет. Обидно очень. Но боюсь разговор снова начинать, знаю, что он мне ответит. Что зачем нам второй ребёнок, как жить будем и т.д., сначала дочь воспитай..

До слёз прям, пишу и плохо мне. Может ПМС приближается, вот и хандрю..

Ссылка на сообщение
увидел несколько тестов, в итоге купил самый дорогой, даже денег едва нашёл, я рублей 5 добавляла.

Это прям ваще про мужчин!!! Статистика аптеки: женщины берут Всегда что подешевле, а мужчина Самые дорогие тесты!!!!! :(

 

До слёз прям, пишу и плохо мне. Может ПМС приближается, вот и хандрю..

Леночка!!!! действительно ПМС! У меня вот тоже в этот период - целые боевики сняться!! Не обращай внимания!!!! :D

Ссылка на сообщение

Лена! привет! а рыба снится к беременности??

У меня муж вообще не в какую не согласится купить тест на беременность, прокладки и пр женские интимные штучки. :lol:

Ой, Лен я тоже так ходила и думала целыми днями, сейчас плюнула на все и сказала себе, живут же люди с одним ребенок ну и я проживу, зато может внуков будет больше!! )))

Ссылка на сообщение
Он мне так сказал, сначала сама вылечись, если у тебя всё будет в норме и получаться ничего не будет, то пойдёт и сделает.

 

Привет,доргая! Позиция мужа в корне не правильная! ты ему скажи,а ему не интерсно узнать,зря он старается или нет? Просто я много разговоров со своим вела,так мой теперь и сам рвется сдать,чтоб убедиться,что он на что то годен))) Я думаю тебе нужно такую позицию выбрать (придумать тактику), чтоб он сам захотел пойти и сдать...Скажи типа,ну да,я вот лечусь,а может проверим насколько ты здоров? Ну как-нить так,мягенько!!!!

Ссылка на сообщение
Привет,доргая! Позиция мужа в корне не правильная! ты ему скажи,а ему не интерсно узнать,зря он старается или нет? Просто я много разговоров со своим вела,так мой теперь и сам рвется сдать,чтоб убедиться,что он на что то годен))) Я думаю тебе нужно такую позицию выбрать (придумать тактику), чтоб он сам захотел пойти и сдать...Скажи типа,ну да,я вот лечусь,а может проверим насколько ты здоров? Ну как-нить так,мягенько!!!!

Марин, просто я боюсь, что он вообще тогда начнёт предохранятся. я бы не сказла, что он так рвётся зачать второго малыша. Потому и стараюсь не даваить, не рассказывать о своих переживаниях, о своём лечении когда говорю, он сразу начинает говорить, что пустая трата денег, что зачем нам вообще всё это. А мне так больно, пишу и реву сейчас. А вчера сказал, что устал от меня. Типа я всё время дома, перед глазами маячу. А куда мне деться? ну нет работы! и всё! неужели плохо, если жена ласковая, любит общение. неужели мужчинам нужна такая женщина со скалкой и с фартуком на талии?

Блин, снова расклеилась, снова плачу. Побыстрее бу тогда конец цикла. Не знаю получилось ли, БТ так и держится на уровне 36.9. Никаких сдвигов.

Нюрка

Да, Анют, наверное надо себя убеждать, что может быть потом Бог даст внуков, если дочка только одна...Пока не получается...Но буду стараться...ещё много времени впереди..

а рыба говорят снится к беременности, но мне всё какие то ужастики при этом снятся, то рыбы мутанты, то дохлые, то ещё что...Снам конечно нельзя верить, но осадок остаётся.

Фаридуля

Фаридуль, спасибо! Буду надеяться, что и я заражусь. и всё у меня тоже будет отлично! В любом случае я ТАК за тебя рада! Ты ждала и дождалась. Вот и я буду ждать, и не важно детей или внуков..Кого-нибудь да дождусь обязательно!

 

Юльчик

Юль, я хандрю...

Ссылка на сообщение
А мне так больно, пишу и реву сейчас

 

Так,заинька,это никуда не годиться! Не плач,пупсик,гормончики шалят,понимаю! Я вот например сегодня ехала в автбусе,слушала музычку под плеер и как ты думаешь что я делала- прорвела всю дорогу,разговарилвала с меськами,чтоб они не пришли!!!и боженьку просила послать мне малыша!!!!Так было плохо...переживаю по страшному!!!!!!!

 

На мужа тогда действительно давить не надо! Ниче ему ваще за лечение и не говори,молча делай своё дело!!!!!!

Не грусти,солнышко!!! Всё будет отлично!!!!

Ссылка на сообщение

Марин, сразу как написала, дочку в садик отвела и выпила валерьянки, сразу так хорошо стало..

У нас с мужем 3 ноября 8 лет со дня женитьбы. Вот и хочу попросить его подарить мне спермограмму.

Да и ещё у меня такой длинный язык, пора его укорачивать. Мне мама сегодня звонила, она не работает уже год, как завод закрыли, так и дома пока. Помогает старшей дочери сидеть с детьми, коляску вытащить, старшую дочку из садика забрать и т.д. В общем с утра и до вечера у моей сестры пропадает. Сестра хотят двушку купить, а свою однцшку продать. Часть разницы погасить за счёт материнского капитала. Ну и им же надо варианты смотреть теперь. А маме может быть работу скоро предложат. Ну и сестра сказала, наверное в шутку, хотя в любой шутке есть доля правды, чтобы пока не звонили, пока они квартиру себе не купят. Ну я об этом мужу и рассказала, а он так разозлился, сказал, что вот надо было раньше думать и не рожать тогда, а то без мамки никуда, даже гулять не ходят. Так ещё и хотят, чтобы она так и дальше помогала с детьми сидеть. Пусть тогда платят за это. Ну главное то не это, а то что камень и в мой огород тоже был, типа чтобы и я подумала, так как в нашем случае помочь некому будет вообще. Так как в Москве мы одни живём, бабушек и дедушек здесь нет, помочь некому. А я то готова к этому, но никак доказать не могу. Для меня не проблема будет брать маленького и вести старшую в школу и бассейн. Если надо на руках донесу куда угодно. Это сестра трясётся, ну как же так, куда я с Настенькой пойду?! Ведь она маленькая. Поэтому старшую в больницу водила мама и из садика тоже забирает. Хотя я думаю. если бы сестру прижало, то как миленькая взяла бы в охапку младшую и пошла за старшей, ничего страшного не случилось бы. А то погода плохая, то влажно, то ветер, то ещё куча причин.

А я думаю, быстрее бы маме работу найти, а то денег совсем не хвататет, папа не очень много зарабатывает. иногда и за квартиру нечем платить. Да ещё как то умудряется хоть чем то моей сестре помочь.

Вот и боюсь снова начинать разговор о спермограмме. Я так хочу малыша! Кто бы только знал! Такие мелочи вообще для меня не проблема..Моя старшая дочка даже на улице никогда не спала, поэтому мне не было нужды сидеть с ней у подъезда. Моя любила в кроватке спать. а у сестры на улице спать любит, а дома ей шум мешает...Хотя можно было уже привыкнуть малдшенькой то, ведь старшая то и дело шумит..Ну вот как то так.

 

Плохое настроение никуда не делось, успокаивает то, что К Матронушке завтра еду...

Ссылка на сообщение

Леночек,выше нос!Пожалуйста не расстраивайся,мож на самом деле ПМС? А мож уже получилось,рыба не спроста снится :lol: Фаридулькин сон вспомни!

Молодчинка,что к Матроне завтра идешь,только потеплее одевайся,а то ждать может долго придется,завтра холодно будет!

Заинька,держись!судьба наша такая женская,к мужу надо подгребать аккуратно,похитрому.

Целую

Ссылка на сообщение

pusya

Ага, Натуль, буду стараться! Валерьяночку пью, сразу успокаивает. А к Матронушке я пойду без очереди, мне просто в саму церковь пройти надо, там в специальное место положу пакет, передам потом записочку от девочки одной, к мощам прикладываться не буду, так как это будет нечестно. Я же очередь не стояла. Просто свечку поставлю, к иконе приложусь, и дальше пойду. Надо записочки за здравие и упокой поставить. Да и у дочки сегодня хеллуин, постараюсь успеть. Хотя вряд ли.

Да и погодка сегодня обещает быть не очень. Даже не знаю что одеть, в метро жарко, на улице холодно

Изменено пользователем arzamas14
Ссылка на сообщение

Aha

Привет! Да я уж заметила, что ты у нас редкий гость. Сразу видно много работаешь! Да ничего особенно нового у меня нет. Сегодня вот к Матронушке съездила. А так психую я...

 

 

Девочки, вот стыдоба то! Сегодня холод такой собачий, решила дочке позвонить в школу, сказать, что костюм для танцев не понесу, а она мне говорит и не надо я мол так позанимаюсь. и больше ни слова! А оказалось, что у них сегодня последний учебный день, с понедельника на карнтин все уходят. Приходим мы с мужем в 20 минут пятого, а школа без света, только на первом этаже в фойе горит, сидит охранник с кем то, и моя дочь одетая на лавочке. Нас ждёт. Даже учителя все ушли. А моя ни слова не сказала! Оттанцевала, позвонила, говорит выходите. а про то что в школе никого нет ничего не сказала! мне так стыдно было..

Зато отдохнёт теперь, буду дома тренировать примеры решать и читать будем. а ещё на следующей недели гости намечаются. Нас три пары будет и дети. Причём все к нам завалятся. Вот веселье то, а особенно потом, когда посуду мыть буду.

На счёт готовки муж сразу сказал своему другу, чтобы свою подругу заранее привёл и заодно сам в магазин съездил. Так чтобы не обидно было никому. Ну и нас в гости приглашают.

А завтра у свекрови год со дня смерти. К матронушке я съездила. пришла, а там очередь к мощам максимум на час была. Ну я решила не наглеть и без очереди не идти. Стою, жду значит, а очередь как застыла. только потом поняла, что стояло меньше половины, остальные все кто где были, грелись, холод ужасный был, ветер сдувал, замёрзли дико. Так и простояла больше двух часов с тяжеленными сумками. Зато теперь я довольна и спокойна! Это того стоит!

А ещё вчера ладаном квартиру обкурила. Всё таки такой запах обалденный. Да и спокойнее как то стало! И самое удивительное это БТ 37.1! Хотя дней пять держалась 36.9. Теперь завтра буду ждать. Только бы Господь Бог мне помог... :lol:

Ссылка на сообщение

Леночек, привет!! Не чего не бояся!! Попроси у мужа на такую дату спермограмму сделать-скажи очень так хочу!! и ничего не надо больше!! Я думаю что согласиться все равно, он же любит тебя!! И доча у вас вон какая замечательная!!

к Матроне сходила умница-главное искренне веровать!

А что за карантин в школе -из-за гриппа??

Ссылка на сообщение

Gorchitca

Оль, я к этой дате тестик попробую сделать. Может и не придётся просить. Хотя знаю, что с тестами рано ещё. Сейчас 9 ДПО только. Но руки чешутся.. а карантин из-за гриппа. Завтра дочку в поликлинику поведу, может прививку сделают.

Руз

Привет, Рузь, БТ держится второй день 37.1. Не знаю, что завтра будет. Буду надеяться, что и у меня скоро тестики станут как зебра - в полосочку!

Aha

Дарин, Спасибо! Вот это привидение! Вернее призрак! может увижу, хочется же..

Доча у тебя молодец, я раньше такой же была.

А сейчас что? перестала быть умничкой? не верю!

А О у меня прошла уже, сейчас будем надеяться, что заразилась таки беременным чихом!

 

 

А вообще девочки, состояие какое-то не понятное. Как перед простудой. Руки ломит. Надо температуру померить. А то не хвататет ещё заразу всякую подцепить. Сейчас вот стараюсь из дома не выходить, холодно, да и ещё как магнитом потянуло в аптеку. Хочется купить самый дешёвый тест, чтобы призрака показал и хоть чуть-чуть помечтать и порадоваться. Я конечно поимаю, что я мазохистка наверное, но всё равно хочется!

Ссылка на сообщение
Gorchitca

Оль, я к этой дате тестик попробую сделать. Может и не придётся просить. Хотя знаю, что с тестами рано ещё. Сейчас 9 ДПО только. Но руки чешутся.. а карантин из-за гриппа. Завтра дочку в поликлинику поведу, может прививку сделают.

Руз

Привет, Рузь, БТ держится второй день 37.1. Не знаю, что завтра будет. Буду надеяться, что и у меня скоро тестики станут как зебра - в полосочку!

Aha

Дарин, Спасибо! Вот это привидение! Вернее призрак! может увижу, хочется же..

 

А сейчас что? перестала быть умничкой? не верю!

А О у меня прошла уже, сейчас будем надеяться, что заразилась таки беременным чихом!

 

 

А вообще девочки, состояие какое-то не понятное. Как перед простудой. Руки ломит. Надо температуру померить. А то не хвататет ещё заразу всякую подцепить. Сейчас вот стараюсь из дома не выходить, холодно, да и ещё как магнитом потянуло в аптеку. Хочется купить самый дешёвый тест, чтобы призрака показал и хоть чуть-чуть помечтать и порадоваться. Я конечно поимаю, что я мазохистка наверное, но всё равно хочется!

 

 

Леночка,очень надеюсь что мы тобой в одно время в этом цикле запузатимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты смотри не заболей!!Попей че нить профилактическое!!!Целую!!!Удачки тебе и мои кулочки-кулачищщщщща!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение

Марин, я тоже надеюсь. Тем более в среду годовщина! так хочется мужу тестик подарить! но не знаю...посмотрю какая завтра БТ будет. Да и нет на неё особой надежды, она и упасть может. Хотя всё равно я настраиваюсь на позитив, даже если не в этот раз, т

о в следующий! хандра уже вроде бы прошла. настроение в норме. не даю себе расстраиваться. вот думаю во вторник схожу кровь на ХГЧ сдам, если температура не упадёт. там как раз один день делают. в среду узнаю. а в понедельник не утерплю и тест сделаю. с трудом мимо аптек прохожу. вот ведь и понимаю, что рано делать, а хочется.

а за кулочки спасибо, я сама тоже за тебя переживаю, тоже очень надеюсь, что у тебя всё получилось...

А Бт только второй день держится, боюсь даже думать об этом.

Ссылка на сообщение

МИЕНА

Не, у меня дома на полочке не залёживается такой товар! сто причин найду чтобы по два раза на дню делать. И почему нет многоразовых тестов? для таких вот одержимых?

 

БТ сегодня немного упала, 37.0 стала. но вот соски чувствительными стали, не сильно правда. или я это себе выдумываю? раньше такого точно не было, я уже столько месяцев за этими состояниями слежу. А тут что-то не понятное. Причём больше ничего у себя не нахожу. Да и тест делать рано, всего 10 день после О. Теперь завтра ждать буду, посмотрю какая БТ будет. А сегодня на форум вряд ли ещё выйду. пойдём с мужем и дочкой в поликлинику, буду ругаться по поводу массажа. назначили ещё в августе. а до сих пор типа очередь не подошла. вот если бы не покнтракту было бы, я уверена что места сразу бы нашли! Уроды! Да и может к гинекологу загляну, уточню когда мне к ней на приём, а то не помню. То ли в первый день М, если они начнутся раньше, чем придётся делать мазок, то ли ещё как то. Из головы вылетело всё. Чем слушала? не понятно!

Ссылка на сообщение
МИЕНА

Не, у меня дома на полочке не залёживается такой товар! сто причин найду чтобы по два раза на дню делать. И почему нет многоразовых тестов? для таких вот одержимых?

 

БТ сегодня немного упала, 37.0 стала. но вот соски чувствительными стали, не сильно правда. или я это себе выдумываю? раньше такого точно не было, я уже столько месяцев за этими состояниями слежу. А тут что-то не понятное. Причём больше ничего у себя не нахожу. Да и тест делать рано, всего 10 день после О. Теперь завтра ждать буду, посмотрю какая БТ будет. А сегодня на форум вряд ли ещё выйду. пойдём с мужем и дочкой в поликлинику, буду ругаться по поводу массажа. назначили ещё в августе. а до сих пор типа очередь не подошла. вот если бы не покнтракту было бы, я уверена что места сразу бы нашли! Уроды! Да и может к гинекологу загляну, уточню когда мне к ней на приём, а то не помню. То ли в первый день М, если они начнутся раньше, чем придётся делать мазок, то ли ещё как то. Из головы вылетело всё. Чем слушала? не понятно!

 

Ты себя не накручивай,постарайся отвлечься,а то так с ума можно сойти.

Ссылка на сообщение

МОИ ОГРОМНЫЕ КУЛАЧИЩИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Девулечки мои, спасибо ВАМ! Вот держалась я, держалась, думала тест к концу недели сделаю. Но ведь не удержалась. Сегодня купила и сделала! Часа в три. И О ЧУДО! Смотрю проявилась контрольная, а потом когда тестик белеть начал, не везде побелел! И ЕЁ видно!

Матронушка мне помогла! Я в шоке! Я даже и не ожидала! Так где то в глубине души надеялась....БТ сегодня ещё подросла и стала 37.2.

Надеюсь, что тест не бракованные. Это Фрау дуо, вот один использовала, а второй может завтра. Хочу ХГЧ сдать, чтобы убедится, что всё в порядке. А потом к врачу! Но пока не поздравляйте меня...Потом может быть...Это я пока шёпотом вам говорю всё...

Ссылка на сообщение

сегодня на утреннюю мочу сделала тоже. такой же как и вчера. постараюсь сегодня сдать кровь. иногда вот только яичники побалива.т и стреляет в низу живота. Ну думаю, это нормально...вот получу анализ на руки и в выходной пойду к гинекологу.

Ссылка на сообщение

Юльчик

Спасибо, Юль, будем надеяться, что всё хорошо. Кровь я только что сдала, завтра в 2 часа готов будет. Как смогу сразу напишу результаты. а сейчас к нам гости вот-вот придут. Вот придётся объяснять, почему не буду пить. Уже сейчас придумываю речь, чтобы все поверили.

Ссылка на сообщение

Ой, Леночка, на какие хорошие новсти я попала :lol: :lol: :lol:

Вся в приятном предвкушении, на всякий случай вот тебе мои

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@[/b]

:huh: :( :lol:

Ссылка на сообщение

Ленчик ну я просто в эйфории прибываю)))))))))))Я не буду тебя пока поздравлять, но ты сама понимаешь как мне этого хочется!!!=) Ну ладно,уговорила,подожду результатов ХГЧ!!!!!О,боже,я так рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Вилена

Спасибо, Ленок! Я тоже очень надеюсь, что в моём животике уже кто-то живёт. Грудь болит при нажатии, пока в размере не увеличилась, молозиво, которое было ещё после родов потихоньку пропадать начало, что как я понимаю, хороший знак. Да и ещё в туалет по большому практически не могу ходить...Вот от этого я в шоке, не думала, что кишечник так бурно отреагирует. А вообще боюсь даже думать пока, пока не увижу результат анализа на ХГЧ.

Gorchitca

Ольгунь! Спасибочки тебе моя хорошая, я тоже прям вся в ожидании. Надеюс что тесты не врут, БТ тоже, да и собственные ощущения..

прям сил нет ждать. Можно было бы конечно сделать анализ за 2 часа, но это ехать на метро надо, да ещё и платить в два раза больше. Я пожалуй подожду. Столько ждала, что ещё один день погоды не сделает..

Натусечка

Натусь, привет! Спасибо за поддержку, на самом деле она мне сейчас очень нужна, так помогает! была бы моя воля, сидела бы и тесты целыми днями мочила! Но это слишком накладно к сожалению..[

b]Руз[/b]

Ох, Рузь, а уж как я то жду анализ! Дай Бог и ты тоже скоро поймёшь каково это! Но это приятное ожидание. сейчас ощущение такое, что я всё могу, что я такая сильная, словно камень свалился. Ведь все эти месяцы были ожиданием, расстройством, мыслями, что что-то не так. А сейчас мысли о том, только бы всё было хорошо! Только бы не повторилась предыдущая история. Понимаю, что страхи гнать надо, но как только животик прихватит, сразу волноваться начинаю. А когда в туалет хожу, всегда со страхом смотрю, нет ли выделений. И когда вижу что нет, прям вздох облегчения испытываю! Муж тоже боится, волнуется, сейчас трогательно ухживает за мной, чтобы я тяжести не поднимала. Вижу что и он счастлив. Уверена, что как только животик вырастет, у него на лице будет написано "Самый счастливый папа"!

 

МИЕНА

Марин, спасибо! Я прям вижу, что ты очень за меня рада. На самом деле такого позитива надо больше, тогда и у тебя всё будет хорошо. У меня даже сомнений нет никаких! Ты просто супер девочка! такое ощущение, что мы с тобой давно знакомы. жаль что у тебя М пришли, а я очень надеялась увидеть и у тебя на страничке две полосочки. Когда я их у себя увидела, в первую очередь к тебе побежала, посмотреть как у тебя дела. даже писать у себя не хотела, так как понимала, что ты испытаешь двоякое чувство, и счастье за подругу и горечь, что у тебя пока ничего не получилось. Сама такие чувства испытывала в своё время. А сейчас тебе хочу пожелать от всего сердца, чтобы и у тебя совсем скоро кто-то в пузике поселился! Надо верить. понимаю, как это сложно, как трудно справиться с роем мыслей, и не всегда хороших. Но мы для того здесь, чтобы поддержать. Правда?

 

 

сейчас попробую выложить фотки тестиков. посмотрите...поможите определить, есть ли динамика. всё равно анализ ещё подождать придётся. а так хоть может меня успокоите..

Ссылка на сообщение

Не могу перекинусть с фотоаппарата, так как не знаю. где провод. А муж спит, гости только недавно ушли.Славненько посидели, поболтали. Особо не спрашивали, почему не пью. просто сказала, что пью раз в полгода, что собственно и является прадой. но думаю, они всё равно заподозрили, что дело тут не чисто. но мне всё равно. придёт время, тогда и узнают.

в субботу мы уже идём в гости, отмазку придумывать не надо будет, так как едем на машине. лёшка выпьет и на утро ехать не сможет, значит за рулём я поеду.(Мы на ночь едем). А потом как приедем, сходу к врачу. Вот думаю не рано ли. Почувствует ли она что-то? Будут ли УЗИ делать? Хотя не особо хочется делать, так как в прошлый раз через пару дней после того как чделали узи, у меня мазня началась. Не знаю связано ли как то это, но всё равно сейчас самый опасный период, и лично ля меня этот период будет как минимум до 8 недель. Ведь именно на этом сроке пришлось беременность прервать. да и когда Викушкой была беременна, где то на этом же сроке было кровотечение, я его за М тогда приняла.

Ссылка на сообщение
Марин, спасибо! Я прям вижу, что ты очень за меня рада. На самом деле такого позитива надо больше, тогда и у тебя всё будет хорошо. У меня даже сомнений нет никаких! Ты просто супер девочка! такое ощущение, что мы с тобой давно знакомы. жаль что у тебя М пришли, а я очень надеялась увидеть и у тебя на страничке две полосочки. Когда я их у себя увидела, в первую очередь к тебе побежала, посмотреть как у тебя дела. даже писать у себя не хотела, так как понимала, что ты испытаешь двоякое чувство, и счастье за подругу и горечь, что у тебя пока ничего не получилось. Сама такие чувства испытывала в своё время. А сейчас тебе хочу пожелать от всего сердца, чтобы и у тебя совсем скоро кто-то в пузике поселился! Надо верить. понимаю, как это сложно, как трудно справиться с роем мыслей, и не всегда хороших. Но мы для того здесь, чтобы поддержать. Правда?

Приветик,солнышко! Ты знаешь,за то время что я здесь на форуме много девочек обзавесились малышами,полосатыми полосочками!!!!И я за каждую радовалась и радуюсь безмерно! И не сравниваю с собой, а мне это только прибаляет стимула к ожиданию своих полосочек заветных! Я начинаю верить в чудеса и в судьбу! Во первых судьба подарила мне вас,моих подружек,за которых переживаю и люблю всех безмерно!И в минуты радости,даже слезки радости проскакивают за вас!!!Так ,что я так рада,что шаг за шагом мы все увидим эти заветные полосочки.И у меня нет сомнений что я такое счастье ощущу=)))) Так что дорогая,я так затебя рада!!!Забегай и радуй меня своим позитивным настроем)))))

Изменено пользователем МИЕНА
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...