Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Девы, я вот в эту коляску влюбилась-таки... пока заочно)))

 

Коляска комбинированная 2 в 1 BREVI Ovo (Италия)

 

 d9875f155576t.jpg 0689f50acf72t.jpg

  26118acc3365t.jpg

 

Описание:

 

Цитата
Комбинированная коляска OVO: спальная люлька + прогулочная коляска. Стильная, удобная и легкоуправляемая. Коляска для малышей любого возраста. Вес коляски с люлькой - 14,4 кг, с прогулочным блоком - 9,2 кг.

 

ЛЮЛЬКА BREVI Ovo

 

высота люльки — 60 см;

имеет хлопковую подкладку;

люльку можно установить двояко: чтобы малыш сидел лицом по ходу движения или лицом к маме;

удобная ручка;

внешние размеры: ШхДхВ 44,5х87х66;

вес 14,4 кг

 

ПРОГУЛОЧНАЯ КОЛЯСКА BREVI Ovo

 

для детей от от 6 до 36 месяцев

легкая и компактная, весит всего 9,2 кг

алюминиевая рама, трубки эллипсной формы

сидение прогулочной коляски легко снимается- двумя простыми движениями можно изменить позицию малыша: лицом к маме и от мамы

5-ти точечные ремни безопасности

выдвижная ручка

3 фиксированных положения спинки, максимум 180 градусов

5 положений подножки

маленькие передние колеса с амортизаторами, при помощи автоматической кнопки-блокиратора плавающие колеса фиксируются

коляска компактно складывается как книжка (90х34х60,5)

центральный тормоз сзади

козырек от солнца для лета и зимы

бампер

обшивка легко снимается и стирается

размеры ШхДхВ 60,5х87х116

 

РАМА

 

два передних колеса — поворотные;

шасси легко складываются.

 

КОМПЛЕКТАЦИЯ

 

Люлька.

Прогулочный блок.

Шасси.

Сумка.

Два дождевика.

 

Артикул товара: 233, 239, 260 Фирма производитель: Brevi (Италия)

Цена: 17700.00 руб.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 551
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Решила и я написать про наши коляски, вдруг кому поможет определиться с выбором   у нас Универсальная коляска 2 в 1 Jedo Bartatina Alu   плюсы: - отличная проходимость (большие надувные колес

и вот сейчас у нас коляска Amalfy Сириус (только у нас серо-голубая, почему-то не могу картинку найти..)   Плюсы: - перекидывается ручка - легкая - маневреная - большая корзина - столик оче

Кать, с чего ты взяла, что нет хороших колясок 2 в 1? Я нашей очень довольна. Катаю второго ребёнка и до сих пор не нашла минусов. И вообще, тебе стоит менее резко высказывать свою точку зрения. Тебя

Posted Images

А я вот не могу понять, что значит трансформер? В чем отличие от 2-в-1?

 

Оленька.Хороший вопрос!Мы теперь с мужем тоже задумались над этим.Я не знаю в чем разница. :lol:

Ссылка на сообщение

Самое главное отличие транса от коляски в системе 2-в-1 и т.д. - это наличие только одного блока-на раме стоит один прогулочный блок, а в него вкладывается мягкая люлька-переноска с ручками. После эта люлька убирается и остается прогулка.

Минусов от этого у трансов превеликое кол-во - начиная от дна - ведь люлька мягкая и дно неровное - под ним лежат всякие "шурежки" от прогулки-ремни безопасности (если они есть) и т.д. до уже обсуждаемого тяжелого веса.

В колясках системы 2 (3) в -1 переставляются отдельные полноценные блоки, как если бы вы покупали отдельную коляску люльку, прогулку и т.д.

А насчет бОльшей длины в трансах, показанных выше- девочки - эта длина люльки транса указывается исходя ИЗ РАЗМЕРОВ ПРОГУЛКИ!!! а не самой вкладки-люльки.

Сразу оговорюсь- я не агитирую кого-то за выбор конкретной коляски, я лишь делюсь тем, что уже знаю сама.

Выбор все равно остается за конкретным человеком исходя из финвозможности, предпочтения по стилю и т.д.

Ссылка на сообщение
mama4

А что с колёсами? Какими должны быть колёса для снега?

 

Побольше !!!!!! . моя подруга ходила с чемто подобным и по снегу та коляска не ехала .

Изменено пользователем mama4
Ссылка на сообщение

это хорошо, что просто не ехала. Я наблюдала картину отваливания калес на снегу.

Идет бедная мама, ребенок в одной руку, коляска без колес тащится в другой руке. Идет снег и лед на дороге........

Ссылка на сообщение

Да уж! сейчас выбор колясок огромен! И ценовой разброс тоже нереален, от 7 до 60 тыс.руб!!!! (а может и выше)

 

Я уже второй месяц хожу по магазинам коляску присматриваю!!!

Я в этом ничего не понимаю, а знакомые мамаши все советуют свое.... мнений уйма...

у меня малыш в августе будет... я вот думаю, мож трансформер взять???

 

Хотя, изначально хотела брать отдельно люльку добротную... или 2 в 1

Мужа смущает, что в просто люльках карманов мало (говорит, будет неудобно, но там же сумки еще есть на ручке!!!)

 

еще, все-таки не хотелось бы брать дорогую коляску... хочется не дороже 15 т. купить.... а то столько расходов итак предстоит...

Муж настаивает на всем новом, ничего у друзей и знакомых перекупать не хочет....... в итоге выходят приличные суммы на затраты....

 

Еще очень хотелось бы коляску полегче, т.к. я после кесарева буду, тяжести особо не потаскаешь!!! Но такие стоят за 30, которые 12-13кг. весят...

Ссылка на сообщение

Рыженькая

можно помотреть инлезину

мой сынишка новогодний подарок, так что мы катались только пару месяцев по снегу

у нас была INGLESINA SOFIA 2007 вполне приличная, не тяжелая, только смазывали шасси раз в месяц наверно точно, может от соли или реагентов каких, не знаю (скрипели)

 

Небольшой вес люльки (5,5 кг.)

Вес рамы: 8,7 кг.

итого 14,2 кг

цена в районе 16000р, мы пару лет назад брали....по моему за 12000р.

 

Но опять же, как и любую другую коляску, перед покупкой надо "покатать" по магазину

 

Удачи в выборе!

 

пы.сы. ссылки не даю, в поисковике есть много всего))

Ссылка на сообщение

Девочки! Всем добрый день!

Вы все про люльки пишите, а про прогулочные что-нибудь посоветуете?

Дело в том, что мы покупали роан Марита 2 в 1 для сына. Все хорошо, но прогулочная сейчас для меня тяжела, хочется что-нибудь полегче!

Моему малышу 1 год и 3 месяца и он высокого роста, я уже весь интернет перелопатила и никак выбрать не могу!

Только одна просьба, мне нужна не дорогая коляска, так как мы не думали, что будем покупать еще одну коляску!

Я вот думаю, а может коляску трость ему уже можно или рано еще?

 

ПОМОГИТЕ пожалуйста! :lol:

Ссылка на сообщение

prelestnica

Конечно, уже можно трость. Вопрос в том, какую вы трость хотите? Есть тяжёлые трости (багги), от 7 кг и выше, равно как и прогулки-книжки, есть собственно трости, лёгкие, 4-6 кг.

Ссылка на сообщение

prelestnica, я уже отписывалась тут, так что повторюсь) мне тоже из за тяжести прогулочный вариант 2в1 не понравился, хотела купить трость, но когда выбирала была неприятно удивлена их весом. я смотрела только багги , про них писала Ferne. Те трости, которые "кусочек" с квадратным зонтиком я конечно не рассматривала. Вобщем именно по легкости выбрала книжку капеллу - она оказалась легче всех нормальных тростей! и большая. моя малыщка тоже оч рослая, но в этой колясочке до сих пор (рост 95 см)можно ездить комфортно

Ссылка на сообщение

Ести такие " трости "  Легкая и удобная прогулочная коляска-трость "Джип".

 

* Надежный ремень безопасности

* «Климат-контроль» - система вентиляции через закрываемую сетку на спинке сидения

* Вместительные кармашки по бокам

* Надежные задние стояночные тормоза

* Простой механизм складывания-раскладывания

* Убирающийся козырек от солнца

* Размер в сложенном виде: 24х32х110см

* Колеса: Спаренное колесо, d=140мм

* Вес коляски: 4 кг

 

 

 Легкая прогулочная коляска с простым механизмом сложения, очень удобная, компактная. В сложенном состоянии занимает мало места, что позволяет брать ее с собой в поездки и путешествия.

 

Стильная прогулочная коляска с прочным алюминиевым шасси. Плавающие сдвоенные передние колеса и сдвоенные задние колеса обеспечивают маневренность коляски при движении.

 

* Регулируемый наклон спинки (4 положения)

* Легкий алюминиевый каркас экстравагантного дизайна

* Пятиточечные ремни безопасности

* Корзина для покупок.

* Съемные бампер и капюшон.

* Передние колеса вращаются на 360°.

* Тормоза на задних колесах.

* Размер в разложенном виде: 83 х 47 х 104 см (ДхШхВ).

* Размер в сложенном виде: 110 х 30 х 28 см (ДхШхВ).

* Длина спального места: 80 см.

* Диаметр колес: 17 см, колеса пластиковые.

* Вес: 6,8 кг.

* Ширина шасси: 47 см

 

 

Цена: 5 300 руб.

 

 Цена: 3 750 руб.

 

 

Страна: Италия

 

НОВИНКА 2007 года!

• 8 колес, регулируемая спинка

• алюминиевая рама,

• 5-титочечн.ремни безопасности,

• вкладыш-матрасик,

• регулируемая подножка,

• дождевик,

• корзина для продуктов,

• ручка для переноски,

• перед колеса поворотные с фиксаторами

 

Размер коляски: 49x88x105

Вес: 8,4 кг.

 

 Детская коляска - трость Geoby D 888

3 999 р.

 

 

Производитель: Geoby

 

Вес 3,4 кг. Одно положение спинки, переднее колесо "плавающее", ручки регулируются по высоте

Трехколесная.

 

Фиксация переднего колеса

Солнцезащитный козырек

Ремни безопасности

Размер упаковки 290*240*660 см.

 

Вот их сколько разных и не очень много стоят и весят .

Ссылка на сообщение

Да, трости вообще в принципе - недорогие коляски

Я бы Геоби не купила из-за того, что спинка в одном положении, когда ребёнок уснёт, ему будет неудобно. Откидная спинка - это очень важно.

 

У нас вот такая Bebe Confort CANNE VIT

bebe_confort_canne_vit_024.jpg

 

Но я её НЕ советую (хотя она из дорогих (сейчас 5-6 тыс.) и считается довольно-таки крутой). Она неудобная в эксплуатации.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Трость Бебе Конфорт забавная :)

 

Я вот так из любопытства тоже порасматривала трости в инете... в принципе все очень схожи по качествам и ценнику, поэтому выбор огроменный. Мне больше всего Макларен-ские понравились. Они вроде как компания-зачинатель этого движения... дедушка Макларен придумал коляску-трость ещё в 1965 году

 

 

Изменено пользователем markiza_angelov
Ссылка на сообщение
Девочка-припевочка

У меня аж два макларена - техно классик (трость потяжелее и покондовее) и воло (легкая трость с маленькими колесами).

жаль, что дите быстро растет, я бы еще парочку прикупила бы :lol:

Ссылка на сообщение
Девы, я вот в эту коляску влюбилась-таки... пока заочно)))

 

Коляска комбинированная 2 в 1 BREVI Ovo (Италия)

 

 

 

У этой колясочки очень маленькая люлечка... Я ее рассматривала как вариант, когда себе коляску искала...

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Я среди вас новичек. Хочу узнать по поводу коляски, я остановилась на Эммалюнге, только пока выбираю из моделей:Smart Duo Combi или Mondial Duo Combi??? кто подскажет??? :lol:

Ссылка на сообщение

ягодка

Правда? Это плохо, конечно. Надо вырваться в магазины и реально глянуть на размеры... а то по инету выбирать это не дело.

Изменено пользователем markiza_angelov
Ссылка на сообщение

инженерчик Ты её уже купила?

А по каким критериям, кроме внешности, тебе она понравилась?

По фотке мне кажется, что у неё маленькая люлька и 100% маленькая корзина для вещей внизу.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Коляска-трансформер Bebecar Icon 2in1

 

Комбинированная коляска: люлька + прогулочный блок. Система безопасности, универсальный дождевик, вкладыш в люльку, капюшон, муфта для ног, корзина для покупок, трехколесное облегченное алюминиевое шасси в цвет люльки, полиуретановые колеса на литых дисках (переднее сдвоенное и поворотное на 360 град.), регулируемая ручка, стояночный тормоз. Люльку можно использовать в качестве колыбели. Капюшон и муфта могут также пристегиваться к прогулочному сиденью. Спинка устанавливается в 4-х позициях. Мягкий вкладыш снимается для стирки. Капюшон имеет сетчатое окошко для вентиляции. Муфта регулируется по объему. Спинка прогулочного сиденья устанавливается в 4-х позициях: от вертикального до положения "лежа". Шасси: - система моментального торможения задних колес. - прогулочный блок устанавливается в 2-х направлениях: лицом к маме либо по ходу движения. - задние колеса с подшипниками качения - сдвоенное вращающееся на 360 град. переднее колесо с функцией фиксации - облегченное алюминиевое шасси легко и компактно складывается - система улучшенной амортизации для российских условий - вместительная сетка для покупок - регулируемая высота ручки - на шасси может крепиться автокресло группы 0+ (в комплект не входит) - съемные колеса - цветное шасси - вес шасси 7 кг.

А вот на этой фотке люлька больше не смотриться?

 

И еще мы покупаем ее с рук. Новая в магазине стоит 32, покупаем за 13500.

 

Изменено пользователем инженерчик
Ссылка на сообщение

инженерчик

Классно, я бы б/у-шную Бебекар тоже взяла, а так приходится смотреть в пределах 20-25 максимум... тут только BREVI Ovo 2 в 1, Maclaren MX3 (2 в 1) и Bebe Conford 2 в 1 MURA/HIGH TREK подходят более ли менее.

Ссылка на сообщение

инженерчик

А вот на этой фотке люлька больше не смотриться?

Честно говоря, нет )))

А маленькая корзина - это стандартная фишка Бэбикаров.

 

На само деле, это по потребностям. У меня мелкий ребёнок, так нам люлька что маленькая, что большая, одинаково бы сгодилась, а вот те мамочке, у кого крупные детки, жалуются, что к 4 месяцам ребёнок из люльки уже вырастает.

Ссылка на сообщение

Кать! Ну я незнаю! Я сегодня здесь углядела что у Юли Иванцовой такая была. Хотела у нее еще спросить но она гдето пропала.

Изменено пользователем инженерчик
Ссылка на сообщение

Люди- ИВАНЦОВА Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не ИВАНКОВА )))))) и никуда не пропала :lol:

 

Люлька у Бебекаров НОРМАЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не надо людей пугать.Мы до 6ти с половиной месяцев ещё в толстенном конверте абсолютно спокойно в ней гуляли, а ребёнок у меня не маленький.

Корзина для продуктов стандартная до 5кг, как у всех, я считаю этот показатель вообще никак не должен влиять на выбор коляски для новорожденного.Это моё ИмХО.

 

Бебекар Айкон коляска очень манёвренная, компактная и стильная.Очень комфортная для малыша.Все внутренности снимаются и стираются,что очень важно.

 

Хоть у меня уже куплена трость Макларен XLRя не спешу простится со своим Бебекаром.Это супер-коляска и стоит она своих денег.

 

c809cbb3b27b.jpg

 

e27a135f8bd3.jpg

 

вот она как прогулка

Ссылка на сообщение
Люлька у Бебекаров НОРМАЛЬНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не надо людей пугать.Мы до 6ти с половиной месяцев ещё в толстенном конверте абсолютно спокойно в ней гуляли, а ребёнок у меня не маленький.

Я на самом деле не утверждаю, просто так показалось по фоткам.

 

Корзина для продуктов стандартная до 5кг,

И всё-таки корзинка маленькая. Это характерно для всех Бэбикаров, это я уже давно заметила. У всех колясок корзина выдерживает 5 кг, но это вес. А объём корзин при этом у разных марок колясок может очень разниться. У нашей коляски, Concord Fusion, тоже 5 кг, и она больше каровских, хотя есть ещё больше и тоже на 5 кг.

Но это, опять-таки, по потребностям. Если не нужно часто ходить за покупками, то это не важно. Для меня, например, этот параметр был важен, потому что я всюду, по всем магазинам сама с ребёнком в коляске. Например, в детском магазине накупишь всего, там ни сколько тяжёлое, сколько объёмное будет (одежда, игрушки, кое-что из питания), так что объёмная корзина при выборе коляски бывает большим плюсом.

 

P.S. Ой, а я тоже всегда читала Иванцова! :lol:

Вот уже который раз убеждаюсь, что писать русские слова латинскими буквами не стОит, сразу начинаются кривотолки.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Коляску вчера привезли. Люлька совсем и не маленькая. А сетка снизу не широкая но глубокая. Вообщем нормальная, нам хватит.

 

Вот теперь смотрю и понять немогу. Читаю в описании (в магазинном) сетчатое окошечко для вентиляции. Но не пойму где оно. Может быть у них комплектация тоже разная бывает и в моей колясочке еще нет такого окошка?

И насколько я поняла маскитную сетку надо отдельно покупать. Молния для нее есть но вот в комплектацию она не входит. А отдельно видела продают. Нужна ли она?

 

Ну вот про окошко выяснила, в этой серии их нет, это более зимний вариант. Окошо в серии спорт, а у нас vogue.

Изменено пользователем инженерчик
Ссылка на сообщение

Ну как же меня смущает это ОДНО колесо впереди! :204: Все нравится в колясочке,но не могу понять этого "удобства".Мне кажется,что это не удобно совсем зимой и заезжать по ступенькам как???Там же расчет на 4 колеса.А устойчива она?

Ссылка на сообщение

Alexandra

Как раз-таки трёхколёсные коляски более удобные! :) Переднее колесо крутится на 360 градусов, одной рукой управлять можно! А для передвижения по бордюрам/лестницам оно легко фиксируется в прямом положении. Устойчивость абсолютно такая же, как в коляске-классике, там же всё продумано :) Ну вообще есть своего роде "гибрид" - 4-х колёсные коляски, где первых два колеса отдельно сопряжены и так же являются поворотными (вроде как заменяют одно переднее колесо). К примеру, Bebecar Stylo AT.

 

 

Ссылка на сообщение

markiza_angelov

Оленька,спасибо большое за пояснения!А как же вот эти лыжи на лестницах(или как их называют?),ведь одно колесо спереди на них не заезжает.И получается оно упрется в ступеньки.Или я чего-то не догоняю? :lol:

И по цене они блин дорогие такие.Эх. :mellow:

Вычитала только что-длина люльки у них 75 см.Это же мало.

Изменено пользователем Alexandra
Ссылка на сообщение

Alexandra

Тут девочки выше уже отвечали мне на подобный вопрос. На самом деле на эти стандартные парапеты-спуски, что делают у входов в магазины и подъезды даже стандартные коляски не всегда попадают... ширина-то колёсной базы у всех разная.

Параметры люлек во всех колясках разные, ты по одной не суди :)

 

Нормальная цена коляски я считаю 15 тысяч. Всё что дороже - переплата за навороты и марку, всё что дешевле - не особо качественный товар. Лучший вариант это найти хорошую качественную коляску б/у. Чем я сейчас неспешно и занимаюсь :) Ну если и не найду, возьму Бреви Ово 2в1... тем более на днях видела её на улице во всей красе. Прям специально остановилась и посмотрела вслед проходящей мамочке... не скрипит, не качается, идёт ровненько... и люлька вроде не особо мала показалась. Воть :р

Ссылка на сообщение

Оль,спасибо еще раз. :253:

Походила я по сайтам,посмотрела.Люльки у бебиков от 72 и до 75 см.Это маловато,учитывая то,что зиму катать придется в люльке.

Цена новых на много выше 15 тыс...Понравились за 25-27 тыс. :231: Дорого.Мне муж говорил за б/у,но я как-то сопротивляюсь.

 

Люлька как раз по длине хороша у Brevi Ovo (3 в 1).Размеры люльки (Ш х Д): 44,5 х 87 см.

Цена 26 тыс. :200: Что ж так дорого то!

Ссылка на сообщение

Alexandra

Зачем тебе 3в1? Это вместе с автокреслом-переноской. Когда там саму люльку можно использовать в автомобиле до 6 месяцев. А 2в1 стоит всего 19 900р. Я тут даже на одном сайте со скидкой нашла за 17 700р. И это новая!

 

А чем тебе б/у не устраивает? Коляски они как автомобили, если хорошие и качественные - служат не одному хозяину и не одному поколению. Некоторые так вообще, покупают и практически не пользуются... так там почти как новые. Зачем переплачивать?

 

Мне плохо то что район у нас не особо, мягко скажем... Поэтому сильно не надеюсь найти дорогую коляску б/у. Сколько гуляю по аллеям, вокруг одни трансформеры Тако да ещё какая-нибудь фигня китайская. И расцветки ядовитые, аж глаза режет. Так они все б/у-шные продаются по 1500-3000р... вот они убиваются в хлам.

Изменено пользователем markiza_angelov
Ссылка на сообщение

markiza_angelov

Оля,по-поводу 3в1 согласна.

А чем тебе б/у не устраивает?

Я сына откатала в б/у и ничего страшного.И дешево взяли и почти новую.У знакомых зато)))

Просто для второго новенькую захотелось,неужели ангелочек не заслужил(это мысли мои).

Про авто отлично подметила! :rolleyes: Слова мужа вспомнила сразу,он тож так считает.Буду думать...

Тако да ещё какая-нибудь фигня китайская.

У нас тоже многие ходят именно с Тако.Форма мне нравится,цвета приелись уже.В поликлинике разговаривала с мамочками,в принципе плохих отзывов не слышала о них(у одной лишь шасси подвело).У многих б/у-шки,прошли не одно поколение и катают до сих пор.Может кому как попадет? B)

Ссылка на сообщение

Alexandra

Ну вот видишь, уболтала тебя на "подумать")))

 

Ой, не знаю насчёт Тако и т.п. Как-то не хочется мне однажды оказаться в ситуации, когда вся коляска пластиковая развалится посреди дороги. Нет у меня доверия к таким фирмам. Уж лучше тогда советского производства)))

Ссылка на сообщение

Хм,походили с мужем по сайтам с объявами.Продают б/у бебики и еще многие похожие трехколесные коляски.Цены от 11тыс и выше.Мне нравятся,где переднее колесо БОЛЬШОЕ!Это главное для зимы и вид прогулки у них красивый!А вот,где колесико мизерное,мне прогулка совсем не нра.Ну это,как говорится,на вкус и цвет...

Только странно как-то их продают.Если коляска такая замечательная,то ребенка должны были откатать в ней как минимум 1,5-2 года.А в принципе кругом пишут б/у 6 мес.А почему продают?Это нас насторожило.

Ссылка на сообщение

А продают их потому что людям хоца купить прогулку трость, она легче и складываеться, в общественный транспорт удобно. А у мня вот подруга в обществнном транспорте не ездит и по лесницам не таскаеться, так она на этой трехколесной досих пор дочу катает а ей уже 2,5года.

Ссылка на сообщение
А продают их потому что людям хоца купить прогулку трость, она легче и складываеться, в общественный транспорт удобно. А у мня вот подруга в обществнном транспорте не ездит и по лесницам не таскаеться, так она на этой трехколесной досих пор дочу катает а ей уже 2,5года.

Точно.Сейчас же лето уж)))Вот я торможу.

Ссылка на сообщение

У нас была прогулка PIERRE CARDIN-обалденная!Только в магазинах не видела таких нигде.Сейчас планируем второго малыша,выбираю между Бебекар и Кам

Ссылка на сообщение

Девочки,я пока остановилась на таких колясочках.Кто про них может что-то сказать?

Сразу скажу,что меня волнует длина люльки,так как катать надо будет осень-зиму.Также,чтоб люлька была жесткая,дно ровное.Ширина шасси максимальная 62 см.(у меня 11 этаж,без лифта никак!)И еще пожелание такое,чтоб прогулка не высокая в ней получалась.Вдруг катать буду и дальше.

 

Детская коляска 2 в 1 Kortina Evolution

Детская коляска CAM Cortina X3 Evolution коляска+люлька.(САМ, Италия). Новинка! Вес всего 15 кг. Ширина шасси 61.5 см, длина 114 см. В комплекте: прогулочный блок, люлька, автокресло, сумка для мамы, дождевик, накидка на ножки. В отличие от предыдуших моделей люлька ставиться непосредственно на шасси - без прогулочного блока. Габариты коляски 61,5x114x120 (см). Внешние размеры люльки 21х34,3х83,5 (см). Дождевик универсальный: подходит для люльки, прогулочного блока и кресла. Прогулочный блок и автокресло можно устанавливать лицом к маме\на улицу. Москитная сетка встроена в капюшон, капюшон зима-лето.

 

Коляска универсальная Jane Nomad Rueda Formula Strata 3 в 1 (2008)Как один из вариантов фирмы Jane !

Новая модель всем известной коляски Jane Nomad Pro - более мягкий ход, благодаря 2-м колёсам с ПОДКАЧКОЙ!

Универсальная коляска с модульной системой крепления Pro Fix - вы можете снимать и закреплять различные модули

(люлька Jane Capazo Coche Pro, люлька-автокресло Jane Matrix Pro, автокресло Rebel Pro, автокресло Jane Strata)

Прогулочное сиденье: мягкая, утепленная спинка с набивными "ушами";

регулирулировка спинки производится с помощью специальных ремней до 160-165 градусов;

5-точечные ремни безопасности с мягкими плечевыми накладками;

объемный съемный регулируемый капюшон "зима-лето" на молниях с пластиковым окошком, закрывающимся карманом;

капюшон со световозвращающими полосками для большей безопасности.

съемный бампер;

вставки на подлокотниках и сидении со световозвращающими полосками.

регулируемая подножка;

утепленная накидка на ножки;

Насос;

Мягкая утепленная спинка-подголовник из 100% хлопка

Накидка на ноги стала теплее, больше и выше укрывает малыша в коляске

Улучшенная система ножного тормоза

ширина сиденья: 36 см;

глубина сиденья: 29см;

длина спального места: 79 (с подножкой - 95) см;

 

Шасси:

100%-алюминиевое шасси черного цвета;

телескопическое, с двойным замком безопасности;

улучшенный стояночный тормоз на два задних колеса;

система быстрого снятия колес;

ширина шасси - 60 см;

вес шасси - 6,5 кг.

 

Ручка:

регулируемая по высоте в 4-х положениях от 97 до 107 см,

 

Колеса:

Надувные колеса - 2 больших задних колеса с подкачкой;

диаметр передних 21 см, задних 30 см;

сдвоенные переднее поворотные колеса с фиксацией; расстояние между колесами - 7 см;

поворот передних колес 360°;

с алюминиевым эффектом.

 

Размер коляски в разобранном виде: ширина 61 х длина 98 х высота 102 см.

Размер коляски в собранном виде: ширина 61 х длина 91 х высота 40 см.

 

Люлька Capazo PRO (группа "0" от 0 до 10 кг);

Система Pro Fix закрепление и снятие люльки с помощью только одной руки;

Корпус выполнен с высокой устойчивостью к ударам;

Адаптируемая к подголовнику форма без уменьшения внутренней ширины люльки;

Размеры: длина 81 х ширина 40 см;

Система кондиционирования с боковой и задней части люльки способствует избежанию внутренней конденсации;

усиленная защита головы и боковых сторон;

матрасик;

регулируемое изголовье (регулируется винтом снаружи);

специальный широкий ремень-пояс на липучке для фиксации малыша в люльке (под животик);

накидка на люльку;

все детали съемные, можно стирать;

Музыкальные кнопки вшитые в ткань обшивки;

Москитная сетка за счет специального покрытия будет защищать и от солнца;

Специальная наклейка, где можно указать ФИО и контактную информацию;

Мягкий утепленный вкладыш-подголовник из 100% хлопка

можно использовать для перевозки в автомобиле детей до 10 кг;

устанавливается в автомобиле ТОЛЬКО на заднем сидении с помощью ременй безопасности автомобиля!

вес - 5 кг.

 

Сверхновая модель автолюльки для малышей с рождения - STRATA

Угол наклона положения спинки может меняться от 125 (для детей от 0 до 4 месяцев) до 110 (для детей старше 4 месяцев) градусов, такая конструкция позволяет в наиболее комфортных условиях путешествовать малышу;

Музыкальные кнопки, вшитые в ткань обшивки коляски;

Москитная сетка за счет специального покрытия будет защищать и от солнца;

Специальная наклейка, где можно указать ФИО и контактную информацию;

Вес автолюльки стал еще легче - 2,4 кг;

Усовершенствованная система вентиляции;

Мягкий утепленный вкладыш-подголовник из 100% хлопка;

Усовершенствованная система крепления ремней безопасности;

Соответствует нормам нового европейского стандарта безопасности ЭС R44/04;

Пластиковый корпус, продуманная защита от ударов;

Материал абсорбирующий энергию (полистирол), используемый для изготовления, как подголовника, так и боковых частей;

Cпинка кресла имеет правильную анатомическую форму;

3-точечные ремни безопасности с мягкими плечевыми накладками;

Мягкая накладка на застежку ремней;

Cъемный утепленный козырек;

Ручка для переноски фиксируется в нескольких положениях;

Фиксация от самопроизвольного складывания;

Все детали съемные, можно стирать;

Установка на шасси колясок Jane производится без специальных переходников, система Pro Fix;

В машине можно установить 2-мя способами:

1) на переднем сидении в положении "лицом против движения";

2) на заднем сидении;

 

Установка на шасси колясок Jane модулей производится без специальных переходников, с помощью системы Pro Fix.

386e6cc807aa.jpg

Ссылка на сообщение
Мне Кам вообще не нравится-хотя год назад тоже о нём думала....

 

Они с бебекаром на разных уровнях по-качеству.

Юлия,а можно поконкретней?Есть примеры плохого качества Кам?

Ссылка на сообщение

Я никак не могу понять из чего шасси у Камов Х3 сделано. На фотках смотрится как пластиковое... особенно колёса. Вот нашла хорошую фотку... ну да, действительно алюминий.

 

 

10f644fab679.jpg

 

Хотя по ценнику они в пределах 18-20 тысяч (2 в 1) и 25-30 тысяч (3 в 1). За такую ценну мне кажется лучше BREVI Ovo 2 в 1 или Jane Slalom Pro 2 в 1 взять.

 

Почитала отзывы о Камах Х3... все пишут что амортизация у них никакая. На гравийке трясёт сильно. И укачивать ребёнка не получится, только катать вперёд-назад. А так вроде довольно крепкие, устойчивые... не ломаются. И люлька довольно большая. Я так поняла они делают акцент на спортивности дизайна и лёгкости. Там люлька с прогулкой ставятся/снимаются нажатием всего двух кнопок.

Изменено пользователем markiza_angelov
Ссылка на сообщение

Плохая амортизация-это оооочень плохо!Хм...

А вот в BREVI Ovo 2 в 1 коротенькая люлька,как в бебиках.Почему производитель не предусматривает рост ребенка?!Ррррррр

Ссылка на сообщение
Когда там саму люльку можно использовать в автомобиле до 6 месяцев

В автомобиле можно закреплять только специально для этого предусмотренные люльки, а не все люльки вообще. Специальные люльки есть только в хороших колясках, это один из так называемых "наворотов".

А в принципе кругом пишут б/у 6 мес.А почему продают?Это нас насторожило.

Если имеется в виду коляска-люлька, то она и рассчитана на 6 месяцев, катать в ней более взрослого ребёнка даже небезопасно. Ребёнку уже неинтересно лежать в коляске, ему хочется смотреть по сторонам, он вертится, поэтому тут нужна прогулочная коляска, а люльку продают.

 

Ведь одно колесо спереди на них не заезжает.И получается оно упрется в ступеньки.Или я чего-то не догоняю? .

Это я про это писала уже.

 

3-колёсную коляску можно завести и на двух задних колёсах по этим полозьям и прекрасно заедет. Дело в том, что у ширина шасси у разных колясок разная и некоторые коляски, даже имея одинарные колёса, не могут въехать по этим полозьям, потому что ширина их шасси либо уже либо шире этих полозьев. У меня прогулка такая. Впереди у неё маленькие колёсики и узкая ширина шасси, а сзади колёса большие и шасси очень широкое, зачастую эти полозья для переднего шасси широкие, а для заднего - узкие, поэтому приходится либо завозить коляску на одном колесе или заносить руками по ступенькам (да здравствует лёгкий вес!).
Ссылка на сообщение
Если имеется в виду коляска-люлька, то она и рассчитана на 6 месяцев, катать в ней более взрослого ребёнка даже небезопасно. Ребёнку уже неинтересно лежать в коляске, ему хочется смотреть по сторонам, он вертится, поэтому тут нужна прогулочная коляска, а люльку продают.

Екатерина,как раз продают 2 в 1.Не просто люльку.Мы там выше выяснили почему)))

Лето на носу и люди берут трость(скорее всего!).Но все же зачем брать 2 в 1 и сливать ее через 6 мес.

Ссылка на сообщение
.Мы там выше выяснили почему)))
А продают их потому что людям хоца купить прогулку трость, она легче и складываеться, в общественный транспорт удобно.

Я читала, я написала в продолжении темы. Я, правда, не знаю, какая трость имеется в виду, но не в каждую трость можно 6-месячного ребёнка положить. А если имеется в виду просто прогулочная коляска, так они бывают не только трости, и тоже легче и компактнее, чем 2 в 1. У меня знакомая тоже купила 2 в 1, но недорогую, тысяч за 7. (2007 год), а в прогулочном блоке они почти не катались, всё по той же причине, что коляска некомпактна в сложении, тяжёлая, неманевренная и т.д. (хотя купили они в итоге багги 10 кг, тоже не самая легкота).

 

Лето на носу и люди берут трость(скорее всего!). Но все же зачем брать 2 в 1 и сливать ее через 6 мес. ?

Новорожденного в трость нельзя по-любому. Лето - не лето, новорожденного надо катать в люльке. Видишь ли, когда люди покупают 2 в 1, они надеются ведь сэкономить, думают, сейчас покатаемся в люльке, потом приставим прогулочный блок, будем ездить в нём и прогулку покупать не будем. А потом, в процессе эксплуатации коляски, выясняется то, сё, 5-е, 10-е... короче, не нравится коляска, поэтому её продают, и всё равно покупают прогулку.

 

 

Я уже не впервые на нашем форуме слышу, что Камы не нравятся. А у нас полпарка с ними ходят))) Устраивает, наверное.

Ссылка на сообщение
Я уже не впервые на нашем форуме слышу, что Камы не нравятся. А у нас полпарка с ними ходят))) Устраивает, наверное.

Очень интересно!Ну это как и про трансформеры.Никому не нра)))А зашла в поликлинику,так ряд целый стоит и одни трансфики.Спросила у мамочек,все довольны и уже катают не по первому кругу.

Изменено пользователем Alexandra
Ссылка на сообщение

Alexandra

Каждый кулик своё болото хвалит. Кто из них признается в том, что съэкономив на коляске они лопухнулись?

 

Тут тоже можно провести аналогию с машинами. Когда можешь себе позволить качественной мерс или бэху, вряд ли будешь смотреть на китайское или российское авто непонятной марки, которое даже элементарных тестов на безопасность не проходит. А тот, кто не может - доволен и тем, что имеет. И их в этом нельзя винить. Каждый живёт по возможностям.

 

Другое дело, я бы за цену китайского трансформера лучше бы тогда нашла древнюю советскую люльку.

Ссылка на сообщение

markiza_angelov

вот и я как то приводила пример с машинами. Тоже самое.

 

 

Девочки, а как цены то выросли. Только недавно инглезина 14 стоила, уже 23. Только эмма держится пока....

Ссылка на сообщение

Конечно,да так в любом вопросе в принципе.И хорошо,когда каждый свое мнение высказывает!А наше дело думать и прислушиваться)))Сравнивать в конце концов!

Спасибо,девчонки!Будем искать дальше.Пока все же остановка на Jane.Отзывы ищу про них...

Ссылка на сообщение

Нашла очень-очень хорошую статью по выбору коляски. Большая, но полезная... и с юмором :)

 

Рекомендации по выбору коляски

 

Полезно всем без исключения

 

Просто необходимая информация:

 

С момента рождения Вашего малыша коляска надолго (по самым скромным оценкам — года на два!) станет одним из основных атрибутов Вашего быта. Стоит ли говорить, что к выбору транспортного средства (а в значительной степени и среды обитания) для Вашего ребенка следует отнестись со всей возможной тщательностью. Не стоит упускать из виду и то обстоятельство, что от Вашего правильного выбора зависит не только комфорт и безопасность ребенка (об этом невозможно забыть), но и Ваш собственный комфорт и даже в какой-то мере Ваша безопасность! Постараемся помочь Вам в этом ответственном деле.

Итак, если потомство уже прибыло или вот-вот осчастливит вас своим появлением и разговоры о коляске перешли в практическую плоскость, то прежде всего вам надо решить, что должна "уметь" коляска, а чем можно пожертвовать. Какой суммой вы располагаете? Для начала возьмите бумагу, ручку и постарайтесь расписать ваш обычный день с ребенком. Какое место там займет коляска. Отдельно распишите нетипичный, но возможный ход событий, например поездку в отпуск.

 

Вот примерный вариант:

 

1. Ночь. Где стоит коляска? Сколько места занимает, удобно ли ее туда ставить и доставать?

 

2. Все встали, началась утренняя беготня, не мешает ли коляска теперь?

 

3. Идем гулять. Есть ли грузовой или пассажирский лифт? Будут ли вам помогать вынести коляску? Войдет ли она в лифт в разложенном или только в сложенном виде?

 

4. Где будете гулять? Тут надо учесть все: город, дача, парк, собираетесь ли заходить в магазин с коляской.

 

5. Особенности климата.

 

6. Ваши физические возможности: придется толкать коляску по песку и снегу, спускаться в подземные переходы, взбираться на бордюры…

 

7. Возвращение с прогулки: во-первых, подниматься домой трудней, чем спускаться, во-вторых, в плохую погоду колеса сильно пачкаются.

 

8. Как поместить младенца и коляску в машине?

 

Для составления такого плана будут очень полезны советы знакомых, имеющих личный опыт. Когда ваше мнение устоялось, пора отправляться в магазин или на рынок на разведку.

Далеко не все подходят к покупке обдуманно, многие руководствуются "голосом сердца". И огорчает людей в случае поломки, скорее, даже не необходимость ремонта, а обманутые надежды. Приходит в мастерскую хозяин сияющей лаком "иномарки" ценой под 1000 долларов. Все время, пока оформляется квитанция и определяются повреждения, владелец сетует: "Такая дорогая, а все равно сломалась!"

Увы, дорогие вещи тоже ломаются. Но на основе многолетнего опыта могу заверить: за 4-6 тыс. руб. можно купить отличную коляску, обладающую всеми необходимыми функциями. Хотя нужно сказать, что коляски подороже имеют лучший сервис и там зачастую не спорят о причинах поломок, а просто бесплатно их устраняют.

Закончив преамбулу, перейдем к некоторым общим моментам.

Много раз я читал и слышал о необычайной проходимости колясок на надувных колесах. Но гораздо чаще приходится выслушивать жалобы мамаш, вынужденных тащить коляску с проколотым колесом в мастерскую для ремонта. Только в этот момент они обнаруживают, что у колясок не бывает "запаски", и начинают завидовать подругам, катящим своих чад на литых колесах и ничего не знающим о проколах и необходимости регулярной подкачки. Сравнивая коляску с вездеходом, агитаторы скромно молчат о моторе. У коляски в отличие от "джипа" его нет. Вам самим придется толкать свой воз с налипшими на зубастые широкие колеса огромными комьями грязи. Кстати, задумайтесь: стоит ли гулять с коляской по болоту или по снежной целине и хватит ли у вас самих той самой проходимости?

А вот еще одно чудесное заблуждение: коляска должна быть высокой, чтобы ребенку не пришлось дышать выхлопами машин. А насколько высокой? Чтобы действительно почувствовать пользу, то этажа до пятого, лучше выше.

Приходилось слышать уже не от одной спортивной дамы: "Купили, де, "беговую" коляску (да, есть и такое название, чаще всего трехколесные с ручным тормозом), а побегать не удалось - слишком неудобно". Сами виноваты, голубушки. У молодой матери и коммерсантов цели совершенно разные. Бег - самостоятельное дело, а прогулки с коляской требуют совсем других скоростей и маршрутов.

Бытует мнение о красоте тележек на маленьких колесиках. Красота и мода - дело тонкое. Жаль, колеса-малютки плохо сочетаются с ямами-гигантами и сугробами-великанами. Для долгих прогулок даже по асфальту "мелкоколески" малопригодны, они тяжелы на ходу (если три колеса катятся "не очень", то как покатятся шесть или восемь?), излишне вертки, шумны.

Все вышесказанное не означает, что они совсем плохи, наоборот. Легонькая колясочка занимает совсем мало места, недорога, ее можно без хлопот брать с собой в общественный транспорт. Она пригодится, когда ребенок научится немного ходить. В этом возрасте шалуны бегут только туда, куда их влечет жажда познания, а не туда, куда нужно маме. Тут-то маленькая колясочка будет просто спасением. Но на коляски на маленьких колесиках для грудничков даже не смотрите. Они из тех краев, где мостовую моют шампунем, а зимы вовсе не бывает.

Для новорожденных потребуется коляска непременно с плоским ровным дном кузова и высокими бортами. Как говорил Генри Форд, "можно заказать любой цвет автомобиля при условии, что он будет черный!" Правильные дно и борта - непременное условие здоровья и безопасности вашего малыша, независимо от всех других особенностей и устройств коляски. Колеса должны быть радиусом не меньше 12 дюймов (30 см), можно литые, хорошо иметь пару поворотных, иначе придется, налегая на ручку животом, приподнимать одну ось при смене направления движения. Чем большего диаметра колеса, тем легче преодолевать мелкие препятствия вроде ямок и ухабов. Ход будет заметно плавней, а износ меньше.

Вам не кажется портрет описанной коляски до боли знакомым? Правильно, вас самих катали в такой же. Это классика, десятилетиями существования доказавшая свою несомненную надежность. На основаниях таких колясок, найденных на свалках, дворники потом еще несколько лет возят палую листву. Если приобретете классическую коляску, да еще с колесами на шарикоподшипниках, она послужит не только второму, но и третьему отпрыску.

Сочетание в разных вариантах узлов двух рассмотренных типов колясок (грудничковой и легкой прогулочной) дает все многообразие всех существующих типов и разновидностей детского транспорта.

С прискорбием заявляю: высокие технологии и космические материалы не применяет никто из производителей колясок. Объяснить причины этого я не могу, ведь в велосипедах за равную дорогим коляскам цену есть все: и легкие крепчайшие рамы, и точнейшая механика, и прекрасные могучие тормоза.

Подавляющее большинство колясок собрано на заклепках, а значит, не рассчитано на ремонт, тем более в домашних условиях. Запасные части есть только в гарантийных сервисах, да и то не все. На рынке можно отыскать колеса и шарниры для ручек, которые самостоятельно менять совсем не просто. Здесь процитирую часть инструкции от швейной машины 1904 года выпуска: "Некоторые дамы пребывают в заблуждении, будто, разбирая машину, делают ее лучше". Не устарело! Если вы не уверены в своих силах, даже не начинайте ремонт. Иначе последующий ремонт в мастерской обойдется вдвое дороже.

Так что лучше избегать поломок. Вот несколько советов, как этого добиться:

- поддерживая оси колес и втулки в чистоте и регулярно их смазывая, вы увеличите срок их службы не на проценты, а в разы;

- не используйте ручку коляски как рычаг при преодолении препятствий, особенно если она регулируемая;

- прежде чем отправиться на первую прогулку, тщательно ознакомьтесь с конструкцией коляски, опробуйте ее механизмы, не выходя из дома. Доверяя коляску другим членам семьи, подробно объясните правила пользования. Лучше показать, за что надо дергать и где нажимать, чем потом ремонтировать;

- у колясок с раздвижными рамами обязательно протирайте подвижные трубки после прогулки, иначе они сначала поцарапаются, а потом из-за попавшей между ними грязи заклинят.

Родители, имеющие близнецов, жалуются очень редко, они стойко терпят многочисленные неудобства. Ожидая двойню, уместно знать о будущих трудностях и выбрать соответствующую коляску. Главная беда сдвоенных колясок заключается в использовании производителями тех же самых, без переделки, деталей и узлов, что и в одноместных колясках. Нагрузки же на двойную из-за плохой маневренности и необходимости прикладывать значительные усилия увеличиваются более чем в два раза! Поэтому при выборе коляски для близняшек основным фактором должна быть надежность. Регулируемые ручки, маленькие колеса, мудреный каркас и хитрые подвески вряд ли будут служить безотказно. С двойней трудно проезжать двери, особенно пока малыши только лежат. Вот когда подрастут, можно выбрать прогулочную со схемой "друг за другом". Такие коляски, похожие на байдарку-двойку, легко преодолевают узкие места.

Бывшие в употреблении коляски покупать не стоит, разве только у знакомых и в состоянии, ничем не отличимом от новой. Лучше уж приобрести классом пониже, но новую. Будет хотя бы гарантия.

Цена за коляску не всегда является мерилом ее качества. Мне приходилось видеть одинаково качественные изделия, цена на которые отличалась почти вдвое!

Российские коляски ничем не уступают зарубежным. Вообще, сейчас страна-изготовитель - понятие относительное. На этикетке с вполне русским названием где-нибудь внизу маленькими буквами может быть написано: "Изготовлено в Китае по заказу…"

Китайские производители широко представлены в наших магазинах и вполне достойно выглядят. Разумеется, речь идет не о подделках, которые чаще всего обозначаются искаженными названиями известных марок. Да и вообще, приобретая в долгое пользование вещь, не спешите, на рекламу смотрите с юмором, почаще задавайтесь вопросом: "Пусть она это может, а нам-то нужно ли?"

 

КАКИЕ БЫВАЮТ КОЛЯСКИ

 

 

1. Коляски-люльки

 

Коляска-люлька — это настоящая карета для Вашего крохи. Корзина, находящаяся достаточно высоко от земли, надежно защищает ребенка от пыли и ветра, дождя и снега. Кроме того, высокое положение корзины обеспечивает удобство общения с малышом: Вам не придется сгибаться в три погибели, чтобы, например, дать ему водички. Если при выборе коляски Вы уделили должное внимание колесам и амортизаторам (об этом см. ниже), то Ваш транспорт будет обладать такой ценной характеристикой, как высокая проходимость, и обеспечивать комфорт пассажиру (попросту говоря, малыша не будет сильно тряси). На такой коляске удобно поместить большую емкость для багажа.

Есть ли минусы? Увы, без минусов не обходится практически ничего. Во-первых, коляска-люлька — сооружение достаточно громоздкое и тяжелое. Если вы живете в доме без лифта (или лифт сломался), вынести коляску из дома и занести обратно Вам будет не так-то просто. Весьма затруднительны поездки в общественном транспорте. Не все коляски-люльки можно провезти через турникеты в магазинах.

 

2. Прогулочные коляски

 

Прогулочные коляски предназначены для подросших малышей. Обычно они легкие, компактные, хорошо складываются. Существуют даже так называемые коляски-трости, в сложенном виде по форме напоминающие трость, и коляски-рюкзаки, которые можно, сложив, носить за плечами. Однако прогулочные коляски годятся только для умеющих сидеть малышей. Спать в них неудобно (разве что в экстренных случаях); маленькие пластмассовые колесики плохо едут по нашим дорогам, особенно по снегу; зимой в прогулочной коляске холодно.

 

3. Коляски-трансформеры

 

Модным нынче словом “трансформер” обычно называют коляску, легко превращаемую из коляски-люльки в прогулочную коляску и обратно. Если купленная коляска-трансформер Вас устроит, то “транспортную проблему” в принципе можно считать решенной — это, конечно, немалый плюс. Кроме того, в плюсы можно записать компактность (обычно коляски-трансформеры легко складываются) и сравнительно небольшой вес — это избавит Вас от множества проблем, связанных с транспортом, магазинами, лифтами и т.п.

 

4. Комбинированные коляски (2 в 1)

 

Не путать с колясками-трансформерами! Здесь работает не трансформационный, а, скорее, модульный принцип: на универсальное шасси можно установить закрытую корзину-люльку (существуют даже модели, в которых по мере роста малыша эти корзины можно менять) или сидение прогулочной коляски. Такая коляска свободна от многих недостатков трансформера: новорожденный малыш будет пользоваться в ней всеми “причитающимися” ему удобствами (не трясет, тепло, близко к маме, ни дождь, ни снег не страшен), а ребенок постарше сможет сидя обозревать окрестности, причем у многих колясок шасси устроено так, что сидение прогулочной коляски можно ориентировать двояко: лицом или спиной к маме. Современные универсальные коляски оснащены, как правило, большими колесами, увеличивающими их проходимость.

На чем же остановиться? Все, естественно, зависит от Ваших обстоятельств, вкусов и средств. Можно на первое время обзавестись лишь коляской-люлькой, отложив на потом решение проблемы с прогулочной коляской. Можно ограничиться коляской-трансформером или купить коляску-трансформер плюс легкую прогулочную коляску. Можно приобрести комбинированную коляску с двумя (или более) “кузовами”, а к ней, если сочтете необходимым и позволят средства, — опять же легкую прогулочную коляску. Однако что бы Вы ни решили, не берите “кота в мешке”! При покупке коляски Вы должны твердо знать, чего Вы от нее хотите — и в целом, и от каждого из ее элементов.

 

 

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ КОЛЯСКА?

 

 

1. Кузов (корзина коляски-люльки; сиденье прогулочной коляски)

 

Не забудьте проверить, как кузов (это относится и к сидению) крепится к шасси, быть: (а) прочным; (б) не должен “заваливаться” на одну сторону). И еще несколько общих требований. Желательно, чтобы материалы, используемые для отделки кузова, были натуральными (это особенно важно для внутренней отделки) и непромокаемыми (особенно снаружи). Очень хорошо, если обивка кузова — съемная, допускающая стирку (лучше машинную). Удобно, если кузов снабжен по бокам ручками или ремнями для переноски. Обратите внимание на габариты. С одной стороны, кузов должен быть просторным, чтобы ребенку не было тесно. С другой стороны, важно не переусердствовать: коляска должна свободно входить в лифт (если, конечно, вы пользуетесь лифтом), причем так, чтобы в нем оставалось место еще и для Вас. Корзина должна быть достаточно теплой, особенно если закрытая коляска потребуется Вам в зимнее время. Некоторые корзины на дне и по бокам оборудованы так называемым “каркасом безопасности” — жестким (чаще всего пластиковым) каркасом, играющим роль не только защиты, но и утеплителя. Корзина с каркасом безопасности непременно должна иметь систему вентиляции, или, проще говоря, отверстия в пластике, которые при необходимости можно закрыть. Бывает, что к корзине прилагается специальное съемное сиденьице, закрепляемое прямо внутри корзины, — для малышей, только начинающих сидеть: они еще не готовы полностью перейти на прогулочную “сидячую” коляску, но постоянно лежать больше не желают.

Если вы покупаете коляску-трансформер или комбинированную коляску с полным комплектом кузовов, обратите внимание на сидение прогулочной коляски. Сидение должно быть снабжено ремнями безопасности: даже самый спокойный ребенок может без них выпасть из коляски. Подножка сидения не должна резать ножки малышу (она может быть пластмассовой или металлической, но с матерчатой подстилкой); лучше, если она фиксируется в нескольких положениях.

 

2. Колеса

 

Чем колесо больше, тем оно лучше. Большим я называю колесо диаметром от 12 дюймов, маленьким - менее 10 дюймов. Колеса взаимодействуют с дорогой или ее отсутствием и изнашиваются в первую очередь. От колес зависят легкость хода, маневренность и во многом плавность хода. Колеса при покупке коляски вызывают и больше всего вопросов.

Большинство колясок передвигаются на четырех колесах, это возможно оптимально: устойчиво, легкий ход (при качении по песку или снегу прокладывается только две колеи), во многих местах есть двухколейные съезды, привычно, в конце концов.

В активе трехколесок - спортивный, нетрадиционный вид, возможность, приподняв за ручку задние колеса, катить коляску, как садовую тачку, по узкой тропинке. В поликлинику или метро вы будете въезжать, наоборот, приподняв переднее колесо. Пассив выглядит повнушительней. Три колеи затруднят въезд, например, в переход по направляющим. Преодолевать сыпучий грунт на трехколеске трудней, чем на четырехколесной. Невозможность пропустить между колесами мелкое препятствие вроде камня или лужицы сделает прогулку менее приятной.

По восемь и шесть колес чаще всего имеют чисто прогулочные коляски. Катить такой "табун" затруднительно даже по приличной дороге, а по песку мучительно. Принцип прост: чем больше следов оставляет коляска, тем трудней ее катить.

 

3. Надувные или монолитные?

 

Явных фаворитов нет, и у тех и у других свои достоинства. Пневматика легче переносит громыхание по лестницам, у густматиков (ненадувных) не бывает проколов, вот и вся разница. Проходимость при одинаковых размерах колес абсолютно одинаковая. Чем колесо больше (не шире), тем легче преодолевать препятствие, легче и плавнее ход, меньше износ. Будущим владельцам надувных колес следует обратить внимание на отсутствие запасок и насосов. Мне это совершенно непонятно: у машины тоже четыре колеса, а запаска есть. В большинстве случаев проколотые колеса можно ремонтировать самостоятельно, это ничуть не трудней, чем у велосипеда. Главное, бортируя колесо, не пользуйтесь никакими острыми железками, покрышка снимается и ставится легко. Если не хотите сами, можно обратиться в шиномонтаж (желательна не горячая вулканизация, а спецзаплатки). Давление в колесах должно быть 1,5-1,7 атм. Лучше покупать коляску, имеющую систему накачки, как у автомобиля, тогда вы сможете пользоваться обычным автонасосом. Если на колесах велосипедные ниппели, разумно купить переходник (стоит рублей 10 в вело- и спортмагазинах), позволяющий тоже использовать автонасос.

 

4. Какая втулка лучше

 

Безусловно, на шарикоподшипниках. Долговечность и легкий ход их - несомненные плюсы, минус один - высокая цена. Шарикоподшипниковую втулку можно узнать, даже не видя подшипников. При снятом колесе из него торчит ось. С такими втулками вы смело можете рассчитывать не на один год службы.

Из чего сделан обод - алюминия или стали, - не имеет большого значения, в моей практике проблемы с ободами возникали только от внешних причин, вроде падения на коляску нетрезвого соседа.

 

5. Управляемые или неподвижные

 

Хороши большие управляемые колеса с солидным механизмом фиксации в прямом направлении. Также существуют модели с подруливающими колесами. Это когда в зафиксированном прямом направлении остается возможность подправлять курс коляски в небольших пределах. Неплохо зарекомендовала себя схема, при которой колеса относительно рамы неподвижны, но сама рама как бы складывается в середине.

Хорошо сделанные большие управляемые колеса позволяют поворачивать коляску, не налегая на ручку. Это особенно важно для близнецовых колясок. Также уменьшается возможность погнуть трубы ручки или сломать шарниры регулировки.

Большие неуправляемые колеса тоже вполне допустимы; надежность и простота конструкции, особенно при стальной раме и отсутствии шарниров в ручке, позволяют вам ни о чем не беспокоиться, в управлении придется потратить немного больше сил.

Для прогулочных легких колясок на маленьких колесиках вариант с неподвижными колесами даже предпочтительней. Сами по себе они гораздо легче других, поэтому управление не требует особых усилий. Подросший ребенок много времени ходит уже сам, а пустая коляска почти невесома.

 

6. Тормоза

 

У большинства колясок с крупными колесами стояночные тормоза вполне надежны, смотрите только, чтобы вам было удобно и не портилась обувь при их использовании. С маленькими колесами все, как всегда, на порядок хуже.

На многие добротные коляски, естественно, с большими колесами устанавливаются ручные рабочие тормоза. Это очень удобная вещь, особенно при спуске (да и на подъеме, чтобы передохнуть): не придется упираться, как лошадь с телегой на косогоре. Ручной тормоз особенно оценят изящные мамы, вес которых не достиг шестидесяти килограммов. Нажимая тормоз рукой, вы позволите коляске скатываться с удобной скоростью.

 

7. Подвеска

 

Предпочтительна именно подвеска. Нужно, чтобы кузов висел, а не стоял на раме. Возможны металлические элементы, допустимы пластмассовые. Ремни - вчерашний день, слишком быстро перетираются. Очень желательно устройство блокировки качания. Когда ребенок спит и никуда не едет, пусть коляска максимально будет похожа на кроватку.

 

8. Рама

 

Рам существует великое множество. Чем в раме меньше пластика, тем лучше. Стальные рамы надежней алюминиевых, а весят они, что удивительно, одинаково! Самые надежные - крестовидные рамы, этот тип используется как минимум лет сорок, яркий его представитель - модели производства ГДР, на которых возили еще нынешних родителей. Для близнецовых колясок крестовидная рама тоже вполне подходит.

Вариант со скользящими одна вдоль другой трубами не так надежен, при небольшом изгибе собрать или разобрать коляску будет трудно.

Остальные типы со сложной кинематикой в раскладывании не просты и не очень-то надежны. Именно про такой случай говорят: сначала надо хорошенько каши накушаться.

Важный узел рамы - замки складывания. Наилучший вариант - когда рычаг управления замками размещен на ручке, но при необходимости можно открыть замки рукой непосредственно. Если замки скрыты, приходится надеяться на надежность, а если заедают - нести в ремонт.

Многие коляски имеют замки без дистанционного привода. Надо тянуть их, чаще всего упираясь животом в ручку, а руки вытянув до предела. Да еще и перегнувшись пополам. Однако такая система, хотя и не очень удобна, зато вполне надежна.

 

9. Механизм регулировки спинки

 

Регулировать спинку приходится очень часто, прежде всего, чтобы уложить ребенка спать. Подросшие дети очень любят трясти спинку или опираться на нее. Поломка механизма регулировки спинки - довольно частый дефект. Лучше всего, если устройство будет сделано по схеме, когда металлическая скоба ходит по металлическим же зубьям. Пластмассовые шарниры, похожие на шарниры в ручках, зимой нередко ломаются.

 

10. Механизм открывания навеса (он же тент и капюшон)

 

Механизм очень нежен, в этом он похож на механизм наклона спинки, но в нем еще меньше металла. Чаще всего ломаются ножки трещоток, которыми капюшон крепится к каркасу. Покупая коляску, лучше выбирать такую, у которой манипуляции с капюшоном не требуют усилий. Иначе поломка неизбежна. Лучше всего, если в вашей коляске будет предусмотрено бесшумное изменение положения капюшона, это значит, что на время манипуляции трещотки отключены и не мешают капюшону двигаться, а когда нужное положение установлено, оно будет надежно зафиксировано.

 

11. Механизм регулировки ручки по высоте

 

На очень многих колясках ручку можно отрегулировать по высоте. Такая регулировка нужна не только для удобства "водителя", но и, например, для погрузки коляски в багажник машины или в маленький лифт. Обычно на ручке с двух сторон стоят шарниры с кнопками, чем-то похожие на локтевые суставы рук, но бывают и раздвижные ручки. Шарниры - наиболее часто ломающаяся деталь детской коляски. Это касается и дешевых, и очень дорогих колясок. Поэтому лучше обойтись без них. Если же регулировка действительно часто необходима, постарайтесь выбрать модель с самыми толстыми шарнирами, и желательно, чтобы на них были металлические накладки. У колясок с раздвижными ручками таких проблем нет, но, если трубы ручки погнутся, регулировать их будет очень сложно.

 

12. Аксессуары

 

К современным коляскам прилагается масса самых разнообразных аксессуаров. Перечислим лишь некоторые из них.

- Тент (он же капюшон), призванный служить защитой от солнца и осадков, должен как можно больше закрывать в поднятом состоянии и как можно больше открывать в состоянии опущенном. У некоторых современных колясок тент сконструирован таким образом, что его нижнюю часть можно закрепить и на переднем (т.е. дальнем от “водителя”), и на заднем (т.е. ближнем к “водителю”) конце кузова коляски. Это очень удобно при защите ребенка от солнца, которое норовит проникнуть в затененную, казалось бы, коляску при смене ее “курса”, а также по мере собственного продвижения по небосклону.

- Фартук — чехол, надеваемый на корзину или сидение для защиты от дождя, ветра и т.п. Фартук вместе с тентом должны образовывать уютный и удобный для ребенка “домик”, в котором ему любая непогода нипочем.

- Пластиковый чехол. Наряду с обычным фартуком, некоторые коляски снабжены непромокаемым пластиковым чехлом поистине космического вида

— настоящей броней для спасения от проливных ливней, метелей и прочих стихийных бедствий. Для обычных, “штатных” прогулок пластиковый чехол непригоден, поскольку не пропускает воздуха.

- Зонт от солнца. Не замена тенту, а дополнение к нему. Он компактнее и мобильнее, чем тент.

- Антикомариная (антимоскитная) сетка — в теплое время года поможет уберечь ребенка от назойливых насекомых.

- Корзина для багажа. Обычно крепится к шасси. Выдерживает довольно большой вес.

- Сумка для багажа. В современных колясках выполняется из того же материала, что и обивка кузова. Крепится к ручке. Может превращаться в подушечку, на которой маме будет мягче и удобнее, скажем, коротать время на скамейке, пока малыш спит.

 

При покупке любой коляски непременно проверьте, сможет ли мама сама, без посторонней помощи проделать с ней все необходимые манипуляции: сложить/разложить; поднять/опустить тент; закрепить/убрать корзину для багажа; снять/установить кузов и т.д. и т.п.

Нельзя сказать, что мы перечислили все приспособления и “навороты”, которыми современные производители оснащают современные коляски. На наш взгляд, это практически невозможно: из простой тележки для перевозки не умеющего ходить ребенка коляска на наших глазах превращается в универсальную систему жизнеобеспечения малыша во время его пребывания за пределами дома. Каждая модель — уникальна, а посему положитесь на собственный здравый смысл, отметьте фломастером то, что вас заинтересовало в данной статье, и не стесняйтесь задавать продавцу вопросы (неважно, покупаете ли Вы новую коляску или подержанную - с рук).

Для зимы существует замечательная вещь - маленькие лыжи на колеса, они легко надеваются и еще легче снимаются. В крупных городах понадобятся они или нет - не известно, а вот в многочисленных местах, где снег не чистят, им просто нет цены.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: с лыжами тормоза коляски совершенно бесполезны!

 

Если умелому папе разгуляться на ниве модернизации коляски особенно негде, то для мамы полный простор для творчества. Нашив в нескольких местах кузова светоотражающую ленту (если нет светоотражателей), обезопасите себя и ребенка от случайного наезда в темноте. В свете фар вас будет отлично видно на большом расстоянии. Полезно купить тросик с замком, чтобы не провоцировать нечистых на руку граждан, когда коляска останется без присмотра.

Можно сшить отличные и оригинальные фартуки для спасения от мороза и ветра, броскими тканевыми деталями превратить обшивку и свою одежду в единый изящный ансамбль. Дерзайте - и вы будете абсолютно неповторимы.

 

Данная статья составлена из материалов:

1. Василия Коваля Журнал "9 МЕСЯЦЕВ"

2. М. Дмитревского, заместителя директора Дома быта в Новокосине (Москва) "Наука и Жизнь" №1 2006

 

источник

Ссылка на сообщение

а у нас вот такая коляска:

 

Универсальная коляска "Зима - лето"

от рождения до 36 месяцев

Вес - 21 кг.

Объём упаковки - 0,146 + 0,084 м3

Диаметр колёс: передние - 25см, задние - 28см

Изменяется высота ручки

Ручной тормоз

Разъёмный поручень

Удлиняющаяся подножка

Улучшенная амортизация

Фиксатор

Плавное регулирование наклона спинки

Окошки

Пятиточечный ремень безопасности

Вместительная корзина

Пневмоколёса

Облегчённая рама

Меховой конверт

Дождевик

Зонт

Полог

Насос

Производитель: Geoby

 

Ссылка на сообщение

вообще до 6 месяцев. Но дети разные бывают и смотря когда ребенок родился. Зимой это плюс еще комбез и одяло (смотря какая зима).

6 месяцев детям как раз 74 см. как правило.

Ссылка на сообщение
Нам предложили коляску CAREN смущает размер люльки 75 см. Подскажите до какого возраста катают детишек в люльке?
вообще до 6 месяцев

Так и есть, но возможны варианты, например, если 6 мес. стукнет зимой, то ребёнок на прогулке все равно, скорее всего спать будет, и так всю зиму, так что большая люлька может пригодится. У меня ребёнок мартовский. Так она уже в 3 мес. (в мае то бишь) не хотела лежать в коляске. Ей хотелось на ручки, чтобы глазеть по сторонам. Мы прогулку купили в 5 мес., в принципе, можно было и раньше купить, только с откидывающейся полностью спинкой, конечно, имеется в виду.

Ещё при выборе длинны коляски нужно учитывать антропологические данные родителей, если родители крупные, высокие, то и ребёнок тоже такой будет, поэтому коляску лучше заготовить с длинной люлькой.

6 месяцев детям как раз 74 см. как правило.

Вот. А у меня, например, ребёнок только в год был 74 см. Это в приделах нормы. Нижняя граница нормы 70 см (и 8500 гр).

Ссылка на сообщение

У меня старший до года сто пудово в люльке спал,она его уже еле везла :(

Хочу купить трость Инглезину.Не буду нарушать традицию,т.к. люлькой очень довольна.

 

Ссылка на сообщение
Ferne

у меня ребенок и зимой в Люльке мспать не хотел. Так что не вижу взаимосвязи.

Ой, а ты знаешь, я видела много мамочек, которые гуляли с 7-ми 8-ми месячными детьми в колясках люлька, и детки там спали всю прогулку. Видимо, кто как, но такое бывает.

Ссылка на сообщение

Девочки, а уменя вот встал вопрос в следующем. У нас коляска кто видел на фотах трехколесная, универсал АВС дизайн немецкая. Люлька вместительная и прогулка. Есть дождевик и чехол на ножки. Я очень довольна. Складывается просто и при переноске удобно. Прогулка может устанавливаться в машину. Но вопрос вот какой: в одном городе с ней очень удобно: из дома вышел и вперед, а я переезжаю много и теперь надо вероятно еще одну покупать трость для переездов. Так как наша хоть и легкая, но объемная. по снегу катит тики так, а уж я-то знаю что такое Снег. Прогулка легкая, но меняет положение целиком, то есть не поднимается спинка а вся сразу и у ребенка ноги как бы повыше получаются, то есть лежит не прямо а в положении согнутом. Это удобно, для спины. Внизу вместительная корзина, что тоже немаловажно. Но все-таки думаю может стоит трость еще купить. Нашу коляску мы купили в Москве за 14500 а трость тут стоит 2500 подскажите как быть мне на следующей неделе ехать а Тюмень, даже не знаю. наша коляска е в каждую дверь входит и это по-моему единственный недостаток.

Ссылка на сообщение

Да, для мобильности трость однозначно необходима!

 

Я вот как планирую, взять коляску 2-в-1 и трость (ну её чуть позже можно купить, через годик). Первые полгодика катаемся в люльке, далее до года-полутора в прогулке и пересаживаемся в трость. А там уже мы второго пупсика планируем завести... и снова колясочка 2-в-1 востребована. Почему я и не хочу покупать отдельно классическую люльку и потом прогулку, и потом ещё трость, две больших коляски в квартире хранить - повешаться можно.

Ссылка на сообщение

Короче я склоняюсь к тому, чтобы покупать вторую коляску, только я выбрала не совсем трость, а просто маленькую прогулку, которая складывается книжкой, но тоже очень легкая и удобная сеня сделаю фотку и покажу...

Ссылка на сообщение

Вот фоты коляски нашей только это с прогулкой а люльку мы дома оставили

 

2c9251ec4f9a8e8d8ac3899eba6c2e21.jpg

 

9f887a261bf93e8ff50205dcdfa46ccc.jpg

 

а вот какую я хотела фирма короче россия сделано по французской технологии мне понравилась такая

вес всего 4 кг

 

91ef974994d4ef3c3cdc899b807d6420.jpg

 

c8b781d3a3644425da946503cddecf72.jpg

 

1b2d7321a16cf4674b9a05e31a6b87e5.jpg

 

4869d4e3447611961bcbdff7ff988d08.jpg

это в сложенном виде

Ссылка на сообщение

Девочки, нашла коляску норвежскую Stokke и просто заболела!!! Но блин дорогущая! Преимущество её в том, что ребёнок сидит достаточно высоко, а значит не так сильно глотает пыль дорог и газы от автомобилей. Вот видеопрезентация. Самое приятное, что можно заказать любой цвет, который захочешь в любой комбинации. То есть капюшон может быть жёлтым, а накидка на ножки зелёной...

 

38ff2e0b585c.jpg db860d18606b.jpg

Изменено пользователем Victoriamazing
Ссылка на сообщение

Victoriamazing

В статье на предыдущей странице, очень понятно раскритикован наворот "повыше от пыли и газов". Для достижения данного эффекта вам необходимо поместить ребёнка минимум на высоту пятиэтажного дома)))

 

А вообще эта коляска жутко неудобная, почитайте в инете про неё побольше.

Ссылка на сообщение
вообще эта коляска жутко неудобная, почитайте в инете про неё побольше.
+1

Я несколько раз видела её в реальности, кроме красоты, модного дизайна, ничего особо хорошего в ней нет. Я бы ни за что такую не купила.

Ссылка на сообщение

А мне форма напоминает кузнечика)))Только не в обиду!

 

То есть капюшон может быть жёлтым, а накидка на ножки зелёной...

Victoriamazing

Видела такие вариации только не в данной модели,а в JANE.На картинке круто,а в реале не очень смотрится.А если еще ткань выгорает,то вообще не красиво.Видела рыженький ужасно-выгоревший капюшон и "сладкий" темный коричневый низ.

 

P.S.Сколько стоит эта коляска?

Изменено пользователем Alexandra
Ссылка на сообщение

Девочки, ну в реале я её просто не видела, поэтому сказать ничего не могу! Представлено красиво, что аж хочется купить! Стоит на украинские гривны 13 тыс - это примерно 1750 долларов, но это полный комплект и люлька, и прогулка! А можно же ведь просто прогулку у них заказать - раскомлектовывают они, что очень удобно.

А вообще спасибо за подсказки, обязательно почитаю отзывы о ней, а тоя уже начала мужа подготавливать к новой покупке ))

Ссылка на сообщение

Victoriamazing

У этой коляски узкая и короткая люлька, очень маленький отдел для вещей, а мелких карманчиков, по-моему, вообще нет.

Да, там есть аксессуары, но вам придётся это всё приобретать отдельно, за дополнительную плату, что делает коляску, ещё дороже.

На сколько я поняла из видеопрезентации, нет фиксации передних колёс. За такие деньги могли бы и сделать.

Конечно, высокая коляска имеет свои преимущества, но эта конкретная коляска имеет и недостатки, вам решать, что перевесит.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Ferne

Я бы сказала она имеет очень весомые недостатки и в этом плане проигрывает даже самым дешёвым вариантам. Это исключительно стиль, марка, новинка... в жертву которым было принесено много важных и полезных функций. Возможно, я бы брала такую "на прокат" для прогулок семьёй по развлекательным центрам, паркам и пр... короче, для "понтовства". Для ежедневной эксплуатации - ни за что.

Ссылка на сообщение
Ferne

Я бы сказала она имеет очень весомые недостатки и в этом плане проигрывает даже самым дешёвым вариантам. Это исключительно стиль, марка, новинка... в жертву которым было принесено много важных и полезных функций. Возможно, я бы брала такую "на прокат" для прогулок семьёй по развлекательным центрам, паркам и пр... короче, для "понтовства". Для ежедневной эксплуатации - ни за что.

Абсолютно согласна.

Ссылка на сообщение
Хочу приобрести коляску 3 в 1 Quinny.

У кого-нибудь она есть? Удобная ли она?

У моей подруги такая.Много чего ей пришлось докупать и в итоге в 40 тыс коляска обошлась.А вобще ей нравится она.Единственное что очень люлька открытая и маленькая.Если ветер то сильно задувает.Вроде с этим проблема у них была.Они докупали козырёк к капюшону,сумку,чехол на ноги в прогулочный вариант.Прогулка только лицом вперёд устанавливается.

Ссылка на сообщение
Прогулка только лицом вперёд устанавливается.

В JANE такая же фигня,но нас это не остановило.Уж больно хороша колясочка)))Конечно,перекидная ручка это здорово!

Ссылка на сообщение

Уже дома, когда осчастливлены все домашние, новость «переварена» и принята как данность, начинается заседание «мини-Государственной Думы» — утверждение семейного бюджета с поправкой на рождение сразу нескольких детей. На прогулку

Практически у каждого производителя детских колясок в ассортименте есть хотя бы одна модель для двойни. Другое дело, что из-за высокой стоимости и низкого спроса их трудно найти в магазинах. И все же, не спешите покупать первую попавшуюся коляску. Для начала решите, как вы себе представляете прогулку с малышами, оцените свои возможности, причем не только финансовые. Кстати, выбор коляски зависит от того:

 

на каком этаже вы живете;

есть ли в доме лифт, обычный он или грузовой;

какова ширина дверных проемов, через которые вам предстоит провозить транспортное средство;

есть ли место для хранения коляски (колясок);

имеется ли балкон (возможно, в первые месяцы вам придется «выгуливать» детей только там);

каковы погодные условия места вашего проживания, в какое время года собирается появиться на свет сладкая парочка.

 

Придется определиться и с тем, будете ли вы покупать отдельно спальную коляску для новорожденных, а затем прогулочную, или — убьете двух зайцев сразу и приобретете трансформер.

Мы же расскажем и о том, и о другом, чтобы вы смогли учесть все нюансы и сделать правильный выбор.

Коляска для новорожденных используется обычно в первые шесть месяцев, до тех пор, пока ребенок не умеет сидеть, и пока спит на прогулке. Особенно актуальна такая коляска для осенне-зимнего времени года.

 

Прогулочные коляски (строллеры) бывают следующих видов:

 

«Паровозиком» (Graco Duo Glider, PegPerego Tender Twin XL, PegPerego Duette, Cam Twinny, Houck Tandem) — сиденья расположены друг за другом. Иногда их можно ставить лицом к лицу. У многих моделей заднее сиденье находится выше переднего, что улучшает обзор сидящего «на Камчатке».

 

«Бок о бок» (Hauck Shopper Duo, Graco Duo Sport, PegPerego Aria Twin и др.). Сиденья расположены рядом, лицом или спиной к взрослому.

Козырек может быть один на двоих (Emmaljungas Minor Twin Classic, Graco DuoRider), или у каждого места — свой (PegPerego Aria Twin, Houck Shopper Duo).

Сиденья разделены между собой перегородкой или имеют общую площадь. В последнем случае можно посадить даже третьего малыша.

Внимание, дорогие родители! Очень важно, чтобы спинки у каждого сиденья были автономные, чтобы было можно менять положение одной спинки вне зависимости от другой.

Бывают еще и трехколесные модели (спортивные) — (ABC-design 3W Twin Air, Baby Trend Expedition Double Jogging Stroller). Они подходят для активных родителей.

 

Трости (Inglesina Twin Jet). Основное отличие тростей — их небольшой вес и легкость при складывании. Минусы этих моделей — неудобны для сна и не очень полезны для позвоночника ребенка, быстро ломаются, подходят только для городских условий с нормальными дорогами.

 

И наконец, коляски трансформеры (Inglesina Extraсombi Biposto, Inglesina Biposto, Bebecar Dupla, Jane Conecta Twin). Они называются так потому, что совмещают спальную и прогулочные части, что, согласитесь, экономически выгодно. У них есть возможность ставить на раму не две люльки, а одну и, таким образом, использовать коляску для единственного пассажира.

Люльки (сиденья) можно ставить в ряд или друг за другом (паровозиком), в том числе лицом к лицу.

Однако, трансформеры — тяжелы и неповоротливы, и просто в качестве прогулочной коляски их использовать неудобно.

 

Тревел-систем (Graco DuoGlider Travel System, Baby Trend Caravan Lite ASLX Stroller). Это коляска, в комплект которой входят автомобильные сиденья, что существенно расширяет возможности ее использования. Bebe Confort Twins Club — универсальная коляска, с различными модификациями, позволяет устанавливать в различных комбинациях: люльку, автокресло, сиденье для прогулок. Такое транспортное средство подойдет не только для близнецов, но и порадует родителей погодков.

 

Какой бы вариант вы не предпочли, выбирая коляску обратите внимание на:

максимальную легкость и компактность. Будет ли у вас помощник чтобы спустить/поднять это чудо техники; возможно ли будет проехать по узким дорожкам, попасть в лифт; поместится ли ко-ляска в сложенном виде в багажник машины, не займет ли при хранении половину коридора;

хорошую амортизацию;

проходимость коляски и ее маневренность. В соответствии с этим выбирайте размер колес, чем они больше, тем проходимость выше. Двойные колеса подходят для асфальта, но в снегу и грязи застревают, одинарные — гораздо более проходимы, в том числе, по полозьям подземных переходов;

возможность моделировать положение люльки (сиденья), в ряд или паровозиком, лицом к лицу и друг за другом;

возможность установки автомобильного сиденья (carseat);

несколько положений спинки для строллера;

присутствие ручки с регулируемой высотой и углом наклона и поднимающейся подножки;

страховочные ремни, которые должны быть в наличии и выполнять не только декоративную функцию;

наличие непромокаемого чехла на ноги; козырька от солнца и непогоды. Удобно, когда в козырьке есть окошки — мама сможет наблюдать, чем заняты малыши; а также водоотталкивающую пропитку, и легкость снятия чехлов;

размеры корзины для вещей.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА и НЕДОСТАТКИ разных типов моделей

Паровозик

Легко проходить по узким дорожкам;

Меньше привлекает внимания к близнецам;

Большая корзина, в которой можно разместить вещи и продукты;

Легко управлять даже одной рукой.

 

Трудно разворачиваться;

Основные неудобства причиняются сидящему сзади малышу:

ограничена видимость;

мало места для ног;

при положении лежа у переднего кресла сзади остается совсем мало места;

Дети могут спорить из-за переднего сидения

 

Бок о бок

У близнецов больше места и лучше обзор;

Каждому ребенку предоставлено «собственное» пространство;

Оба малыша находятся в «зоне досягаемости», когда мама везет коляску;

Если между сидениями нет перегородки, то посредине можно разместить и третьего ребенка.

Привлекает внимание к близнецам;

Не проедет сквозь узкие дверные проемы или по неширокому тротуару;

Трудно управлять, если в коляске только один ребенок (возможно, второй капризничает и его пришлось взять на руки)

 

 

Итак, измерьте ваш лифт и дверные проемы. Прикиньте маршрут прогулок и особенности рельефа местности, учтите, в каких погодных условиях будет эксплуатироваться коляска. И главное — продумайте, как вы будете выходить на улицу!

Следующий шаг — маркетинговые исследования рынка: просмотрите в интернете и в магазинах различные варианты колясок, расспросите об их удобстве уже состоявшихся мам двойняшек и только после этого делайте выбор. Кстати, много полезной информации подобного рода может дать посещение интернет-сайта «Двойняшки и их мамашки» (www.twins.popular.ru).

Не расстраивайтесь, если найдете коляску не сразу. Иногда нужную модель приходится специально заказывать по каталогу или приобретать через знакомых, живущих в более крупном городе, но разве это не те самые приятные хлопоты, о которых вы мечтали, планируя рождение малыша? А тут уж сами понимаете: двойное счастье — двойные хлопоты.

Что касается кроваток, то обычно для двойняшек покупают две детские кроватки, а затем, когда дети уже достаточно подрастут, родители приобретают двухъярусную кровать (о том, как выбрать такую кровать, читайте в № 7—8 за 2002 год).

Если вы не успели обзавестись сразу двумя кроватками, в первое время малышей можно укладывать спать вместе в одну стандартную (120х60 см), или купить кроватку-трансформер — 140х70см). Вместе младенцам будет теплей и уютней, а вторую кроватку можно докупить позднее.

 

по материаллам сайта nanya.ru

Ссылка на сообщение

Ах какая интересная статья!!!!!

У нас сначала был был трансформер

Я очень ей недовольна!Пользовались месяца 1,5...остальное время стояля на должии и в ней спали дети,до 5 месяцев...Потом они выросли с неё!

Неудобная она по многим причинам.Во-первых никуда не влазила..Даже в грузовой лифт с трудом,уж не говорю про то,что нереально в ней в магазин въехать!

Во-вторых,она очень тяжелая!Гормоздкая,неманевренная!Короче,говоря мы её продали...

Купили паровоз

И именно этой коляской я очень довольна!Легкая,компактная,легко управляется!!!!И детям нравится!Про то,что нет обзора-немного не соглашусь....На переднем сидении прозрачная пленка и всё видно!Тем более расстояние между сидениями тоже приличные!

Изменено пользователем Barashka
Ссылка на сообщение

Ну у нас та же история что и у Анютки,сначала был трансформер,но брала его только потому.что для двойняшек больше нет выбора,в прогулку с рождения не посадишь,а люльки только на заказ и очень не удобные.они по параметрам ещё шире и тяжелее трансформера,с таким транспортом не то что в магазин,но и в собственный подъезд не въедешь.Вот так.А трансформер в принципе ничего,мы в нём долго покатались,сейчас вот тоже пытаюсь продать.А сейчас у нас тоже паравозик мы его тем летом купили,когда мальчишкам 7 или 8 месяцев было,зимой потом снова на трансформере катались,а сейчас опять на паравозе,правда мы вообще уже мало в каляске катаемся,теперь уже ножками везде)))А вообще коль тут разговор про транспорт зашёл,у нас ещё и санки двойные есть,зимой очень классно на них ездили.

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...