Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Рекомендуемые сообщения

Ferne

Люльки вообще все тяжёлые, прогулки легче, особенно трости, они вообще от 4 кг, но им можно только для подросших детей.

Поделиться этим сообщением

kiara

Эмма весит 20,5 кг - это весьма тяжело, плюс малыш мой в комбезе еще 10кг, итого выходит 30 с лишнем кг я дважды в день "прогуливаю" )

Alexandra

А мне нравится именно такая коляска-трансформер.Почему-то душа кричит,когда вижу!Но она 18 кг.Муж говорит,что это мини-джип и не хочет такую.Мол большая очень.Я и не знаю,чего делать.Времени еще вагон конечно,но хочется определиться.

283d27add8a3.jpg

Alexandra

Муж согласился на Панду.Хоть и мини-джип.Но нам сказали,что я ее даже на одну ступеньку не затащу.Я в магазине трогала ее,так не показалось.

Девочки,ни у кого подобной не было?

kiara

Если устроит отзыв со слов-то напишу. С нами гуляют две девочки с такими Пандами-у одной зеленая, у другой оранжево-синяя. В эксплуатации обе с сентября. Про вес-да, оч тяжелые и широкие, говорят, что самой поднять её не реально, одна скатывает и закатывает за ручку по ступенькам, другая оставляет до прихода мужа внизу в подъезде. Но не это главное. Главное то, что шасси разбилось в хлам к январю, ручка там перекидная-не защелкивается механизм уже (а еще не перекидывали толком), девчонки считают, что из-за того, что по ступенькам "прыгают" с колясками. Еще по мелочам много нареканий у них - скрипят шасси, не качающийся в реале механизм (их детки беспокойно спят), козырьки падают - не держатся совсем, не полностью открывается этот самый козырек-летом там просто Африка будет, не очень удобно поднимать-опускать спинку подросшему ребенку, маленькие по длине переноски (в три месяца обе уже не могли уместить деток в них, но они у них зимние), еще чего-то было, уже не помню....

Вообщем итог-одна УЖЕ заменила её (с марта) на другую чисто прогулку, другая докатывает до сухой погоды и тоже избавляется от этого (цитирую их слова) хлама...Если очень нужно, могу узнать у них еще что-нибудь, но и этого не мало.

Ferne

Да, бывают апологеты таких трансформеров, но в основном их не хвалят.

Alexandra

kiara

Спасибо огромное за отзыв!Если честно,то я в шоке.А по форме можно подобрать что-то подобное Панде?Только нормальное,не хлам.Я просто хочу именно такой формы.Хм. :angry:

Ferne

А что такое апологеты?Это подобные им? :17: И что все так плохо?????

А из всей серии фирмы ADAMEX есть нормальные коляски?Кто-нибудь пользовался?

kiara

Alexandra? да не за что)

Я в подборе подобных Панде не советчик...Я фанатка Эммалюнг)))

Хотя, если финансово вы не ограниченны, могу посоветовать немецкий Хартан. По Хартану могу дать свои впечатления, мы её щупали в реале, но отказались в пользу Эммы.

Мы смотрели вот эту модель. (на сайтах много и других, посмотри, в реале есть в Оланте и в Детском мире)

Коляска-трансформер Hartan VIP XL

Модель Hartan VIP XL - современная стильная коляска 2в1 для новорожденных с прогулочным блоком в комплекте.

Новая комбинация два в одном: стильная и многофункциональная. В модели VIP XL устанавливаются новые стандарты комфорта, безопасности и дизайна, при этом она исключительно удобна для детей.

# Сиденье и спинка в прогулочном блоке могут индивидуально регулироваться для идеального комфорта ребенка

# Складная переносная люлька для новорожденных просторна, и в то же время она может складываться и становиться совершенно плоской для удобства транспортировки

# Регулируемая подвеска в зависимости от веса ребёнка

# Телескопическая ручка

# Многоцелевой регулируемый капор

# Эргономичное гипоаллергенное покрытие ручки

# Моющийся чехол (при 30°C)

# Просторная складная люлька для новорожденных

# Автоматический предохранительный замок

# Колеса с шарнирными соединениями, с центральным замком

# Просторная сеть-корзинка (до 5 кг)

# Удобные, надёжные тормоза

# Стильные бескамерные колёса с подшипниками на прозрачных дисках

В комплекте: Прогулочный блок, люлька для новорожденного, матрац, накидка для ног, сумка, дождевик.

Размеры (ДхШхВ): 104х62х108 см

Вес: 12,0 кг

Диаметр колес (передн./задн.): 18,0/28,5 см

Ferne

Alexandra

Апологе́т - в современной культуре это слово обозначает любого человека, кто убежденно защищает то или иное действие или убеждение, последовательно отстаивая и пропагандируя его.

определение взято из Википедии.

Трансформеры очень громоздкие, неповоротливые и тяжёлые (за редким исключением). У них дно не идеально ровное, а для новоржденного ребёнка это не очень хорошо. Некомпактные

Кто-нибудь, напишите ещё минусы трансформеров! Я уже всех не помню.

Уж лучше 2 в 1.

ягодка

Alexandra У моей знакомой Адамех. Она ей довольна, коляска конечно тяжелая, но проходимая, у нас лес рядом, она в любом месте проехать может))) Еще малыш достаточно низко лежит... и переноска которая в коляску вкладывается для новорожденных очень маленькая... то есть ее буквально на 2-3 месяца хватит...

mama4

я за капитальные каояски - типа такой smartduocombiracingred.jpg

у меня все детки в таких катались ! я очень рада была такой коляске . а теперь еще не знаю что купить . постараюсь найти похожее .

Alexandra

Девочки,спасибо большое!Всем всем!

Фея

По-поводу Hartan VIP XL.Мне форма ее не нра)))Ощущение,что ее на станке машиностроительном вырезали.Не в обиду ни в коем случае...)))

Я вот на трансформерах заелась лишь из-за формы!Мне нравятся именно,как Панда.Я даже описать не могу.Но они не грубые внешне.

Екатерина

Спасибо за определение.

Вот вчера мне знакомая мамочка посоветовала единственную модель трансформера,с которой откаталась сама больше года,передала подруге и

все довольны.Кстати,именно такой фирмы и модели их два варианта!Один удачный,второй нет!Мы нашли в инете,сейчас выложу все про нее.Зацените.

Параметры мне понравились,за исключением веса.Но у нас лифт и ттт никогда не ломается.

Еще ниже выложу отзывы о данной моделе.

Alexandra У моей знакомой Адамех. Она ей довольна, коляска конечно тяжелая, но проходимая, у нас лес рядом, она в любом месте проехать может))) Еще малыш достаточно низко лежит... и переноска которая в коляску вкладывается для новорожденных очень маленькая... то есть ее буквально на 2-3 месяца хватит...

Люба,я вот нашла длинный трансформер.

Alexandra

Коляска трансформер RIKO ViperПольша.

• Хромированная рама

• Надувные металлические колеса на подшипниках

• Улучшенная ткань "ЭКСКЛЮЗИВ"

• Дополнительный теплый бампер

• Регулируемые амортизаторы

• Регулировка высоты ручки

• Регулировка положения спинки (4 позиции)

• Пятиточечные ремни безопасности с регулировкой

• Переноска со сьемным капюшоном и накидкой

• Сумка

• Козырек от солнца

• Дополнительный карман для хранения дождевика

• Дополнительный матрац

• Чехол от дождя

• Москитная сетка

• Держатель для бутылочки на ручке

• Непромокаемая ткань

• Вес 18 кг.

Коляска Travel Alu

a303cc6b2d3d.jpg

• Алюминевая облегченная рама

• Увеличенное спальное место

• Идеальное ровное спальное место

• Надувные металлические колеса на подшипниках D=280см

• Новая модель тормозов

• Крепление для автокресла TRAVEL AUTO (0-13кг)

• Улучшенная ткань "ЭКСКЛЮЗИВ"

• Дополнительный теплый бампер

• Регулируемые амортизаторы

• Регулировка высоты ручки

• Регулировка положения спинки ( 4 позиции)

• Пятиточечные ремни безопасности с регулировкой

• Переноска (хлопок) со сьемным капюшоном и накидкой

• Сумка

• Козырек от солнца

• Дополнительный карман для хранения дождевика

• Пеленальный матрац

• Дополнительный матрац (хлопок)

• Большой контейнер для покупок

• Световые окна

• Москитная сетка

• Непромокаемая ткань

• Размер спального места: 96/40 см

• Вес 13

Позже выложу отзывы,сайт тот висит.

Ferne
По-поводу Hartan VIP XL.Мне форма ее не нра)))Ощущение,что ее на станке машиностроительном вырезали.Не в обиду ни в коем случае...)))

Я вот на трансформерах заелась лишь из-за формы!Мне нравятся именно,как Панда.Я даже описать не могу.Но они не грубые внешне.

Внешность коляски - это дело десяток, по-большому счёту, все современные коляски красивые.

Кстати, 2-я модель мне понравилась больше.

Я уверена, что первая коляска будет тяжёлая в качении.

А вы замеряли ширину лифта и сравнивали с шириной шасси? А то может быть такое: лифт-то есть и даже никогда не ломается, но только коляска в него не влазит... :rolleyes: И что тогда? А с такой огромной коляской это может быть легко!

Девочки, давайте вместе напишем параметры, по которым нужно выбирать коляски!

Во-первых, нужно сесть и подумать, зачем вам эта коляска нужна, что вы с ней будете делать, где и как.

Дальше нужно продумать важность для вас таких параметров как

* вес коляски,

* ширина шасси,

* компактность (тип сложения, стоит ли в сложенном виде или нет),

* будете ли вы ездить с этой коляской на транспорте (личном или общественном) и влезет ли эта коляска в этот транспорт и сможете ли вы самостоятельно её туда поместить. И вообще куда вы будете ходить с этой коляской, где кататься, по каким дорогам, в какое время года.

* тип колёс (литые, надувные). Надувные имеют лучшую амортизацию, но их можно проколоть и они более тяжело катятся; литые колёса нельзя проколоть, но они не амортизируют, катятся очень легко.

* система амортизации.

* есть подшипники на колёсах или нет. Они дают плавность хода, но и вес.

* количество колёс (3 или 4, одинарные или двойные, большие или маленькие) - одинарные колёса предпочтительнее двойным. 3-колёсные коляски подойдут для занятий бегом или катания на роликах. Или также для спортсменок может подойти коляска, у которой задние колёса большие, а передние маленьки, это также увеличивает их маневренность. Большие колёса имеют повышенную проходимость.

* наличие передних поворотных колёс - это даёт маневренность.

* наличие фиксации передних колёс - это важно, если едешь по неровной дороге (земле, снегу, песку, гравию).

* телескопическая ручка (регулировка по высоте) и материал её изготовления. Высота ручки очень важна. Перекидная или нет.

* тормоз (ручной, ножной). Ручной удобен для бега на роликовых коньках.

* ровное жёсткое дно или на сколько градусов спинка откидывается. Фиксация в разных положениях.

* тип материала, из которого изготовлена коляска, он должен быть экологическим, легко стираться, идеально если полностью отстёгивается для стирки, материал капора не должен скрипеть и сильно шуршать при раскладывании.

* длина сидения, чем длиннее, тем дольше ребёнку будет удобнее.

* насколько капот защищает от солнца, ка низко опускает, хорошо ли вентилируется,

* комплектация коляски: матрасики, сумки, дождевики, корзина для покупок, накидки на ножки, зонтики, переноски и пр.

* плавность хода.

* качание для люлек.

Не обязательно, чтобы ваша коляска включала все эти параметры, главное - вы должны оценить для себя, какие для вас опции важны, а какие не очень.

И только продумав все эти моменты, нужно обратить внимание на дизайн коляски!

Я перечислила те аспекты, которые вспомнила, для колясок в целом, если я что-то забыла, дополните.

Можно также по пунктам разобрать конкретные типы колясок: люльки, прогулки, трости.

Alexandra

Много всего конечно.Лифт сегодня же замеряю.

Для меня важны такие параметры:

ровное жёсткое дно(чтоб не было никаких искривлений)

размер,чтоб малышу удобно было!

ширина шасси

чтоб коляска качалась,а не в ступоре стояла!

тормоз ножной

комплектация важна-матрасик,дождевик,удобная корзина для продуктов,сумка,переноска

чтоб ее на дольше хватило,это думаю естественно для всех

4 колеса и никаких двойных

красивый плавный дизайн

Вроде все.Если что-допишу.

Alexandra

А вот и отзывы о коляске RIKO VIPER

Коляска отличная!! не смотря на свой вес 18 кг,очень маневренная,у нас в городе не самые лучшие дороги,ну как и у всех,и еще одна большая проблема,это трамвайные рельсы,так вот проезжая по рельсам ребенок даже не чувствует тряски!!! Армотизаторы отличные,ни какой бардюр не страшен,в каком бы положении не находилась бы ручка!!!СПАСИБО разработчикам за такое ЧУДО!!!

Коляска отличная. Места хватит и ребенку и родителям. Отъездили почти два года, еще и продали потом. Новые покупатели подумали что она вообще в эксплуатации не была. Очень хорошего качества. Один раз прокололи колеса, так отремонтировали в шиномонтажке. Поначалу использовали саму коляску как люльку, ребенок только в ней успокаивался. Как дополнение к ней купили только кокосовый матрас для колясок. Советую. У нас цвет был голубое комбинированое с белым. Такого больше ни у кого не было!!!!!!!!!!!!

Коляска просто супер! Никаких поломок, никаких проблем. На улице постоянно останавливают и спрашивают где мы купили такое чудо.

Отличная коляска!Выбирали долго между ARO LEX 2 PLUS и RIKO VIPER,победила с небольшим перевесом RIKO.Основное и главное преимущество:более маневренна,легким нажатием на ручку преодолеваем бордюры.Более мягкая,можно качать.Сравнительно легкая.В интернете почему то про эту коляску больше нигде не найти информации.

Вот такие отзывы об этой модели.Только о лифте жаль ничего.Надо узнать ширину шасси,а то может зря на ней остановились.

markiza_angelov

Мда, почитала темку... какой это оказывается тяжелый выбор.

Недавно мельком прошустрила инет, и найдя красивые колясочки 3-в-1, думала и выбирать особо не придётся... прогресс шагнул вперёд, можно одной коляской отделаться. Фигушки видать.

Мы в сентябре рождаемся, значит спальную нам надо большую для зимних прогулок. Вес и размеры не особо играют роль, живём на 1 эт. Главное удобство, качество, практичность... и красота, конечно.

Время есть, будем определяться.

Единственное, из опыта общения с опытными мамочками помню, что лучшая прогулка-трость для уже взрослых деток - это Капелка. На неё все просто молятся.

markiza_angelov

Вот нашла неплохие советы. В принципе обо всём этом девочки уже говорили выше, но тут всё собрано в одно.

7 правил выбора детской коляски

Детская коляска – одна из самых важных покупок для малыша, ведь прогулки на свежем воздухе так важны для его здоровья. Выбирая коляску нужно учесть множество ньюансов и подобрать коляску, которая будет радовать вас каждую прогулку.

1. Коляска должна соответствовать возрасту ребенка

Для новорожденного младенца в первые полгода жизни лучше всего подойдет люлька с жестким дном. Если планируется использовать коляску зимой, то подбирайте вариант с достаточно высоким расположением от земли и с высокой проходимостью (большие колеса). Лучше всего использовать классическую люльку на четырехколесной рамой с диаметром колес 30 см. Для детей от шести месяцев нужна прогулочная коляска (в которой ребенок сидит). Для детей от полугода до двух лет подойдет прогулочная коляска с жесткой откидной до горизонтального положения спинкой. Для детишек постарше подойдет легкая коляска - трость, мобильная и максимально компактная. Если прогулочная коляска будет использоваться летом, то важно наличие увеличенного козырька от солнца.

2. Коляска должна быть удобной для малыша

Вашему малышу должно быть удобно в коляске в любую погоду. У коляски должен быть мягкий ход и никаких лишних скрипов или шумов. Если спальная коляска будет использоваться летом, то у нее должна быть хорошая система вентиляции, если зимой, то материал должен быть непромокаем и непродуваем. Для прогулочной коляски важно, чтобы малыш мог легко самостоятельно садиться и вылезать из коляски. Ширина сиденья должна быть оптимальной для малыша. Если малыш будет спать в коляске, то важно, чтобы спинка откидывалась в положение лежа и была достаточно жесткой.

3. Безопасность важна для ребенка

Чтобы обеспечить безопасность малыша, коляска должна быть оборудована ремнями безопасности и поручнем. Тормозная система должна быть проста и удобна в обращении. В прогулочной коляске должно быть смотровое окошко, чтобы мама могла наблюдать за ребенком.

4. Удобство в эксплуатации для мамы

Вам должно быть удобно пользоваться вашей коляской. Хорошая коляска легка в управлении, легко катится, поворачивает, встает на тормоз, поднимается и спускается по бордюрам и лестницам. Механизм сложения и разложение, отсоединения люльки должен быть удобен и прост, чтобы мама могла трансформировать коляску без посторонней помощи. Не малое значение имеет вес коляски. Если коляской будут управлять несколько человек, то важно, чтобы ручка регулировалась по росту водителя.

5. Как вы будете использовать коляску

Выбор коляски зависит от вашего образа жизни, а именно от того, в каких условиях вы будете ее эксплуатировать. Если вы планируете ограничиваться прогулками с ребенком в парке, то вам подойдет классическая коляска-люльку или коляска трансформер. Для активных родителей, часто выезжающих с ребенком из дома, например в гости к друзьям и родственникам, в походы по магазинам, в путешествия, за город и тд. лучше вариант - это комбинированная коляска 3 в 2 или система для путешествий (Travel Sistem). В этом случае вы в одной покупке приобретаете возможность комбинировать разные транспортные средства для малыша, которые помогут вам практически в любой дорожной ситуации.

6. Удобство выхода на прогулку

Если ваш дом не оборудован достаточно широким лифтом, по при покупке обязательно измерьте ширину лифта и выбирайте коляску с шириной шасси, не превышающей ширину лифта. Проще говоря, коляска должна входить в лифт. Если в подъезде нет пандуса, то выбирайте максимально легкую коляску. Помните, что по двуполозному спуску вряд ли проедут трехколесные коляски, а также коляски со сдвоенными колесами.

7. Компактность в сложенном виде

Подумайте о месте, где вы будете хранить коляску. Если размеры места хранения требуют компактного сложения коляски, то отдайте предпочтение коляскам, складывающимся легко и компактно. Например самое компактное сложение у прогулочных колясок - это коляска трость, и трехколесная коляска, складывающаяся по принципу зонтика. Важна возможность коляски в сложенном виде стоять без опоры. Выбирая коляску для малыша вы можете за одну покупку решить все транспортные вопросы на несколько лет, выбрав модульную коляску или трансформер. Или на первое время обойтись классической коляской-люлькой, а позже приобрести прогулочную коляску и автокресло.

Хорошо в статье отмечено про двухполозные спуски. Я даже и не подумала, для трёхколёсных колясок они действительно не подходят. А в магазинах и больницах порой простого склона нет.

И ещё, девочки опытные, к вам вопрос. Какой ширины и длины должна быть люлька для новорожденного, чтобы можно было без проблем доходить до 6 месяцев + в зимний период? Заранее спасибо.

Ferne
Помните, что по двуполозному спуску вряд ли проедут трехколесные коляски, а также коляски со сдвоенными колесами.

Фигня это всё. Дело совсем не этом, 3-колёсную коляску можно завести и на двух задних колёсах по этим полозьям и прекрасно заедет. Дело в том, что у ширина шасси у разных колясок разная и некоторые коляски, даже имея одинарные колёса, не могут въехать по этим полозьям, потому что ширина их шасси либо уже либо шире этих полозьев. У меня прогулка такая. Впереди у неё маленькие колёсики и узкая ширина шасси, а сзади колёса большие и шасси очень широкое, зачастую эти полозья для переднего шасси широкие, а для заднего - узкие, поэтому приходится либо завозить коляску на одном колесе или заносить руками по ступенькам (да здравствует лёгкий вес!).

markiza_angelov

Ferne

Оу, вот оно как значит. Ясно :)

Девочки, и ещё вопрос. Что удобнее использовать в машине по-началу, люльку для новорожденного от коляски (есть такие, которые можно крепить на заднем сиденье, идут до 10кг) или сразу авто-кресло (от 0 до 13кг) ???

kiara
markiza_angelov писал(а):
И ещё, девочки опытные, к вам вопрос. Какой ширины и длины должна быть люлька для новорожденного, чтобы можно было без проблем доходить до 6 месяцев + в зимний период? Заранее спасибо.

Мы так же родились в сентябре и у нас была та же проблема при выборе-зимний период+комбез (конверт). Выбор пал на Эммалюнгу.

И оказался единственно правильным. *да, я апологет этой марки *

Описание люльки Эммалюнги есть в начале этой темы, там же и фото. Мы очень крупные ребяты оказались, сейчас нам 6 мес и мы 75 см и 9400 веса, отлично вмещаемся в люльку (еще есть место по длине), хотя уже заменили её на прогулочный блок,т.к. сын уже сидит и после сна мы просто катаемся и глазеем вокруг-а это удобнее в прогулке, ведь там есть ремни безопасности.Вобщем длина\ширина\глубина у люльки Эммы внутри 79x33x20 см, внешний размер коляски с колесами 97x58,5x50 см, это реально много!

Ну а КАК я довольна этой коляской....ТАК, что вызываю у кого-то раздражение даже)))) :253:

Кстати, про прогулку-трость. Ну не знаю, может кто и в восторге от товаров из Ю.Кореи, Китая или Тайваня, но только не я...Прогулку мы тоже Эмму берем сейчас - модель Скутер, а легкую трость выбрали Micralite Fasfold FTS (Англия)

Вот описание и картинка:

По настоящему уникальная по своему эксклюзивному дизайну и функциональности коляска - трость Micralite Fastfold. Все идеально: материалы, механизмы, комфорт и функциональность! Все продумано до мельчайших деталей!

Особенности:

* запатентованный компанией Micralite toro-system складывания одним легким нажатием

* в сложенном виде коляска ультра-компактна и устойчиво стоит

* имеется корзинка для покупок

* задние колеса надувные

* укомплектована дождевиком и насосом

* диаметр задних колес 30 см

* диаметр передних колес 15 см

Размеры: 33х28х96

Вес: рама с колесами и прогулочным блоком - 6,3кг

КАТИ

У нас Жане Слалом. Я довольна очень. Правда только в 4 мес сіну узнала, что у неё дно в районе голові поднимается-опускается. Т.е. регулируется.

markiza_angelov

kiara

Хорошая коляска. Я поначалу что-то спутала их с Инглезиной, думала одно и тоже :) Уж больно похожи по стилю. Ну я так поняла они по размерам самые объёмные в люльках, у Инглезины внутренние размеры люльки: 35(ш) x 78(д) x 24(в)см.

Только классика мне что-то не нравится... не по душе. Хотя бесспорно, очень красиво и стильно. Буду искать дальше.

Alexandra
Только классика мне что-то не нравится... не по душе. Хотя бесспорно, очень красиво и стильно. Буду искать дальше.

И у нас та же проблема.Мы кстати нашли пару трансформеров с длиной люльки по-более,чем у классики!Я их выше выложила.

markiza_angelov

Alexandra

А я вот не могу понять, что значит трансформер? В чем отличие от 2-в-1? Там вместо смены верхних блоков, один блок трансформируется и в люльку, и в прогулку?

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Наш выбор

• роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 5 ответов
    • Подарок дочке
      Перед праздниками дочка упрашивает меня подарить ей новый рюкзак. Причем нужно уточнить, что дочке всего 6 лет, она только-только пошла в первый класс, и плюс ко всему, она хочет рюкзак по типу как взрослые девушки носят.
      Такой вопрос - ну куплю я ей такой "взрослый" вариант, а она его будет носить? Мне кажеться, она на другой день не захочет. Размер по-любому шлеек подойдет, поскольку шлейки во всех рюкзаках регулируются, а она росленькая у меня.
      Кстати может взять и прикупить еще пушистый брелок меховой? Хоть не так совсем по-взрослому будет смотреться.
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.