Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Очень хочу второго малыша


Antique

Рекомендуемые сообщения

Кристина

привет Кристиша, спасибки за комплимент... да врядли они пожалеют, там у них много желающих для них писать за гроши...

 

Tashka

Наташенька, меня сначала тоже так всё шокировало там, а потом тоже стала считать что всётаки лучше так как у них. Вот помню я свою школу - насморк и кашель - врача на дом, куча лекарств, лежать в постели. У них - можно пропустить школу но спокойно можно и даже нужно схзодить погулять. Никаких врачей на дом по этому поводу, никакого твоего визита к врачам тоже, люди уже знают что за визит ты заплатишь а лечение - парацетамол и прогулки.

 

Викусенок

спасибо зай, только рецептик там из шведской кухни:) кстати очень классный, когда то сидела на форуме мама ру, пока сюзанку ожидала, дала девочкам его рецепт, все готовили и говорили так вкусно!

 

да сама готовлю. там если почитаешь комменты к этой статье то увидишь внизу мой коммент и фоточку моего собственного тортика:)

 

Натусечка

спасибо Натусик:)

 

Tashka

ну что ты, зай, ты мне не мешаешь:) мне ж приятно что статья понравилась. Вы кстати их можете оценивать там тоже, мне это повышает баллы если оценки хорошие..

А насчёт выхаживание совсем маленьких, Наташ, я где-то читала что если родился мась до 28 недель то большой шанс что он станет умственно неполноценным:o хотя недавно где-то по телику чтоли видела про девочку передачу которая родилась недель в 25 и ей там уже лет 5 было - нормальная хорошая девочка.

 

олененок57

привет зая, я очень рада что ты заходишь:) да я же понимаю, всем нам некогда, так что не надо извиняться:) я вот тоже не всех и не часто могу навещать:( кстати, с этим форумом вообще нету времени даже уроки делать... так сегодня уроки сделать пришлось и уже на форум немного меньше зашла.. а вообще второй форум забросила, осталась теперь только тут.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 418
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Танечка, привет.

Читала твои статьи и 5 поставила тож, за которые читала.

Ты молодчинка, открылась с новой стороны, респект тебе и уважуха!!!

ААААААААААААААААААААААПППЧЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

Ссылка на сообщение

КАТЕНЬКА

ой спасибки Катюш, большое спасибо за комплиментик и за чихи:) я так надеюсь очень скоро уже заразиться.

 

Девчат, мне кажется я после выкидыша уже полностью восстановилась, сейчас обычное небеременное состояние, даже предменструальное, хотя я думаю что М должна быть только в феврале. А насчёт тошноты, бывает ещё немного но уже мало и есть дни когда вообще нет.

Ссылка на сообщение

Кристина

привет Кристиш, делишки нормально, только отфутболили меня от очередной работы тут в Дании:)

 

Олюнчик

привет зайка, спасибо за пожелания!!!

 

Tashka

ох Наташ, оно у меня постоянно скачет - то вверх, то вниз, вот отказ пришел сегодня мне от работы на которую подала, уж работа не требует образования вообще - типа чистить картошку на кухне... всёравноB) как обидно.

Ссылка на сообщение
Tashka

ох Наташ, оно у меня постоянно скачет - то вверх, то вниз, вот отказ пришел сегодня мне от работы на которую подала, уж работа не требует образования вообще - типа чистить картошку на кухне... всёравно :26: как обидно.

 

Ох, давай обратно вверх. Значит не твоя работа, найдешь свою обязательно!

Ссылка на сообщение

Танечка, вот зашла на твою страничку, чтобы извиниться за свою глупость. Я не знала, что ЗБ - замёрзшая беременность. :lol: Но ты не переживай, держи нос выше. :D У тебя обязательно всё будет хорошо!!!!

Ссылка на сообщение

Танечка, привет, дорогая.

Как настроение? Все хочу спросить, а какая у тебя разница во времени с Россией или Украиной? Сколько у тебя сейчас?

Ого скокА вопросов)))))))))))))))))

ААААААААААААААААААААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

Ссылка на сообщение

Катюшка

приветик Катюш, очень рада что ты в гости заглянула! Да не переживай, я сама всё узнала с сентябре только как начала планировать. Спасибо за пожелание, я тоже верю что с третьего раза уж должно повезти.

 

КАТЕНЬКА

привет Катюшенька, спасибки, ловлю чихи и собираю все в корзиночку:D

Катюш, не знаю какое время на Украине, а с Россией 2 часа разница тут. В России если 8 утра то у нас 6 утра:D

 

*baby*

приветик Настюш, я вроде хорошо, спасибо. Образование - преподаватель английского языка и истории культуры. Преподавать даже не пытаюсь:o тут дети лучше меня по английски говорят а для истории культуры и датским не владею:)

У мамы моей коллега в Латвии доктор наук по английской методике, переехала в Ирланию, в универ её не взяли, а пришлось работать на фабрику наклейки приклеивать на банки. Во как! Через год не выдержала позора, ни смотря на выше зарплату чем доктор наук в Латвии, вернулась в Латвию.

 

листик

приветик Ленок, да очень хочется верить, хотя тут хватает иммигрантов да и поляки толпами сюда миллионами едут, куда им там до меня:D сейчас вот убегаю с соседкой поездим по местным кухням мою анкету всем раздадим, может кто возьмёт.

Ссылка на сообщение

Катюшка

приветик Катюш, очень рада что ты в гости заглянула! Да не переживай, я сама всё узнала с сентябре только как начала планировать. Спасибо за пожелание, я тоже верю что с третьего раза уж должно повезти.

 

Конечно повезет Танечка! Давайте старайтесь :214: !!!!

Ссылка на сообщение

Катюшка

спасибо Катюш, да вот жду менструацию и потом в бой с новыми силами^_^

Sandra21

спасибки за чихи, ловлю и стараюсь заразиться:) и тебе тоже хороших выходных!

 

 

Привет девчоночки, ох... доча опять какую-то гадость из сада принесла, вчера её пол ночи рвало и температура 38.2 и не ела пол дня, сегодня хоть пока не рвёт... вот гадаю, желудочный грипп или какая ангина, она и на горло жаловалась. Это 3 недели прошло как она от гриппа выздоровела:24:

Ссылка на сообщение

ПоМарка

Приветик Машуль, да не, раньше она была похожа на меня и особенно моего папу, а сейчас от нас ничего практически не осталось - щёчки у неё от моего мужа и свекрови, разрез глаз свёкра и сестры мужа, цвет волос можно сказать что мой, но она темнеет, муж был блондином до 7 лет! А теперь никто и не поверит что он был блондином, мне кажется она последует его примеру, только что цвет глаз мой наверное... у мужа карие.

 

Ольжик

приветиу зая, а я тебя и не узнала с новой аватаркой:) долго будешь жить:)

да она тут не бледная, фотку то я делала когда она была ещё здорова, я просто только вчера добралась перетянуть их с камеры на комп. Может просто устало выглядит, дело было к вечеру и после сада, где она заматывается, а ещё когда я пользуюсь вспышкой то у неё сразу какой то не её вид, точно как усталый.

Оль, витаминки даю но я забывают каждый день, иногда каждый день а иногда пару дней забываю дать, у меня плохая память:) доходит до того, что садимся ужинать, я беру фольку глотаю, потом через минуту спрашиваю мужа - я уже приняла витамин или нет... короче провалы в памяти.

 

Tashka

привет Ташенька, ну вообщем то всё-же был у неё желудочный грипп, вот позавчера к вечеру началось и до 23.00 её рвало, ночь потом спала хорошо, но на утро температура и ела мало, следующую ночь уже спала отлично и сегодня снова здоровая. Ох только бы мне теперь не заболеть у меня один раз был желудочный грипп, там такое чувство - что сейчас умрёшь:)

Ссылка на сообщение

Танечка, хорошо, что все для дочи быстро закончилось, Здоровья ей крепкого, а ты чего удумала "только бы не заболеть", вообще такие мусли на сотню км не подпуская, а то как только подумаешь, то болезнь тут как тут. Если я в транспорте стояла рядом с чихающим и кашляющим, и подумала "Только бы не заразиться" то все, болезнь как приклеется, а если этой мысли не мелькнуло, то все ОК!!! Так что нельзя думать о болезни применительно к себе и родным, не вытолкаешь...

 

ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Олюнчик

Да я сама не помню где что писала уже:mellow: но на этих курсах всего 6 уровней. Меня при знании шведского и норвежского взяли сразу на третий. Вот с середины октября до 20 декабря я занималась на третьем, с января начался четвёртый. А недельки 2 назад я сдала тест за третий уровень. Если говорили что каждый уровень длится по 3 месяца, то я слышала сплетенки что 4-ый и 5-ый длятся по пол года, то бишь свой теперяшний 4 я должна закончить к лету. На 6-ой я точно не пойду, он тянет на уровень самих датчан которые учатся в университете. Простой смертный датчанин этот уровень бы сам не потянул! На датское гражданство обязателен 5 уровень, (датчане простые, кстати и этот уровень сами проваливают, те кто пытался по интернету его для прикола пройти) а на то чтоб найти работу, обязателен 4 уровень. А мне тест за 4 уровень только в конце весны где-то сдавать. Вообще иммигрантам выделяют 3 года на то, чтобы проучиться с 1 уровня по 6. Так что у меня масса времени с оставшимися мне 2 уровнями, но вот если найду постоянную работу то будет уже не до учёбы...

 

Tashka

ага Наташ, вот верю что в третий раз мне повезёт и верю что будет это очень скоро. Только сначала позвоню врачу может схожу прививки сделаю от всяких бяк которые доча из сада может принести ещё, чтобы уж ничто не угрожало.

Ссылка на сообщение
Tashka

ага Наташ, вот верю что в третий раз мне повезёт и верю что будет это очень скоро. Только сначала позвоню врачу может схожу прививки сделаю от всяких бяк которые доча из сада может принести ещё, чтобы уж ничто не угрожало.

Вот это уже дело! Краснуху обязательно привей, самая большая бяка для беременных.

Ссылка на сообщение
Tashka

завтра в 9.30 иду ко врачу, написала целый список вопросов что меня беспокоит :( ох достану её завтра :)

Вопросы и ответы в студию! (завтра после врача разумеется) Нам ведь тоже надо просвещаться, учиться....

Ссылка на сообщение

ну вопросы я и сейчас могу написать тут:P - во первых это мой глаз, который уже скоро год как слезится и прокапала всякие капли от коньюгтивитов ещё в Англии с врачами, а этой осенью вообще воздух стал выходить из глаза при сморкании, но и это терпела, а сейчас вообще сильно очень слезится и какое-то неприятное чувство внутри, я только что снова прокапала ещё английские капли и ничего не помогли. Во-вторых это почка я выше писала что левая почка либо в том районе что-то неприятно как-то... может проверить на камни. Потом до кучи спросить про прививки когда буду беременеть чтоб были у меня, до кучи, девы, меня до сих пор тошнит, врачи в больнице уже 2 недели назад сказали что с беременностью это никак не связано, надо искать значит причину, далее хочу попросить рецепт для ушных капель, у меня отиты часто и до сих пор капала капли ещё купленные в голландии но они заканчиваются.. ну и наконец, хочу спросить почему она наверное забыла отметить что на рак матки меня проверяли в Англии этим летом, ато мне пришло такое тут письмо осенью на рак провериться так я к ней с английской бумажкой пришла показала и она обещала пометить у себя.. это раз в 3 года надо. Сейчас я получаю снова такое же письмо что почему мол до сих пор не проверилась... а английскую бумажку блин уже выкинула:lol:

Ссылка на сообщение

А я если своему скажу что сегодня не будем, он сначала согласится, а потом его как подбрасывает..... Но если я сказала что в меня нельзя, то не будет точно (хотя когда это я такое говорила..... не помню :207: )

 

Давай я кулачки подержу чтобы было так как ты хочешь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение

Tashka

Наташ спасибо за кулачки. Да в принципе я практически уверена что овуляшки не было в этот необычный цикл, и муж мой видимо в это тоже поверил... вот как он поведёт себя в следующий цикл это вопрос.

Ссылка на сообщение

Танюшка, сложно как у вас с учебой! Кошмар.

Как сходила к врачу? Как у тебя самочувствие и настроение?

А муж молодец, что не стал ждать 3 мес.

Желаем тебе только хорошего!!!

Ссылка на сообщение

Олюнчик

привет Оленька, ну хорошо сходила, пощупала мне живот болей не было, потом отправила кровь сдавать почки проверить по крови и также реакцию на краснуху т к это единственная болезнь опасная для плода во время беременности как она мне сказала. От ветрянки они не прививают. Насчёт глаза, она сказала идти к глазному возможно чистить глахной канал, хотела спросить девочки, может кто из вас это проходил.. мне страшно...

Ссылка на сообщение

Танюша приветик. Хорошо что все у вас нормально. У нас у Эрика глазик слезился, почти до года. Врач говорила что если не пройдет положат в больницу и сделают операцию. У нас конечно прошло все ттт. А ты сходи может просто капельками все прочистить можно??? Удачки. Чмоки

Ссылка на сообщение

Sandra21

привет Сашенька, капельками я уже капала ещё с весны там врач в Англии выписывал... я боюсь что придется чистить этот канал, туда в глаз что-то вставлять будут какую то проволоку, ужас:(

Ссылка на сообщение
Sandra21

привет Сашенька, капельками я уже капала ещё с весны там врач в Англии выписывал... я боюсь что придется чистить этот канал, туда в глаз что-то вставлять будут какую то проволоку, ужас:(

Ой и вправду ужас.

Ссылка на сообщение

Привет,Танюшка!Выбралась я вот по гостям пробежаться!Как у тебя дела? Вижу,ты в боевой готовности,атакуешь врачей вопросами.Правильно делаешь!!!Как настроение вообще? Что нового за эти дни произошло?

З.Ы. Мы собачку нашу решили не продавать!Так что теперь я чуточку больше счастлива!!!

Ссылка на сообщение
Sandra21

привет Сашенька, капельками я уже капала ещё с весны там врач в Англии выписывал... я боюсь что придется чистить этот канал, туда в глаз что-то вставлять будут какую то проволоку, ужас :)

Ужас, конечно, но может не так страшен черт как его малюют? Ты себе ужасы фантазируешь, а на самом деле все пройдет хорошо!

Удачки!

Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что может не все так страшно, хотя я и сама такая напридумаю себе вечно такие ужасы, что в больницу потом на пушечный выстрел не подхожу.

Ты знаешь я что то тоже думаю что у меня О. в этом цикле не было, посмотрим на результаты через 3 дня. Но будем надеятся на лутшее :251: , правда?

Ссылка на сообщение

Дверка в жизнь

Привет Ириш, молодец что зашла. Я тоже очень рада за вас что собачку оставляете, она такая чудненькая!

 

Tashka

Не знаю, Наташенька, я паникёрша по жизни... вообще врачей не люблю и боюсь...

 

Кристина

Кристин, да у меня О просто и быть не может сейчас ведь этот цикл был с выкидышем... организм то ещё был как бы беременный. Вот по моим расчётам 4 дня осталось до М если она вовремя придёт, так вот стал каждое утро живот тянуть... видимо таки начнётся. А у тебя чего ты думаешь не было О? Я уверена что она у тебя есть, так что зажимаем кулачки и ждёмс!

 

Всем приветик, я сегодня дома с дочей. У неё воспаление среднего уха:251: Лечимся, плачем, пол ночи не спали, врачу вчера позвонила так рецепшионистка даже мне время с врачом не назначила, говорит - давай ей парацетамол. Днём он ещё помогает а вот ночью орала она бедная, так я на своё страх и риск ибупрофен разрезала напополам и растолкла ей в порошок и дала, минут через 5 заснула и спала всю ночь.

Ссылка на сообщение
да меня их такие подходы уже не удивляют после Голландии... сама дочу лечу чем знаю.

А кроме ибупрофена?

 

Tashka

прикольные смайлики, Наташ, выбрала :) я посмеялась.

:35: Ты мне зубы то не заговаривай! Иду на разборки :(

Ссылка на сообщение

да ибупрофен всего 1 раз ночью дала. Днём даю детский парацетамол в сиропе, вон утром дала чай с медом и лимоном, закутала шерстяным шарфом вокруг ушек, в ушко капаю ей свои капли и ватку туда заложила чтоб грело... ну и всё вообщем-то.

Ссылка на сообщение
Всем приветик, я сегодня дома с дочей. У неё воспаление среднего уха:( Лечимся, плачем, пол ночи не спали, врачу вчера позвонила так рецепшионистка даже мне время с врачом не назначила, говорит - давай ей парацетамол. Днём он ещё помогает а вот ночью орала она бедная, так я на своё страх и риск ибупрофен разрезала напополам и растолкла ей в порошок и дала, минут через 5 заснула и спала всю ночь.

 

 

Танюшка приветик !!!!!!!!!!!!!

 

Ну что за напасти там у вас, лечи зйченок дочу, я вообще поражена, ну что за врачи у вас садисті прям какие то, что значит лечи парацетамолом он же только температурку сбивает и все, а никак не лечит, нужно ребеночка обязательно осмотреть ЛОРу и капельки ушные капать, ты может еще погреть ушко ей попробуй и помоему борным спиртом ватку намочить можна и прикладывать, но я не знаю с девченочками еще посоветуйся что лутьше манюньке поделать.

Держись там !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Викусенок
Ссылка на сообщение

Танюша, приветик! У вас врачи.....просто нет слов.....ну что это такое! и это во всех больницах одинаково?????может тебе сменит больницу?

по поводу ушка, смотри аккуратно, не надо заниматься самолечением, не все можно греть....а то можно и нагреть чего -нибудь ттт, не Дай Бог

парацетамол, это против температуры, и ухо им лечить, как-то не логично получается

Танюша, не шути с этим, сходи с дочей к ЛОРу, пусть посмотрит...

Ссылка на сообщение

Я тоже согласна, греть не всегда можно. Борный спитр он тоже греет, хотя меня им да спиртовым настоем прополиса в детстве от отитов спасли. а вот что мне в "Орленке" делали, когда воспаление были я не знаю - бинтик с чем-то закладывали в ухо, типа компресс, а еще всегда УВС делают. Но к ЛОРу точно надо. Ушки это опасно.

Ссылка на сообщение

Викусенок

да уж, говорит она мне - давайте ей обезболивающее - парацетамол. Я говорю - это и всё? - Да.

Вот так:o но днём таки он ей как то обезболивает ещё, а вот ночью дала ей сама пол ибупрофена. так сразу пмогло. этой ночью тоже дам.

 

*baby*

зайка, это уже не больница а регистраторша моего семейного врача. я сменить его пыталась сразу как мы сюда приехали но по другой причине - в нашем районе за углом врачи. но они не берут новых пациентов посему нас определили к чёрту на кулички к врачу - автобусом ехать. сначала я туда редко ездила т к за проезд платила, а сейас купила проездной так вот езжу.. а врачи везде одинаковы, иммигранты на них всех жалуются... Зая, я не грею ей.. мне в детстве грели синей лампой но не помогало... а её тока шарфом закутала

 

Tashka

мне грели синей лампой.. может тоже чего в ухо клали уж не помню но от боли только аналгин спасал.. тоже ночами орала...

Ссылка на сообщение

смотри Танюша, с ушками шутить не надо, иди в больницу и разнеси им все, чтобы мало не показалось за такое обслуживание, я бы так и сделала

удачки тебе и держу кулачки чтобы с дочей все было хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на сообщение

*baby*

спасибо зая за кулачки. Вообще это у неё второе в жизни воспаление, первое было когда ей месяцев 9 было. Вот был ужас. Наш семейный тогда в голландии был на неделюв отпуске, мы пошли к той что его заменяла, у ребёнка температура 40 причин мы не знали т к она ещё не говорила, та её проверила в том числе и уши, сказала что ничего не назодит и мол у детей часто температура без причиы и послала нас домой. а доча по ночам так орала и парацетамол давали и без толку, на след. день повезли её в больницу к дежурному там врачу, тоже осмотрела её включая ушки и сказала чтоне поймёт есть воспаление уха или нет.. ну опять домой нас послала. через неделю наш семейный вышел на работу, доче уж тогда полегче стало, но я её потащила к нему. Он сразу нашёл воспаление среднего уха, которое уже само проходило!!! это неделю ребёнок орал по ночам!!! вот врач тогда выписал ей антибиотики... блин по идее то уж не надо было.. как же она отмучилась:234:

 

а сейчас я думаю будет всё намного лучше. во первых она говорит что ухо болит и показывает - какое,во вторых даю ей обезболивающее, а вот грудному то ребенку его нельзя:(

Ссылка на сообщение

Ольжик

привет Оленька, очень рада тебя видеть! Безумно соскчилась! Спасибо за пожелание, надеюсь это у неё скоро пройдёт, моя мама и свекровь обе наставивют чтоб завтра настоять её врачу показать, я с утра в больницу то еду на сдатие крови на хгч всё, а муж с ней дома останется и я ему сказала врачу позвонить и записать её.

Ссылка на сообщение

Танюш, привет!

Что за напасть такая, бедная малышка все мучается. Видать грипп не долечили или осложнение дал(

Покажи обязательно врачу. У меня только позавчера племянницу скорая в больницу забрала с отитом. Пропустили момент когда только началось, не лечили, а у нее в гнойный перешло, так что не шутите с этим.

Малышке поправиться скорее @@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
моя мама и свекровь обе наставивют чтоб завтра настоять её врачу показать, я с утра в больницу то еду на сдатие крови на хгч всё, а муж с ней дома останется и я ему сказала врачу позвонить и записать её.

Правильно настаивают. Уши это серьезно. Здоровья вам обеим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение

Ольжик

листик

Tashka

Олюнчик

Кристина

девочки привет. А я занимаюсь самолечением. Капаю ей ушные капли мои, что мне от отита прописывали, даю её парацетамол а посреди ночи когда она от боли просыпается даю половинку ибупрофена. Сегодня уже у нас заметное улучшение. Тут в больницу на скорой с отитом не повезут:D тут даже регистраторша с этим не назначит приём у семейного врача.:P

Ссылка на сообщение

Ну поправляется моя лапа, отлично. Сейчас температура 36.7 и это при том что ей с утра вообще лекарства не давали, я только давала в 4 ночи когда она просыпалась и плакала. Так что выздоравливаем.

Ссылка на сообщение

девочки ну 2 новости как говорится - хорошая и плохая. Обо мне - позвонили из больницы и гормон хгч упал до 1. Сказали что больше не надо приходить сдавать кровь, это хорошая новость. А доча моя снова растемпературилась и даже хуже чем было. Сейчас 39.5 и не ест ничего даже сладости целый день, уже и живот у неё заболел жалуется... охB) завтра буду настаивать на визите к врачу.

Ссылка на сообщение

Танюш,а у вас там нет возможности купить прополисную настойку?Она может и в аптеке продаваться. Капать прямо в ушко,проходит всё быстро!!!

Изменено пользователем Дверка в жизнь
Ссылка на сообщение

Таня, давно пора забить на самолечение, похоже все-таки пора пить антибиотики. Ну не дело это ребенка мучить... Ждем отчета от врача.

А тебя поздравляю, хоть кровушку больше качать не будут!

Ссылка на сообщение

Дверка в жизнь

Tashka

привет девочки, да мы были у врача и ей выписали антибиотики, но одно Но. Их надо пить сразу перед едой, а она 2 суток уже не ест ничего! Насильно кормим ложку, её тут же рвёт в тарелку. Антибиотики пьёт на пустой желудок, её рвёт, понос пробрал, девочки, ад какой:lol:

 

angelina-angelina

приветики, очень приятно что зашла ко мне в гости:215: спасибки за пожелания.

Кристина

спасибо Кристиночка

Ссылка на сообщение

А ты про рвоту говорила? Не ест от температуры и боли, комуже есть захочется. От рвоты церукал хорошо помогает, маленьким пол таблеточки дают, но если рвота и на воду, то лучше уколом. Вообще раз рвота, то следи за водносолевым балансом, а то еще хуже будет...

 

Бедное дитя, Помоги ей Бог, но и мама не плошай! Лечи ребенка, донимай врачей...

Ссылка на сообщение

Таня!!!!Да,ё-моё!У ребёнка температура под 40!Рвота,неужели и в таких обстоятельствах врачи не смотрят????

Меняй страну проживания!!!!!!Ни одна работа не оправдает затрат на лечение и таких душевных мук!!!

Ссылка на сообщение

Танюш привет!

Давно не заглядывала, а у тебя тут страсти такие!

У вас и с детской медициной как и с женской?

Да чтож, они там не люди что ли?

температура почти 40, рвет, а они так халатно относятся!!!

Согласна с Ольжик, валить вам оттуда надо!

 

желаю Сузанночке скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение

здравствуйте мои дорогие, большое спасибо что заходите и интересуетесь. У дочи улучшение.

Короче мои выводы такие: более недели назад в пятницу когда у неё резко стала высокой температура и рвало её и в субботу тоже температура - это был грипп. Второй уде прикиньте! Первый был 20 декабря. Короче, этот второй грипп длился всего 2 дня. В воскресенье и в понельник она уже была здорова и во вторник пошла в сад. Во вторник когда я её днём оттуда забирала она уже была с воспалением уха, что свидетельствует как раз о последствиях гриппа. В пятницу у неё появилось второе последствие от грипа- дикий удушливый кашель... у меня и свекрови это было тогда в декабре, но Сюзанку миновало тогда. Бронхит или как его там. Короче это и ухо и этот дикий кашель, бедная малышка, такой ад для неё.

Даю ей антибиотики с пятницы сейчас, ухо видимо уже прошло, температура тоже. Но кашель ещё

 

не прошёл, всё ещё сильный, но зато она хоть малость кушать уже начала. Я пока не знаю, выздоровит ли она достаточно ко вторнику чтоб идти в сад а мне на курсы.. Но надеюсь что да.

Ссылка на сообщение

Девочки, вот вы советуете менять страну места жительства:224: Дания считается чуть ли не самой лучшей в Европе. А мы до кучи собрались тут дом покупать. Мы сейчас дом снимаем за 12 тыс. крон в месяц, а если владеть домиком то банку платишь только 6 тыс. крон в месяц что намного выгоднее, вот пока ищем дома и собираем инфо.

 

Tashka

не Наташ, это второй грипп, они ж все разные и это только к одному вирусу иммунитет но можно заразиться запросто другим. У неё ж всё хорошо месяц было, значит всё там тогда долечилось. Осложнений в тот раз грипп не дал у неё, зато сейчас сразу 2. Ну вот говорю что получше ей уже.

Ссылка на сообщение
Дания считается чуть ли не самой лучшей в Европе.

По какому признаку,Тань???

Там же медицина на уровне пещерного развития!

Очень удивляет,что в такой стране к детскому самолечению относятся положительно.

А я ещё думала,что у нас плохие врачи.

Прости за полемику.

Пусть Сюзанна быстрей выздоравливает!

 

Тань,а ты всё-таки подумай....над сменой места жительства

Потому что всё-таки не дай Бог с грудничком такое-то явно и спасать не будут :224: (не дай БОГ!!!)

Ссылка на сообщение

Ольжик

Оль да по всем вообщем то. И как соц. система устроена, пенсионеры получают достаточно чтоб путешествовать по загранийцам на старость лет, медицина бесплатная и больницы все с супер новым оборудованием, безработицы 5% вроде всего, это самый низкий показатель. Бомжики есть но немного и для них сейчас строят спец. ночлежки, государство выделило денег, планируется что скоро бомжиков не будет вообще. Безработным платят приличное пособие пока не найдут работу. Да хоть сейчас, во время всеобщего кризиса, дания одна из стабильных стран - в соседней Швеции деньги подешевели, в Германии соседней тоже - у нас на курсах датского полу немка полу датчанка, её спрочсили почему она на курсах датского раз датский её родной язык.. ответ - она писать по датски не умеет. Почему переехали из Германии в Данию.. а потому что в Германии с кризисом хуже чем в Дании дела обстоят. Ну и стоит ещё напомнить что по всемирному голосованию Дания заняла 1 место по тому насколько счастливые люди здесь. А насчёт медицины так то в Голландии так же. Там если ты простыл никто на дом врача не будет вызывать.

 

Оль и куда же мне переезжать? Назад к маме в Латвию? С мужем разводиться?

Ссылка на сообщение
Оль и куда же мне переезжать? Назад к маме в Латвию? С мужем разводиться?

Нет уж ты давай оставайся музнею женой, а то хочу второго, от святого духа чтоли????? Вообще всегда там хорошо где нас нет, да и плохо там же....

Доча пусть скорее выздоравливает, долечи ее как средует!!!!!!

Ссылка на сообщение

Кристина

приветик Кристин, да болеет она:P видимо на этой неделе снова в сад не пойдёт^_^ завтра муж решил из дому работать с ней сидеть так что я на курс завтра схожу а остальные дни наверное уж я буду с ней, если она в сад ещё не сможет пойти.

Tashka

вот это верно, а ещё верно что у каждой страны свои достоинства и недостатки. А разводиться я конечно же не буду:) мы безумно любим друг друга.

Ссылка на сообщение

Танюшка приветик !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ты это чего там думала, полностью согласна с Наташулей, не бери дурного в голову, а тяжелого в руки и лечи свою малютку там сама как можешь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Выздоравливайте, а детки сейчас все такие слабенькие пошли у меня крестник тот вообще выздоровеет, а потом через два дня опять кашель и тепература, так что кума уже даже и незнает чем его лечить, не переживай зайченок все у тебя должно наладится !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :253: :P :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение

Танюш, как доча твоя? Получше ей? Витаминок бы ей сейчас и какой нибудь иммуностимулятор, не знаю какие у вас там есть. Уж больно часто болеет малышка(

А Ольжик страничку свою пока закрыла.

Ссылка на сообщение

Викусенок

Ой Викусь, я просто сегодня какая-то раздражительная, и уже устала что доча постоянно болеет и вообще, наверное ПМС. Она кстати с дня на день должна начаться, только теперь будет точно не в срок из-за выкидыша там всё сдвинулось снова:253: по идее вчера должна была уж начаться. Но мне кажется что ещё её недельки 2 ждать. Ну нияего, прорвёмся. У дочи хоть температуры нет, только кашель жуткий.

 

листик

Да я ей даю витамины детские из баночки, они как конфетки ей нравятся, а вот натуральные витамины она не ест, ну мандаринки ещё может покушать и на этом всё. Как уже устала с ней воевать, да вообще сейчас пока она болеет она даже свои любимые продукты не ест, не то чтоб витамины:202: печенье и то не ест, пиццу раньше любила аж тряслась как, а тут даже не притронется:207:

 

Лен я поняла что она попросила закрыть, но как же тогда с ней на связь выйти и где? я так поискала, у неё в других отделах страничек нет. Помнится у неё со свекровью или матерью чтоли неприятный разговор был что ей планировать нельзя, она нам обещала пояснить что к чему, а вместо этого взяла да и закрыла страничку:lol: Ольк, мы переживаем, не пропадай!

Ссылка на сообщение
Викусенок

Ой Викусь, я просто сегодня какая-то раздражительная, и уже устала что доча постоянно болеет и вообще, наверное ПМС. Она кстати с дня на день должна начаться, только теперь будет точно не в срок из-за выкидыша там всё сдвинулось снова:huh: по идее вчера должна была уж начаться. Но мне кажется что ещё её недельки 2 ждать. Ну нияего, прорвёмся. У дочи хоть температуры нет, только кашель жуткий.

 

Да я ей даю витамины детские из баночки, они как конфетки ей нравятся, а вот натуральные витамины она не ест, ну мандаринки ещё может покушать и на этом всё. Как уже устала с ней воевать, да вообще сейчас пока она болеет она даже свои любимые продукты не ест, не то чтоб витамины:blink: печенье и то не ест, пиццу раньше любила аж тряслась как, а тут даже не притронетсяB)

 

 

Танюш не переживай все должно наладится и меськи прийдут, а потом вперед с новой надеждой, постарайся вечерком отдохнуть и расслабится, может 100 гр. вина выпить и понаслаждатся.

А за масяньку ты так сильно не переживай, старайся держать себя в руках и не нервничай так, все детки маленькие болеют и ниче тут не поделаешь, старайся силой ей что ли пихать мед и чай с малинкой и лимоном

Ссылка на сообщение

Танюш привет!

хорошо, что доча на поправку пошла!

я про смену страны с горяча сказала... конечно трудно всегда с насиженного места сьезжать... а тебе тем более там нравится, как я поняла...

только не понятно... ты написала, что там медицина бесплатная, а ты вроде говорила, что-то про платные анализы и узи? или я сто-то путаю?

Тань, а как там с образованием?

Ссылка на сообщение

Викусенок

вот вот, из витаминов хоть мандарины она ест, а я пью чай с мёдом и лимоном, уже горло болит:( эту ночь спала с шерстяным шарфом вокруг горла и чесалась всю ночь:( короче не спала:(

 

ПоМарка

Маш, я не помню чтоб я говорила про платные анализы или узи, но если тут так же как и в Голландии, то если тебюя на узи не направляют а ты сам хочешь сходить то тогда ты платишь. Если же тебя послал врач то это бесплатно.

Ты что имела в виду про образование? типа верен ли там мой латвийский диплом? Надеюсь что да, я пока его никому не демонстрировала. Да на хорошую работу типа в офис пока с таким датским меня никто не возьмёт, посему, как говорил т. Ленин, надо учиться ....:)

 

Да переезжать мы по любому не будем, хотя бы из-за той же Сюзанки. Прикиньте какой у неё стресс каждый год в разную страну переезжать и учить новый язык. А ведь ей уже скоро в школу и она должна ж к тому времени говорить на языке страны в которой мы живём. Хоть наша мечта и Швеция, муж сказал что из-за Сюзанны мы в Дании задержимся пока она не окончит школу. Чтоб уже всё шло на одном языке.

 

Викусенок

про 100 гр. прикольно:) я тока водочки, да и то, только на выходные:) с мужем расслабляемся пока не начали планировать. Ато после М снова никакого алкоголя. А винчик я не люблю... после него голова всегда болит и на сон тянет..

Ссылка на сообщение

Молодцы, дочу учить надо, а там второй будет и его учить и тетьего.... так что видно Дания ваше ПМЖ. Пусть все удачно сложится!!!!!!!!!!

А у меня от вина тоже головушка болит, лучше коньячка........

Ссылка на сообщение

Tashka

ох Наташ, и я б третьего хотела, но муж против. Вообще в европе традиция двоих детей. Так что нам б второго хоть. А со вторым мы может и переехать тут страшно не будет так как в отличие от Сюзанки он 3 страны ж не поменяет... это Сюзанка заделалась в Швеции, родилась в Голландии, потом пожила в Англии и теперь в Дании:lol:

Ссылка на сообщение

Ой,да будет и второй и третий! Все будет,а даже если нет,то у вас такая доча,просто красавица! Да и перезды частые для ребенка стресс,а тем более скоро в школу! А то она там выдаст предложения собранное из разных языков,вот умора будет!

Ссылка на сообщение

Passion

привет Машенька, давно не заходила, я очень рада что пришла! Да уж, послушала бы ты меня:unsure: я так языки мешаю что просто жуть. Я могу совершенно спокойно сказать 1 предложения где слова из 3 языков. Благо муж уже привык:lol:

 

Tashka

ну это всё ещё в далёком будущем, нам бы второго. А там уже будет видно, мне кажется у мужа всё в финансы упирается.. Если я к примеру заимею работу с приличной зарплатой, то и третьего мне кажется можно.. Но пока он волочит всех нас на своих плечах - ему и решать..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...