Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
*Devochk@*

Ребёнка укачивает в транспорте-что делать?

Рекомендуемые сообщения

*Devochk@*   
*Devochk@*

Девочки, поделитесь опытом-что делать,если ребенка укачивает в транспорте,какие препараты и с какого возраста можно давать детям,а может у вас есть свои какие-то средства?

Поделиться этим сообщением

Борлен   
Борлен

*Devochk@*

У меня так было... до подростокового возраста, потом уже нормалёк.

Садилась только впереди (в автиках, троликах, лицом к водителю),

иначе всё... капец...

А в детстве, в машинах совсем не могла ездить...

А сейчас, просто не могу ездить в мягких машинах сзади,

но это только тогда, когда резко ездят при поворотах.

ДАвали мне мятные конфетки, потом такие таблеточки, что при полётах на самолёте.

Да ничё не помогало.

Мне кажется, что это надо просто перерасти.

telez   
telez

Я своей Ксюньке даю авиа-море, это гомеопатический препарат, таблеточки чуть сладковатые на вкус, их нужно рассасывать. Пыталась давать драмину, но она такая горькая, просто ужас!!! А эти Ксюня любит. Только нужно правильно давать, обязательно за полчаса до поездки и потом каждые полчаса (кажется...) Инструкция там есть. Сидеть лицом вперёд, желательно не вертеться, не опускать голову вниз. И иметь под рукой пакетики!

Fleita   
Fleita

Меня укачивает до сих пор. Сильно страдаю от этого.

Мне кажется решить это нельзя, но следуя некоторым правилам, можно облегчить поездку (сужу по своему опыту поездок).

1. Сильно укачивает в иномарках, где мягких ход. Лучше, поездка будет более жеской.

Я сама в иномаркахсума схожу(((

2. Приток свежего воздуха.

3. Либо пить регулярно, жевать, в общем, чтобы что-то было во рту. Я думаю тут принцип, как при взлете самолета работает. Мне лично помагает.

4. Авиаморе. Сама ни разу не пила.

Гутя   
Гутя

Драмина! ПОмойму можно с одного года. Когда сама за рулем - не укачивает, а если сзади, то выпила таблетку и хватает на шесть часов. Прошлым летом ездили в Латвию на машине, дорога 8 часов, доче одной таблетки было достаточно. Я всегда имею в сумочку упаковку драмины - на всякий случай!

*Devochk@*   
*Devochk@*

Спасибо девочкИ, попробуем)

Taa   
Taa

из нелекарственных средств - что-нибудь жевать, петь песни, смотреть вперед, а не в боковое стекло. А вообще укачивание возникает иногда от недостаточно развитого вестибулярного аппарата, так что на качелях качаться надо побольше...

Ferne   
Ferne
из нелекарственных средств - что-нибудь жевать, петь песни, смотреть вперед, а не в боковое стекло. А вообще укачивание возникает иногда от недостаточно развитого вестибулярного аппарата, так что на качелях качаться надо побольше...

Я в своём детстве с качель просто не слазила! Я маму качелями просто замучила! А как укачивало, так и укачивает.

Toninka   
Toninka

Не знаю, не вижу связи с качелями...

меня саму иногда укачивает. Не могу долго ехать в маршрутке, легче в автобусе, но нормальном.

помню в детстве трудно давались поездки к бабушке в деревню... 2 часа езды на стареньком автобусе...

Alenka2000k   
Alenka2000k

МЕня укачивало в транспорте (причем в любом) просто ужасть как!

все прошло лет к 17-и

до этого даже от запаха автотошнило по черному )

спасалась чем нибудь кислым - кислые яблоки, соки или соленые огурцы

musja   
musja

Нам врач советовала:

1. конфетки с имбиря - имбирь (Имбирь также используется как средство для уменьшения морской болезни (укачивания). Такое применение было показано в программе «Разрушители легенд» канала Discovery[1].*wikipedia*)

2. Кексы грызть, главное, чтоб не жирное было.

3. Плотно и жирно не кушать перед поездкой.

4. Жевачка

Ferne   
Ferne

musja

Кексы грызть, главное, чтоб не жирное было.

Кексы - это что? Печенье что ли по-вашему? Просто по-русски кексы - это что-то типа ваших маффинов, это как раз жирное достаточно.

Мы тут были в Германии, там нам приходилось много ездить на машине, а ребёнка укачивало безумно, она застращала всех. Думали, как вообще с ребёнком ездить? Дядя мой пошёл к своему врачу, та ему выписала специальные детские свечи от укачивания "Vomex A", хотела сироп, а доча-то - аллергик, сироп сладкий, да ещё выпьет, а потом им же самим и вырвет, а свечи не через желудок, это лучше. И ТТТ мы прекрасно стали ездить. Ребёнок привык машине, сначала она её боялась, не хотела туда садиться, а потом, когда стала ездить нормально, даже полюбила, сама стала просить, чтобы её на машине прокатили. )))

Я не знаю, есть ли такие свечи в России или что-то в этом роде, но это, скажу я вам, весчь!

"Vomex A" суппозитории (свечи) ректальные (40 мг).

Производитель: Astellas Pharma GmbH

Postfach 80 06 28

81606 München.

Может, кому пригодится...

Toninka   
Toninka

Мы были под Евпаторией, Черноморское...

тяжелые дороги. Таблетки почти не помогали((( 40 км еще нормально, а вот 80 невозможно...

Ferne

"Vomex A" суппозитории (свечи) ректальные (40 мг).

Производитель: Astellas Pharma GmbH

Postfach 80 06 28

81606 München.

вот бы у нас такие были...

Ferne   
Ferne

Судя по всему, их и в России нет. Я сейчас по Интернету искала, в Рунете не находится.(((

musja   
musja

Да, Катерин, кексы по немецки печенюшки всякого вида. В словоре стоит "затяжное печенье".

Tray   
Tray

Кто летал на самолёте с детьми - расскажите как ребёнок переносил перелёт? Что надо делать, чтобы для ребёнка полёт прошёл без проблем? И какие вообще могут возникнуть проблемы?

Предстоит перелёт 3 часа, ребёнку 2,5 года. Вот думаю - как это проходит с детьми? Я помню в 8 лет летала, у меня голова болела после того, как уши закладывало. А как у детей помладше? Ведь и с грудными даже летают..?

кыска_зайкова   
кыска_зайкова

к сожалению это только опытным путем выясняется....я вот с детства летала (лет с 2х наверное) по 5 часов перелеты были и всегда все было хорошо.....мама думала я космонавтом буду, так я любила летать и до сих пор все хорошо, а вот мама моя вообще полеты не переносит :rolleyes: так что тут не угадаешь

Ferne   
Ferne

Tray

Может укачивать на посадке (тошнить, вырвать), может закладывать уши.

По моему опыту, чем меньше ребёнок, тем меньше проблем. Первый раз полетели самолётом, когда доче было полгода, перелёт 4 часа, ребёнок всю дорогу спал. Потом был перелёт в 1 год и 8 мес., тоже 4 ч. перелёт, всё тоже было отлично. И летали в этом году, ей было 2 года и 4 месяца, перелёт 3 часа, на посадке вырвало (когда летели туда), большую роль сыграла психологическая составляющая: дети до 2 лет летают бесплатно и без места, соответственно, у мамы на руках, а тут уже её посадили в отдельное кресло, хоть и рядом, но отдельно, застегнули ремнём, шевелиться нельзя, к маме залезть на руки нельзя, самолёт на посадке иногда потряхивало - короче, ребёнку было страшно, вот и получите результат... И ещё, если известно, что ребёнка в транспорте укачивает, лучше принять меры заблаговременно.

mama4   
mama4

Во время взлета и посадки надо дать ребенку что то пожевать , конфету например . Тогда не очень сильно закладывает уши и еще можно купить лекарство от укачивания .

кыска_зайкова   
кыска_зайкова

а у вас ребенок как карусели переносит или тряску на дороге???? обычно кто карусели любит те без проблем летают :lol:

Tray   
Tray

Карусели нормально переносит, правда не очень долго любит кататься. В транспорте вроде не укачивает, ттт.

Ferne   
Ferne
а у вас ребенок как карусели переносит или тряску на дороге???? обычно кто карусели любит те без проблем летают :o

обычно то же говорят и про укачивания в автомобилях, что, де, у тех, кто в детстве много качался и крутился на качелях-каруселях, хорошо развит вестибулярный аппарат и их никогда и нигде не укачивает. - Враньё! Я в детстве столько перекачалась на этих качелях, я знала наизусть все дворы, где они стоят! А укачивает в транспорте меня до сих пор.

кыска_зайкова   
кыска_зайкова

я по себе сужу и своей родне!

меня никогда и негде не укачивало, и карусели я страшно люблю!

у многих девушек после родов с вестибуляркой проблемы бывают.....

сколько человек знаю: кого в транспорте укачивает те и на карусели не лезут ибо плохо становится

Ferne   
Ferne
я по себе сужу

+1 и я тоже.

Сейчас меня, наверное, тоже укачает на каруселях, а в детстве не укачивало, хотя в автобусах тошнило и рвало.

Valeriya1985   
Valeriya1985
Кто летал на самолёте с детьми - расскажите как ребёнок переносил перелёт? Что надо делать, чтобы для ребёнка полёт прошёл без проблем? И какие вообще могут возникнуть проблемы?

Предстоит перелёт 3 часа, ребёнку 2,5 года. Вот думаю - как это проходит с детьми? Я помню в 8 лет летала, у меня голова болела после того, как уши закладывало. А как у детей помладше? Ведь и с грудными даже летают..?

У каждого малыша по разному, у мня старший засыпал в самолёте, а младший наоборот - это были муки.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.