Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Тильды- скандинавский уют от Тони Финнангер.


Рекомендуемые сообщения

90778f950fa2.jpg

Тильда -это кукла, зверёк или "портрет" неодушевленного предмета, сшитый по дизайну норвежской художницы Тони Финнангер. Первая игрушка Тильда появилась в 1999 году.

Кем бы не была игрушка тильда-купальщицей, Санта - Клаусом, пасхальным зайчиком, кошечкой или улиточкой - она всегда обладает набором характерных черт.

Во-первых, тильды обычно пухленькие. Даже если это длинноногие кукла-деформ, она никогда не будет худышкой, и большая попа ничуть не портит её красоту. Что касается животных и декоратов, они всегда имеют плавные мягкие силуэты.

Во-вторых, мордочки и личики у тильд всегда условны. Близко посаженные чёрные глазки-узелки, маленький рельефный носик и румянец-тонировка.

В-третьих, тильды имеют узнаваемую цветовую гамму, где фигурируют насыщенные и вместе с тем спокойные оттенки.

 

Шьются тильды из натуральных тканей, льна, хлопка. Наполнителем для кукол обычно является синтепух или синтепон.

Сейчас в интернет магазинах продают очень много тканей и наборов для пошива тильдочек, но в основном это российские сайты. У нас в городе я нашла только один магазин где продают ткани для пэчворка, они же подходят и для тильд. Но цены меня неприятно удивили, поэтому я сделал замену на более доступную ткань, подбираю хлопок или лён с мелким рисунком и спокойных оттенков. Для тела кукол я использую габардин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно!!! Лесь, а ты по выкройкам шила? или как там??? мне прям интересно, хочу такую кукленку сшить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Виола. Шила по выкройкам, впринципе ничего сложного нет. Постараюсь выложить мастер класс или подробно напишу как сшить тильду. Скинула в личку все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как красиво!!

ты умничка!!

когда только успеваете такую красоту делать=))

кстати а много времени уходит на пошив одной куклы (игрушки)??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, спасибо большое. Шью в основном ночью, когда детки спят. А то малышка не дает, ей тоже нравится швейная машинка. Впринципе если есть все ткани и наполнитель, можно за день сшить все. Ничего сложного нет, если надо могу скинуть в личку выкройку и мастер класс по шитью куколки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёк, я иногда в инете наталкиваюсь на Тильдочек, можно здесь выкладывать или это тема чисто с твоими работами?

Темка общая, можно выкладывать идеи, мастер классы и всё что связанно с Тильдами. Думаю девочкам будет интересно узнать ещё больше об этих куколках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, красота какая!!!

Какая ты рукодельница!

 

Что нибудь смастерила новенького с лета?

Анют спасибо за комплема, пока ничего нового не сшила по теме Тильда. Меня сейчас скрапбукинг увлек, вязание крючком и кое что ещё, скоро вы всё увидете!

Да и летом мы пропадали на улочке, всё, у нас начались холода, а значит мама достанет свою машинку и будет творить.

Таню какую красоту выложила, выкройки захомячила!

 

Буська спасибо за комплема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные игрушки))) коты неразлучники клевые))))

Такие теплые))))

Мне очень нравятся)))))

Лесь, а мне своих можно тут тоже показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусечка зашиваюсь.Комп завис и не хочет работать, с телефона сижу.

Ангелин не можно, а нужно выкладывать свои работы. Девочкам будет интересно взглянуть на куколок. За котов спасибо огромное! Ждем твои работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красотища! Молодец Ангелин.

Как я мечтаю о настоящих тканях для тильдочек, у нас есть для пэчворка, но цены :252::26: . Вот я как гончая ищу ткани разные, меня уже в магазине с тканями знают, отрезы мне откладывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ангелин.

Сегодня выложу еще одну тильду - танцовщицу подарок для хореографа был и первая блондинка в нашей семье тильд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесь, я в восторге просто! Какая же талантище!

Ну ты прямо захвалила меня. Спасибо! Это моя отдушина, а сейчас с новой машинкой, работать одно удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вау-вау, девочки, вы прям настоящие волшебницы, такая красота!!!!!!!!!!!!!

Таню спасибо огромное. Давай еще свои выкройки и идеи для тильдочек.

Я начинаю готовиться ко Дню Валентина. Нужны идейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сколько идеек и выкроек. Спасибо большое!

Ангелин, какая красота. Такая милашка.

п.с. а я доче сшила летний комбинезон, а модель не хотит фоткаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вау, вау, какой красивенькие!!!!!!!!!! я б тоже от такого не отказалась))))))))))

Спасибо большое!

 

Моя новая Тильда-принцесса на горошине.

 

ae6e1f0beb79.jpg

 

Причёска

 

817a04defb04.jpg

 

Ещё был сшит вот такой Валентинчик

 

bc6c3d427ae1.jpg

 

Влюблённый кот из фетра

d18def6e3bd2.jpg

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...
LiveInternet форум для беременных