Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
  • Объявления

• Лиля

Скидка на косметику Baby Teva   13.10.2018

Скидка на весь ассортимент косметики Baby Teva до конца недели. Пробники в подарок. Приглашаем за покупками!    
Maryka

Плановое кесарево

Рекомендуемые сообщения

Maryka   
Maryka

Беременность моя протекала хорошо. Никаких отклонений, токсикоза, просто летала все девять месяцев. Ходила на курсы подготовки к родам, училась там как дышать на схватках, массаж крестца делать и еще всякую тому подобную фигню, что мне потом совершенно и не пригодилось, блин, думаю, жаль только деньги потратила, хотя во всем есть свои плюсы - пообщалась с девчонками, все-таки разнообразила свое существование в последнем триместре. В конце беременности пошла я договариваться к врачу на платные роды в роддом. Она меня посмотрела и говорит, что шейка не готовится и к тому же на ней рубец после удаления эрозии и скорее всего она не откроется или будет плохо открываться и будут затяжные роды, к тому же у меня крупный плод и я долго не могла забеременеть. Короче сказала что я первый кандидат на кесарево, ребенком рисковать нельзя. Спросила зачем я нерожавшая прижгла эрозию. А я и не знала что ее не надо было прижигать. Та врачиха, которая ее обнаружила, ничего не сказала о том, что это скажется в родах потом, и к тому же заверила, что если прижечь лазером, то следа не останется (наврала, сволочь, видимо потому что прижигание платное было). Назначили мне день операции и даже время и отправили гулять на выходные. Вышла я оттуда в трансе, поплакала даже немножко…странно как-то было никаких предвестников родов не было, а тут уже заранее знаешь день и даже час рождения ребенка, казалось это не настоящий день рождения будет…Но делать нечего, пришла я с утра к 6 часам, сделали клизму и отправили ждать. Потом за мной пришли и повели в операционную. Села я там на этот стол, ловкий такой, мягенький, я думала будет жесткий и холодный. Пришел анестезиолог, сделал укол в позвоночник, совсем не больно, потом я легла, все онемело, перед глазами повесили «экран». Пришли хирурги и стали оперировать. Во время наркоза мне постоянно казалось что не хватает кислорода, было такое ощущение, что щас наркоз доберется до легких и я начну задыхаться, поэтому мне на носу держали маску с кислородом периодически, которую я просила,и говорили чего это я такая неженка. Прошло несколько минут я услышала крик и мою лапочку-дочку уже показывают мне, спрашивают: «Запомнили ребенка?», а я лица толком не разглядела, глазки зажмурены и один рот открытый во все лицо и крики «уа-уа!» Потом ее унесли, а меня зашили, на все про все ушло минут 20. Привезли в реанимацию, стал отходить наркоз, я позвонила мужу и родным, потом через три часа принесли дочу на первое свидание, я ее покормить еще не могла, ее положили просто рядом и так мы полежали немного, я ее даже сфоткала на сотик)) еще через три часа я отошла от наркоза, встала, когда принесли дочу приложила к груди, она охотно зачмокала. К вечеру нас уже перевели в палату и с тех пор мы не расставались. Вообще у меня остались только хорошие воспоминания о пребывании в роддоме. Сейчас уже нет таких чувств как вначале, что я не настоящая мать, что не сама родила и т.д., мне тоже было тяжело, была боль, только не такая сильная как при схватках, а вполне даже терпимая. Лежа в реанимации я наслушалась диких криков из соседнего родблока, хотя было не очень сильно слышно, но мне подумалось слава богу, что это не я там ору. Восстановление у меня прошло быстро и с ребеночком все в порядке, а это главное.

Поделиться этим сообщением

Soi   
Soi

Спасибо за рассказик!!!

Моя сестра тоже недавно родила с помощью кесарева, и тоже очень довольна!!!

Вот ведь как бывает никах предвесников к кевареву и вдруг под конец, кесарево, и понятно что ты растроилась!

Но ведь самое главное что с малышом все нормально, и какая разница как родила?

Поздравляю с Рождением ДОЧЕНЬКИ!!!!!

Ростите здоровенькие, красивенькими, умненькими ТТТ пусть все будет хорошо!))))

Tomi   
Tomi

Действительно хорошая,добрая история про кесарево,с каждым может случиться,кто знает как повернуться роды.

Поздравляю с рождением доченьки,пусть растет здоровенькой и радует мамулю=)

fistashka   
fistashka

Спасибо за рассказик!

• Наш выбор

• Стоит ли делать если уже один раз кололи - слышала что на западе такую сильную, в каплях, живую вакцину не дают. Только колят. а нам первый раз кололи - второй в каплях хотят дать.  Кто что слышал о полио??? Лучше купить в уколоть чем капать бесплатную? Ваше мнение, поделитесь опытом, плиз...
      • 0

Баллы репутации

• 7 ответов
    • Привет, мои дорогие!
      Недавно перебирала шкаф и нашла наш конверт на выписку.
      И вот вроде красивый такой конверт, зайчик-ушки, все дела...
      Но вот он оказался совершенно не нужным и не удобным. Потому что мы в нем гуляли от силы раза 2. Да и на выписке доча утекла куда-то в низ конверта)))
      И вот сейчас я понимаю, что одеяло на выписку реально идеальный вариант! И потом можно спокойно использовать и дома, и на улице. 
      И сейчас я сшила себе домой одеяло, сшила всем подружкам - и все поверить не могут, что есть такая красота и такое качество!
      Кому тоже хочется одеяльце? Пишите, дорогие! Сделаю по цене, как своей подружке)
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Девочки, вы пили кефир при беременности?
      • 0

Баллы репутации

• 9 ответов
    • Ох, не знаю, как и сказать то((( Мне 50, полгода назад начался климакс, приятного мало. А в последнее время еще и недержание мочи появилось, смеяться или чихать вообще боюсь(
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Ученые считают, что лень - это врожденное свойство человека 
      Так что, девочки, бесполезно себя ругать за лень, это природа так распорядилась.
       Вот даже не знаю, что на это открытие сказать...
      А если это так, то что делать дальше?
      Лечь и лапки кверху?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Слышали ли вы о такой процедуре? Или может быть делали? Мне знакомая вчера говорила, что вроде с его помощью можно избавиться от болей, сухости и жжения при ПА, ну и «омолодить» там… Просто для меня секс уже давно не радость, а мучения(((
      • 0

Баллы репутации

• 6 ответов
    • Может у кого было такое - малыш очень плохо засыпает- исключительно на руках и со слезами и криками. Самая большая проблема это положить его в кроватку и пойти лечь. Кроме того, мы на ив - съедает половину порции а ночью из-за того, что не наелся просыпается и плачет.
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.