Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Irina-persona

Беременность- возраст ? Сколько Вам ?

В каком возрасте вы забеременели?  

456 голосов

1. 1. первый раз

• до 15 лет
      3
    • 15-16
      7
    • 17-18
      36
    • 19-20
      78
    • 21-22
      103
    • 23-24
      104
    • 25-26
      55
    • 27-28
      29
    • 29-30
      19
    • 31-32
      10
    • 33 и старше
      13

Рекомендуемые сообщения

Irina-persona   
Irina-persona

Вот задалась таким вопросом для себя и хочу спросить у участников форума - беременные и рожавшие девушки , в каком возрасте вы забеременнили или беременны ???

Я вот думала всегда ,что первенца рожу до 25 лет, но мне 24 ( в марте будет 25) уже по любому по своим планам не успела, и вот в задумках, а может еще рано ???

Как вы думаете , я конечно не против ранней беременности , но сама всегда знала что - нужно образование , хотя бы какая то работа - что бы уйти в декрет , ну и естественно семья в которую можно принести своего малыша и где будут мама и папа для него счастливые и любимые !!!

Конечно часто бывает не так красиво как я пишу - но мои мечты об этом думаю сбываются , только вот малыша пока нет ,вот и думаю может правда еще рано ему появляться в нашей семье ???

Кто что думает - пишите свои комментарии !!!

Поделиться этим сообщением

PARTYzanochka   
PARTYzanochka

Мне было 19 лет когда забеременела. Сейчас уже 20.

Образование только среднее. Молодой человек есть - т.е. наш папка, наш будущий муж, но уже называю мужем.

Высшее не смогла я окончить, этому очень и рада, т.к. пришлось учёбу оставлять на половину и уходить в декретный отпуск. А так пошла на один года просто получить профессию и всё. А после рождения ребёнка думаю пойти на высшее на заочно. =)

Сама мечтала - окончу свою академию, пойду работать в тюрьму... проработаю год и буду планировать ребёнка. Т.е. все мои планы должны были исполниться к 23 годам. Но я очень рада, что сейчас всё так у меня складывается =) Да и не я первая и не я последняя, кто не заканчивает учёбу и уходит в декретный отпуск с ребёнком. Хотя к рождению малыша - профессия будет на руках уже =)))

супермама   
супермама

Первым я заБ в 19 лет,вторым в 22 года,ну а сейчас в 29 получается,а когда рожу 30 лет стукнет)))Ни о чём не жалею.Все мои детки как нельзя во время)))

Людмила   
Людмила

Привет девочки. Первая доча родилась в 24, вторая в 35, сейчас 36 и снова 16 недель, рожу в 37. Думаю все будет хорошо. И вам всем удачи и здоровеньких малышей. :2fd564c65b12:

Irina-persona   
Irina-persona

Какие приятные истории !!! Но уже судя по выше сказанным комментариям - могу быть готова к рождению ребенка я , у меня диплом скоро будет на руках - в марте, беременность уже не помешает , работа вроде есть, да и любимый еще не муж , но так же как наверное и все называю мужем - так как уже для нас продолжительное время вместе !!!

У меня уже готовая семья и родители и родственники к появлению нашего малыша я думаю , мне пора бы уже стать счастливой мамой !!! :lol:

супермама   
супермама
Какие приятные истории !!! Но уже судя по выше сказанным комментариям - могу быть готова к рождению ребенка я , у меня диплом скоро будет на руках - в марте, беременность уже не помешает , работа вроде есть, да и любимый еще не муж , но так же как наверное и все называю мужем - так как уже для нас продолжительное время вместе !!!

У меня уже готовая семья и родители и родственники к появлению нашего малыша я думаю , мне пора бы уже стать счастливой мамой !!! :lol:

Иринка всё у тебя здорово и конечно малыш очень нужен)))А чего-нибудь всегда будет ещё нужно,будь то работа,учёба и т.д.

Я сейчас учусь,точнее заканчиваю.В июне диплом и госы.А в марте доча моя родится.Вот и буду с масей на руках доучиваться.

Lady-cat   
Lady-cat

Первую дочь родила в 23, вторую рожу в 29.

дева   
дева

Первого сына родила в 19, ушла в акдемический, потом вообще перевелась на заочное. Второго родила в 28, третьего рожу в 36.

ягодка   
ягодка

Я заБ в 25, рожу в 26... думаю дело не в возрасте, образовании, карьере и т.д.... дело в ЖЕЛАНИИИ (и физической возможности по состоянию здоровья) РОДИТЬ РЕБЕНКА!!!! Я к этой мысли пришла чуть больше года назад... кто то уже в 18 ... а кто то и к 50 так и не надумает...

олененок57   
олененок57

Приветствую! Я забеременнела на 3 курсе института, родила, ни в какой академический не уходила и закончила универ с ребенком!

Sandra21   
Sandra21

Я вот первые два раза забеременела в 19 лет и сделала аборты, о чем конечно жалею. Потом забеременела в 23 года, родила, мне через месяц 24 исполнилось. Сейчас мне 26 беременна, рожу, а потом через месяц 27 исполниться.

maro   
maro

первого ребенка родила в 20 лет, на третьем курсе...Думала сначала, что буду продолжать учиться, но потом решила, уйти в академ, чтобы год полностью посвятить себя ребеночку и не разрыватьсямежду сыночком и институтом...Сейчас дочу родила в 26...А может ещё и третий будет через пару лет :)

Tanjka   
Tanjka

Ирина, в жизни всякое бывает. Важен не возраст, а готовность к ребенку. Уверена - ребенок должен быть желанным, а это возможно в любом возрасте. У меня первый ребенок, недавно годик был, родила сама здорового мальчишку в 37 лет. Не исключаю, что через пару лет постараюсь родить еще девочку. Хотя, конечно, иногда жалею, что не родила раньше - в юности мне бессонные ночи давались намного легче, да и вообще пофигизма побольше было, а это непоследняя вещь в этом деле :-)

Анна Е.   
Анна Е.

забеременела в 23 родила в 24)))

Кисяня   
Кисяня

Забеременела в 24) Родила в 25)

думаю, самый подходящий возраст)

Zaya   
Zaya

Я родила в 22. Сейчас планируем второго. Думаю, что разница между детьми уже большая будет 6 лет.. Очень жалею, что не забеременела годами 3 пораньше во второй раз.

Оля-Т   
Оля-Т

Я родила, как и хотела, в 24. Получила высшее образование. Сейчас в декрете. А потом с новыми силами на работу. Меня все устраивает. :lol:

S&A   
S&A

Я думаю, что главное не возраст в паспорте, а возраст, на который вы себя чувствуете.

Плюс: полная и осознанная готовность, положительный настрой, уверенность в себе,

огромное желание и, конечно же, здоровье! Это моё мнение.

И не важно, 17 вам или 37, планировали или так получилось.

Мамой быть никогда не рано, и редко, когда поздно.

Но быть мамой - это не только выносить и родить!

Быть мамой - это большой труд и огромная честь!

Быть мамой - гораздо сложнее, чем стать ей.

Юличка   
Юличка

Забеременела и родила в 23 :mellow: И высшее образование получила, и авторитет на работе заработала))) Хотя... Это не главное :lol:

Irina-persona   
Irina-persona

Ну всё - я тоже хочу , но вот сейчас что то призадумалась о том, что замуж я еще не вышла, а если забеременею сейчас то придётся сразу замуж выходить - свадьбу играть - и у меня стоит одно НО 2009 год - кто то мне говорил - что год вдовы - и это не уходит никак у меня из головы , я не хочу замуж в 2009 году - а в этом году уже не успеем :rolleyes: , а можно интересно выйти замуж позже - после рождения ребенка ???

Mariwka   
Mariwka

Забеременела в 23, рожу в 24.

Ну всё - я тоже хочу , но вот сейчас что то призадумалась о том, что замуж я еще не вышла, а если забеременею сейчас то придётся сразу замуж выходить - свадьбу играть - и у меня стоит одно НО 2009 год - кто то мне говорил - что год вдовы - и это не уходит никак у меня из головы , я не хочу замуж в 2009 году - а в этом году уже не успеем :rolleyes: , а можно интересно выйти замуж позже - после рождения ребенка ???

))))Этот год не смотря на то, что високосный - год Семьи. Нужно просто забыть про суеверия.

Я вот например, тоже пока не замужем. И представиться такая возможность только в феврале, и то вилами по-воде писано. Будет роспись, а вот свадьбы пока нет.

Думаю мой ребенок увидит маму в белом платье, позже)))

Ольга Н   
Ольга Н

Старшего сына родила в 18, дочурку в 20, второго сына в 26.Очень рада что так получилось, и образование высшее я получила, вот сынуля подрастет и выйду на работу)))

2009 год - кто то мне говорил - что год вдовы - и это не уходит никак у меня из головы
это все суеверия :lol: не стоит под них подстраиваться)))

_Анечка_   
_Анечка_

2008 год высокосный,2009 год вдовы,2010 год вдовца,2011 год синей бороды-и что теперь? :lol: (каждый год придумывают что-то новое!)

Я в приметы не верю,чего и Вам советую!!!!! :)

Забеременела я в 21,рожать в июне,также учюсь в университете,перевелась на заочку.Очень хочу малыша и с нетерпением его ждём!!!! :lol:

Так что,всё в твоих ручках!!!!! ;)

vika_c   
vika_c

забеременела в 26 родила в 27))) очень хотела ребёнка, но как потом выяснилось была не готова, гно ничего, может ко второму готова буду )))

Ksu   
Ksu

Я забеременела в 22, родила в 23... Сейчас мне 26, начали с мужем задумываться о дочурке :lol:

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.