Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Дисбактериоз влагалища.


Марьям

Рекомендуемые сообщения

Столкнулась с этой болезнью недавно, но уже намучилась. Надоели, выделения постоянные часто с неприятным запахом. Пошла к врачу, сдала все анализы какие нужно было, показали все в норме. Врач назначала гексикон, пролечилась курс как и положено. Сразу все прошло и ничего не беспокоило, но через месяц тоже самое. Как избавиться от этих ощущений?

Ссылка на сообщение

У меня при постановке на учет по Б врач брала мазки на всё-превсё, в итоге оказалось, что даже молочницы нет, но сказала, что есть небольшое нарушение микрофлоры - вот как дисбактериоз в кишечнике бывает, так и тут. Наверное речь шла о таком же, хотя мне лично это никаких неудобств не доставляло и я даже и не знала бы, если б не анализы. Мне она назначила свечи (Пимафуцин, кажется), при этом она сказала, что эта бяка - ерунда и у небеременных очень легко лечится несколькими приемами какого-то препарата. А вот какого - не уточнила... (( Так что даже подсказать не могу... Может тоже свечи попробовать стоит?

Ссылка на сообщение

Марьям

Вы после гексикона мазок сдавали, нормально все?

 

Для восстановления флоры сейчас начинайте пить линекс + нормофлорин на тампончик утром и вечером, + Вагинорм С.

 

Недостаточно просто избавиться от "плохой" флоры, нужно и "хорошую" восстановить.

Ссылка на сообщение
А свечи сколько нужно ставить?

Мне врач прописала 6 свечей каждый день естественно. Но и присоединяюсь к девочкам - нужно что-то попить для восстановления нормальной флоры.

Ссылка на сообщение

Смотря чем лечить. Вагинорм на 6 дней расчитан. Бифидумы на 8-10 дней. Лучше, если курс назначит врач, и у него же можно контролировать флору, зайти мазок сдать - не большая проблема. Плюс надо поддерживать pH в норме, т.е. никуда глубоко без необходимости не лазить, влагалище не мыть, а для интимного туалета пользоваться спецсредствами.

Ссылка на сообщение

Да девочки, теперь уже и в этом нашем интимном месте дисбактериоз.. К счастью я пока у себя таких признаков не замечала, а вот у моей подруги такое уже очень давно. Говорит как месячные закончатся то сразу белые выделения. Так ей врач тоже прописывала Вагинорм. Она летом пользовалась этим препаратом и говорит. что сейчас даже забыла , что покупала постоянно ежедневные прокладки и мучалась с запахом. Поэтому если есть такие признаки, то обязательно к врачу, чтобы назначил лечение. Ведь сейчас медицина на высшем уровне и от нескольких приёмов какого то медикамента всё проходит

Ссылка на сообщение

Я в Медецентре когда была, тоже нашли этот дисбактериоз, Вагинорм назначили, еще и дополнительную схему. Гаврилова Елена Геннадьевна так и сказала, что одним Вагинормом не вылечишься, все женщины разные. Я к ней постоянно хожу, как положено раз в 3 месяца, мало ли что. У нее и схемы лечения лично ей разработанные. Я к чему пишу, что просто так взять совет из интернета и пойти в аптеку нельзя ни в коем случае!!! Совсем можно все испортить, что и не восстановишь потом.

Ссылка на сообщение

Я раз прокладки покупала, натали кажется, но точно не помню. В общем у меня после менструации начались выделения, с неприятным запахом, я ко врачу бегом. Мне после мазков тоже поставили нарушение микрофлоры, гениколог говорит, что возможно это плохое качество купленных мною прокладок. Кстати, мне тоже вагинорм - с назначали, эффективно подавляет условно-патогенную флору (болезнетворные) бактерии, при этом сохраняет собственную микрофлору влагалища и активирует ее рост. А прокладки я теперь только в аптеке покупаю.

Ссылка на сообщение
Столкнулась с этой болезнью недавно, но уже намучилась. Надоели, выделения постоянные часто с неприятным запахом. Пошла к врачу, сдала все анализы какие нужно было, показали все в норме. Врач назначала гексикон, пролечилась курс как и положено. Сразу все прошло и ничего не беспокоило, но через месяц тоже самое. Как избавиться от этих ощущений?

 

А выделения-то эти какого цвета? Вам точно еще нужно все уточнить у другого врача, этому, значит, не по силам долечить вас до конца.

 

 

Согласна с девочками, надо восстанавливать флору. Мне помогли свечи бифидумбактерин во влагалище. Продаются в обычной аптеке.

 

Насчет свечей... Мне что-то врач в свой время не назначал, говорит не очень эффективно, если выделения обильные. Ну видимо, кому как.

А вот при повторном лечении мне кажется точно будет не эффективно.

 

Я раз прокладки покупала, натали кажется, но точно не помню. В общем у меня после менструации начались выделения, с неприятным запахом, я ко врачу бегом. Мне после мазков тоже поставили нарушение микрофлоры, гениколог говорит, что возможно это плохое качество купленных мною прокладок. Кстати, мне тоже вагинорм - с назначали, эффективно подавляет условно-патогенную флору (болезнетворные) бактерии, при этом сохраняет собственную микрофлору влагалища и активирует ее рост. А прокладки я теперь только в аптеке покупаю.

 

Да и в аптеку думаете не могут прокладки плохие подсунуть, это даже не от аптеки зависит, а от производителя в целом. Так что - не надо зарекаться.

Насчет вагинорма-с - главное простите, совать, глубоко во влагалище (хотя что простите - что естественно, то не безобразно) - вот тогда будет эффект, а то многие просто неправильно применяют.

Ссылка на сообщение

У меня во время беременности был дисбактериоз влагалища, уже перед самыми родами.

Мне назначили курс антибиотиков из-за почек, и через 2 дня началось, и врач мне капсулы прописала, а сейчас забыла как называются, такие хорошие за неделю все прошло, и ттт больше не мучилась.

Вспомню название напишу, правда они дорогие(((

Ссылка на сообщение

Мне тоже только Вагинорм помог избавиться от выделений, даже не ожидала что за такой маленький курс вылечусь, 6 дней его пила. На протяжении трех месяцев спринцевания делала и тампоны на ночь ставила с чередой, но без результатно. Потом пошла к другому врачу и она уже сказала, что аскорбинка хорошо влияет на микрофлору влагалища и назначила этот препарат, выделения на второй день стали уменьшаться. Сейчас себя нормально чувствую, ничего не беспокоит.

Ссылка на сообщение
Крошка-Хаврошка

Всем привет!

Решила написать, потому что есть опыт лечения дисбака, но отнюдь не Вагинормом. Конечно, это всё индивидуально, но мне лично он не подошел совершенно, выделения не прошли, зуд только усилился... Может это реакция именно на аскорбинку, помню в детстве мы её хрумками зубками, а вовнутрь не засовывали )))

Избавиться от дисбака мне удалось при помощи Вагилака, он как раз подходит аллергикам, беременным и прочим нежным особям))) К тому же я страшно не люблю свечи, а Вагилак продается в виде обычных капсул для оарльного приема.

Всем удачи, не болейте!

Ссылка на сообщение

девочки,не хочу заниматься какой либо рекламой прокладок лечебных на сайте,но поверьте все беды именно от них,паровой эффект и т.д.Я уже полгода ими не пользуюсь и забыла,что такое сбои в МЦ , герпес и молочница.Уж лучше как в былые времена вата и марля...

Ссылка на сообщение

Вот и у меня такое появилось. Ну какая же это бяка все же. Лечусь сейчас, 5дневный курс, ввожу щприцом специальным лек-во туда. И еще мой гинеколог посоветовал свечи с маслом чайного дерева (tea tree oil) вставлять после полового акта и в последний день месячных, мол восстанавливает флору быстро.

Ссылка на сообщение

Я думаю нужно было чуть дольше пролечиться, чтобы снизить шанс рецидива(мне врач так советовал) или вообще средство сменить. Я лично Эпигем-спреем лечилась, он и дискомфорт снимает хорошо, и дисбактериоз одолевает довольно быстро(вылечилась дней за десять, но пользовалась еще несколько дней, чтобы наверняка). С тех пор год с лишним прошел - никаких более дисбактериозов не наблюдалось)

Ссылка на сообщение

У меня во время беременности был дисбактериоз влагалища, уже перед самыми родами.

Мне назначили курс антибиотиков из-за почек, и через 2 дня началось, и врач мне капсулы прописала, а сейчас забыла как называются, такие хорошие за неделю все прошло, и ттт больше не мучилась.

Вспомню название напишу, правда они дорогие(((

Не в коем случае нельзя было употреблять антибиотики они только усугубляют процесс лечения. А представте вы бы не успели вылечить, а только усугубить и рожали бы с инфекцией. Лично когда у меня был дискабактериоз запах и сжение во влагалище был ужасное. Быстро обратилась к врачям они прописали мне спрей эпиген. Всё хорошо получилось. Дисбактериоз не беспокоит.

Ссылка на сообщение

Так у вас рецидив, эпиген интим (именно эпигеН, а не эпигем такого спрея вообще нет) купите и пшикайте профилактический курс, а то у вас так и будет дисбактериоз снова появляться. От молочницы этот спрей тоже помогает, дешёвым я конечно его не назвала бы, но зато эффективный. Да и на здоровье в конце концов не экономят, тем более что от него никаких побочных эффектов нет и противопоказаний минимум.

Ссылка на сообщение

Мне тоже прописывали эпиген,мы с мужем поехали отдыхать в Карпаты,так замечательно отдохнули,по приезду домой обнаружила что у меня дисбиоз,пошла к гинекологу.Оказалось,что от перемены климата тоже может флора нарушиться,а я все не понимала,откуда резко взялся этот запах и жжение.Брызгала эпигеном где-то неделю и все прошло.Противная эта вещь-дисбактериоз,но вполне излечимая,главное не запускать

Ссылка на сообщение

Я после отдыха на море почуствовала выделения. Пошла сдала анализы оказалось - бактериальный вагиноз. Мне назначили тиберал на 10 дней, прошло все достаточно быстро. Сейчас только хожу планово проверяться.

Ссылка на сообщение

У меня во время месячных,ну прям с первого дня цикла частенько бывает молочница.Ощущения крайне неприятные,а главное спринцеваться нельзя,да и свечку не поставишь.Мне гинеколог посоветовала Эпиген интим,соглашусь что дороговато,но этот спрей этого стоит.Чтоб не случилось рецидивов я теперь стала им пользоваться профилактически перед месячными для предотвращения молочницы. :120:

Ссылка на сообщение

Девчонки, я с этим дисбактериозом замучилась!! И мужа постоянно заражаю, сексом без предохранения вообще не можем заниматься, сразу у мужа что-то вылезает. На ЗППП обследовались сто тысяч раз, ничего нет. А вот патогенная флора растет и вызывает дисбактероизы(((((((((((((( Ужас, как детй делать

Ссылка на сообщение

нужно нацелиться на повышение иммунитета всего организма. Обычные антибиотики не помогают эффективно. Если есть дисбактериоз, значит, наверняка, какие-то нехорошие жители тамошних органов взяли верх. желательно выяснить, кто бунтарь , и подавить его, параллельно повышая иммунитет, затем заселить хорошую микрофлору. Часто дисбактериоз влагалища связан с дисбактериозом кишечника.

Я, сделав ряд анализов (ПЦР, посев, бактериоскопия, цитология) выяснила наконец, что у меня стрептококк вылез да еще и воспаление устроил. Лечу без применения таблеток, только местно. И пью бактериофаг.

Ссылка на сообщение

Не думала, что баквагинозом можно заразить партнера. Насколько я знаю по себе - у меня баквагиноз, это убитая микрофлора влагалища. На фоне ослабленного иммунитета к баквагинозу очень быстро и с большой радостью цепляются ЗППП и другие болячки. Поэтому нужно обязательно лечить баквагиноз. Мне это удалось только с помощью лактагеля. И теперь им пользуюсь периодически в профилактических целях.

Ссылка на сообщение

Барвало А курс какой, сколько ставили лактагель? И побочки какие от него есть? Бывает получается, что одно лечишь, а другое калечишь. Не очень бы так хотелось.

Ссылка на сообщение

Не думала, что баквагинозом можно заразить партнера. Насколько я знаю по себе - у меня баквагиноз, это убитая микрофлора влагалища. На фоне ослабленного иммунитета к баквагинозу очень быстро и с большой радостью цепляются ЗППП и другие болячки. Поэтому нужно обязательно лечить баквагиноз. Мне это удалось только с помощью лактагеля. И теперь им пользуюсь периодически в профилактических целях.

А как давно вы лечились? Вот хотела купить лактагель, а в аптеке сказали, что нету. Вы где покупали или заказывали, и какой у него курс лечения?

Ссылка на сообщение
Барвало А курс какой, сколько ставили лактагель? И побочки какие от него есть? Бывает получается, что одно лечишь, а другое калечишь. Не очень бы так хотелось.

Он абсолютно безвреден, это же кислота молочная, которая у нас во влагалище... Им хорошо восстанавливать флору и нормализовывать Рh, он в виде микроспринцовок. А вот курс лечения, наверное, все же вам врач должен назначать, обычно дней 5-7 достаточно.

Ссылка на сообщение

Не думала, что баквагинозом можно заразить партнера. Насколько я знаю по себе - у меня баквагиноз, это убитая микрофлора влагалища. На фоне ослабленного иммунитета к баквагинозу очень быстро и с большой радостью цепляются ЗППП и другие болячки. Поэтому нужно обязательно лечить баквагиноз. Мне это удалось только с помощью лактагеля. И теперь им пользуюсь периодически в профилактических целях.

А как давно вы лечились? Вот хотела купить лактагель, а в аптеке сказали, что нету. Вы где покупали или заказывали, и какой у него курс лечения?

Странно, конечно, это довольно популярное средство и врачи его любят назначать. Я, правда, пол года назад покупала... тогда был в аптеке... надо будет заглянуть. Кстати, по нету тоже, знаю, заказывают, так даже дешевле выходит...

Ссылка на сообщение

Хм.. а я вообще первый раз про него слышу. В смысле про лактагель.

Да вот можете в нете за него почитать, на мой взгляд эффективнее свечей и дейстует моментально, не надо ждать пока расстворится свеча и начнет действовать.

Ссылка на сообщение

Хм.. а я вообще первый раз про него слышу. В смысле про лактагель.

Да вот можете в нете за него почитать, на мой взгляд эффективнее свечей и дейстует моментально, не надо ждать пока расстворится свеча и начнет действовать.

 

Все равно не так удобно, как эпиген спрей, тем то вообще просто пшикнул пару раз и все, а гель, он все же такое неприятное ощущение слякоти создает и одежду пачкает. А на пляже, допустим, там же трусики какие - что прокладку что ли ставить.

Кстати, тампонов мне и во время месячных хватает, чтоб ими еще и от вагиноза лечится. Пока что, вот правда - эпигеном лечусь, и для профилактики им же - он стоит конечно нормально, но и эффект есть, да и расход не сильно большой. И зачем какие-то велосипеды изобретать - совершенно непонятно мне.

Ссылка на сообщение

Все равно не так удобно, как эпиген спрей, тем то вообще просто пшикнул пару раз и все, а гель, он все же такое неприятное ощущение слякоти создает и одежду пачкает. А на пляже, допустим, там же трусики какие - что прокладку что ли ставить.

Какой пляж во время лечения? Это 2 разных препарата. Эпиген-спрей и лактагель, он во во-первых наночь используется и виде тюбиков микроспринцовок ввел и все и ничего не течет и нет никаких ощущений слякоти, как вы говорите, если бы использовали то знали о чем я. Раница от свечей только то, что не надо ждать пока растворится и за счет удобной упаковки позволяет куда надо ввести поглубже, а не пальцами сунуть. Он для восстановления флоры влагалища заселяет лактабактериями и подавляет рост болезнетворных бактерий которые вызывают дисбактериоз.

Кстати, тампонов мне и во время месячных хватает, чтоб ими еще и от вагиноза лечится. Пока что, вот правда - эпигеном лечусь, и для профилактики им же - он стоит конечно нормально, но и эффект есть, да и расход не сильно большой. И зачем какие-то велосипеды изобретать - совершенно непонятно мне.

Во время месячных уже доказано, что смысла в лечении нет только после. Это сколько же надо таких тампонов, а стоят они ооочень не дешево? если бы они помогали, то врачи не назначали бы свечи, гели и таблетки. При баквагинозе лечение производится 2-мя способами первое уничтожение патогенной флоры и второе восстановление ее лактабактериями.

Ссылка на сообщение

Барвало А курс какой, сколько ставили лактагель? И побочки какие от него есть? Бывает получается, что одно лечишь, а другое калечишь. Не очень бы так хотелось.

лактагель не содержит никаких вредных веществ, его даже по время беременности назначают. Курс лечения мне назначала врач, но и в инструкции все подробно описано.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

Объявления



  • Недавно просматривали

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...