Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
svyataya

Ветрянка

Рекомендуемые сообщения

Такую высокую нужно сбивать!

если нет противопоказаний то до 38,5 не сбивют, а такую высокую конечно да

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

+ 1

Полностью согласна!

Поделиться этим сообщением

Ласка    0

во время эпидемии ветрянки нам доктор порекомендовал герпевир в таблетках попринимать,потому что ветрянка вирусом герпеса вызывается,только типа другого.Мы последовали его рекомендациям и дочь перенесла ветрянку только в виде 10 прыщиков, даже не заметила можно сказать.

мы ничего не пили, только мазались.

Аналогично. если есть возможность никакую химию не глотать, я этой возможностью воспользуюсь. Нам прекрасно помогал ПоксКлин справляться с зудом и заживлением -подсыханием высыпаний

IngaVSLV    0

Первые симптомы ветрянки у детей - необоснованная слабость, апатичность к окружающему миру, отказ от еды, раздражительность, плаксивость.

Антибиотиками ребенка лечить нельзя при ветрянке. Нужно устранить симптомы просто. Если температура - дать жаропонижающее, нельзя давать ребенку аспирин. От зуда можно использовать разные мази.

Ташка    892

Все по разному, конечно ветрянку переносят, мои все трое переболели, было 7, 4 и 2 года. Болели легко младших обсыпало сильнее темпы не было, зуда тоже, мазали фукарцином, пока средний сын не пролил на меня пузырек, потом зеленкой леккер (фломастером). Ничего не пили, но когда высокая темпа и зуд советуют антигистаминное и ацикловир.

Везде написано не купать, а Комаровский говорит купать и почаще. Далеко не всегда с ним согласна, но в данном случае купала и все было ок.

Последние полученные награды

Душ не рекомендуют, ванночку и лучше с ромашкой, она зуд снимает. И после ванны не растирать полотенцем а промокнуть. ну и конечно не купать при температуре. Антигистаминнные ри ветрянке не вижу смысла давать - писала выше, лучше мазать покслкином от зуда, чем таблетками травиться

А я купала малых во время ветрянки, почему нет, у меня обе переболели в 2 с мелочью, так что теперь я спокойна)))

Елис    1

ЛизаЛизавета, на вашем месте я бы не была так спокойна, ветрянкой можно и второй раз заболеть. У меня дочка в детстве болела, а недавно смотрю  какие-то странные прыщики на теле появились, сходили к врачу, он сказал, что ветрянка и посоветовал купить Поксклин. Хороший гель, уменьшает зуд, охлаждает поражённые участки кожи. Следов не осталось, а то я переживала по этому поводу. 

Последние полученные награды

болеют второй раз, если в первый раз в легкой форме перенесли. На счет поксклина - я уже писала - средство при ветрянке номер 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.